Массовая драка в Свердловской области...

12 years

16



цитата:
Причиной массовой драки в поселке Сагра в Свердловской области была попытка жителей защититься от наркоторговцев. В результате конфликта, в котором, по разным данным, участвовало от 30 до 60 человек, был убит 28-летний житель Екатеринбурга.

Потасовка с применением холодного и огнестрельного оружия произошла в поселке в ночь на 1 июля. По мнению представителей фонда «Город без наркотиков», причиной конфликта стало то, что жители решили выгнать из поселка семью, торговавшую наркотиками.

По данным областной прокуратуры, расследование инцидента взял под личный контроль прокурор области Юрий Пономарев. По версии надзорного ведомства, в массовой драке участвовало около 30 человек, часть из которых – местные жители, другая часть – приезжие из Екатеринбурга. Участники конфликта были вооружены ножами, палками, цепями, а также огнестрельным оружием.

Прокурорский надзор организован за ходом расследования уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.105 УК РФ («убийство»). Для расследования инцидента заместитель прокурора лично встретится с жителями населенного пункта, сообщили в ведомстве.

Ранее в ГУВД по Свердловской области рассказали, что в рамках расследования произошедшего задержаны трое подозреваемых, все они – жители Сагры. Среди них находится и подозреваемый в убийстве, однако обвинения ему еще не предъявлены. Кроме того, по данным полиции, в поселке усилены меры безопасности, туда направлены дополнительные наряды из верхнепышминского РОВД.

Перестрелка с азербайджанцами

По мнению вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина, то, что произошло в поселке Сагра, было не убийством, а самообороной. При этом, правоохранительные органы замалчивают межнациональный характер произошедшей драки.

Маленкин в своем блоге написал, что конфликт возник после того, как жители выселили из деревни цыган-наркоторговцев.

«В деревушке Сагра поселились цыгане Красноперовы и давай торговать героином. Торговали круглые сутки. Главенствовал у цыган-наркоторговцев некий Сергей. А так как их дом был на окраине деревни на улице Нагорной, то все "клиенты" цыган-наркоторговцев проходили и проезжали через всю деревню и местных это не устраивало. Цыгану деревенские сделали замечание. Тот не услышал», - написал Маленкин в своем блоге.

Как пишет блогер, 1 июля в 16:00 цыган-наркоторговец Красноперов позвонил деревенскому парню Сереге Зубареву и «забил стрелку», сказал что приедет «разбираться». К назначенному времени никто не приехал, однако около 23:00 в деревне узнали, что в поселок едет 15 машин и полная «Газель» с кавказцами. При этом гости стреляют из окон машин «с криками и улюлюлюканием».

Активист называет приезжих из Екатеринбурга «какими-то кавказцами» и «зверьками». по словам Маленкина, по дороге азербайджанцы избили парня-мотоциклиста, а также напали на пожилых дачников – выбили стекла и покорежили битами машину. Дачники убежали в лес.

«При подъезде в Сагру разбушевавшиеся зверьки начали стрелять в сторону домов. Несколько деревенских мелкими перебежками выбежали из домов и заняли оборону у себя в огородах. У деревенских тоже были ружья, а как хотели то они защищают свою землю, свои семьи. Одного зверька убили, нескольких ранили, в рукопашной четверых зверьков покалечили», - пишет Маленкин.

Милиция появилась только через несколько часов, задержаны трое из десяти жителей поселка, принимавших участие в конфликте.

Племянник авторитета

Основатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, в свою очередь, написал в блоге о странной позиции сотрудников правоохранительных органов в связи с происшествием. По его словам, прибывшие на место ЧП правоохранители рассказали жителям поселка, что убитый азербайджанец - племянник вора в законе, известного как Заур.

Сотрудники правоохранительных органов, по версии Ройзмана, сообщили этот факт жителям не случайно, надеясь получить признательные показания в связи со смертью 28-летнего екатеринбуржца. В обмен они предлагали "защиту" от мести криминального мира и хорошие условия в СИЗО.

