Бросаем курить

12 years ago

17



Сегодня, 31 мая, - всемирный день борьбы с курением. Хороший повод бросить!

Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы, помогающие бросить эту вредную привычку.
Сам не курю с ноября 2010 года. Стаж курильщика до этого - 16 лет.
Как сказал Гришковец - это довольно дорогая, бесполезная, и очень вредная для здоровья привычка. Согласен с определением.
Давайте поможем друг другу избавиться от табачной зависимости!
вредные привычки

avatar
цыник
31 May 2011

Бросаем курить
31K
views
53
members
715
posts

avatar
Megachel0
4 March 2013


смотрю на эти цифры и фигею...
я курил Винстон когда перестал вставлять перешел на Мальборо-красное ... не помню чего сколько но цифры 14/1,0(или даже 15/1,1- смола /никотин)
avatar
NO LOGO
9 March 2013


ну мне остается только порадоваться, что в былые времена на Астре ничо лишнего не писали
avatar
Raps74
14 March 2013


теперь на алкорайдинге низя не токо пить, но и курить
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/1...mmail=1
avatar
OlegaN[EL]
14 March 2013

1

цитата:
С 1 июня челябинских курильщиков начнут штрафовать, застукав с сигаретой в городском бору

Очень поддерживаю
Ещё б это контролировали эффективно
avatar
dimarius
14 March 2013


Raps74
OlegaN[EL]
Как во время я бросил курить!!!
avatar
Нильс
24 April 2013


цитата (OlegaN[EL)
]Очень поддерживаю 
Ещё б это контролировали эффективно 


Лучше бы уже сейчас, с 01 мая. Сушь такая. Один незатушенный бычок и поллеса тю-тю.
avatar
Нильс
24 April 2013


avatar
dimarius:

Raps74
Я первый раз бросил курить в декабре 2001 сразу после защиты диссера - 20 декабря. А 23-го был 30 летний юбилей супруги, далее ещё один д.р., Н.Г. РОЖДЕСТВО, 29-го родилась дочь. Столько было алкоголя не сорвался и 4 года не курил. Потом жена покуривать с подругами стала. А я решил, что бросил и смогу курить по сигаретке в месяц. И вот только теперь со 2-го февраля не курю. Завтра месяц (4 недели). До этого пару лет курил Винстон Сильвер тонкие (4/4-смола/никотин). Держусь!


Ты хорошо держишься! Кратко, могу поделиться последними данными из исследований немецких ученых. Я участвовал в феврале с.г. в работе международной конференции по коучингу, там был мастер-классы, в т.ч. касались и темы отказа от курения.
Отвыкание трудно дается первые двадцать восемь дней отказа от курения. В эти дни идет заместительный процесс. В процессе курения никотин коррумпирует нервную систему (подменяет обмен веществ в организме, например, в головном мозге. И мозг путает никотин с ацитилхолином). Поэтому в первые дни отказа от курения, из-за отсутствия никотина, происходит поиск организмом заместителя никотина. Поиск того чем организм пользовался от природы и когда сам вырабатывал до курения, то что ему нужно. Поиск самого себя.
Именно в этот период курильщик поправляется. Кстати, это нормальный процесс!!! Ни в коем случае нельзя в это время принимать меры к похудению и т.п. Через некоторое время ваше тело придёт в норму. Просто в период отвыкания организму не хватает никотина как катализатора обмена веществ.
Конкретно , через шесть –семь месяцев ваше тело придет в физиологическую норму. Причем тело будет иметь здоровый вид, хорошо пахнуть и иметь красивую кожу.
Полностью головному мозгу требуется полгода полностью устранить физическую зависимость и восстановить собственную выработку положительных веществ, в т.ч. морфиноподобных (серотонин, триптофан), по всей нервной системе.
avatar
)(имик
24 April 2013

1

Нильс

какая Сальса без сигареты??
avatar
dimarius
25 April 2013


Нильс
Насчёт набора веса это да. В тот раз набрал 8-10 кило. Но для моего тощего телосложения это было скорее пользой (с 56 до 65 кг). Сейчас 3 месяца без сигарет и +2-3 кг. Ещё снится, что курю)))
avatar
Megachel0
25 April 2013


dimarius
То есть надо начать курить а потом бросить и +2-3 кг обеспечено?
и можно пиво не пить?
avatar
)(имик
25 April 2013

1

dimarius
Megachel0

лучше спросите, че курил Нильс перед тем, как сел писать эту тираду
avatar
Megachel0
25 April 2013


)(имик
да его от сальсы прет)))
avatar
Нильс
25 April 2013

2

avatar
)(имик:

Нильс

какая Сальса без сигареты??


Отвечаю. Среди танцующих сальсу в Челябинске один курящий из 50 человек. И тот напоказ не курит. А от сальсы действительно прет, впрочем как и от занятий спортом, или любым творческим трудом. Например, занятий логикой, ораторским мастерством, и т.д. можешь посмотреть мое выступление по коучингу и медиации на телеконференции в Законодательном собрании Челябинской области 18.04.2013.

