Прохоров представил Ё-мобиль в «железе»

13 years ago

1



Прохоров представил Ё-мобиль в «железе» > vedomosti.ru
цитата:
На всеобщее обозрение автомобиль будет выставлен со 2 по 12 января.

Технические характеристики автомобилей, приведенные в пресс-релизе, следующие:

Ё-кросс-купе: спорт-купе с полным приводом и увеличенным клиренсом; посадочная формула 2+2, полная масса 900 кг, снаряженная масса 650 кг, дорожный просвет 200 мм, двигатель роторно-лопастной мощностью 45 квт (60 л. с.), сопряженный с генератором и системой накопления энергии, обеспечивает энерговооруженность аналогичную двухлитровому 150-сильному ДВС, режим разгона до 100 км/ч экологичный — 10 сек, спортивный 7 сек, топливо — бензин 92, природный газ, расход топлива 3,5 л на 100 км, запас хода при полной заправке обоих баков 1100 км.

Ё-фургон — снаряженная масса 650 кг, полная 1550 кг, грузоподъемность 750 кг, кол-во мест 2, включая водителя, дорожный просвет 170 мм, привод 4×4, опционально 4×2, такая же силовая установка.

Ё-микровэн (новый Ё-класс) 5 мест, включая водителя, полная масса 1200 кг, снаряженная 700 кг, привод полный 4×4, опционально 4×2, разгон до 100 км/ч в спортивном режиме 8 сек, в экологичном 11 сек.

Посмотрим, посмотрим
Интересно вот еще что:
цитата:
«Олимпиада-2014 от нашего проекта не пострадает,поскольку на него не будет потрачено ни рубля государственных денег», — заверил Прохоров.
Надеюсь, что так и есть
ё-мобиль, е-мобиль, электромобиль, гибрид, прохоров, гибрид, электромобиль

korpas
13 December 2010

Прохоров представил Ё-мобиль в «железе»
16,2K
views
149
members
983
posts

avatar
vSAS
29 March 2013


avatar
Сократий:

Ты свою писанину-то понимаешь или троллить как Микекк начинаешь ?

Китай достаточно "центрально управляемая страна " ,там даже той фальсификации демократии ,как в России нет .

в китае меньше админстративных барьеров чем в ес и сша. в китае гос. корпорации конкурируют с частными и их никто не душит. Да и я считаю, что в США вертикаль власти более жесткая, чем в Китае сейчас.
avatar
vSAS
29 March 2013


avatar
Сократий:

   
В России есть "успешные миллиардеры" и это говорить о благосостоянии ВСЕЙ страны ?
По человечески можно понять желание тех кто дорвался до власти жить хорошо ,но то что происходить сейчас это ж булимия какая-то   ,причём с вывозом награбленного за рубеж .
Ссут ребятки , понимают ,что 17й может повторится и ВВ не спасут .

Фермеры и миллиардеры как связаны? В "селе" тоже есть успешный малый бизнес, но работать на дядю проще в городе.
Евгений из Питера
29 March 2013


avatar
Сократий:

Евгений , ты же не глупый человек , ты не в состоянии мерять страну не только исходя из потребляства ??

Вот потому, что неглупый и говорю, надо было обеспечить людей всем необходимым для жизни, как это было в других странах мира, включая страны СЭВ. Жизнь у человека одна, и ходить в пальто из москвошвея и ботинках конотопской обувной фабрики вместо кроссовок "Адидас" и пуховок "Коламбия" это, знаете ли, обида и оскорбление. Не иметь туалетной бумаги, качественной электроники, мебели, автомобилей, не видеть мир, не читать то, чего хочешь, слушать музыку, которая тебе нужна, не видеть лучшие фильмы, ради призрачной "перспективы"? На фер надо.
avatar
Сократий
29 March 2013


avatar
vSAS:

Да и я считаю, что в США вертикаль власти более жесткая, чем в Китае сейчас.


Ты с темы-то не спрыгивай .
цитата:
что в СССР и у любой центрально управляемой страны,


Дело не в "вертикали " как таковой и не центральном управлении , а в том для чго это используется ,во благо страны или для личного воровского пользования .
avatar
vSAS:

Фермеры и миллиардеры как связаны?

