Голкипер "Салавата Юлаева" 32-летний Вадим Тарасов в межсезонье покинет расположение клуба из столиции Башкирии. В составе уфимцев вратарь отыграл три сезона, завоевав в 2008 году золото чемпионата России.
Тарасов - трижды признавался лучшим вратарем страны, еще в бытность выступления за новокузнецкий "Металлург". В 2001 году голкипер уезжал на год в Америку, но пробиться в основу "Монреаль Канадиенс" ему не удалось.
В минувшем сезоне Тарасов был вторым номером уфимского клуба, а основная ставка главным тренером Сергеем Михалевым делалась на Александра Еременко.
У Тарасова есть несколько привлекательных предложений от клубов КХЛ, отмечает ИА "Шайбу-Шайбу".
Ну вот, теперь нам еще и вратарь нужен. Хотя, если честно, мне не нравилось как Тарасов стоит, особенно я в нем разочаровался после матча СЮ-Химик.
В уфимском "Салавате Юлаеве" в нынешнее межсезонье появится голкипер-иностранец, сообщает ИА "Шайбу-Шайбу".
В настоящее время руководство башкирского клуба озадачено поисками нового вратаря для "Салавата Юлаева". Переговоры идут с агентами двух европейских голкиперов и двух стражей ворот из Америки.
В прошлом сезоне основным голкипером уфимцев был Александр Еременко, который отыграл 36 встреч регулярного сезона (1,74 – шайбы в среднем за игру). Вторым вратарем считался Вадим Тарасов (24/ 2,3).
Rafa-ufa
10 June 2009
1
А что, футбол никто не смотрит?
Финляндия - Россия, пока 0-1 (Киржаков 27')
Россия-Финляндия 1 тайм 1:0. Оле-Оле-Оле!!!

Не расслабляться!
А я думал я тут один такой болельщик.
Rafa-ufaНу да, у мена дети и то не спят, болеют
kazanrita
10 June 2009
3:0!!! Зырянов под штангу!!

Финские болелы уходят с поля.
Вперед РОССИЯ!!!
всегда бы так играли, фины конечно не соперники.
Россияне научились в футбол играть!
Посмотрим что с немцами будет.
Народ кто катается на великах? Я че то задумал сделать свет в колеса.. никто не знает где и по чем в Уфе это мона сделать?
Ronnie
купи прозрачную резину (колеса) и закачай в них светящийся газ ))
Ну креатив попер))) а где можно купить прозрачные колеса??? я серьезною Я катаюсь по городу, видел у пары ребят светятся))) прикольно в темноте их видно и фанарь не нужен)))
Ronnie:
|
Ну креатив попер))) а где можно купить прозрачные колеса??? я серьезною Я катаюсь по городу, видел у пары ребят светятся))) прикольно в темноте их видно и фанарь не нужен))) |
прозрачные колеса я по телеку видел. в реале наблюдать не приходилось, но думаю зачетно смотреться будут ))
Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Олег Гросс заявил, что голкипер Вадим Тарасов останется в уфимском клубе.
"Я не знаю, откуда берется такая информация. Откуда вообще этот бред? У Вадима действующий контракт с клубом. Как он может куда-то уйти? Он в команде, и мы на него рассчитываем", - цитирует Гросса "Советский спорт".
Rafa-ufa
15 June 2009
Ronnie:
|
Народ кто катается на великах? Я че то задумал сделать свет в колеса.. никто не знает где и по чем в Уфе это мона сделать? |
авто сервис Форсаж на Владивостокской 3/1, наносят люминисцентное покрытие на колесные диски, заедь туда, может и за велоколеса возьмутся
Смотрите завтра в телеэфире документальный фильм под названием "Салават Юлаев". Сезон 2008-2009". Подготовлен он пресс-службой ХК "Салават Юлаев". В течении 25 минут - рассказ о всех перипетиях прошедшего сезона, подробности выступления в первом чемпионате КХЛ и в Лиге чемпионов, лучшие матчи и клубные рекорды.
Эфир - 16 июня, на телеканале БСТ, в 21.00.
shi
16 June 2009
Международная федерация хоккея с шайбой (IIHF) приняла решение не проводить Лигу чемпионов в сезоне 2009 – 2010 годов из-за проблем с финансированием, сообщается на сайте федерации 15 июня.
Согласно опубликованному на сайте заявлению руководителя IIHF Рене Фазеля, заключившие трехлетние контракты с федерацией спонсоры, главным из которых был российский концерн "Газпром", отказались от них из-за мирового финансового кризиса.
