Вопрос про техосмотр

12 years ago




И так вводная:
Имеем родительский ВАЗ 2131, тех осмотр надо было проходить ещё в 2010 году, стояла на приколе. Так как у отца проблемы с коленями, и управлять машиной уже не может...
Решил отец подарить машину брату матери. Брат живет в Омске.
Так вот сам вопрос:
Если в Сургуте снять машину с учета, получить транзитки, можно ли её без техосмотра перегнать в Омск?
Что нужна страховка это понятно, но насколько я помню пока (до нгового года) она не привязана к тех осмотру.

Хотелось бы услышать компетентные ответы.
Сиськи-котята-срачь со второй страницы...
И так понеслась!!!

avatar
AndCam
27 October 2011

Вопрос про техосмотр
8,5K
views
355
members
1,9K
posts

avatar
Спутник
11 February 2011


Нет. Есть акция "Получи талон, пройдя ТО и не подкормив дядю и его друзей".
wwb
11 February 2011


avatar
Спутник:

Нет. Есть акция "Получи талон, пройдя ТО и не подкормив дядю и его друзей".

когда дядя голодный-он весь мозг вы...сосет...а так с доставкой на дом-1500р летом отдавал...под ключ есичо-кстате двигать на ТО бенза только десятку сажгешь
avatar
Antas
11 February 2011


avatar
Спутник:

avatar
Antas:

avatar
Спутник:

avatar
Antas:

на ПТС очень нужна была печать подтверждающая евро4.

Что значит эта фраза?
Кстати, я лет пять ездил на СОВЕРШЕННО исправной восьмерке.

Если не ошибаюсь, экологический сертификат,

Я спрашиваю, что значит фраза "очень нужна была печать"?

Сейчас не вспомню, но то ли ПТС без нее не давали, то ли на учет не ставили.
avatar
milashka
11 February 2011


а сколько он стоит? то пройти ведь не так и долго...
avatar
Медный_чайник
11 February 2011


avatar
RichatZ:

Медный_чайник
А вас не пугает, что по пригородам гоняют полусгнившие Жигули в черт знает каком состоянии. Конечно они тоже формально проходят ТО.
Я частично с табой согласен. Регламент ТО был разработан в СССР очень давно. Техника ушла далеко вперед и не все станции могут правильно оценить состояние современной иномарки.
Думаю, что ТО должно быть ДОБРОВОЛЬНЫМ деянием и ТО можно проходить там где машина обслуживается. С обязательной выдачей гарантийного талона о пригодности машины к безопасной эксплуатации и естественно соответствующей ответственностью. При ДТП это должно быть учитываться.
Как то вот так я думаю. Или для машин не пршедших ТО ввести в ОСАГО дополнительный повышающий коэффициент, так как непрошедшая ТО машина является более опасной. Так же можно поступить с тонировкой и "кривым" ксеноном.

Техосмотр должен быть заменён гарантией сервиса на его, сервиса техобслуживание.
И как я уже писал выше, состояние автомобиля - вопрос совести владельца и кармана страховщика. И было бы разумно, если бы именно страховщики какие-то инициативы проявляли, делая связь той же цены ОСАГО с техническим состоянием автомобиля.
Но вот ГАИ нет никакого практического дела до технического состояния, сов семи вытекающими.
avatar
Спутник
11 February 2011


avatar
Медный_чайник:

Техосмотр должен быть заменён

Должен или не должен - это вопрос отдельный.
Сейчас вопрос об объеме взяточничества и нашего в этом всем участия.
avatar
knave
11 February 2011


на все машины покупал
что не выходя из дома заплатишь, что простояв х.з. скока времени в очереди разводить начнут
avatar
Медный_чайник
11 February 2011


avatar
Спутник:

avatar
Медный_чайник:

Техосмотр  должен быть заменён

Должен или не должен - это вопрос отдельный.
Сейчас вопрос об объеме взяточничества и нашего в этом всем участия.

Это как раз вопрос ключевой.
Дело в том, что абсурдные законы очень плохо исполняются.
Ну, вот объясни, какой смысл, раз в два года проверить томоза и свет?
А если общее технчиеское состояние оценивать, то почему оно зависит от времени, а не от пробега?
Понятно ведь, что практического смысла в этом мероприятии нет, что только работа ради видимости работы
wwb
11 February 2011


avatar
Спутник:


Сейчас вопрос об объеме взяточничества и нашего в этом всем участия.

очередная донкихотчина
avatar
andrey27778
11 February 2011


Просто освободили места для ярославских парней...
avatar
DOUBLE SHADOW
11 February 2011


baraNEO
"С пригоном" делал себе ТО,когда ещё была нужна медицинская справка,которая закончилась и ещё мелочь,не влияющая на состояние авто.Стоило 1 руб. и "поляна" в "МакДаке".Но это по знакомству.
А так никто ничего брать не будет-пуганые они все там,что капец!
Я заехал на машине,отдал документы,постоял там,мне вручили талон и я уехал.Всё.
avatar
DOUBLE SHADOW
11 February 2011


Optimus Prime
Последний раз,через канал "на Садовом",была цена 5 руб.Но это лично мне.Т.к. знают и почти "свой".
avatar
BabNIK
11 February 2011


Конечно по хорошему мою тачку не стоило бы выпускать на дороги общего пользования... но раз уж ездит приходится покупать
avatar
Jaroslaw210282
11 February 2011


покупаю,т.к. машина тонированная дорогой пленкой(сдирать не хочу).в прошлом году осенью на два года-4 рубля.последний раз на два года...
avatar
Спутник
12 February 2011


Что ж! Любопытно...
Лишь 3% ответивших покупают талон потому, что не уверены, что пройдут осмотр сами!
47% покупают талон, "чтобы не тратить время"...