Ну ты и ..
Едичные случаи не являются отражением общего благосостояния ,так понятнее .
Ты припомни ещё историю "успешных фермеров" по фамилии Цапки .

Е
Евгений из Питера:

Не иметь туалетной бумаги, качественной электроники, мебели, автомобилей, не видеть мир, не читать то, чего хочешь, слушать музыку, которая тебе нужна, не видеть лучшие фильмы, ради призрачной "перспективы"?


Теперь есть ,но не у всех .
Упадёт добыча или цена будет ещё у меньшего количества .
Ты в провинции-то бываешь ? Видишь как там люди живут ??
Ты слышал что где-то не только низкую ,а вообще з/п не платят ??
avatar
Обмарак
29 March 2013


Ё-мобиль, ё-мобиль...лучшеб пушку Гаусса до ума довели...
Евгений из Питера
29 March 2013


Сократий
Мы о чем говорим? О херновом СССР или о путинской РФ? Зачем сравнения?
avatar
Сократий
29 March 2013


Евгений из Питера

Тебе тоже повторить ? Изволь.
" Всё познаётся в сравнении"
Да ,в чём-то СССР , если быть точнее ,в потреблении СССР был "херновый" , что получили-то взамен ? Страну из которой родители стараются отправить жить своих детей на ПМЖ за границу ?? Ты ведь не хочешь чтобы твои выехали ? Нет ?
Охрененное достижение !! Зачумлённая , с туалетной бумагой и прочими "благами" цивилизации" ,но бесперспективная для жизни страна ??
Причём которая успешно движется взад , скоро глядишь и до феодализма докатимся . Нуачо ?? Держит только то что сырьё сбывать надо .
Пример феодализма в Казани уже есть , туда на барщину , на объект Универсиады , стадион 45тысячник , посылают работников из бюджетной сферы . А куда им деваться ? Барин-то достроить приказал .
Да и полно таких примеров , бюджетники ,да в городах где безраблтица самые ,не смотря на НИЩЕНСКУЮ з/п ,люди .
Худшее из СССР никуда не делось .
avatar
vSAS
29 March 2013


Сократий
СССР был хреновый не в потреблении, в потреблении он был отличный, люди брали все что угодно, сметали. В производстве всего кроме редких моментов он был хреновый.
avatar
Сократий
29 March 2013

-1

vSAS

Ты начинаешь утомлять , не понимаешь, что пишешь не только сам , но и другие .
avatar
vSAS
29 March 2013


Сократий
возможно твое понимание жизни никак не совпадает с моим. У тебя ссср был хреновым в потреблении, у меня в производстве. Ты считаешь, что в ссср было больше возможностей для обучения, я считаю, что сейчас больше возможностей для обучения. Конечно я тебя утомлю.
Евгений из Питера
29 March 2013


Я так же считаю, что сейчас, несмотря на идиотское правительство, кретинскую думу, неадекватного президента, жить стало лучше и возможностей больше.
Во всяком случае, никто не привязан к производству, к колхозу, к стране, наконец. Дерзай, весь мир перед тобой.
avatar
Сократий
29 March 2013


avatar
vSAS:

У тебя ссср был хреновым в потреблении


Да Евгений по-русски всё написал ,а ты взял да и переиначил .
avatar
vSAS:

у меня в производстве.

Ты цифирьки-то того, что производили САМИ тогда и сейчас сравни , не в рублях ,а в штуках , офигеешь
.
avatar
vSAS:

ссср было больше возможностей для обучения, я считаю, что сейчас больше возможностей для обучения.

То-то до власти начинает доходить ЧТО они натворили с таким возможностями .
Звания академиков РАН тоже продаются ?
avatar
vSAS:

Конечно я тебя утомлю.

А ты не утомляй и не заставляй не единожды повторять одно и то же . Образование-то поди получил , должОн русский язык понимать .
Е
Евгений из Питера:

жить стало лучше и возможностей больше.


А сыновей из такой великолепной страны сплавить хочешь ??
Е
Евгений из Питера:

к стране, наконец. Дерзай, весь мир перед тобой.