В заявлении, однако, также отмечается, что федерации удалось найти новых потенциальных инвесторов, с которыми уже начаты переговоры. В связи с этим Фазель подчеркнул, что в сезоне 2010 – 2011 годов турнир состоится.
Хоккейная Лига чемпионов была учреждена в 2007 году. Впервые турнир был проведен в 2008 – 2009 годах: победителем стал швейцарский Цюрих, в финале обыгравший магнитогорский "Металлург". Как напоминает агентство Associated Press, призовой фонд турнира составлял 10 миллионов евро.
похоже пипец котенку...

Фазеля в топку!
На состоявшемся в Москве рабочем совещании с участием руководителей КХЛ и представителей клубов лиги был рассмотрен проект проведения очередного чемпионата КХЛ. Решено, что лига может быть разделена, наподобие НХЛ, на две конференции.
Итак, все команды в чемпионате КХЛ будут разделены на две конференции – Западную и Восточную. В каждой из конференций будет по два дивизиона. Внутри дивизиона команды сыграют по четыре игры, с остальными – по две. В плей-офф из каждой конференции выходят по восемь лучших команд, которые играют в составе своих "восьмёрок", а в финале Кубка Гагарина, таким образом, сойдутся сильнейшие клубы разных конференций.
Такого полностью географического принципа построения чемпионата применительно что к "регулярке", что к плей-офф в истории нашего хоккея ещё не было.
Западную конференцию КХЛ составят дивизион Тарасова ("Динамо" (Москва), "Динамо" (Минск), "Динамо" (Рига), "Спартак", "Химик", СКА, ЦСКА) и дивизион Харламова ("Атлант", ХК МВД, "Локомотив", "Торпедо", "Северсталь", "Витязь").
Восточная конференция - дивизион Чернышёва ("Ак Барс", "Автомобилист", "Лада", "Нефтехимик", "Металлург" (Магнитогорск), "Трактор") и дивизион Боброва ("Авангард", "Металлург" (Новокузнецк), "Сибирь", "Амур", "Барыс", "Салават Юлаев").
Вместе с тем это решение не является пока окончательным и должно быть принято советом директоров КХЛ на его ближайшем заседании 16 июня. Существует несколько альтернативных вариантов – начиная с того, по какому игрался первый сезон КХЛ, и заканчивая традиционным "гладким" чемпионатом, в котором играют все со всеми и перекрёстный плей-офф, как опять же в сезоне-2008/09.
При этом в КХЛ ещё не знают окончательного числа участников сезона-2009/10 ввиду известных финансовых проблем ряда клубов – с выплатой долгов по зарплатам за прошлый сезон и по финансовым гарантиям на следующий сезон
Наши конешно попали в тьму-таракань!!! Лучше бы с АБ в дивизион попали... А трактор или ММг на Аву и К* летать ближе
shi
наши сами попросились в дивизион Боброва
«Химик» выгнали из КХЛ!
Кошмарный сон болельщиков воскресенского «Химика» стал реальностью – из-за финансовых проблем подмосковную команду исключили из КХЛ.
Такое решение принял Совет директоров КХЛ, заседание которого завершилось в Москве в офисе «Газпрома».
(с)
Во вторник в Москве состоялось очередное заседание Совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), на котором был утвержден ряд нововведений в проект регламента чемпионата КХЛ на сезон 2009/10 годов.
В новом сезоне команды лиги будут распределены по географическому принципу на две конференции, состоящие из двух дивизионов по шесть команд. Конференции и дивизионы будут сформированы следующим образом:
Западная конференция:
Дивизион Тарасова: "Динамо" Минск, "Динамо" Москва, "Динамо" Рига, "Спартак", СКА, ЦСКА.
Дивизион Харламова: "Атлант", "Витязь", "Локомотив", "Северсталь", "Торпедо", ХК МВД.
Восточная конференция:
Дивизион Чернышева: "Автомобилист", "Ак Барс", "Лада", "Металлург" Магнитогорск, "Нефтехимик", "Трактор".
Дивизион Боброва: "Авангард", "Амур", "Барыс", "Металлург" Новокузнецк, "Салават Юлаев", "Сибирь".
Чемпионат пройдет в два этапа. В регулярном чемпионате каждая команда проводит по две игры на своем поле и поле соперника с каждой командой своего дивизиона (20 матчей) и по одной игре на своем поле и поле соперника со всеми остальными командами других дивизионов (36 матчей). По итогам первого этапа определяется команда – победитель регулярного чемпионата. Чемпион России, серебряный и бронзовый призеры, вне зависимости от того, какую страну представляют эти команды, будут определены по итогам розыгрыша Кубка Гагарина. При этом третье место займет клуб, проигравший в полуфинале плей-офф и занявший более высокое место в регулярном чемпионате.
