Внутренняя политика РФ II

13 years ago




Ввиду того, что предыдущий топик разросся неимоверно, предлагаю продолжить обсухдение внутренней политики нашего государства здесь. И просьба к участникам, как-то придерживаться темы, а не уходить в обсуждение морально этических качеств отдельных деятелей, освещенных в конкретный момент прессой.
политика, РФ, правительство, социум, население, электорат

avatar
Harry33
19 September 2011

Внутренняя политика РФ II
71K
views
79
members
1,4K
posts

may_be
15 June 2012


Это все классно, друг перед другом они расшаркались.
А перед народом за такое правосудие кто-нибудь извинится?
Или "все правильно пацаны сделали"? Подумаешь, укрыл - не сам ведь убивал-то
avatar
Moonraker
15 June 2012


M
may_be:

Это все классно, друг перед другом они расшаркались.
А перед народом за такое правосудие кто-нибудь извинится?
Или "все правильно пацаны сделали"? Подумаешь, укрыл - не сам ведь убивал-то

Тут все зависит от того, какие показания он дал. Если сдал всех по полной, то вполне разумно освободить его от уголовного наказания. Это общепринятая практика. Если хочешь получить показания на того, кто всем руководит, то должен списывать мелкие грехи его подручным за показания против верхушки. А иначе ему не будет никакого смысла давать на них показания. В результате будет как всегда: исполнители сидят, организатор продолжает дальше заниматься тем же самым. И попробуй его привлеки, адвокваты завалят всех протестами. Так что если он в убийстве участия не принимал, да еще и дал показания которые дают возможность изобличить остальных, то ему не то что штраф, ему премию выписывать надо. Программа защиты свидетелей и все такое.
may_be
15 June 2012


О такой программе объявляют заранее. Ты почитай, какие там, к черту, показания. Там наоборот - мощная кампания по прикрытию.
Чисто теоретически я с тобой согласен, но не в данном случае
avatar
Moonraker
15 June 2012


M
may_be:

О такой программе объявляют заранее. Ты почитай, какие там, к черту, показания. Там наоборот - мощная кампания по прикрытию.
Чисто теоретически я с тобой согласен, но не в данном случае

Ничего особенного не нашел.В банду он не входил.В общем-то ничего на него нет, кроме того что машину им заправил, а потом это скрыл. Собственно больше ничего про него не пишут.
ffcffc12
15 June 2012

-1

Ожидаемый результат развала образования, отдаем 33% нефти за технологии:

"Роснефть" и ExxonMobil договорились о разработке сибирских запасов

ОАО "НК "Роснефть" подписало с американской компанией ExxonMobil соглашение о совместной разработке трудноизвлекаемых запасов нефти в Западной Сибири. Подписание прошло в присутствии президента РФ Владимира Путина.
В ходе презентации "Роснефти" глава компании Игорь Сечин сообщил, что компания не случайно выбрала этого партнера. "Американские специалисты первыми освоили коммерческую добычу тяжелой нефти сланцевого газа. Ресурсы ExxonMobil на 40% трудноизвлекемые, и американская компания накопила внушительный опыт применения технологий и подходов по разработке месторождений нетрадиционной нефти в США", - отметил И.Сечин.
Доля "Роснефти" в совместном с ExxonMobil проекте составит 66,67%. Американская компания получит 33,33%

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/15/06/2012/655289.shtml
avatar
Сократий
15 June 2012


«С 2007 года пошло все это вот от сотрудников милиции. Они занимались непосредственно наркобизнесом, вырубкой леса, продажей наркотиков. Конопли, изготовлением мака. Мы им мешали, потом начали их плантации конопли сжигать», – рассказал Алексей Никитин.

По словам Никитина, «крышевали» плантации и наркотрафик в Кировском районе Приморья сотрудники МВД и прокуратуры. Подсудимый назвал имена всех сотрудников правоохранительных органов, по его утверждению, причастных к наркобизнесу: «Это непосредственно все сотрудники Кировской милиции. Фамилии: Лекарев Валерий, Соболев Евгений, Храпов, Черешов… Прокурор крышевал, прокурор Лавкин (или Лапкин – неразборчиво), это следственный комитет при прокуратуре по городу Лесозаводску. Кировский район, это курортная зона и плюс Лесозаводск и Лесозаводский район, вот там эта банда курировала это всё дело, и плюс наркоконтроль города Лесозаводска, это всё в одном…»

«Непосредственно в деревне Марьяновка находится огромный терем начальника Кировской милиции, стоимостью 30 миллионов рублей, вокруг этого дома квадроциклы всякие, а вокруг деревни растут плантации конопли, гектары, по всему Кировскому району, – настаивает Никитин. – Тут в деревню только въедешь, сразу окружат на джипах, на кроссовых мотоциклах, с рациями, и скажут: «ты чего сюда приехал?». Все отлажено у них, по всему району гектарами растут плантации, а сейчас уже и героин пошел…».

