Шопинг в Челябинске

13 years ago

8



Добрый день!
Иногда в муках приходится искать по разным магазинам нужную вещь, тратя на это кучу драгоценного времени. Давайте поможем друг другу и поделимся своим опытом.
Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы любых покупок в Челябинске. Обсуждаем и отвечаем на вопросы, где лучше выбор, качество, и, соотвественно выгоднее цены.
магазин, шопинг, покупки, строительные магазины, рынки, торговые центры

avatar
::::шаман::::
22 June 2011

Шопинг в Челябинске
130,8K
views
71
members
2,3K
posts

avatar
Alex33
14 December 2011


Еще и про Мэтро забывать не надо
avatar
Alex33
14 December 2011


sapfear
Все, что запишешь - выкладывай ТУТ. Всем пригодится
avatar
Raps74
14 December 2011


sapfear
Рибай погляди
avatar
sapfear
14 December 2011


Raps74
что это/в каком отделе/как опознать?
avatar
NO LOGO
14 December 2011

3

Вообще, конешно продавцы последнюю неделю активизировались, как только не завлекают
в Метро седня скидка 15% наподушки завтра на соусы
М-Видео скинул цену на ХВОХи,
Купонатор на весь рот демпингует
avatar
NO LOGO
14 December 2011


sapfear
Рибай- мраморная говядина в вакуумной упаковке, продается в мясном отделе.
Леш, именно такая...думаю вряд ли будет дешевле чем в Метро))

avatar
Raps74
14 December 2011


NO LOGO
Мне надо не дешевле, а ближе
avatar
Alex33
14 December 2011


avatar
Raps74:

Мне надо не дешевле, а ближе

Один мой друг (фокусник тож) меня частенько олигархом обзывает... Хотя я очень мелкая сошка
Вас, други , только можно отнести только как к Березовскому... ну иль к Ходорковскому
avatar
Raps74
14 December 2011


Alex33
Абисните свой наезд, сударь
avatar
kwazar
14 December 2011


Тоже побывал сегодня в Ашане. Лучше бы не бывал.
Народу много, корзинки не удобные, кассы как то странно расположены, рыбу которую искал не нашел, выкладка товара спорная, плюнул и уехал в соседнюю молнию на труда. А там красотаа ... Парковка полупустая, народу мало ... Рыбы правда и там не нашел
В общем так. Если кол-во народу там раз в 10 не сократится, делать мне там больше нечего.
Молния в общем по прежнему для меня рулит!
avatar
beZdna
14 December 2011


avatar
kwazar:

В общем так. Если кол-во народу там раз в 10 не сократится, делать мне там больше нечего.


нуу...в Екатовском Ашане народу в выхи тож много очень...туды ещё и с области многие приезжают...
на то он и Ашан, чтобы там толпами народ бегал
avatar
kwazar
14 December 2011


beZdna
В таком случае, этот магаз не для меня, к сожалению ...
Очень не люблю такие скопления людей в таких местах ...

Да и молния у меня через дорогу
avatar
Raps74
14 December 2011


kwazar
у тя и базар наманый через дорогу
avatar
mawr
14 December 2011


Я сегодня то ж не удержался, сходил
Alex33, визу тоже не приняли. Причина уже тёрлась в теме взаимоотношений с ФЦВ: комисс Ашан Визе платить не хотят и есть инфо, что они на суперский тариф в принципе уже договорились, так что скоро принимать начнут, по крайней мере мастеркарды.
По ценнику откровений не увидел. Любопытны весы самообслуживания. Посмотрим, как это будет в уральской действительности. Мы у себя то ж их потихоньку внедряем.
По фруктам-овощам у нас выбор не хуже, а ценник не выше.
По мясу-колбасам-рыбе: через пару недель посмотрим (и понюхаем).
Все проблемы по выкладке и ассортименту, которые углядел, полагаю, болезнь роста, должно всё наладиться.
Парковка организована своеобразно и надо неплохо знать Родник, чтобы догадаться, что машину надо ставить под землёй и ездить наверх, а главное, обратно с телегой на траволаторе.
avatar
r2fx
14 December 2011

2

avatar
mawr:

Любопытны весы самообслуживания.

Такие весы уже много раз видел, даже, вроде, в пятерочку(или что то подобное) как то по пути заехал там такие были. Удобно, только в Ашане сейчас стоял за парнем который не мог найти нужную картинку пришлось помогать.

По ценам скажу, только, что молния потеряла в моем лице покупателя памперсов, 750руб. против 860 руб.