Команды, занявшие по итогам первого этапа места с 1-го по 8-е в своих конференциях, участвуют во втором этапе чемпионата, при этом первые два места занимают команды – победители дивизионов, в порядке убывания спортивных результатов. На втором этапе 16 команд (по 8 команд из каждой конференции) по системе плей-офф определяют чемпиона КХЛ и обладателя Кубка Гагарина.
В финале Кубка Гагарина принимают участие победители конференций. Серии матчей 1/4 финала проводятся до трех побед, дальнейшие раунды - до четырех.
Клубы, не попавшие в число участников плей-офф, проведут собственный турнир, по результатам которого будет выявлено, какой команде достанется право первого выбора на Драфте юниоров КХЛ 2010 года.
В связи с тем, что хоккейный клуб "Химик" не смог в установленные сроки погасить долги по заработной плате перед игроками и тренерами, а также не представил надлежащие гарантии финансирования на будущий сезон, в чемпионате КХЛ сезона 2009-2010 команда участвовать не будет. При этом "Химик" остается членом лиги. Совет директоров КХЛ утвердил решение о допуске к соревнованиям екатеринбургского "Автомобилиста".
Восемь команд – Ferrari, McLaren, Renault, Toyota, BMW Sauber, Brawn GP, Red Bull Racing и Toro Rosso – отказались от участия в гонках "Формулы-1" в следующем сезоне и объявили о намерении организовать альтернативные соревнования, передает BBC.
В ночь на 19 июня Ассоциация команд "Формулы-1" (FOTA) опубликовала официальное сообщение, в котором объявила о невозможности прийти к согласию с Международной автомобильной федерацией (FIA) по ряду принципиальных условий участия в сезоне 2010 года.
Главным из этих условий является предложенное FIA добровольное ограничение бюджетов команд отметкой в 40 миллионов фунтов стерлингов (47 миллионов евро) – мера, которую команды сочли неприемлемой. В ходе переговоров с FIA, начавшихся после 12 июня, команды в какой-то момент выразили согласие ограничить бюджеты, но выдвинули свои условия, которые не устроили FOTA.
"Пожелания большинства команд не принимаются во внимание. Более того, благодаря усилиям обладателя коммерческих прав (Берни Экклстоун – прим. "Лента.ру") многие команды недополучают десятки миллионов долларов, и так продолжается с 2006 года. Несмотря на это, а также на отсутствие у FIA желания идти на компромисс, FOTA искренне пыталась добиться компромисса. Впрочем, сейчас уже ясно, что команды не готовы пойти на компромисс, когда дело касается фундаментальных спортивных принципов, и не откажутся от первоначальных условий участия в чемпионате 2010 года", - говорится в сообщении FOTA.
Напомним, что конфликт между FIA и FOTA начался после того, как глава федерации Макс Мосли в конце апреля заявил об изменениях в регламенте проведения "Формулы-1", в том числе о добровольном ограничении бюджетов с 2010 года. Представители команд настаивали на том, что подобный шаг приведет к фактическому разделению участников "Формулы-1" на два лагеря - тех, кто согласится на ограничение и получит технические послабления, и тех, кто откажется и будет вынужден выполнять более жесткие требования.
Таким образом, если восемь вышеупомянутых команд покинут "Формулу-1", в следующем сезоне участниками гонок станут лишь две команды из тех, что соревнуются в нынешнем сезоне - Williams и Force India. К ним присоединятся три новых команды, вошедших в утвержденный список участников, - USF1, Campos и Manor.
Отметим, что ни Макс Мосли, ни FIA, ни Берни Экклстоун пока никак не отреагировали на заявление FOTA.
Похоже все... Больше нету Формулы один???
Новая инфа СпортБокса, сайт СЮ молчит
Защитник московского ЦСКА Максим Кондратьев продолжит карьеру в уфимском "Салавате Юлаеве", который в межсезонье возглавил бывший тренер армейцев Вячеслав Быков, сообщает "4-й период".
Воспитанник тольяттинской "Лады" в прошедшем сезоне отыграл 50 матчей и набрал 12 (1+11) очков, показатель полезности -2 и 69 минут штрафа.
С 2003 года Кондратьев не раз пробовал пробиться в НХЛ, но закрепиться в составе "Торонто", "Рейнджерс", "Анахайма" так и не смог.