Вова, скажи лучше что-нибудь по делу. Ты специалист в своем деле. Говорят, табачный дым - разновидность нервно-паралитического газа. Это так?
avatar
Нильс
25 April 2013


avatar
dimarius:

Нильс
Насчёт набора веса это да. В тот раз набрал 8-10 кило. Но для моего тощего телосложения это было скорее пользой (с 56 до 65 кг). Сейчас 3 месяца без сигарет и +2-3 кг. Ещё снится, что курю)))


Нормальное явление. Пожалуйста, понаблюдай за собой. Важно при этих снах обращать внимание на физиологию - бывает одновременно ещё люди сильно потеют. Простыни мокрые от пота (нормально).
Рекомендую завести дневник. Стать на это временем писателем. Ежедневно записывать свое состояние, и все события дня: и позитивные, и негативные. Важно - записывать на бумаге. Блог в компе не подходит. Ты врач, начнешь писать - поймешь почему. Норма- минимум семь строчек в день.

В мае меня пригласили в Арт-центр "Журавль" прочитать коуч-лекцию "Как бросить курить с помощью НЛП". Приходи, буду рад. Аудитория: студенты последних курсов, специалисты и все желающие.
Два часа: история табака, курения, физиология, истоки формирования зависимости, будут давать и техники при подступах желания закурить.
(По материалам "Немецкой школы коучинга и медиации". Я имею сертификат).
avatar
)(имик
25 April 2013

1

Нильс
Андрей, ты меня пугаешь
Ты что работу поменял?
А ЧЮ на прошлой работе штоле оставил?
Ниасилил ни одного твоего поста до конца
avatar
Нильс
25 April 2013mobile


я на месте. это научная деятельность.
avatar
NO LOGO
25 April 2013


а вот и ответка от курильщиков полетела
Кстате, движение за права курильщиков возглавил Михаил Боярский
avatar
Нильс
25 April 2013mobile


просветительская. Чувство юмора такой глубины как у тебя мне действительно не достичь.
avatar
Нильс
25 April 2013mobile


Кадыр, "к чему этот сон?" Михаил Боярский может возглавить любую колонну, идущих в одном направлении. Это его право Каждый сам хозяин своей жизни. Курите себе "на здоровье" не мешайте другим. Я об этом.
avatar
Mutus
25 April 2013


цитата:
Михаил Боярский может возглавить любую колонну, идущих в одном направлении. Это его право

фраза производит впечатление, но если попытаться вникнуть в её смысл, то очевидно - это абсолютно пустые слова
респект
avatar
Нильс
27 April 2013mobile


Megachel0
Пиво лучше вообще не пить импотенция не наступит. Пиво стимулирует выработку эстрогена. Это уже везде написано.
avatar
Magistr
27 April 2013


А также везде написано, что эстрогены являются защитным фактором и продляют жизнь..
avatar
Mutus
27 April 2013


ТитоН
ну тут уже личное дело каждого - выработку каких именно гормонов стимулировать в своем организме
avatar
Нильс
30 April 2013


цитата (ТитоН)
А также везде написано, что эстрогены являются защитным фактором и продляют жизнь..

Женщины по -статистике живут дольше мужчин.
avatar
Нильс
30 April 2013


avatar
Mutus:

ТитоН
ну тут уже личное дело каждого - выработку каких именно гормонов стимулировать в своем организме 


эх.. твои слова, да Богу в уши. (с)пословица
avatar
Нильс
19 May 2013

2

Для интересующихся этой темой. Сегодня 19.05.2013 в 15-15 в Арт-центре "Журавль" коучинг-презентация "Как отвыкнуть от курения с помощью НЛП". Продолжительность 1 час. Вход бесплатный.
Пр. Победы, 146.
avatar
Нильс
19 May 2013


P.S. Вот ссылка в http://vk.com/fleadaru . Мероприятие в рамках молодежного проекта. Общение, обмен идеями, арт-рынок и т.п.
avatar
Span
31 May 2013


Челябинская полиция не будет штрафовать нарушителей антитабачного закона
цитата:
В Челябинской области с 1 июня с момента вступления в силу антитабачного закона запретят курение в некоторых местах и ограничат продажу сигарет. Как сообщил 29 мая на пресс-конференции начальник отдела применения административного законодательства регионального ГУ МВД Сергей Бутенко, пока нарушителей будут предупреждать, так как в законе только предлагается ввести штрафы.
«Предусматриваются штрафы за нарушения торговыми организациями. Мы готовы к данному закону, – отметил Сергей Бутенко. – Но пока штрафы предложены, мы будем ограничиваться предупреждениями. Как это будет документироваться, также пока неясно».

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/660082.html...82/last

Чёт я ничё не понимаю, закон приняли, он есть, нарушение есть, а штрафов нет Это как так?
avatar
Megachel0
31 May 2013


Span
но если что пальцы будут отрубать
Скрытый текст

а так пока предупреждение
avatar
denis_174_
3 June 2013


Провалялся на больничном с Ангиной ну и соответственно не курил со 29.05.13.
Хочется бросить, но когда смотрю на курящих то слюни текут

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up