почему местные жители должны жить у себя в страхе, а эти ... спокойно и свободно разгуливать ???
... а медвепуты в это время говорят что у нас все хорошо и замечательно... ох, чую будет вторая волна манежных событий ...

avatar
lukin
5 July 2011

Массовая драка в Свердловской области...
13,3K
views
38
members
136
posts

avatar
mikekk
6 August 2011

2

И
Игорище:

Российская власть до умопомрачения боится Чечню. Интересная статейка.

5-10 лет по времени государства не показатель. Вон чукчи 150-200 лет считалась условно покоренными. Вполне вероятно что просчитав затраты на решение проблемы, реакцию "цивилизованого мира", реакцию внутри страны и дотации решили что нынешний вариант проще и дешевле. А скажем если лет через несколько ситуация в мире изменится, можно будет рассмотреть и другие варианты. Русских в тех местах уже практически всех вырезали или выгнали. Остались практически одни чебуреки. И за неимением выбора они потихонечку режут друг друга. Если процесс пойдет успешно, глядишь лет через 50-100 можно будет вновь заселять пустующие земли.
avatar
mikekk
6 August 2011

3

Z
Zee:

мне, как рядовому кирпичеукладчику,

Скока ж раз ты не успел увернуться то?
Игорище
6 August 2011

2

avatar
mikekk:

Русских в тех местах уже практически всех вырезали или выгнали. Остались практически одни чебуреки. И за неимением выбора они потихонечку режут друг друга. Если процесс пойдет успешно, глядишь лет через 50-100 можно будет вновь заселять пустующие земли.


Теперь они приползли на нашу землю и, судя по всему, им здесь нравится. Может через 100 лет и перережут, но мы-то с вами сейчас живем. И мои глобальные интересы интересны мне сегодня, а не через 100 лет. И противно, что наши правители наперегонки зад им норовят поцеловать сегодня.
avatar
Сократий
6 August 2011

1

И
Игорище:

И противно, что наши правители наперегонки зад им норовят поцеловать сегодня.

Целуют одни , а страдают , порой и гибнут за это целование другие .
avatar
mikekk
6 August 2011

3

И
Игорище:

Теперь они приползли на нашу землю и, судя по всему, им здесь нравится.


К нам они приползли лет 20 назад. Но чо то им у нас не понравилось. Сча тишина. Правда и наших полегло немало.

И
Игорище:

Может через 100 лет и перережут, но мы-то с вами сейчас живем. И мои глобальные интересы интересны мне сегодня, а не через 100 лет.


Ваши, да впрочем и мои тоже интересы отнюдь не глобальные. С точки зрения страны даже мелкие.

Не скажу что сегодняшняя ситуация мне нравится. Но что можно предложить взамен?
Не давать денег? Пойдут очередные фальшивые АВИЗО как до первой чеченской.
Отделить от России, не обращать внимание и денег не давать? Проходили между первой и второй чеченской.
Попробовать решить вопрос силой? Тож было. Первая и вторая чеченские. Народу нашего во времена войн погибло пожалуй поболее чем сейчас от чебурекских отморозков с травматикой. Плюс нарушенная психика.
Выдать народу на границе оружие и лицензию на отстрел? Запад взвоет, на него ресурсы тратить... Да и неизвестно опять таки сколько наших будет убито.
Других вариантов лично я придумать не могу.

Вон чукчей на некоторое время отпустили. Типа водку, деньжат немного и прочие блага цивилизации подкинули нахаляву. Через пару сотен лет кого то сами прирезали, кто то стал цивилизованей типо немного... За пару лет из первобытно-общинного строя в постиндустриальный народ первести невозможно. Вон даже коммунисты со всей своей идеологической машиной за 70 лет не справились.

И
Игорище:

И противно, что наши правители наперегонки зад им норовят поцеловать сегодня.


Не владею такой информацией.
Игорище
6 August 2011


avatar
mikekk:

Ваши, да впрочем и мои тоже интересы отнюдь не глобальные. С точки зрения страны даже мелкие.


