Стопхам (видео, обсуждение)

12 years ago

50



Езда по тротуару
http://www.youtube.com/watch?v=ZmKvsvIQnhk

Драка )

http://www.youtube.com/watch?v=6mQByDmB0VI

Botas
2 March 2012

Стопхам (видео, обсуждение)
843,9K
views
392
members
7,9K
posts

avatar
Аналитик
11 July 2016


avatar
Slaventiy:

Уже не раз объясняли, что в этом месте прилегающая территория, а не тротуар...

По ходу, на этой машине ехали твои родители.
Гошан Гошан
11 July 2016


цитата:
Видимо, ты к ПДД так и относишься - смотри выше.
А для водителя СНиП - это филькина грамота. Никакого отношения к нему не имеющая.
Или тебя Мишуха покусал?

Видимо, это тебя тут кто-то из своры закоренелых нарушителей покусал, раз ты на их сторону становишься. Я-то как раз пишу, что для водителя Библия - это ПДД, а не всякие СНиПы, СанПиНы и прочие ТУ.

цитата:
ты присутствовал при этом?

А мне не нужно при этом присутствовать: за рулём - значит, с в/у. Раз с в/у, значит, обучалась в автошколе, где объясняют значение терминов. А если она получила в/у известным для ТП способом либо вообще ездит без оного, то это только её личные трудности. Я при первой встрече всех людей считаю нормальными и законопослушными.

цитата:
кстати, раньше в ПДД было разрешение ехать по тротуару. Может, она именно этому и училась в автошколе. А вот за изменениями в законодательстве - не уследила.

Раньше много чего было, только её тогда ещё не было. Чьи это трудности, что она не уследила за изменениями ПДД ?

цитата:
Перед выездом проверить ... исправное техническое состояние транспортного средства. Как он это будет обеспечивать - сам выходить, друга просить, по отблескам проверять - это его личные сложности.

Ты сам-то это делаешь перед каждой поездкой ? А хочешь, чтобы тебя какой-нибудь доброжелатель ловил с перегоревшей лампочкой ?

цитата:
жаль, ИДПС не оформил. В суде тебя бы натянули по самые помидоры. Знак действует, в том числе, до первого перекрестка. Выезд с прилегающей территории - перекрестком не является.


Ну хоть с чем-то можно согласиться.
Stalinizm
11 July 2016

9

avatar
radm:

http://www.youtube.com/watch?v=c1sHSKwTD-o

У нас в Минске не кто не объясняет, пришел оштрафовал и все, нет водителя увезли на штраф стоянку. А таких со слезами и истерикой еще к неврологу и психиатру отправляют на доп переосвидетельствование.
avatar
Аналитик
11 July 2016


Г
Гошан Гошан:

Видимо, это тебя тут кто-то из своры закоренелых нарушителей покусал, раз ты на их сторону становишься. Я-то как раз пишу, что для водителя Библия - это ПДД, а не всякие СНиПы, СанПиНы и прочие ТУ.

А я что написал?
цитата:
А для водителя СНиП - это филькина грамота. Никакого отношения к нему не имеющая.

читай внимательнее.

цитата:
Раз с в/у, значит, обучалась в автошколе, где объясняют значение терминов.

в/у могла получать, когда по тротуару еще можно было ездить. Ты не поверишь - но такое было разрешено.
а потом - не следила за обновлениями в законодательстве.
цитата:
Чьи это трудности, что она не уследила за изменениями ПДД ?

безусловно, её. Но она ведь не сознательно это сделала, не потому, что она хам и негодяйка, а просто потому, что она бедолага невнимательная.
Г
Гошан Гошан:

Ты сам-то это делаешь перед каждой поездкой ?

На "права" меня учил ДОСААФ. Если не знаешь что такое ДОСААФ - погугли. Причем учили не только по ПДД, но и по Наставлению для водителя. Это такой талмуд страниц на 300 стандартного книжного формата. И там много чего было расписано, что требуется сделать водителю для безопасного движения. И всё это заставляли учить и рассказывать. И про проверку автомобиля перед выездом, и про уровни жидкостей, и про то, что необходимо после мойки/луж/преодоления брода "подсушить" тормозные колодки притормаживанием, и много чего ещё, чего не написано в ПДД, но по жизни очень помогает.
И да, перед тем, как сесть в авто - абсолютно не лишним бывает обойти его - что бы хотя бы убедиться, что никто слово "мир" (хотя читается и пишется совершенно по другому) на борту гвоздем не нарисовал, и что колёсы не спущены и присутствуют)))
avatar
Аналитик
11 July 2016


цитата (Crimean khan)
У нас в Минске

Как-то не вяжется.
у вас - это либо на территории бывшей Украины, либо в России.
Maro
11 July 2016


avatar
Slaventiy:


А меня три раза ИДПС пытались поиметь за встречку при обгоне, знак обгон запрещен действительно в этом месте стоит, но после него есть выезд с прилегающей территории и знака больше нет.