Парковка неплоха только места узенькие

Пришел покупки сложить в багажник, чтоб в следующий магазин с ними не тащиться, фиат после меня приехал через водительскую дверь не попасть в салон мне, повезло ему, что когда я с Ашана вернулся его уже не было, а то бы я ему письмо на двери нацарапал (камер не видно на парковке)
Скрытый текст
avatar
mawr
14 December 2011


r2fx, естественно, это не откровение, но на самом деле можно по-разному это организовать, в т.ч. и в смысле контроля, т.к. очевидно несложно взвесить 2 яблочка и докинуть 3-е (ну или номер картинки попутать... варианты могу продолжать).
avatar
NO LOGO
14 December 2011

2

цитата (OlegaN[EL)
]Кстати чайник совсем новый  
Купил т.к. подсел на зелёные чаи, а этот чайник умеет греть до 70/80/90/100 гр и поддерживать температуру

Кстати, я себе тоже взял в Метре чайник с поддержкой заданной температуры. Правда не Бош, а скромненько Поларис: и в нем крышка как у заварочника, нету мех. фильтра-ситечка, и всего 1,2 литра. Зато он стоит 1,9 т.р., керамический-без-пластика, не свистит и прикольный
avatar
OlegaN[EL]
14 December 2011


NO LOGO
Действительно прикольный, никада таких не видел.
Бош почти столько же стОит.
avatar
sapfear
14 December 2011


тоже заехали в ашан в 19 30. Встал в предпоследний отсек, на самом нижнем этаже, нашим там вобще нет, встал на 2 места. Все у выезда толпятся по ценам никаких откровений, это да. Зато сухарики дешевые, взял 200 грамм, ничо так с хреном. Правда услышал как между собой в толпе обсуждали, что можно в пакет досыпать) какое то хулиганство, имхо. Товара маловато, вин почти никаких хлебных изделий вобще никаких не было а так прикольно, очереди не было. Еще макароны дешевые, от 19 руб за кг.
avatar
sapfear
14 December 2011


не нашим, а машин, дурацкий т9
avatar
kpa
14 December 2011


Ну правильно, как в Ашане может быть мало народу, если половина ффклаба седня туда заломилась? Ведь и я с женой и ребенком поперся, ну так совпало, что пора бы уже в маркет, а этот как раз у меня рядом с домом...

Ну че, потолкался, а как же иначе

Весы эти - да, как в пятерочке в калибре, мухлевать наверное позволяют. Как вариант, можно продавца поставить рядом с ними, чтобы завязывала пакет и на этот узел лепила. В "нашем" вроде так делают.

Выкладка товара тоже не понравилась. Вот соки например. Я люблю, когда по фирмам сгруппировано, а тут по видам соков. Бесит

Ассортимент своеобразный. Как обычно, есть что-то уникальное, чего-то привычного наоборот нет. Это нормально.

По ценам неоднозначно. Что-то подешевле, что-то подороже, чем в среднем по рынку. Кому критично - надо держать эти средние в голове и сравнивать. Что понравилось - на ценниках указана цена за килограмм. Не надо делить, высчитывать, очень удобно. Ну и вес/объем на ценнике - тоже вещь полезная. Все эти новомодные мухлежи, типа 950г вместо 1кг сразу напоказ.

Касс много, поэтому очередей нет, 1-2 человека в каждую, несмотря на толпу в магазине.

В общем, ничего сверхординарного, но я туда еще буду наведываться
avatar
kpa
14 December 2011


avatar
sapfear:

встал на 2 места

а вот так не надо делать
avatar
sapfear
14 December 2011


почему? На весь отсек стоял я и камри, мне неохота прижиматься к столбам и стенам, у меня двери длинные, я как Руслан не сделаю.
avatar
r2fx
14 December 2011


avatar
sapfear:

я как Руслан не сделаю.

А как я сделал?
avatar
sapfear
14 December 2011


ну ты вылез там, где мне дверь не открыть)
avatar
r2fx
14 December 2011


sapfear
Вообще фиат после меня там так встал, это я с касторамы покупки пришел в багажник положить, чтоб в ашан с ними не тащиться
avatar
r2fx
14 December 2011


sapfear
Поправил пост выше, а то действительно не понять кто там раньше приехал
avatar
sapfear
14 December 2011


аа, понятно. Вот таким я и удивлялся - лезут в первую попавшуюся дырку, лень проехать 50 метров, где вобще пусто.
avatar
mawr
14 December 2011


kpa, мухлевать позволяют - факт! Но и продавцы мухлюют и потери от мухляжа ниже зарплаты продавца. Тут ведь с мухляжом основной вопрос - в самоуважении!
Про способ расстановки соков по видам, а не маркам: это типа новая тенденция в мерчандайзинге. Поверь, "народу нравится". А Ашaн ведь магаз (все)народный
Про ценник за кг: тоже не новость, но - удобно.

Про парковку: я тоже "с дверями" на "одно" место не влезаю, а у меня не хетч 3-х дверный, а седан. Похоже они за образец какую-то очень узенькую машинку брали?
avatar
r2fx
15 December 2011


avatar
kpa:

Выкладка товара тоже не понравилась. Вот соки например. Я люблю, когда по фирмам сгруппировано, а тут по видам соков. Бесит

Ага я тоже обратил внимание на это, непривычно, как минимум.
avatar
kpa:

Касс много, поэтому очередей нет, 1-2 человека в каждую, несмотря на толпу в магазине.

Кстати кассы забыл упомянуть, мне попалась самый медленный кассир, которого я видел в своей жизни, видимо совсем новичок в этом

А вообще я ожидал чего то очень необычного, красивого и качественного, столько было разговоров - Ашан, Ашан, а по сути обычный магазинчик, кроме организации касс ничем примечательным не выделяется среди себе подобных по организации пространства и своеобразной выкладке. (я не про цены)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up