Эмблема



Подскажите как можно сделать что бы скрыть/спрятать/убрать все то что находиться под задней эмблемой форд. Мне переднюю оторвали корочен не стал заморачиваться вставил сетку вместо этого замка. теперь прикольно смотриться... и в что бы не потерять заднюю эимблемку, оторавал ее... так там скотча двух стороннего килограмм и еще три дырки в двери... вопрос зачем они дверь просверлили .. если эмблема на скотч посажена... вредители... так вот как убрать эти дырки и углубление для эмблемы ? знаю знакомый на пятнашке дырки заваривал и красил... но что то на новой машинке не охота портить... может можно подобрать по размеру в это углубление и также приклеить и заполировать?... жду креатива

Вопросы "сделаешь мне такую?" или "сколько будет стоить?" будут наказываться в данной теме в соответствии с Правилами. Фото просто эмблемы, без описания, или как это было достигнуто/сделано, будут удаляться.
эмблема форд, значок, шильдик, надпись, шильда, радиаторная решетка, крышка багажника

depreaz
4 June 2006

Эмблема
811K
views
669
members
3,9K
posts

avatar
aka Kaka
16 December 2009


avatar
S T I G:

Universe
Пример заразителен
Делать светящийся кант вокруг эмблемы не хочу, а вот тонкую красную линию сзади вместо хромовой можно и замутить.

если лошадь получиться то можно будет изображать и подсвечивать на эмблеме что угодно.)))
avatar
Косм
16 December 2009


avatar
aka Kaka:

avatar
S T I G:

Universe
Пример заразителен
Делать светящийся кант вокруг эмблемы не хочу, а вот тонкую красную линию сзади вместо хромовой можно и замутить.

если лошадь получиться то можно будет изображать и подсвечивать на эмблеме что угодно.)))

держу кулаки за лошадь
avatar
prowler
16 December 2009


выложите, пожалуйста или дайте ссылку на пост с размерами овала эмблемы на дорестайл. хочу попридумать что-нибудь ))
спасибо.
avatar
aka Kaka
16 December 2009

1

prowler79
вроде так. а вообще линейка рулит.
posted image
avatar
aka Kaka
17 December 2009


avatar
rimix:

aka Kaka хочу 2(перед, зад) эмблемы переделать на это:
http://img97.imageshack.us/img97/153/63233522.th.jpg
[/URL]
сделаешь???

готовы
http://i038.radikal.ru/0912/92/16987776be5b.jpg
ladick
17 December 2009


а на рестайл есть размеры эмблемы?
avatar
MAKaC
17 December 2009


ladick
помоему они одинаковы или нет?
avatar
aka Kaka
17 December 2009

1

avatar
MAKaC:

ladick
помоему они одинаковы или нет?

передние одинаковые, задние разные.
avatar
rimix
17 December 2009

1

aka Kaka
СПАСИБО результатом даволен))) думаю их лаком или прозрачной пленкой покрыть, а то очень много острых краёв, что бы не по отлетали
avatar
aka Kaka
18 December 2009


avatar
rimix:

aka Kaka
СПАСИБО результатом даволен))) думаю их лаком или прозрачной пленкой покрыть, а то очень много острых краёв, что бы не по отлетали

используй мобихел. несколько тонких слоев с промежуточной сушкой.
avatar
aka Kaka
23 December 2009


MAKaC
выбери.
(шрифт форда).
белый глянец, черный мат.
http://s61.radikal.ru/i172/0912/a5/a2bab112812ct.jpg
avatar
MAKaC
23 December 2009


avatar
aka Kaka:

MAKaC
выбери.
(шрифт форда).
белый глянец, черный мат.
http://s61.radikal.ru/i172/0912/a5/a2bab112812ct.jpg

первы вариант полюбому, но как лучше сделать посоветуй... белый глянец и черный мат или же белый глянец и черный глянец?
avatar
Universe
23 December 2009

6

очередные улучшения
posted image
avatar
лайм
23 December 2009


Universe
Ого! Только наши сотрудники ГИБДД могут придраться и потом им объясняй что такое маячок...

как еще один стоп можно использовать.
avatar
aka Kaka
23 December 2009


Universe
Прикольно.
несочти за критику.
1. неравномерно светит.
2. направляющие стандартной эмблемы нужно срезать.(
3. как с влогоизоляцией поступил?

avatar
лайм:

Ого! Только наши сотрудники ГИБДД могут придраться и потом им объясняй что такое маячок...

это врядли. у маечка госты есть. Данный девайс сюда не притянуть.
вот если подстветка будет синей (тогда спорные моменты по другим пунктам пдд, могут возникнуть).