Выезд с прилегающей территории не является перекрестком и, соответственно, не отменяет действие знака обгон запрещен.
avatar
bartelbi
11 July 2016


А я в ДОСААФе на С учился 14 лет назад.. про наставление для водителей не помню.
Но вот по утрам вокруг машину обхожу, мало ли чо...
Stalinizm
11 July 2016

2

Г
Гошан Гошан:


Интересно а хохлы ездят по тротуару в своих городах на Украине?
avatar
bartelbi
11 July 2016


Гошан Гошан
я про снип и автошколу вообще то не тебя имел ввиду, цитата она такая...
Гошан Гошан
11 July 2016


цитата:
На "права" меня учил ДОСААФ.
И да, перед тем, как сесть в авто - абсолютно не лишним бывает обойти его - что бы хотя бы убедиться, что никто слово "мир" (хотя читается и пишется совершенно по другому) на борту гвоздем не нарисовал, и что колёсы не спущены и присутствуют)))


Ты отвечаешь "хорошо бы", но делаешь ли так в соответствии с заветами ДОСААФ ? И хочешь ли, чтобы тебя ловил какой-нибудь доброхот с тем, что начал движение с перегоревшей лампочкой ближнего света ? Хочешь или не хочешь ?
Гошан Гошан
11 July 2016


цитата:
в/у могла получать, когда по тротуару еще можно было ездить. Ты не поверишь - но такое было разрешено.
а потом - не следила за обновлениями в законодательстве.


Да не имеет значения, когда она получила в/у. Если к ней подходят стопхамовцы, то они всем сначала объясняют, что двигаться по тротуару нельзя. Нормальные люди после этого извиняются и уезжают, и вот они да, бедолаги невнимательные, если не заметили бордюра. А если какая-то ТП училась давно и не верит активистам, то может открыть онлайн ПДД в своём телефоне и убедиться, прочитав действующие правила. Если же она начинает вести себя, как показано в ролике, то не имеет никакого значения, когда она училась - она хамло и негодяйка.
avatar
Аналитик
11 July 2016


avatar
bartelbi:

А я в ДОСААФе на С учился 14 лет назад.. про наставление для водителей не помню.
Но вот по утрам вокруг машину обхожу, мало ли чо...

14 лет назад - ДОСААФ России.
А я же учился почти 30 лет назад - ДОСААФ СССР.
Несколько разные организации)))
avatar
bartelbi
11 July 2016


Аналитик
это точно
avatar
Аналитик
11 July 2016


Г
Гошан Гошан:

Ты отвечаешь "хорошо бы", но делаешь ли так в соответствии с заветами ДОСААФ ?

да. потому как знания, "вбитые" в голову - сидят в ней долго. Работал не потоковый метод "взлёт-посадки".
Вот разве что ровни жидкостей - раз в неделю проверяю, всё-таки надежность современных машин - поболее, с утра луж разноцветных не набегает.
Г
Гошан Гошан:

И хочешь ли, чтобы тебя ловил какой-нибудь доброхот с тем, что начал движение с перегоревшей лампочкой ближнего света ? Хочешь или не хочешь ?

Да пусть ловит, как говорится, мне не жалко!
Меня с 2011 года ни одна камера не поймала и ни один гаец за нарушение не остановил. Хотя ежегодный пробег (не мой, а автомобилей, за рулем которых я езжу) - минимум 50 тыс. км.
цитата:
Если к ней подходят стопхамовцы, то они всем сначала объясняют, что двигаться по тротуару нельзя.