В деле были замешаны, уверяет подсудимый, и сотрудники ФСБ.

«К нам начали обращаться жители Кировского поселка, женщины, у которых дети приходили домой или обкуренные химкой этой или обдолбленные героином... Местные жители запуганы, они пишут на прокуратуру, на Кировский отдел милиции, а заявления никуда не уходят. Вообще никуда. Даже не принимаются. Если сделать опрос жителей Кировского, там просто даже не примут заявлений, они все расскажут, как оно происходит. Приходишь с заявлением, его или при тебе рвут, или ты его просто съедаешь», – рассказал Никитин.

Обвиняемый утверждает, что летом 2010 года сам пришел в прокуратуру с заявлением о преступлениях сотрудников милиции, но ему отказали в приеме заявления, надели наручники и увезли во Владивосток, где избивали три дня и жестоко пытали, надевая противогаз и пакет на голову.

«Когда я пришел в прокуратуру Кировского района чтобы подать заявление, меня оттуда в три часа дня забрали ОРЧ-шники – привезли сюда во Владивосток, по дороге избивали, в Уссурийск еще завезли на часик, избили конкретно, а когда сюда привезли, подняли на 9 этаж … Зафиксировали наручниками, и все, после этого надевали пакет на голову, я курил тряпку через противогаз, то есть мне надели противогаз, в шланг напихали тряпки, подожгли. Я астматик, я ни разу в жизни не курил, и меня вот этой тряпкой пытали, я этой тряпкой дышал на протяжении трёх дней… 29, 30 и 31 июля я находился в ОРЧ-4, ночевал там на полу, пристегнутый к батарее. У меня было только три часа отдыха, то есть я мог поваляться, отойти от ударов, от мешка на голове, от тока, от этого всего, всего три часа было… Меня ставили на окно на колени, говорили: ты сейчас улетишь, как и все остальные … И твоя жена, мы ей тоже накидаем», – вспоминает Никитин.

Обвиняемый уверяет, что «партизаны» поплатились именно за попытки противостоять милицейскому беспределу «Мы писали на них, что они наркотиками занимаются, доказательства предоставляли, теперь они вот это все делают на нас – типа мы бандиты, типа мы наркотиками занимались… Аврора Римская (старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю) чушь такую несет, мы там – бандиты, мы – наркоманы. Мы единственные были, кто могли встать и возразить им. А теперь мы сели»
.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/fareast/391268.html
avatar
mikekk
15 June 2012


avatar
Сократий:

«С 2007 года пошло все это вот от сотрудников милиции. Они занимались непосредственно наркобизнесом, вырубкой леса, продажей наркотиков. Конопли, изготовлением мака. Мы им мешали, потом начали их плантации конопли сжигать», – рассказал Алексей Никитин.
А теперь мы сели»
.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/fareast/391268.html


Версия интересная и даже чем то похожая на правду. Ты бы съездил туда, разобрался что к чему. Помог бы невинно осужденным...

З.Ы. Мое сообщение офтопом и личной перепиской непонятно с кем не является. Модератор учи матчасть.
ffcffc12
16 June 2012

-1

Г.Явлинский: Мы готовы победить В.Путина на новых выборах

Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский заявил, что он готов будет победить нынешнего президента РФ Владимира Путина в случае проведения досрочных выборов главы государства. По мнению политика, вероятность досрочных президентских выборов в России достаточно велика.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/16/06/2012/655374.shtml
avatar
Сократий
18 June 2012

-1

Я смотрю некоторые путлеровцы совсем охренели .

Москва, Июнь 18 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Скандальный интернет-провокатор и писатель Эдуард Багиров, выступивший доверенным лицом Путина в ходе президентской кампании, предложил убить журналистку и писательницу Юлию Латынину. Ему не понравилось, что радиоведущая «Эха Москвы» «уже в пятой подряд программе говорит не соответствующие действительности слова, мне лестно такое внимание, но как-то уже поддостало».