Вот ,вот , беги Лола ,беги ,отседа .
Сколько было разрушено за эти 22 года с "возможностями " , если сравнить наверное уже ВОВ перплюнули .
avatar
HAS
29 March 2013


avatar
vSAS:

Хочешь сказать, что нет успешных фермеров в РФ?

есть, даже знаю одного такого. Но это единицы. И получают хорошо там тоже только верхи, а простой люд гроши. И потом, не всем же в фермеры идти, и не только села за пределами крупных городов. В России очень много некрупных городов, где специалисты по многим областям есть, а работать негде, а если и есть где, то за гроши опять же
Скрытый текст
avatar
bairat
29 March 2013


Из школы летом отправляли на отработку на строительство завода ПВД. Ес-но мы ниче там не строили а только принеси-отнеси, погрузка и уборка. Строили стройбатовцы и ссыльные. Вот я там насмотрелся на советскую бесхозяйственность. Что бы навести хоть какой то порядок на территории, нераспакованное оборудование сравняли с землей в котловане. Всеобщий пофигизм(в оригинале звучало нецензурно). Удивляюсь как этот завод вообще запустили.
В наше время то такое уже невозможно, кроме как на госпредприятиях коих осталось немного.
avatar
HAS
29 March 2013


avatar
bairat:

В наше время то такое уже невозможно, кроме как на госпредприятиях коих уже немного

не знаю, в наше время мне кажется как раз вот это и наблюдается:
цитата:
Всеобщий пофигизм(в оригинале звучало нецензурно)

если конечно не брать частные конторы, где люди работают на себя. Но и там зачастую если пофигизм не на себя, то на всех остальных полный пофигизм.
avatar
Сократий
29 March 2013


avatar
HAS:

. И получают хорошо там тоже только верхи, а простой люд гроши.


Так ведь тон этого БЕСПРЕДЕЛА воровская власть задаёт ! Ты посмотри на разницы в оплате , сколько тот же Провоторов получил "выпускных" ,ЧО он такого сделал-то ?
Тут же куда ни плюнь в госорганах или госокорпорациях гении недоделанные с охрененно-возможным купленным , да с липовыми дисерами ,образованием .
Да , в советское время такой вакханалии в ВО не было , це факт .

avatar
bairat:

нераспакованное оборудование сравняли с землей в котловане.


Айрат ,было такое ,кто отрицает-то ? У меня в цехе металл ,который считался не кондицией тоннами на улице под дождём лежал ,зато в цехе который я не принимал ,не взвешивая , 36 тонн недостачи нашли . Списали нна .
Сейчас -то ещё круче . Не бесхозяйственность ,а ворохозяственность , на МИЛЛИАРДЫ .
avatar
bairat
29 March 2013


HAS
с таким пофигизмом никакая частная контора не выживет, ну если оборудование в землю закапывать.
avatar
- Красный -
29 March 2013


avatar
vSAS:

Т.е. космос вот он, и Марс там. Но тот, кто научится и сможет на нем зарабатывать и будет его "покорителем" и 100% это будут не гос. компании, потому что гос. компании умеют зарабатывать только при монополии, а её в космосе не будет, у них есть компании, которые смогут и в китае есть и в европе и даже в корее, а у нас, кто? - "национальное достояние" или этот автотаз?

Цель Колумба и государства в лице госкомпаний не в том, чтобы зарабатывать деньги на "Америке и на космосе", а в том, чтобы открыть эти рынки для тех, чья основная цель состоит в зарабатывании денег. Занятие бизнесом это не функция государства. Государство просто имеет маржу (точнее - должно иметь) в виде налогов с открытого им рынка "Америки и космоса", и на эту маржу финансирует "любопытных" людей, которые занимаются открытием новых "Америк и космосов"... точнее должно финансировать. И это одна из главных функций именно государства. Никакая частная лавочка не будет масштабно и целевым образом финансировать долгосрочные, рискованные и дорогие программы с не очень ясными перспективами... даже если очевидно, что в принципе когда-то в будущем это должно принести огромные прибыли. Бизнес любит быстрый и ясный механизм возврата вложенных денег. Грубо говоря, любой бизнесмен понимает, что без охраны границ страны его бизнесу пусть не мгновенно, но обязательно придет кирдык, но ни один бизнесмен не будет заниматься охраной этих границ, да и не под силу ему это. Это одна из главных функций именно государства. На то и создан этот институт.
Ну а гос-бизнес-монополисты это отдельная тема. Речь в данном случае не о ней.
avatar
vSAS
29 March 2013


avatar
Сократий:

Ты цифирьки-то того,  что производили САМИ  тогда и сейчас  сравни , не в рублях ,а в штуках , офигеешь

Так я нигде и не предложил потребление и пр-во с РФ сравнивать. Однако за нынешнюю продукцию частных компаний не стыдно уже даже в сравнении с ЕС, США, только мало их.

avatar
Сократий:

Звания академиков РАН тоже продаются ?