а они разве являются сотрудниками? Или знатоками ПДД?
цитата:
Нормальные люди после этого извиняются и уезжают,

вот тут согласен.
Но, допустим, нет Стопхамовцев. Бедолага, который не заметил бордюр, поставил авто на тротуаре. И, по твоей логике, его не надо фотографировать и отправлять фото через приложение.
А вот ежели быдло нагло встало рядом с бедолагой - то его нужно заснять обязательно.
Как из двух рядом стоящих машин ты будешь определять, кто бедолага, а кто - быдло?
Гошан Гошан
11 July 2016


цитата:
Да пусть ловит, как говорится, мне не жалко!

Так ведь найдётся такой тип, и похитрее тебя будет. Это камерам и гайцам до тебя дела нет, потому что им процент со штрафа не капает, а человечек прицельным взглядом найдёт, на чём подловить.

цитата:
а они разве являются сотрудниками? Или знатоками ПДД?

А для того, чтобы отличить проезжую часть от тротуара, необходимо обязательно быть сотрудником ГИБДД ? Да и в/у у стопхамовцев, думаю, есть, поэтому уж определение-то тротуара они могут знать. Речь не идёт о каких-то тонкостях, например, о получении разрешения на перевозку опасного груза.

цитата:
Бедолага, который не заметил бордюр, поставил авто на тротуаре. И, по твоей логике, его не надо фотографировать и отправлять фото через приложение.

Я ни разу не привёл в пример нарушения, которое можно совершить по неосторожности, стоянку на тротуаре - это уже ты домысливаешь. На мой взгляд, в более-менее крупном городе тротуар можно заметить всегда, т.к. бордюрный камень всё же ставят. Не бывает такого, чтобы ехал себе спокойно по проезжей части и вдруг оказался на тротуаре: поворачиваешь - смотри, куда едешь, чтобы не оказаться на тротуаре.

Хотя всё, что ты тут пишешь - это на 99% высосанная из пальца демагогия, потому что подавляющему большинству водителей ясно, где проезжая часть, а где тротуар.
avatar
Аналитик
11 July 2016


Г
Гошан Гошан:

Так ведь найдётся такой тип, и похитрее тебя будет. Это камерам и гайцам до тебя дела нет, потому что им процент со штрафа не капает, а человечек прицельным взглядом найдёт, на чём подловить.

Ты уверен?
Ну если применять ПДД от эксперта по костлявым осетрам - то да, можно подловить.
А гайцам - ну как тебе сказать - "палочная система" как была - так и осталась - и им любое нарушение - в кассу. Особенно в конце месяца.
И да - ежели вдруг реально подловят - то будут только благодарен. Ибо нарушение должно быть наказано.
цитата:
Да и в/у у стопхамовцев, думаю, есть, поэтому уж определение-то тротуара они могут знать.

Наличие в/у не предполагает знания ПДД, и уж тем более определения тротуара - ведь почти все горе-водятлы заявляли об отсутствии знака "тротуар". Так что где гарантия, что подошедшая ко мне (фигура речи) группа граждан - знает ПДД вообще и определение тротуара, в частности?
Г
Гошан Гошан:

думаю, есть

Ну я-то знаю, кого ты подразумевал! ©
цитата:
На мой взгляд, в более-менее крупном городе тротуар можно заметить всегда, т.к. бордюрный камень всё же ставят.

Правда? Ты в этом уверен?
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?clid=21979&am...661458
где заканчивается проезжая часть - где начинается проезд во двор - где начинается тротуар - и каким конструктивным элементом выделена эта граница?
Какие из машин припаркованы на проезде, а какие - на тротуаре?
posted image
Гошан Гошан
11 July 2016


цитата:
Правда? Ты в этом уверен?
где заканчивается проезжая часть - где начинается проезд во двор - где начинается тротуар - и каким конструктивным элементом выделена эта граница?


Эта картинка разве противоречит моим словам - на ней не видно бордюров ? Где что заканчивается и где что начинается определит ИДПС, а СтопХам на подобных спорных участках не появляется, чтобы их ни в чём не обвинили. Там, где они действуют, разграничение тротуаров и проездов очевидно всем, кроме тебя - любителя поспорить на любую тему.
цитата:
И да - ежели вдруг реально подловят - то будут только благодарен. Ибо нарушение должно быть наказано.

Мне тут на одном форуме один товарищ, ратующий за соблюдение ПДД, неоднократно советовал начать с себя. Мол, заметил за собой нарушение - тут же сообщай сам на себя в ГИБДД. Ты не из таких случаем ?