«Что с ней делать? Может – заказать, чтобы её застрелили в подъезде, как Политковскую?», – написал Эдуард Багиров в своем микробологе в Twitter.

Спустя некоторое время Багиров попытался оправдаться за свои слова, призвав не воспринимать их всерьез: «Ребят, у вас вообще соображение отсутствует. Неужели вы всерьез решили, что я способен заказать Латынину? А потом просите матом не ругаться».

Такие объяснения блогеров не устроили. «Этот Эдик какой то на всю голову отмороженный», – негодуют в ЖЖ. «Политковская ваших рук дело?», «Таких людей как Вы, следует истребить», – пишут Багирову в Twitter.

Отметим, что Юлия Латынина в своей передаче, вызвавшей недовольство Багирова, размышляла, в частности, об «общечеловеческом дискурсе» на тему того, для кого Москва:

«Вот я тут как-то в нескольких других передачах говорила об адвокате Дагире Хасавове, который сказал, что «это вы здесь чужие» про москвичей… Или есть такое доверенное лицо Путина Эдуард Багиров, который тоже рассказывал, что «это мой город Москва, – писал Багиров, – я вам, русским горло перережу, вашим женам, там, то-то и то-то». Ну, собственно, то есть обещал все то, что происходило, допустим, несколько дней назад около торгового центра Европейский. И как бы вам сказать? Вот это такой дискурс, который заведомо невозможен, с моей точки зрения».

«Можно вести дискурс на тему того, что Москва для русских, а вы здесь гости. Он мне менее нравится, но хорошо, да, Москва для русских, а вы здесь гости. Но если мне говорят люди, приехавшие с Кавказа, что «Москва для нас, а вас мы вырежем, если вы будете сопротивляться», то, ребята, нет, этот паровоз так не ездит, это уже хамство», – добавила журналистка.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/incidents/391400.html

Поссылке далее по тексту мат в адрес христиан и уж наверняка в адрес багирова в коментах .
ffcffc12
18 June 2012


Роснанополо на Рублевке
Управление делами президента и «Олимпик cити» начали строительство комплекса за $1млрд

Подмосковные земли Управления делами президента благоустроят резиденциями, таунхаусами, поло-клубом с конюшнями и вертолетной площадкой. Соинвесторами проекта на $1 млрд выступают группа «Олимпик сити» и инвестиционный фонд Orionpropertyfund, не раскрывающие акционеров. Первый этап строительства частично профинансирует Межтопэнергобанк, связанный с первым руководителем «Роснано» Леонидом Меламедом.

Управлением делами президента (УДП) построит жилой комплекс на Рублевке, суммарный объем инвестиций в проект составит около $1 млрд. Партнерами государства выступает девелоперская группа «Олимпик сити» и инвестиционный фонд Orionpropertyfund, не раскрывающие акционеров.

Проект зовется жилым комплексом «Президентский клуб». По данным агентства недвижимости Chesterton, выступающего консультантом девелоперов, комплекс займет площадь более 450 гектаров и расположится на 26-м километре Рублево-Успенского шоссе. Он будет состоять из 210 резиденций и 60 таунхаусов — всего 200 тыс. кв. м жилья.

Вдобавок проект подразумевает сооружение 18-луночного поля для гольфа, конюшен на 250 лошадей, двух конно-спортивных манежей, в том числе для конного поло, теннисных кортов и площадки для вертолетов. Первый этап строительства — поло-клуб — стартует в июне этого года, строительство первых домов будет завершено в 2013 году.
http://www.gazeta.ru/business/2012/06/14/4626201.shtml
avatar
Сократий
18 June 2012


F
ffcffc12:


Вдобавок проект подразумевает сооружение 18-луночного поля для гольфа, конюшен на 250 лошадей, двух конно-спортивных манежей, в том числе для конного поло, теннисных кортов и площадки для вертолетов. Первый этап строительства — поло-клуб — стартует в июне этого года, строительство первых домов будет завершено в 2013 году.


Гулять так гулять , для ублюдков жизнь удалась .

