До и после Фокуса

12 years

7



Все таки решил я продавать своего железного коня!!! почти 2 года служил мне верой,хотелось бы что бы он достался в хорошие руки, жалко конечно даже очень, но все же!!! и Пересаживаюсь на Форд Мондеу! сегодня или завтра надо на продажу выставлять.
выбор авто, муки выбора авто, после фокуса, до фокуса

avatar
skazi
20 January 2012

До и после Фокуса
36,4K
views
28
members
274
posts

avatar
-Колек-
19 May 2012

1

Deemonn33
Спасибо за предложение!
наверно механику! да и на опеля вроде 3 вида коробкок ставилось.
avatar
Deemonn33
20 May 2012


SNV515
На Опеле автомат видел только на 1,6, а на 1,8-робот, может я и ошибаюсь
avatar
vinogr
21 May 2012


SNV515
Да рад был помочь одноклубнику, телефон мой есть, если что обращайся!
avatar
-Колек-
26 May 2012

2

Всем привет!Ну вот и все я больше не фокусник. Продал федора в тяпницу и был полтора дня пешеходом теперь передвигаюсь на Kia Ceed 2литра на механике в кузове универсал.
СОЮЗ
26 May 2012


SNV515
принимай поздравления
avatar
vinogr
26 May 2012

1

SNV515
Поздравляю с приобретением!!!
oleg33petrovich
26 May 2012

1

SNV515

Надеюсь продал удачно. ? Про форум не забывай !
avatar
-Колек-
26 May 2012

1

СОЮЗ
vinogr
Спасибо!
oleg33petrovich
Да удачно! про форум не забуду, он реально дружный!!!
СОЮЗ
27 May 2012

3

вот и я стал "не фокусником"
продал авто 23.05.12 г - парням из Нижнего Новгорода (или же области - не уточнил) - рамки снял (наклейку обещали сами содрать - или в ближ время вступить в клуб !!!) - уж очень торопились на вечер на работу и не стал их тормозить из-за наклейки !!! а всё получилось спонтанно - приехали обошли машину и говорят берём !!!
пока то-да-сё и время им уже только до Нижнего доехать а им на работу ещё.
ещё раз напомнил про наклейку - они утвердительно обещали содрать или зарегиться !!!
--- в поиске железного друга (термаинатар не придлагать !!!)
oleg33petrovich
27 May 2012

3

СОЮЗ
Поздравляю с продажей !
Про наклейку не парься , она трудноудалима.
Ждем от тебя показа НОВОГО избранника. Я думаю твой выбор будит достойным тебя !!!
СОЮЗ
27 May 2012

1

oleg33petrovich
ого Петрович - постараюсь
avatar
-Колек-
27 May 2012


СОЮЗ
Поздравляю!!!удачи в поисках!!!
avatar
ff2STwagon
27 May 2012


СОЮЗ
Поздравляю!
СОЮЗ
27 May 2012


SNV515
тож паздравляю
всем пасиба
avatar
Deemonn33
27 May 2012

4

А я все продал и купил "сарай"
posted image
Я остался верен бренду. Максималка
avatar
ff2STwagon
27 May 2012

1

Deemonn33
Поздравляю!
avatar
-Колек-
27 May 2012

3

Краткий обзор по сиду за полтора дня владения, мало ли кому пригодится! Итак у меня сид 2х литровый универсал.
-Салон: сиденки удобные, обивка ткань, в меру жесткие с боковой поддержкой с всяческими регулировками, обогревы тоже есть. Места в салоне много пассажиры сидящие сзади ногами ни куда не упираются спереди тоже места хватает. Торпеда мягкая, но тоже есть вставки пластмассы из за которых зимой наверно будут сверчки хотя не факт. Багажник большой и вместительный со всякими там нишами и скрытыми кармашками, теперь коляску разбирать не надо
-Движок, коробка: 2литра 143кобылы на ручке не скажу что прет, особенно заметно на обгонах когда она как будто против этого, но когда она поняла что деваться ей не куда едет!динамика более плавная, мягкая что ли (в сравнении с фокусом). коробка тоже нормуль все включается и выключается
кормлю 95 бензом+ еще установлено ГБО при покупке думал, сниму да продам, но сегодня решил заправиться приехал на заправку даю 500 заправщик уже зарядил пистолет стою смотрю как газ капает мне в бак и тут самое главное на 500рэ мне накапало в бак 35литров что очень сильно радует!!! переключился на газ и машина поехала еще лучше, хотя в нете пишут что машина становится более тугой, у меня же все наоборот отзывчивость на педаль газа стала лучше! Теперь думаю может оставить себе газ и не париться!
- Подвеска: Ну тут я буду краток, она жесткая и для меня это минус в этой машине т.к. у меня все машины были относительно мягкие, а на этой я пятой точкой ощущаю все прелести нашего бездорожья!
- Шумка: тут тоже многое зависит от резины. Мне кажется что шумка получше чем на фокусе , но на щербатом асфальте она слаба, а на новом покрытии машину вообще не слышно будто на месте стоишь! Хотя наверно пол арки все же закатаю т.к. при езде по полю слышно как травка по днищу шуршит (как по пустотелому железу).
-Обслуживание: это вобще анекдот пришел седня заказывать комплект ГРМ(2 ролика и ремень) и очумел он мне вышел в 2540 рублей и это оригинал там некоторые аналоги стоят дороже до кучи заказал еще два ремня тоже оригнал (1гена,кондей;2 помпа) за них еще 600 рублей короче цены смешные
-Управление: четкое, тут наверно большая заслуга жесткой подвески, особенно это заметно на трассе.
Итог: машиной доволен, хоть и жесткая подвеска. за эти деньги думаю лучшее соотношение цены и качества.
avatar
Deemonn33
27 May 2012