MAKaC
матовый фон будет поинтереснее.
avatar
MAKaC
23 December 2009


aka Kaka
тогда первый вариант - белый глянец и черный мат
как сделаешь отпиши
avatar
Universe
23 December 2009


aka Kaka да подсветка неравномерная получилась... бум исправлять

направляющие нинадо срезать... дырки просверлим в подсветке
СИЛИКОН и потом все будет на 3М скотче
насчет гайцев - ваще николько не должно их волновать
avatar
aka Kaka
23 December 2009


avatar
Universe:

aka Kaka насчет гайцев - ваще николько не должно их волновать

12.5
Часть 1.
Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета,
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов.
Скрытый текст


Это неисправность при которой запрещаеться эксплуатация ТС.
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Это неисправность при которой запрещаеться эксплуатация ТС.

3.6. На транспортном средстве установлены:
■спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
■сзади - фонари заднего хода и освещения государственного номерного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

С гайцами нужно полюбому на эту тему переводить
12.20
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами...
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Хотя эмблему сложно подтянуть под световой прибор.
avatar
Universe
23 December 2009


aka Kaka Саш, че-то я не вкурю... подсветка задней эмблемы - это ваще не световой прибор... а уж про сзади я вовсе молчу...

с таким же успехом можно светодиод сигнализации светящий на улицу за ВОП притянуть...
avatar
aka Kaka
23 December 2009


Universe
вот определние "Световой прибор" по Гост, не могу найти, тогда Гайцев действительно можно будет игнорировать.

диод сиги стоит установлен внутри машины.(собственно поэтому некоторые предприимчивые люди проблесковые маячки/стробы запихивали под решетку (а.не видно, б. если че с гайцами есть повод начать бодание, сказав, что это подсветка днища, яркая).
avatar
Universe
23 December 2009


aka Kaka ГОСТ

выдержка

1. Общие требования
1.1. К внешним световым приборам следует относить*:

- фары дальнего света;
- фары ближнего света;
- противотуманные фары;
- передние фонари (габаритные огни, указатели поворота категорий 1, 1а и 1б, стояночные огни);
- задние фонари (габаритные огни, указатели поворота категорий 2а и 2б, сигналы торможения категорий S1 и S2 огни заднего хода, стояночные огни, противотуманные огни);
- боковые фонари (боковые указатели поворота категорий 3, 4 и 5, стояночные огни);
- фонарь освещения номерного знака;
- световозвращатели;
- дополнительные фары (прожекторы, фары-искатели и т.п.);
- опознавательный знак (фонарь) автопоезда.
avatar
Тринадцатый
23 December 2009


Universe
мое ИМХО что в данном случае данная святящеяся эмблема даже не является световым прибором определенным готсом, и соответственно не может быть установленна на автомобиль, и как не крути а п.12.5 КоАП РФ будет нарушен.
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
короч по городу скорее всего можно покататься но на трассу даже думать не стоит ехать с данной эмблемой, короч кнопка вкл/выкл маст хев данного девайса.
spirt_best
23 December 2009


akaВ Kaka
Привет.Хочу заказать у тебя эмблемы.Одну на перед одну на зад.Интересует цена и вариант отправки в ЯНАО г.Надым Будешь ли ты морочится??? И как кстати делать оплату??? Хочу себе на черном фоне надпись Ноггано белыми буквами
avatar
aka Kaka
23 December 2009


S
spirt_best:

akaВ Kaka
Привет.Хочу заказать у тебя эмблемы.Одну на перед одну на зад.Интересует цена и вариант отправки в ЯНАО г.Надым Будешь ли ты морочится??? И как кстати делать оплату??? Хочу себе на черном фоне надпись Ноггано белыми буквами

Чувствую подвох.
отписал в личку.
avatar
Universe
23 December 2009


Тринадцатый да пойми, что подсветка не является в принципе внешним световым прибором, а значит эти правила не могут быть ни применимы, ни неприменимы к ней.
avatar
rimix
23 December 2009

1

и вот результат))
http://img138.imageshack.us/img138/2040/img0124x.th.jpg
http://img94.imageshack.us/img94/748/img0126m.th.jpg
avatar
Тринадцатый
23 December 2009


Universe
да нет, к сожалению это ты пойми, что так ты установил деталь не предусмотренную заводом изготовителем, соответственно она не отвечает нормам госта (ну если товар не сертифицирован) то он нарушает КоАП РФ в п. 12.5, тот ГОСТ который ты привел, в данном случае не будет играть никакой роли так как он регламентирует лишь те световые приборы которые необходимы для установки на траспортное средство, однако п. 3.6 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, нам говорит следующее: 3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
соответственно ты под подаешь под выше указанный пункт 12.5 КоАП РФ, который в свою очередь предусматривает наказание в виде лишения водительского удостоверения сроком на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
[/CUT] это мое мнение юриста
avatar
Universe
23 December 2009


Тринадцатый еще раз - подсветка эмблемы - это НЕ световой прибор
avatar
Тринадцатый
24 December 2009


Universe
а глупость не порок
f777fk
24 December 2009


как снять или разобрать для покраски значки ford спереди на решетке радиатора и сзади на багажнике

чтоб вот так выглядело: *http://css.ffclub.ru/forum/uploads/garage_mod-20482-1254043003.jpg*

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up