Военнослужащие в Санкт-Петербурге



Мне вот стало интересно, сколько у нас военных на форуме, кто действительно служит или служил!!! Отписывайтесь!!! И еще здесь можно пообсуждать всякие проблемные вопросы, с которыми сталкиваются военные в своей нелегкой профессии!!!

Я вот например служу в ВП МО РФ!!!
Столкнулся с такой проблемой:
перевелся из Таджикистана в ноябре 2010 года, начал собирать документы на поднаем жилья. Договор о найме у меня с декабря 2010, остальные документы собрал только в апреле!!! По приказу МО РФ, на сколько я понял, мне должны оплатить с момента начала договора о найме, но платить мне никто за эти месяца не хочет!!!

Может кто сталкивался с этой проблемой!!! Подскажите как быть!!! Так не хочется опять по судам таскаться!!!
клуб, военные, служба, армия

avatar
Tsvay
22 April 2011

Военнослужащие в Санкт-Петербурге
46,4K
views
85
members
681
posts

avatar
Maggi
25 April 2011


вы пока пишите
я потом все удалю
а то и правда шпионы одни на ффк
avatar
batalin
25 April 2011


Maggi
Ну, а то Просто так в армии халявы не бывает
Fus
25 April 2011


avatar
Maggi:

хорошо что щас не военное время

как знать... смотря куда отправят
avatar
Лодочник
25 April 2011


еще раз говорю.. хватит флудить на серьезные темы...
avatar
Leolik
25 April 2011


А как в армии водителем кто-нить знает?
На легковой и грузовой и стоит ли идти на машину?
avatar
Maggi
25 April 2011


Leolik
когда я ходил на распределение, то начальник спрашивал куда кто хочет.
и кто то просился в водители и их отправляли туда
avatar
Leolik
25 April 2011


Maggi
Так может не стоит проситься, вот в чем вопрос
Вообще, когда сам приходишь, то дают выбрать место и советуют, а вот, когда бегаешь, то беда наступает
avatar
Лодочник
25 April 2011

3

Детишки, можете минусить пока минусилки не сломаются!!!

взрослые люди должны понимать серьезность первой формы допуска.. и всего что с этим связано..

и лучще это не обсуждать даже с друзьями..

да наверно "враги и супостаты" нш форум вряд ли прочитают .. а вот люди из соотвествующих структур могут..

и еще раз советую товарищу, уже разгласившему место службы и должность потереть свои свообщения
avatar
batalin
25 April 2011

1

-ALEKS-
Поправил.
Ты прав конечно, с таким допуском лучше не шутить... И на форуме не обсуждать...
avatar
Pecall
25 April 2011


а чо у нас еще армия есть и есть что шифровать?
вот новости-то не все еще растащили
avatar
Ya_Che
25 April 2011

-1

Leolik
А ты чё в армию собрался? если что держись к продскладу ближе! На фоке нада будет курс молодого бойца с тобой провести.
-ALEKS-
малеха восстановил справедливость.

а все секреты, они уже давно в инете. набрал только что в яндексе номер в/ч в которой служил, на карте даже названия тех. зданий подписаны и фоты висят. меня с первой ,кстати, через 3,5 года уже выпустили к врагам!
avatar
Leolik
25 April 2011


Ya_Che
Выбирать особо не приходиться
Нужно сходить, а то военкомат покою не даст.
avatar
canon3000
26 April 2011


Leolik
я служил в каменке пять лет. категорически не рекомендую. КАТЕГОРИЧЕСКИ. там даже офицером не сладко. солджером и подавно.
avatar
canon3000
26 April 2011


Leolik
в армии по большому счету машины все на проволочках держаца есичо. однажды пришли нашу машину в полях заводить. раз ключиком- ничего. оказывается украли аккумулятор, стартер и ... коробку передач