цитата:
Наличие в/у не предполагает знания ПДД,

ДА ты что ? Т.е. с водителя, имеющего в/у, нельзя требовать соблюдения ПДД, т.к. он просто не должен их знать ?
avatar
Аналитик
11 July 2016


цитата:
а СтопХам на подобных спорных участках не появляется, чтобы их ни в чём не обвинили.

я не про СтопХам говорю - а про тебя конкретно. Кто на этом фото - быдло, а кто - бедолага? Кого обязательно надо сфоткать и сообщить о нарушении правил парковки, а кого - по твоему мнению, пощадить?
цитата:
Там, где они действуют, разграничение тротуаров и проездов очевидно всем, кроме тебя - любителя поспорить на любую тему.

Еще раз, специально для тебя - ты против того, что бы сообщать о нарушениях бедолаг и за то, что б в обязательном порядке наказывать быдло.
Ну вот и определи, где на фото бедолага, а где - быдло.
цитата:
ДА ты что ? Т.е. с водителя, имеющего в/у, нельзя требовать соблюдения ПДД, т.к. он просто не должен их знать ?

Не передергивай. Снова специально для тебя: наличие в/у не говорит о том, что водитель в курсе последних изменений в ПДД. Безусловно, это его проблемы. Но вот как ты определишь - он нарушает потому, что он быдло, или потому, что он бедолага - и не прочел последние ЦУ и Ещё Более Ценные Указания от ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ? Формально - да, он виновен - ибо водитель обязан знать ПДД (ес-но, действующую редакцию). Но по твоей логике - он же нарушил не специально, он просто бедолага - он не заметил знака/новой редакции - и так получилось.
цитата:
Мол, заметил за собой нарушение - тут же сообщай сам на себя в ГИБДД.

Я не нарушаю. Потому как знаю ПДД. Причем общероссийские, а не ПДД Татарстана (как мне пытался втереть один гаец из этого региона, мол, у них там свои ПДД, отличающиеся от московских) и уж тем более не ПДД от специалиста по костлявым осетрам, чьи ПДД известны только ему одному.
avatar
Under
11 July 2016

5

avatar
radm:



Не могу удержаться...
avatar
bartelbi
11 July 2016

1

Under
эта пять
Гошан Гошан
12 July 2016


цитата:
Не передергивай.


Вот кто бы ещё говорил про передёргивание ! Я тебе говорю про очевидные ситуации, где нарушение понятно всем, в т.ч. самим нарушителям, а ты в ответ приводишь спорные ситуации, где даже ИДПС не всегда сможет разобраться, и требуешь какого-то однозначного ответа.
avatar
Аналитик
12 July 2016

1

цитата:
Я тебе говорю про очевидные ситуации

это же ты написал:
Г
Гошан Гошан:

Я буду фиксировать только отъявленных негодяев и хамов, а если ваша совесть позволит вам подлавливать и штрафовать всяких бедолаг - занимайтесь на здоровье.

Г
Гошан Гошан:

Мне моего жизненного опыта достаточно, чтобы понять, кто передо мной - автобыдло, плюющее на всех и вся, или невнимательный водитель, по неосторожности совершивший мелкое нарушение.

Вот я и спрашиваю человека с жизненным опытом, кто на этом фото - автобыдло, плюющее на всех и вся, а кто - невнимательный водитель?
posted image
Гошан Гошан
12 July 2016


цитата:
Вот я и спрашиваю человека с жизненным опытом, кто на этом фото - автобыдло, плюющее на всех и вся, а кто - невнимательный водитель?


Вот я и отвечаю любителю залезть без мыла в опу: не уверен - не обгоняй, не вижу - не еду, не могу различить тротуар и проезд во двор - прохожу мимо.
avatar
Аналитик
12 July 2016

-4

Г
Гошан Гошан:

Вот я и отвечаю любителю залезть без мыла в опу: не уверен - не обгоняй, не вижу - не еду, не могу различить тротуар и проезд во двор - прохожу мимо.

твоя опа мне абсолютно неинтересна - с этими вопросами обращайся к персонажу каВалерОчка - он специалист.
то есть тротуар от проезжей части ты отличить не можешь, а быдло от невнимательного - легко и просто?
Гошан Гошан
12 July 2016


цитата:
твоя опа мне абсолютно неинтересна - с этими вопросами обращайся к персонажу каВалерОчка - он специалист.


