Мой маленкий уголок природы. (Дача, Загородный дом, и тп)

12 years ago

5



Вот что то наверное с возрастом захотелось вырваться с городских улиц в свой маленький уголок. По мере развития участка возникает множество вопросов где что купить в Самаре подешевле, или вобще что то найти в нашем городе и тп, какие то простые и интересные решения, или просто поделится своими красотами и тп.
А так как это самый любимый мой форум, и коллектив который очень разнонаправленный то наверное у каждого есть что то чем он мог бы помочь и поделиться.
Что бы первый пост был некой аннотацией то наверное тот опыт который я получил собирая по мелочи информацию я начну со второго поста.

ps ну если тема не найдет интереса то вобщем то свернуть её не составит труда.
дача, загородный дом, сад, строительство, стройка, где купить

avatar
Дмитрий Никитский
20 July 2011

Мой маленкий уголок природы. (Дача, Загородный дом, и тп)
38,8K
views
37
members
250
posts

avatar
-КОТ-
24 May 2012


АлексейЮрьевич
"Нева" лет 10 точно уже пользую, тяжелый, глубоко пашет. После 45 соток - прям на нем и повиснешь
avatar
АлексейЮрьевич
25 May 2012


-КОТ-
Какой движок лучше, Субару или Briqqs&Stratton? У отца раньше была "НЕВА", но еще желтого цвета, там движок вообще незнай какой стоял? наверное который сейчас - ДМ-1К-7,5, а сейчас только эти два, интересно какой дольше проживет в условиях крутой земли - суглинок
avatar
-КОТ-
25 May 2012


АлексейЮрьевич
Моей Неве лет 10 точно, в те времена был один движок, 4 такта, 5,5 л.с. АИ-76 , с карбюратором, который я неоднократно за 10 лет разбирал/чистил на коленке практически одной отверткой.
avatar
-КОТ-
25 May 2012


АлексейЮрьевич
тынц
avatar
scorpion63
25 May 2012


АлексейЮрьевич
если что могу скидос организовать в кувалде
avatar
АлексейЮрьевич
25 May 2012


scorpion63
Если дешевле, чем через интернет-магазин, да еще и кредиткой можно оплатить - было бы круть, брать планирую в августе. Спасибо за предложение
avatar
АлексейЮрьевич
25 May 2012


-КОТ-
Т.е. старый добрый двигатель лучше, просто я помню как долго мы прыгали вокруг него с бубном, как любому лентяю мне хочется нанем пахать, а не чинить. Субару на 5 тыр дороже.
avatar
-КОТ-
25 May 2012


АлексейЮрьевич
Вот уж не знаю что лучьше...просто дал ссылку на отеч. двиг., почитай отзывы в инете . с Субару, кстате, мотоблок легче.
Скрытый текст
avatar
АлексейЮрьевич
25 May 2012


-КОТ-
Как бы не получилось варианта с авто. На 2107 тоже запчастей много, только с Субару меньше в сервис ездить...
bsg
25 May 2012

1

АлексейЮрьевич
Субару получше. Но Субары счас китайской сборки идут.
Субара японец по происхождению.
Бригс и Стратор - скорее всего тож китайской сборки, но происхождение США.
Год назад выбирал себе мотоблок. Тоже было 2 варианта движков (еще мицубиси были).
Взял Каймана с субару (китайской сборки) для целинных земель и оч доволен.
Кстати с Бригсом он дешевле чуть стоил. Думаю не зря.
Японец он и в африке японец.
Просто подумай какую бы ты машину взял Японку или Американку. И выбор будет сделан.
По субару - если двигатель начинается с ЕХ - то это японская сборка
если с ЕР - китайская.
Год назад инет лопатил на эту тему.

Еще советую обязательно брать с реверсом. Очень удобно разворачиваться и поворачивать.
Мой мотоблок 50 кг весит. Нева думаю побольше будет.
avatar
Дмитрий Никитский
28 May 2012

2

Друзья а вот вопрос на засыпку.
Кто хнает где по лояльной цене прикупить масксеть армейскую, в сове время их просто выбрасывали но тогда не нужно было
avatar
630600
28 May 2012


тож интересно
avatar
scorpion63
5 June 2012


Мож кому интересно будет:
Продается дом в Безенчукском районе с.Купино, общая площадь 47м2, огород 26
соток, имеется гараж, баня, надворные постройки, в доме газовое отопление,
вода, канализация, пластиковые окна, рядом речка и лес, подъезды
асфальтированные все, хорошее уютное место. Цена 1,2 млн.руб.(торгуемо)
avatar
kotredkiy
5 June 2012


avatar
scorpion63:

Мож кому интересно будет:
Продается дом в Безенчукском районе с.Купино, общая площадь 47м2, огород 26
соток, имеется гараж, баня, надворные постройки, в доме газовое отопление,
вода, канализация, пластиковые окна, рядом речка и лес, подъезды
асфальтированные все, хорошее уютное место. Цена 1,2 млн.руб.(торгуемо)

когда же пенсия!!!
avatar
АлексейЮрьевич
13 June 2012


Комрады, кто бурил воду на известняк, т.е. артезианские скважины? Подскажите фирму с рекомендацией, а то их полно, каждый сотовый купил с прямым номером - и уже специалист.
Кто строил дом через заключение договора и составление проекта со сметой? Посоветуйте фирму с ответственными рабочими или хорошими проектами.
Олег Build не появлялся на сайте?

