Я паркуюсь как *****

12 years ago




Здесь обсуждаем все о парковках "интересных экземпляров"
posted image
Саратов, парковка

avatar
Michael_Schumacher
5 March 2012

Я паркуюсь как *****
7,5K
views
12
members
42
posts

Rate
21 March 2012


Про Триумф скажу свое мнение, если есть возможность заезжаю внутрь, но иногда было, не знаю в чем у них проблемы или электроника отказывает или что то еще, что на выезд из парковки Триумфа пришлось потратить больше часа такие были пробки и один выезд работал, мне чаще всего действительно проще поставить машину там где не запрещено и уж конечно не вторым рядом но около Триумфа а не внутри так как нужно успеть с ребёнком в детскую поликлинику и назад на работу и все это за обеденный перерыв а рисковать потерей нескольких часов на парковке триумфа после того во что я попадал я уже не хочу. Если время не поджимает паркуюсь всегда внутри.
avatar
Sola
21 March 2012


Rate
Речь о тех, кто паркуется там под знаком, особенно вторым рядом и на пешеходном переходе. В выходные точно есть места на Зарубина, Пугачевской, у ТК "Интэк" и т.д., но желающих припарковаться на Астраханской рядом с ТЦ не становится меньше.
Ещё один пример - огромная бесплатная парковка у "МЕТРО", но если негде поставить авто в первом ряду, то всегда кто-нибудь оставит прямо у входа или на местах для инвалидов
avatar
AltForcer
24 March 2012

1

AlmostFF
есть годный сайт autochmo.ru в помощь - всех этих М... пардон, П и Ч рекомендовано в анкету.
avatar
AltForcer
24 March 2012


Michael_Schumacher
andvn
рассуждаете как знатные питерцы! там именно так и поступают, в массовом порядке - у многих на панели лежит ламинированный листок с просьбой позвонить по определенному номеру, если машина создает неудобства. Так сказать, закрывает вход в парадную или стоит на поребрике
avatar
AltForcer
24 March 2012


TheCat
ну с кнопкой вызова водителя и переборщила, и нет - у меня Аллигатор, в салоне под лобовым стеклом стоит датчик, тот самый для постукивания извне. А на нем же есть кнопоЩка - пассажир может нажать и бдительный водитель, получив на брелок спецсигнал, всегда придет на помощь своему другу/подруге/жене/брату/зятю/теще наконец.
Был случай, когда я отлучился в Скобяной Мир на Посадского, в машине ждала мама. В это время к авто подошел неадекватный тип и стал просить открыть дверь с неясной целью, там такие часто ходят, кстати. Телефона у нее с собой не было. Она нажала кнопочку, я подошел, гражданин предпочел заранее ретироваться. Мама привыкла блокировать двери, если я выхожу, может это и уберегло от мало ли чего.
avatar
Fati
24 March 2012


AltForcer
Баранов везде хватает!
AlmostFF
25 March 2012


avatar
AltForcer:

AlmostFF
есть годный сайт autochmo.ru  в помощь - всех этих М... пардон, П и Ч рекомендовано в анкету.

Спасибо, занятный сайт.
Сунул туда П.
Простых Ч - несть числа, никакой карточки памяти (и времени) не хватит на них
avatar
TheCat
25 March 2012


AltForcer
а у меня шерхан:)
надо посмотреть мож у меня тоже есть такая кнопочка...я просто не замечала...точно знаю,что там есть какой та переключатель.
что касаемо дверей,я их тоже блокирую всегда...сумка иногда лежит на заднем сидении...мало ли чЁ:) сколько случаев было когда двери открывают и вытаскивают... а ночью ваще страшно ездить:)
avatar
MS_FF
25 March 2012


avatar
AltForcer:

рассуждаете как знатные питерцы!

Ну, значит я тоже питерец.
У меня в пепельнице уже лет пять такой листок лежит, ламинированный. А раньше писал от руки каждый раз, надоело.
В основном у дома пользую. У нас такая плотность ночной парковки...
https://picasaweb.google.com/10794080265447...44...4616114
Кстати, на панели моей машины как раз белеет листочек.
avatar
Sola
25 March 2012


AltForcer
AlmostFF
цитата:
есть годный сайт autochmo.ru в помощь - всех этих М... пардон, П и Ч рекомендовано в анкету.

Стало модно купить видеорегистратор, заснять нарушителя, выложить фото/видео на подобный сайт, повозмущаться вместе с другими водителями и... забыть. Проблема в том, что они не заходят на такие сайты, а, если даже и увидят себя, то вряд ли перестанут нарушать ПДД. Большинству надоела такая ситуация на дорогах, но тут только 2 варианта: или привыкнуть и не обращать внимание, или предпринимать конкретные действия. Ну какой смысл просто жаловаться на многчисленных форумах??? Что от этого изменится???...
Кстати, в эту пятницу все-таки пришел ответ из ГИБДД, так что сайт работает, и написать обращение абсолютно не сложно
avatar
sarmk
25 March 2012


AltForcer
У меня то же есть листок с номером.

TheCat
Насколько я знаю кнопка есть на всех сигналках, и располагается она на блоке антенны
avatar
sarmk
25 March 2012


Sola
Учитывая состояние дорог и сезонность, очень часто паркуюсь как ...
Но, если стоянка займет более 30 мин, то конечно ищу, легального ))) места
avatar
Sola
25 March 2012

1

sarmk
Что касается лично меня, то я вообще не сторонник заснять кого-то, нарушающего ПДД или припарковавшегося не по ПДД, назвать "autochmo" и выложить на один из сайтов, потому что не могу быть точно уверена, сделал ли это человек намеренно или в случае крайней необходимости, в жизни все бывает. Даже самые правильные водители, в том числе и я, иногда нарушают, разница только в том, что одни уже попали к кому-то в камеру, а другие ещё нет))) Если человек делает это регулярно, либо серьезное нарушение (выезд на встречку, езда в пьяном виде, угроза жизни пешеходов, др.авто и т.д.), вот тогда другой вопрос. Также другой вопрос, если за рулем сотрудники ДПС. Большинство же моих обращений связаны с восстановлением знаков, установке светофоров и др.предложений. Результат есть!!! Приятно, когда что-то меняется в лучшую сторону, поэтому и хочется, чтобы больше людей пробовали решить вопрос, а не оставлять на уровне "повозмущались и забыли, сославшись на такую власть, страну и т.д."...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up