Не согласен: для меня самые глобальные - это мои интересы, моей семьи. Также как и для любого нормального человека. У государства свои, у меня свои. Много раз уже убеждался в том, что государству мои интересы "по барабану". Оно не раз обманывало меня. И при случае не упустит своего опять.
И пока мои интересы, как гражданина страны "с точки зрения страны" для руководителей будут оставаться мелкими, ничего не изменится.

цитата:
Но что можно предложить взамен?
Не давать денег? Пойдут очередные фальшивые АВИЗО как до первой чеченской.

Ну да, не давать. Русскому народу же не дают денег нормально жить. И ничего.
Нет, нормальный расклад: надо им давать деньги, а то они воровать начнут.

цитата:
И противно, что наши правители наперегонки зад им норовят поцеловать сегодня.

Не владею такой информацией.

Разве еще не все это знают???
avatar
mikekk
6 August 2011

1

И
Игорище:

avatar
mikekk:

Ваши, да впрочем и мои тоже интересы отнюдь не глобальные. С точки зрения страны даже мелкие.


Не согласен: для меня самые глобальные - это мои интересы, моей семьи. Также как и для любого нормального человека. У государства свои, у меня свои.


Государство само не сеет, не пашет, не воюет. Этим занимаются люди которые в нем живут. Если взять пример большой семьи где много детей, кадый ребенок то же может сказать что для него "самые глобальные - это его интересы". "А у его семьи свои, у него свои". И главе семьи не так просто разобраться кто хороший, кто плохой...

Вообще то вопрос очень сложный. Тот же чебурек может быть вполне приличным человеком. Большенство таких правда живет у себя. А едет к нам как правило не самая образованая часть. И естественно кучкуются вместе. Если взять например русских за границей аналогия налице. Так же не самые образованные наши представители кучкуются в СШП на брайтоне или в Германии на карловке. Так что всем русским запретить выезд за пределы страны?

В моем городе кста живет очень много армян. Живут лет 200 уж, а то и поболее. Вполне нормальные приличные люди. Не без армянской ...ости конечно. Со многими дружу. Так вот приезжих армян они ненавидят гораздо более чем русские.

И
Игорище:

Много раз уже убеждался в том, что государству мои интересы "по барабану". Оно не раз обманывало меня. И при случае не упустит своего опять.
И пока мои интересы, как гражданина страны "с точки зрения страны"  для руководителей будут оставаться мелкими, ничего не изменится.


Седня уже не успею, но в понедельник обзательно скажу Вовке что бы он Ваши интересы ставил превыше интересов страны...

И
Игорище:

цитата:
Но что можно предложить взамен?
Не давать денег? Пойдут очередные фальшивые АВИЗО как до первой чеченской.

Ну да, не давать. Русскому народу же не дают денег нормально жить. И ничего.
Нет, нормальный расклад: надо им давать деньги, а то они воровать начнут.


Вернемся к временам 1989-1995 и 1996-2000. Только и всего. Кстати во всех странах мира диким народам дают деньги. В СШП неграм и индейцам. В Европе туркам и африканцам. Нормальная такая мировая практика.

И
Игорище:

цитата:
И противно, что наши правители наперегонки зад им норовят поцеловать сегодня.


цитата:
Не владею такой информацией.

Разве еще не все это знают???


Я не в курси. Фото есть?
Игорище
6 August 2011

1

mikekk
Я так понимаю, у нас вполне устоявшиеся, но разные взгляды на одну и ту же проблему. И менять их мы не собираемся.
avatar
mikekk
8 August 2011

1

И
Игорище:

mikekk
Я так понимаю, у нас вполне устоявшиеся, но разные взгляды на одну и ту же проблему. И менять их мы не собираемся.

Да нет. Почему? Если есть какие новые предложения, я совсем не против их обсудить. Пока же методика кормления папуасов оказывается менее затратной чем все пробовавшиеся ранее. В том числе и некормления. А работу государства лучше обсуждать в других темах. Напрмер в этой
avatar
vSAS
8 August 2011

1

avatar
mikekk:

Проходили между первой и второй чеченской.
Попробовать решить вопрос силой? Тож было. Первая и вторая чеченские. Народу нашего во времена войн погибло пожалуй поболее чем сейчас от чебурекских отморозков с травматикой. Плюс нарушенная психика.