Теперь понимаю, откуда у тебя столько минусов в сообщениях - в части неприятного осадка от общения переплюнешь, пожалуй, даже столь любимого тобой персонажа, которого упоминаешь через раз
avatar
bartelbi
12 July 2016


Гошан Гошан
может вы просто не поняли друг друга? он так то дело говорит))) в плане, как различить чувака,который нарушил случайно.. и чувака который делает это ежедневно
avatar
Аналитик
12 July 2016

-2

Г
Гошан Гошан:

Теперь понимаю, откуда у тебя столько минусов в сообщениях - в части неприятного осадка от общения переплюнешь, пожалуй, даже столь любимого тобой персонажа, которого упоминаешь через раз

ну вот - не смуел ответить на нормально поставленный вопрос - который возник после прочтения твоего же утверждения - то сразу же перешел на личности.
И да, кстати, конечно, мне будут ставить минусы - потому как задаю неудобные вопросы. А отвечать на них - ой, как стремно.
То один кАгалымавиа летает, то другой по костлявым осетрам специализируется, третий - на глаз быдло от бедолаги влегкую отличает.
Но ответить - кто на фото - быдло, а кто - бедолага - так и не может.
Другими словами - за свой базар не отвечает.
avatar
andrey27778
12 July 2016


avatar
Аналитик:

это же ты написал:

Вот я и спрашиваю человека с жизненным опытом, кто на этом фото - автобыдло, плюющее на всех и вся, а кто - невнимательный водитель?
posted image

12.4. Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.07.2013 N 621)

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
на полосе для велосипедистов.

Моя версия:четыре машины на въезде стоят с нарушениями, ну и под окнами, мешающие проходу так же не должны стоять.
Гошан Гошан
13 July 2016


цитата:
может вы просто не поняли друг друга? он так то дело говорит))) в плане, как различить чувака,который нарушил случайно.. и чувака который делает это ежедневно


В чём не поняли-то ? Я говорю, что в случае очевидного нарушения можно и нужно штрафовать, фиксировать мобильным приложением (когда оно будет) и отсылать, но лишь в том случае, когда ты уверен в нарушении сам + не стремиться поймать в объектив какое-то нарушение, которое может быть совершено по неосторожности: устал уже приводить пример про перегоревшую лампочку в фаре или невключение поворотника при начале движения в абсолютно пустом утреннем деревенском дворе. Казалось бы, правильно ? Так ведь нет, надо найти спорный случай, где непонятно разграничение проезда во двор и тротуара, и заставлять выделить того, кто стоит с нарушением, подлавливая меня на моих же словах про жизненный опыт (вот только те слова были сказаны совсем про другую дорожную ситуацию). В этом случае и гайцы-то не всегда уверенно могут выделить начало тротуара. Я бы мог, конечно, высказать своё мнение, что разрешённый проезд - он в створе арки, перпендикулярен ей, а всё остальное тротуар, но ведь он снова начнёт цепляться: "А где сказано, что дворовый проезд только в створе арки (проезда через неё), а что слева и справа - тротуар ?"

В общем, я считаю, что сообщать о нарушителях нужно во всех случаях, когда есть уверенность в умышленности нарушения. Кстати, даже гайцы иногда могут отпустить за нарушение, если кто-то по невнимательности заедет под кирпич из-за изменившейся схемы движения, и они уверены, что нарушение действительно совершено случайно. Персонаж же требует крови в 146% случаев, с чем я согласиться не могу при всём желании и при всей своей нетерпимости к нарушителям.

Более вступать в дискуссию по этой теме не намерен - пусть каждый действует так, как считает нужным.
avatar
Аналитик
13 July 2016


цитата:
В общем, я считаю, что сообщать о нарушителях нужно во всех случаях, когда есть уверенность в умышленности нарушения.

согласен. Причем полностью.
цитата:
невключение поворотника при начале движения в абсолютно пустом утреннем деревенском дворе.

в деревенском дворе посторонним делать нефиг
цитата:
пусть каждый действует так, как считает нужным.

совершенно верно.
И не надо категоричностей.
Я к тому - что не надо колотить себя пятками в грудь - и заявлять, что будешь делить всех на автобыдло - и случайно нарушивших.

avatar
andrey27778:

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части,

На фото не пересечение ПЧ, это выезд с прилегающей территории.
По факту с нарушением стоят:
1. на переднем плане две левых черных - на тротуаре
2. вторая справа - мешает проходу пешеходов.
А вот белая - не мешает ни проезду - ни проходу.
На заднем плане под окнами - стоят в соответствии с разметкой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up