Т.е. причина коррупции, подпитываемой нами, вовсе не невозможность пройти честно. Большинство-то вполне могут это сделать! А... представление о том, что проще и можно "дать". Время сэкономить, так сказать.

Повторяю тогда еще раз вопрос:
чем, в таком случае, покупка талона отличается от взятки гаишнику "на месте" (за превышение, разворот, парковку и т.п.)?
avatar
Медный_чайник
12 February 2011


Спутник
Любопытно не это, любопытно то, что ты фильтруешь полезную информацию.
Если меня остановят на посту ДПС и со словами "что-то ваши фары слепят" проверят их и посоветуют отрегулировать, я это пойму, а если мои фары проверят один раз в два года и дадут талон, что они проверены, то это идиотизм, к которому иметь причастность совершенно не хочется.
Коррупция тут вторична.
Дело не в техническом осмотре как таковом, а в абсурдности мероприятия, по нелепости, называемого такими же словами

ЗЫ теме рейтинг не двигал, но удивляюсь, как много людей готовы минусить Спутника только за то, что он это он. Новость-то нормальная, с поводом обсудить.

Ой. Не ответил на последний абзац твоего поста: отличие от взятки за нарушение в том, что в одном случае идёшь против совести, а в другом против глупости. Иногда движение против глупости требует траты денег,что поделать.
Я это взяткой не считаю, так как мой личный игнор честного прохождения ТО не ущемляет чужих прав и свобод, не снижает их безопасность на дороге.
avatar
Спутник
12 February 2011


avatar
Медный_чайник:

Спутник
"что-то ваши фары слепят" проверят их и посоветуют отрегулировать...
Коррупция тут вторична.

Я лично ничего абсурдного в практике техосмотра не вижу. Гораздо сомнительнее практика под названием "остановил на посту - светит криво".
А вообще же речь идет просто о соблюдении закона, плох он или хорош...

Позиция мой личный игнор честного прохождения ТО не ущемляет чужих прав и свобод, не снижает их безопасность на дороге. тоже представляется лукавой, т.к.: 1) является провокацией сотрудников госслужбы к нарушению закона 2) утверждает других автовладедьцев, в том числе и с аварийными машинами, в доступности и открытости такого пути 3) еще пунктов 5-6 найдется... подумай сам.
avatar
Медный_чайник
12 February 2011


Спутник
Ошибка начинается со слов "плох или хорош закон".
Плохой закон это не закон.
Издай закон, чтобы утюги летали, и требуй его выполнения ))

Плановое прохождение ТО автомобилем, точнее, гарантия после оного, и должно быть эквивалентом техосмотра. Старые аварийные автомобили, в случае, если они не посещают сервис центры, да, пускай осматриваются. Но основная масса, современных автомобилей технически лично владельцами не обслуживается, владельцы катают их в сервис, и этого достаточно.
Номера агрегатов при перерегистрационных действиях, пусть сверяют.
avatar
Спутник
12 February 2011


Закон - всегда закон. Нравится он ослу, не нравится чайнику - ничего не меняется. Когда несколько чайников добьются изменения закона в свою - медную - сторону, тогда и все ослы должны будут его соблюдать, как и прежде и теперь - чайники.
avatar
Медный_чайник
12 February 2011


Спутник
Это в стабильном гражданском обществе так.
А у нас переходный период...
avatar
m.mucha
12 February 2011


проходил после праздников мне обошлось 3000 а вот мужика с 1-м фокусо замучили местные говорили целую неделю не как не пройдет. и девушку видел как после мойки приехала на мазде3 закрыла и все двери не открыть так и не видел чем закончилось
avatar
Rubi35
12 February 2011

1

5. Другое:
у знакомого своя станция ТО, езжу у него прохожу.
avatar
Спутник
12 February 2011


avatar
m.mucha:

проходил после праздников мне обошлось 3000

Поясните подробнее
avatar
kol123
22 February 2011

2

Нонсенс
Меня мурыжил знакомый 2 недели и отказал
Я позвонил в другую точку - отказ
Позвонил еще в 3 - отказ
В Москве больше без заезда пока не сделать
Вымыл машину и после обеда прошел сам за 1 час
1000 руб за талон и ТО
И 1000 руб за набор автомобилиста (огнетуш, аптечка и т.д.)
Итого 1 час и 2 рубля
avatar
milashka
22 February 2011


kol123
ну так все же просто
avatar
kapuletti
22 February 2011


avatar
kol123:

Нонсенс
Меня мурыжил знакомый 2 недели и отказал
Я позвонил в другую точку - отказ
Позвонил еще в 3 - отказ
В Москве больше без заезда пока не сделать
Вымыл машину и после обеда прошел сам за 1 час
1000 руб за талон и ТО
И 1000 руб за набор автомобилиста (огнетуш, аптечка и т.д.)
Итого 1 час и 2 рубля

где проходил? а то такая же ситуация, вот решил все сделать по закону.
avatar
kol123
22 February 2011


avatar
milashka:

kol123
ну так все же просто

мне за 3 делали без заезда
и машина новая
И время не терять
Так что по мне так лучше заплатить и не заморачиваться
avatar
Спутник
22 February 2011


avatar
kapuletti:

а то такая же ситуация, вот решил все сделать по закону.

Поздравляю.
avatar
milashka
22 February 2011


kol123
час - это не потеря времени я за меньшее количество времени проходила
Dimmast
22 February 2011


цитата:
Вымыл машину и после обеда прошел сам за 1 час
Итого 1 час и 2 рубля


Еще один прозревший
И деньги с толком потратил и для машины нужными вещами прибарахлился.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива


up