Заявление
Президенту РФ Медвееву Д.А.
от Шашурина С.П

о возбуждении уголовного дела в отношении организаторов международного преступного сообщества: бывшего президента Республики Татарстан Шаймиева М.Ш., Министра МВД Республики Татарстан Сафарова А.А., бывшего Министра МВД Татарстана, ныне заместителя МВД России Галимова И.Г., заместителей МВД Татарстана Тимерзянова Р.З. и Вазанова А.Ю., прокурора Республики Татарстан Амирова К., его заместителя Загидулина Ф.Х., мэра г. Москвы Лужкова Ю.М., мэра г. Казани Метшина И., Туманова В.И. и др. лиц, по фактам создания преступного сообщества совершившего; хищение золота, алмазов и других материальных ценностей путем мошенничества, связанного с рейдерским захватом земель, имущества и денежных средств АСЭР "Тан" и других компаний; злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, превышение должностных полномочий, совершенных с причинением тяжких последствий, хищение оружия, организация и совершение заказных убийств и терактов, незаконное задержание и заключение под стражу, укрывательство преступлений, то есть по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 210 ч. 3., 159 ч. 4 , 285 ч. 3, 286 ч. 3, 105, 205 ч. 3, 226 ч. 4, ч 2, ст. 299, 301, 316 УК РФ.

Обстоятельства преступных действий указанного международного преступного сообщества заключаются в следующем:

http://samlib.ru/s/simonenkow_w_i/criminal.shtml

Читал офигевал , факты перемешанные с фантастикой . Неужели это было ??
Шашурина я почти застал в КИСИ .
цитата:
Окончил Казанский инженерно-строительный институт факультет промышленно-гражданское строительство (вечернее отделение)

Здоровый кабан был , кажется карате занимался.
цитата:
Первую судимость получил в 1978 году за драку в трамваи со студентами КАИ (Казанский авиационный институт) являвшимися членами БКД(боевая комсомольская дружина) и дальнейшее сопротивление сотрудникам милиции, причем, как установил суд, при задержании нанес побои 19 сотрудникам милиции.
avatar
Moonraker
19 June 2012


Никак теперь в КБР будут наводить конституционный порядок. Интересно, чем это они провинились? Путин вроде там набрал 77.6 %. Или для Кавказа это мало? На фоне Дагестана с Чечней.

Нарушений при приватизации бывшей филармонии в Нальчике не обнаружено.

Скрытый текст
avatar
Сократий
19 June 2012


Население республик Северного Кавказа все менее охотно платит за газ и электроэнергию. В Чечне и Дагестане, например, оплачивается лишь 42% потребляемого газа, и продолжают расти неплатежи за электроэнергию. Для сравнения: по данным Газпрома, население северо-запада России оплачивает 99% потребляемого газа, тогда как Кавказ в целом – всего 68%. Эта неуплата фактически покрывается остальным населением РФ, в том числе за счет опережающего роста тарифов, пишет 19 июня "Независимая газета".

Член правления ОАО "Газпром" и гендиректор "Газпром межрегионгаза" Кирилл Селезнев рассказал, что снижения уровня платежей социально значимых категорий потребителей в 2011г. наблюдалось в Адыгее, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии – Алании, Калмыкии и Краснодарском крае. Кроме того, "в минус" по этому показателю ушли Владимирская, Московская, Смоленская и Астраханская области.

Население Северного Кавказа неохотно платит не только за газ. В июле 2011г. стало известно, что задолженность СКФО за электроэнергию достигла 10 млрд руб., причем основная ее часть пришлась на Чечню и Дагестан. Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин тогда назвал эту ситуацию близкой к катастрофической.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/19/06/2012/655642.shtml

Чехам и дагам сети так просто ,как это делается в России не отрубишь и из дома не выселишь .
avatar
Moonraker
19 June 2012


avatar
Сократий:


Чехам и дагам сети так просто ,как это делается в России не отрубишь и из дома не выселишь .

Путин своих не бросит.
ffcffc12
19 June 2012

-1

Власти Москвы продадут бывшие заводы Лужкова

Правительство Москвы продает активы, связанные с трудовой деятельностью бывшего мэра Юрия Лужкова. В частности, в ближайшее время будут приватизированы ОАО "Институт пластмасс", где Лужков работал по окончании вуза, а также НПО "Химавтоматика", которым экс-мэр руководил 10 лет. Об этом пишет "РБК daily".
avatar
Moonraker
28 June 2012

2

Ну да, то что человек в тюрьме сидел непоянтно на каких основаниях, то что умер там потому что ему не оказали медицинской помощи, то что никто так и не ищет куда же деньги делись это не дикость, а то что людоедов все это устроивших кто-то не хочет видеть у себя дома это дикость. Баба Валя совсем умом тронулась. Похоже что путинские холоуи сильно напугались. Ну а куда им деваться, если их сделают невъездными? Где деньги держать?