Если что-то делать через жопу, оно и получится ...ном. Но это не значит, что это что-то само по себе не правильно.

Если отделяться, то надо перед этим подумать и сделать это нормально, а не так, что главный сказал и все побежали отделяться, как кто умеет...
Игорище
8 August 2011


Согласен. Но:
avatar
mikekk:

Кстати во всех странах мира диким народам дают деньги. В СШП неграм и индейцам. В Европе туркам и африканцам. Нормальная такая мировая практика.

Ну точных цифр я не знаю, но что-то мне подсказывает, что СШП неграм и индейцам дают денег чуть поменьше, чем гражданам своей страны. Ну и Европа - туркам и африканцам соответственно. Да, а если негры и африканцы - это одно и то же, то им и Европа, и СШП отстегивают?
Я не обсуждаю политику государства, чего ее обсуждать? и так все ясно: кормить черных за счет своего народа.
avatar
Спутник
8 August 2011


Игорище
Совершенно на особом положении в Австралии находятся аборигены, которые до сих пор временами начинают требовать извинений за захват их родных территорий. Власти к этому относятся с большим терпением и предоставляют коренному населению различные льготы. Например, пособие по безработице австралийского туземца может составлять 2000-3000 долларов против 1150 долларов белого гражданина. При этом аборигены редко работают, а уж высокопоставленных туземцев можно пересчитать по пальцам одной руки. Полагаю, бюджет страны от разорения при столь высоких пособиях по безработице спасает только то, что туземцы составляют всего 2 процента населения - это около 400 000 человек.

http://www.7ya.ru/article/Strana-gde-vse-naoborot/
avatar
vSAS
8 August 2011


Спутник
Тут не понятно, что раньше курица или яйцо. Они не работают и имеют большое пособие или имеют большое пособие и не работают. Какой процент Россиян перестал бы работать при возможности получать 60 000 - 90 000 руб. пособия...
avatar
Спутник
30 August 2011

2

В Подмосковье произошел инцидент, который российские блогеры уже назвали "второй Сагрой", имея в виду недавнюю массовую драку в уральском поселке. Как пишет в своем интернет-дневнике журналист "Коммерсанта" Елена Черненко, на этот раз среди пострадавших оказались редактор отдела внешней политики этой газеты Геннадий Сысоев и его супруга, корреспондент сербского агентства "Бета" в России Зорана Боич-Сысоева

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/08/2011/612906.shtml
avatar
ПолныйБалбес
30 August 2011


Спутник
Да уж. Двойной беспредел (и полицаев тоже). Кстати, я знавал Гену Сысоева. Абсолютно неконфликтный, интеллигентный и неспортивный человек. Таких бить, как у детсадовца конфетку отнять - безопасно и масса удовольствия (шутю есичо).
avatar
ПолныйБалбес
30 August 2011


И
Игорище:

Ну точных цифр я не знаю, но что-то мне подсказывает, что СШП неграм и индейцам дают денег чуть поменьше, чем гражданам своей страны.

Очень я в этом сомневаюсь. В США резервации - это места, где индейцы пользуются такими льготами, что они сами не спешат покидать их и ехать куда-нибудь учиться (за счет государства). Тогда они могут потерять пособия и т.п. А пособия эти намного выше, чем у других граждан (включая афароамериканцев, за негра там в бубен можно схлопотать). Америкосы рассматривают это, как вариант оплаты за предыдущий геноцид, и не возражают особо, хотя и признают, что делают из индейцев нахлебников. Европейцы же (французы, англичане) открыто заявляют, что чувствуют связь со своими бывшими колониями и поэтому готовы предоставлять им льготы. Немцы, наверное, чувствуют своего рода вину за Гитлера и готовы помогать всем подряд (до определенного предела).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Замена шаровой


up