это на вопрос

- а где я возьму?
-роди.
avatar
Maggi
26 April 2011


а в Песочном кто-нибудь служил?
avatar
canon3000
26 April 2011


Вобщем если в каменку все же попадете, позвоните мне сразу, пока телефон не отобрали, может че смогу сделать. Хорошая часть- это полигон в п.кирилловское.
avatar
Tsvay
26 April 2011


canon3000
Это точно!!! Водилой служить это не только баранку крутить!!! Можно так с ремонтом попасть, потом не расхлебаешься!!! Это как повезет!!! С нашими военными машинами я бы щас водилой не пошел!!!
avatar
Leolik
26 April 2011


Tsvay
canon3000
Это понятно, что ремонт тоже нужно будт делать, но запчастей много я думаю будет.
Или ну его нафиг эту машину...
avatar
Ya_Che
26 April 2011


Leolik
ну какая нафиг машина, представь себя в автопарке, ночью, в -20
на кухню надо прорываться
avatar
Лодочник
26 April 2011


Leolik
с одной стороны водилой служить много плюсов... в наряд ходишь только по парку.., если машина используется то постоянно в разъездах..

в идеале попасть командирским водилой в части практически появляться не будешь .. машина будет самая лучшая но минус конечно уставать будешь и не высыпаться

там где я служил - в маленьком заполярном гроде командирские водилы умудрялись иногда дома ночевать

или на грузовую которая постоянно ездит типа развозки личного состава или хлебовозки..

хуже всего попасть на машину которая практически всегда стоит в парке а водила под ней лежит + впахивает в том же парке

ЗЫ есичо йа служил офицером после военной кафедры
avatar
Leolik
26 April 2011


Ya_Che
Я тоже об этом задумывался.
-ALEKS-
Дело в том, что таких машин мах 3, а водителей на два порядка больше
avatar
canon3000
26 April 2011


avatar
Leolik:

Tsvay
canon3000
Это понятно, что ремонт тоже нужно будт делать, но запчастей много я думаю будет.
Или ну его нафиг эту машину...

в большинстве случаев запчастей нет. и где ты их достанешь, ни кого...не волнует вобщем.

командирский уазик тоже не всегда лафа. я вот помню нашего водителя, я вообще не знаю, когда он спал.

вобщем лучше всего в штаб, в какую нить службу, за компутер, и так тихонько низЕнько пересидеть всю службу.
avatar
Лодочник
26 April 2011


avatar
Leolik:

-ALEKS-
Дело в том, что таких машин мах 3, а водителей на два порядка больше 

все правильно я и написал что как повезет...

на развозке личного состава у нас был камаз - выезды постоянные, но зато четко по расписанию.. камазист успевал и обедать нормально в части и спать в кабине по 40-50 минут в городе, пока ждал с обеда народ..в казарму приходил только после ужина
avatar
canon3000
26 April 2011


Leolik
есичо, у мну командир разведроты знакомый, можно будет из тебя рейнджера делать.posted image
avatar
batalin
26 April 2011


У меня одноклассники, те которые учились в Сельхозе, на сборы ездили в Каменку, так даже они вспоминают это место с содроганием Я на сборах в институте был в Саперном, у нас в столовой хлеборез был, срочник, так вот его перевели в нашу часть как раз из Каменки, говорил, что здесь просто лафа и курорт
avatar
Tsvay
26 April 2011


Leolik
canon3000
-ALEKS-
Водилой как повезет!!! Запчасти наврядли будут!!! Так что это чистая лотерея!!!
avatar
batalin
26 April 2011


Да и еще по поводу техники в войсках, т.к. часть в Саперном была кадрированная народу естественно не хватало, в танковом батальоне было всего три человека и полный комплект техники, обслуживать ее они физически не могли да и не особо хотели наверное Так вот из 30 с лишком танков на ходу был ОДИН...
avatar
Tsvay
26 April 2011


batalin
Это нормальная практика!!! Такой беспредел везде!!! Я уже не говорю, что вся наша техника проматала 3-4 срока эксплуатации!!!
avatar
Pecall
26 April 2011


цитата (-ALEKS-)
или на грузовую которая постоянно ездит типа развозки личного состава

в комендатуру караулы возить

Скрытый текст
avatar
Leolik
26 April 2011


canon3000
Думаешь уже пора рейджера???

По-моему любой вид и род войск - это как повезет...
Зато будет топливо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up