SNV515
Поздравляю. Хорошо, что доволен покупкой, иначе, зачем все это?
При всем разнообразии выбора и ограниченности денежной суммы снова остановил выбор на ФФ2-судьба-четвертый уже. Хотел 2-х литровый сарай, опоздал на один день, вот и купил 1,6-115.
avatar
vinogr
27 May 2012


SNV515
а где же фото?!!!
avatar
-Колек-
28 May 2012


Deemonn33
Взаимно!тоже рассматривал фокус 2 сарай. но их 2х литровых как то мало.а тут сид подвернулся!
vinogr
фотки завтра кину че то все ни как не сфотаю!
avatar
vinogr
28 May 2012


цвет то хоть какой?
avatar
vinogr
28 May 2012


Deemonn33
Сергей только заметил, ты ее уже по бездорожью проверял?, колеса то в глине все, как проходимость??Моя то по асфальту пузом везде чертит, санек skazi не даст соврать!!
avatar
-Колек-
28 May 2012


vinogr
синяя
фокус кстати выше и проходимость супер, гонял на дачу через поле после дождя грязь летела аж на крышу, в поле стояла жигуленка 5 было желание помочь но остановиться сыкнул т.к. думал тоже встряну!
oleg33petrovich
28 May 2012

2

SNV515
Deemonn33
Поздравляю !
СОЮЗ
28 May 2012

1

всех поздравляю с покупками !!!

я пока озадачен выбором !!!
смотрю только 2 варианта - хонда акккорд 7 (2.4 акпп - 190л.с.) и ниссан теана (2.3 акпп - 165л.с.)
выслушаю мнения !!! все мнения за и против !!! другое ничего не рассматриваю (сам уже отдаю предпочтение теане почему то)
смотрел вчера аккорд 7 , всё зашибись - но теана не даёт покоя !!! чо делать ???
oleg33petrovich
28 May 2012

1

СОЮЗ
В свое время я тоже присматривался к теане. Был готов купить даже с большим пробегом. Но потом решил купить что то поновее и с малым пробегом.
avatar
skazi
28 May 2012

1

СОЮЗ
Серег а по новее че нить не хочешь а то ИМХО года то уже какие будут
СОЮЗ
28 May 2012

1

skazi
Сань , какую авто не купи - нигде правды в пробеге не дождёшься
сам знаешь авто можно ушатать и за год-два , а можно в идеале найти 5-7 летнюю (есть у меня знакомый один . ездил на бэхе трёшке - она в идеале была , он прям пылинки только сдувал !!! дальше города ни ногой !!! продал - очень жалел !!! взял у друга паждерика , через пару недель его увидел - был в шоке , в паджерике ИДЕАЛЬНАЯ чистота как в бэхе его !!!) - не то что бы не ездил , а еле ездил можно сказать (ну з/ч оно понятно оригинал вовремя) - ну там тряпочки-губочки-вонючки-силикончик-тряпка для стекла-для пластика - для консолей - для дерева - для бархата - для под жопу = короче не авто а хирургический кабинет - охотник за пылинкой. думаю не плохо бы из под такого владельуа авто забрать - а ведь такие люди есть и они иногда продают авто
ну а других вариантов я не вижу.
фокус не стану брать - хочу двигло под 200 л.с. (мондео - нет столько денег).
реально только эти два авто хочу - авто только тогда хороший - когда его хочешь !!! а вот посади меня сейчас в рено логан новый = даром не надо ибо бесит !!! тоже самое про многие авто - даже смотреть не хочу !!! авто хочу большой и на автомате !!! всё-рвно все понимают что переубедить человека очень трудно. я не упираюсь - возможно ещё что то упустил - но пока только аккорд и теану хочется (причом почему то теану больше всего !!!)
avatar
-Колек-
28 May 2012

1

СОЮЗ
Серег если хочется определенную машину то ее и надо брать т.к. возьмешь аккорд и будешь думать надо было брать тиану. Короче что ближе к сердцу то и бери!!!правда я сам последнее авто брал без какой либо определенности главным критерием был большой багажник!!! А смотрел и пассат б5+ и Киа Сиид в итоге взял последнего как то он мне больше приглянулся!
В итоге доволен!
СОЮЗ
28 May 2012

1

SNV515
Колян и я того же мнения (только чем дольше выбираешь тем больше вариантов лезет в голову)
у тебя ваще всё махом вышло - так попроще канешн .
а я вот без спешки хочу всё узнать и чтоб не думалось потом на корейцев запчасти дешёвые - знаю , но из корейцев (для себя) вижу только Соната 6 или Дженейзис (что мой бюджет никак не тянет) были бы деньги взял бы Сонату 6 (пока видимо за вменяемые деньги - самый хороший авто + моня экобуст) немцев новых такого класса за эти деньги нет )+100500 тыщщ
--- но теана (тут по форуму в похожих темах проскакивает) нравится и всё тут = просто громадный седан на автомате.

posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up