Матвиенко назвала «дикостью» закон о «списке Магнитского»

Скрытый текст
avatar
araleng
29 June 2012


avatar
Moonraker:

Ну да, то что человек в тюрьме сидел непоянтно на каких основаниях, то что умер там потому что ему не оказали медицинской помощи, то что никто так и не ищет куда же деньги делись это не дикость, а то что людоедов все это устроивших кто-то не хочет видеть у себя дома это дикость. Баба Валя совсем умом тронулась. Похоже что путинские холоуи сильно напугались. Ну а куда им деваться, если их сделают невъездными? Где деньги держать?  Матвиенко назвала «дикостью» закон о «списке Магнитского»

Когда-то давным-давно Вы меня убеждали, что нужно заступаться за "своих", вне зависимости от того, виновны они или нет...
avatar
Moonraker
29 June 2012


avatar
araleng:

Когда-то давным-давно Вы меня убеждали, что нужно заступаться за "своих", вне зависимости от того, виновны они или нет...

Вы меня явно с кем-то путаете. Никогда не придерживался подобных взглядов.И это легко проверить. За это время кого только не арестовывали. Начиная с Бородина и заканчивая Бутом. Так что поводы высказаться в защиту подобных деятелей явно были. Но Вы не найдете у меня ни одного поста, где бы я выразил сомнения в правомочности их арестов.И предлагал государству их защищать.Я всегда исходил из того что вор должен сидеть в тюрьме. И если это будет тюрьма другого государства, то я не возражаю.
avatar
araleng
29 June 2012


avatar
Moonraker:

Начиная с Бородина и заканчивая Бутом.

Да нет, у нас абстрактный диспут был, с национальным уклоном. Что-то вроде "драки наших с ненашими".
avatar
Moonraker
29 June 2012


avatar
araleng:

avatar
Moonraker:

Начиная с Бородина и заканчивая Бутом.

Да нет, у нас абстрактный диспут был, с национальным уклоном. Что-то вроде "драки наших с ненашими".

Драка наших с ненашими это несколько другое. Под дракой обычно поинмаются неправомерные действия. А нежелание видеть кого-то у себя это право любого государства. Для этого и существует система виз. Что кому-то дают разрешение, а кому-то не дают. Точно так-же и Россия не всем разрешает посещать свою территорию.Так что не вижу кого тут надо защищать. И вообще чиновникам - патриотам России, нечего делать в США. А российские чиновники обязаны быть патриотами России.
avatar
Сократий
29 June 2012

2

В администрации Путина поддерживают присвоение Грозному звания «Город воинской славы»

Представители администрации президента, побывавшие в Грозном с официальным визитом, чтобы проверить соответствие города основным критериям почетного звания «Город воинской славы», поддержат присвоение звания. Об этом сообщает официальный сайт правительства Чеченской республики.

«Решение по этому вопросу принимают оргкомитет «Победа» и президент. И мы, со своей стороны, сделаем все необходимое, чтобы донести до членов оргкомитета объективную ситуацию по городу Грозному», – сказал заместитель начальника управления президента России по вопросам госслужбы и кадров Сергей Савченко.

Савченко подчеркнул, что его личное мнение – Грозный достоин звания «Город воинской славы».

«Город внесен в список 10 городов – кандидатов на получение этого звания. Решения по городам воинской славы главой государства принимаются два раза в год – к 9 мая и 4 ноября. Настоящее рассмотрение будет приурочено ко второй дате», – заявил представитель администрации президента.

По словам Савченко, задачи, стоящие перед возглавляемой им рабочей группой, носят технический характер и заключаются в том, чтобы узнать, соответствует ли Грозный основным критериям звания «Город воинской славы».

«Мы убедились в том, что Грозный – удивительно красивый и чистый город... Второй момент – это отношение к ветеранам Великой Отечественной войны. Опять-таки мы наблюдаем, что грозненские участники Великой Отечественной абсолютно ни в чем не нуждаются, все они обеспечены жильем, автотранспортом и всем другим необходимым. И, пожалуй, это первый пример на постсоветском пространстве, когда в городе улицами города даны имена всех ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в этом городе», – отметил Савченко.