П.С. Большое спасибо Серову за оперативные советы
avatar
63crank
13 June 2012


avatar
АлексейЮрьевич:

Комрады, кто бурил воду на известняк, т.е. артезианские скважины? Подскажите фирму с рекомендацией, а то их полно, каждый сотовый купил с прямым номером - и уже специалист.

по бурению х.з. если проколоть то номерочек дам грамотного
avatar
АлексейЮрьевич
19 June 2012


63crank
А что значит проколоть и чем отличается от бурения - мне нужна вода и надолго, может надо и проколоть, просто не понял, объясни, пожалуйста.

Кто видел Олега-Build'a? Мне нужен строитель...
avatar
63crank
20 June 2012


АлексейЮрьевич
ты не торопись с этим делом, если есть соседи походи по ним поспрашай с какой глубины воду берут, какой состав, тобишь найти оптимальную по чистоте воду и глубину с какой её поднять, хотя чистую наврятли найдёшь чонить да будет присутствовать в составе хотя и бывают исключения.
Прокол- когда труба пронзает массив грунта и постоянно удлиняется за счет добавления новых секций, типа вбивают прямо в землю ручным трудом, насколько глубоко могут уколоть не в курсе, мне сделали до второй воды 12 метров (первая вода это в колодцах в которых в основном грунтовые и поверхностные воды иногда родники) , вода чистая почти питьевая, у соседа 10 метров тоже чистая, у другого на 60 метров одно железо, как то так
Кстати кто делает мож и знает откуда в вашем районе поднять лучше. 12 метров встало в 25 рублёв.
ЗЫ можно сделать прямо в доме если на этапе строительства.
avatar
Дмитрий Никитский
26 April 2013


Друзья кто сажал газонную траву. Зашел в леруа и кастораму есть разные наборы. Какую выбрать? Есть какие то ленивые которые стричь нужно реже, есть ли смысл их брать. Может кто то по бренду прямо подскажет что сажал ту и отлично.
avatar
volvlad
26 April 2013


Дмитрий Никитский
Какую траву лучше брать, я если честно не знаю, но по поводу ухода скажу, что в любом случае нужно будет ее стричь с достаточной регулярностью. У нас на участке она растет дуром, стричь нужно, как минимум, раз в 2 недели. Если реже запаришься чистить газонокосилку.
И кстати, по поводу газонокосилки, бери с мешком для сбора травы. Граблями толком не соберешь, да и остатки сухой травы не очень хорошо на газоне смотрятся и на пользу траве если честно не идут.
avatar
Дмитрий Никитский
26 April 2013mobile


volvlad
газонокосилка уже куплена так как одна часть засажена. Есть какие то набору которые растут медленно. вот думаю её купить
avatar
volvlad
26 April 2013


Дмитрий Никитский
Такая скорее всего и восстанавливаться будет медленнее, после зимы например... так что подумай.
bsg
26 April 2013


цитата:
Дмитрий Никитский
Какую траву лучше брать, я если честно не знаю, но




Надо брать "веселую"

Извиняюсь за флуд
attache
26 April 2013


Дмитрий Никитский

А ты не пробовал купить уже готовый рулоный газон? Я в этом году собираюсь покупать.Говорят хороший газон из Москвы.
avatar
63crank
26 April 2013


Дмитрий Никитский
в том году насеял почти 70 квадратов, в этом ещё квадратов 50 досею, бери спортивную, топчешь а она выпрямляется))) себе такую и брал, если интересно схожу на пакетик посмотрю и скажу какая точно, там ещё несколько тонкостей есть при подготовке под посев почвы и удобрения, сей в сентябре это самое лучшее время для развития корневой системы
avatar
63crank
26 April 2013


цитата:
Дмитрий Никитский

А ты не пробовал купить уже готовый рулоный газон?

типа я пробовал, видон весной не очень, серый, старый, когда сам посеял то он весной ярко зелёный всё серое а он прям какбудто краской покрасили, ну это пока молодой а потом как рулонный станет но цук красиво, посадить самому ничего сложногого
avatar
-КОТ-
26 April 2013


avatar
63crank:

Дмитрий Никитский
бери спортивную, топчешь а она выпрямляется)))

у этих ребят со стадионом траблы, приюти по пятницам
avatar
63crank
26 April 2013


-КОТ-
к бабке не ходи вытопчут подковами
Дмитрий Никитский
а ещё это, мавританский газон есть для тех мест где не ходишь совсем, красота неписанная погугли мож понравится, тоже наверно попробую кусочек засеять, там кстати одна стрижка за сезон
avatar
DreamLady
27 April 2013


Актуальная тема и для меня (газон). В магазине интересовалась, посоветовали как раз спортивный брать - мол не вытаптывается и восстанавливается быстро. Попробуем.
Мавританский сеяла один год в саду, красиво конечно! но на следующий год взошли только зеленые травы, цветы пропали.
avatar
Дмитрий Никитский
27 April 2013mobile


В общем взял спортивный, сегодня чуть не умер, а конца не видно. Взял в кастораме 2500 за 10 кг. Тима сделан в германии.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up