Представитель администрации президента высоко оценил работу по патриотическому воспитанию в Грозном.

«Третье направление – работа, проводимая в городе по патриотическому воспитанию. И здесь у нас также не возникает никаких вопросов, поскольку Грозный и в этой сфере может служить примером для других городов. И, наконец, также благополучно решенный в чеченской столице вопрос захоронений», – сказал он.

В прошлом году Северо-Кавказская парламентская ассоциация по инициативе парламента Чеченской республики решила обратиться к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой присвоить Грозному звание «Город воинской славы».

В настоящее время почётное звание «Город воинской славы» присваивается указом президента за «беспримерный подвиг защитников Отечества, который стал символом мужества, стойкости и массового героизма для поколений российских граждан». В настоящее время звание присвоено 39 российским городам. «Газета.Ru»

Чистота ,отношение к ветранам и патриот.воспитание это беспримерный подвиг ??
avatar
Александрррр
3 October 2012


Да уж
avatar
mikekk
30 June 2012

1

avatar
Сократий:

В администрации Путина поддерживают присвоение Грозному звания «Город воинской славы»


В настоящее время почётное звание «Город воинской славы» присваивается указом президента за «беспримерный подвиг защитников Отечества, который стал символом мужества, стойкости и массового героизма для поколений российских граждан». В настоящее время звание присвоено 39 российским городам. «Газета.Ru»


цитата:
В директиве № 41 от 5 апреля 1942 года Гитлер приказал южной группировке войск во что бы то ни стало прорваться к кавказской нефти, захватив Грозный и Баку. 1 июля 1942 года на особо важном совещании в штабе группы «Юг», состоявшемся в Полтаве, Гитлер заявил, что «его основная цель - занять область Кавказа, возможно основательнее разбить русские силы... Если он не получит нефть Майкопа и Грозного, то должен покончить с войной».

Для осуществления этих замыслов германское командование разработало план "ЭДЕЛЬВЕЙС", сосредоточив на кавказском направлении огромные силы. Уже 28 го сентября немецкие части взяли Эльхотово, перерезав шоссе Грозный - Нальчик. В сентябре 1942 года враг подошел к Моздоку.


http://www.checheninfo.ru/infoportal/chech...-svedeniya.html

цитата:
Крепость Грозная была заложена 22 июня 1818 года. Выбранное место находилось в 6 верстах от входа в Ханкальское ущелье (урочище Хан-Кале) — ущелье между двумя невысокими хребтами, которое считалось неприступным. Крепость была призвана блокировать чеченским горцам выход на равнину через Ханкальское ущелье.

7 марта 1944г. в связи с депортацией чеченцев и ингушей город стал центром Грозненского округа в составе Ставропольского края, но уже 22 марта 1944 он вновь получил статус центра отдельного региона — Грозненской области, а с 9 января 1957г. после реабилитации чеченцев и ингушей, — столицы воссозданной Чечено-Ингушской АССР.


вики

З.Ы. Мое сообщение офтопом и личной перепиской непонятно с кем не является. Модератор учи матчасть.
avatar
Сократий
30 June 2012

1

mikekk

Миша ,читал я Вики прежде чем писать , да и Чеченинфо( хотя ЭТО приводить как доказательство просто смешно ) , ты ЧО сказать-то хотел ?
Шо есть доказательства
цитата:
«беспримерный подвиг защитников Отечества, который стал символом мужества, стойкости и массового героизма для поколений российских граждан»

за что же героев депортировали ?
avatar
Булат
30 June 2012

2

mikekk
откровенный пук в лужу
цитата:
При приближении линии фронта в августе-сентябре 1942 г. бросили работу и бежали 80 человек членов ВКП(б), в т.ч. 16 руководителей райкомов ВКП(б), 8 руководящих работников райисполкомов и 14 председателей колхозов. В Чечено-Ингушской АССР во время Войны, из почти 32,5 тысяч призывников и добровольцев ровно половина – 16,5  тысяч оказались дезертирами!!! На фронт убыли около 16 тысяч. Итак, что же представляла собой Чечено-Ингушетия в 1943 году? С одной стороны -- массовое дезертирство, массовое пособничество немецким диверсантам. Характерны в этом отношении показания захваченного таки НКВД полковника Губе Османа:
«Среди чеченцев и ингушей я без труда находил нужных людей, готовых предать, перейти на сторону немцев и служить им.
Меня удивляло: чем недовольны эти люди? Чеченцы и ингуши при Советской власти жили зажиточно, в достатке, гораздо лучше, чем в дореволюционное время, в чем я лично убедился после 4-х месяцев с лишним нахождения на территории Чечено-Ингушетии.."
avatar
tired_pilot
30 June 2012

2

Булат
Сократий
Александрррр
Сейчас напомнят о паре чеченцев, которые героически обороняли Брестскую крепость и прикрываясь ими сделают Грозный городом воинской славы, чё.
avatar
Сократий
30 June 2012

1

tired_pilot

С таким же успехом и Казань можно с делать городом воинской славы во времена взятия её Грозным , нуачо .
цитата:
- Чьи это поля?
- Это поля - Маркиза де Карабаса! - ответили в один голос косари, испуганные угрозами кота.

Дворец слуги народа Игоря Ивановича Шувалова

posted image

http://echo.msk.ru/blog/natpel/888421-echo/
В адрес путинцев много мата в коментах .
Скрытый текст



Ну и где путинские налоги на роскошь и приватизацию ???

А , путерасты ?
avatar
mikekk
30 June 2012

2

avatar
Сократий:

mikekk

Миша ,читал я Вики прежде чем писать , да и Чеченинфо( хотя ЭТО приводить как доказательство просто смешно ) , ты ЧО сказать-то хотел ?


Почитай вики по моей ссылке, если тебе чеченинфо не нравится. Может какие мысли в голову приходить начнут...

avatar
Булат:

mikekk
откровенный пук в лужу


Да не... Эт тебе чего то там понять написанное не хватает. Ты своим образованием заняться не пробовал? Говорят помогает. Правда не всем... Тебе наверное в следующей реинкарнации быть преимущественно баобабом?

Сократий
Булат

Попытка №2. А попробуйте ребятки мобилизовать свое серое вещество... Ссылка из моего предыдущего сообщения. Читать внимательно с самого начала. и еще немного. Может хоть на этот раз до Вас дойдет?

Булат

Цунами, БЛИН, не устраивай. Казань чего доброго с лица земли снесешь...

avatar
tired_pilot:

Булат
Сократий
Александрррр
Сейчас напомнят о паре чеченцев, которые героически обороняли Брестскую крепость и прикрываясь ими сделают Грозный городом воинской славы, чё.


Да и ты почитай. Образование еще никому не мешало...

З.Ы. Мое сообщение офтопом и личной перепиской непонятно с кем не является. Модератор учи матчасть.
avatar
Сократий
30 June 2012

2

цитата:
Однако немецким войскам конечной цели, поставленной Клейстом, достичь не удалось - ожесточенные бои за Грозный развернулись под Малгобеком и Орджоникидзе.


Это всё равно ,что бои за Москву были бы под Смоленском . Нет ??
Оба города даже не на территории Чечни
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B1%D0%B5%D0%BA
http://bse.sci-lib.com/article084864.html
Малгобеку и Владикавказу (Орджоникидзе) звание УЖЕ присвоено

цитата:
5. Малгобек (указ Президента Российской Федерации от 8 октября 2007 года № 1344


цитата:
Владикавказ (указ Президента Российской Федерации от 8 октября 2007 года № 1343)[9]


казалось бы ,при чём тут Грозный ??

avatar
mikekk:

Может хоть на этот раз до Вас дойдет?

А до тебя ?? У тебя две ссылки ведут на одну и ту же страницу . Хочешь сто раз халва сказать ??
Приведи конкретные факты , что именно при обороне Грозного
цитата:
звание «Город воинской славы» присваивается указом президента за «беспримерный подвиг защитников Отечества, который стал символом мужества, стойкости и массового героизма для поколений российских граждан»

В Грозном теперь живут почти одни чехи ,ну и где многочисленные примеры мужества и массового героизма при защите Грозного ??
Присвоение этого звания Грозному это бред из той же серии как присвоение звания Герой России Кадырову , а уж учёное звание его же эт как блестяшка в клюве у вороны .
avatar
Булат
30 June 2012

1

mikekk
скажи без ссылок, своими словами - в чем смысл присвоения звания столице Чечни, основная часть население которой во время ВоВ проявили себя предателями и в современной истории воевавшей с российской армией

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up