Не надо учиться в продажных бюджетных ВУЗах. Я даже будучи инженером очень неплохо дообучался (в РФ) в частных обучающих конторах.

Просто есть правило в РФ: государственное = говно. РАН - государственный, больше вопросов нет.

HAS
но ведь село оно потому и называется село, что там кроме фермерства работы нет, иначе это был бы город, если бы там требовались массово бухгалтера, инженеры, стоматологи, летчики, аналитики... поэтому и спрашиваю. раз кто-то смог, значит вопрос в желании, а на дядю всегда проще работать, но тогда не надо жаловаться.
avatar
vSAS
29 March 2013


avatar
- Красный -:

Цель Колумба и государства в лице госкомпаний не в том, чтобы зарабатывать деньги на "Америке и на космосе", а в том, чтобы открыть эти рынки для тех, чья основная цель состоит в зарабатывании денег. Занятие бизнесом это не функция государства. Государство просто имеет маржу (точнее - должно иметь) в виде налогов с открытого им рынка "Америки и космоса", и на эту маржу финансирует "любопытных" людей, которые занимаются  открытием новых "Америк и космосов"... точнее должно финансировать. И это одна из главных функций именно государства. Никакая частная лавочка не будет масштабно и целевым образом финансировать долгосрочные, рискованные и дорогие программы с не очень ясными перспективами... даже если очевидно, что в принципе когда-то в будущем это должно принести огромные прибыли. Бизнес любит быстрый и ясный механизм возврата вложенных денег. Грубо говоря, любой бизнесмен понимает, что без охраны границ страны его бизнесу пусть не мгновенно, но обязательно придет кирдык, но ни один бизнесмен не будет заниматься охраной этих границ, да и не под силу ему это. Это одна из главных функций именно государства. На то и создан этот институт.

Именно так, но допустим наши на Марсе завтра открыли источник прибыли, кто им сможет воспользоваться и воспользуется лучше, чьи компании?

Мы же сейчас катаем на МКС другие страны вот с какой целью? Ради их научных открытий?
avatar
HAS
29 March 2013

1

avatar
Сократий:

Так ведь тон этого БЕСПРЕДЕЛА воровская власть задаёт ! Ты посмотри на разницы в оплате , сколько тот же Провоторов получил "выпускных" ,ЧО он такого сделал-то ?

ну так о том и речь

avatar
bairat:

 
HAS
с таким пофигизмом никакая частная контора не выживет, ну если оборудование в землю закапывать.

ну это если свое оборудование на свое приобретенное. Но ведь это далеко не всегда так, особенно в конторах с буджетными заказами.

avatar
vSAS:

HAS
но ведь село оно потому и называется село, что там кроме фермерства работы нет, иначе это был бы город, если бы там требовались массово бухгалтера, инженеры, стоматологи, летчики, аналитики... поэтому и спрашиваю. раз кто-то смог, значит вопрос в желании, а на дядю всегда проще работать, но тогда не надо жаловаться.


мое высказывание было к тому, что не все село, что за пределами больших городов
avatar
HAS
29 March 2013


avatar
vSAS:

Мы же сейчас катаем на МКС другие страны вот с какой целью? Ради их научных открытий?

может ради того, чтобы нам совсем оттуда не выперли окончательно, как, например, из автопрома или авиации?
avatar
- Красный -
29 March 2013

1

avatar
vSAS:

Именно так, но допустим наши на Марсе завтра открыли источник прибыли, кто им сможет воспользоваться и воспользуется лучше, чьи компании?

Дык о том и речь, что наше государство ничего не делает ни для "открытия" Марса с помощью "любопытных" людей, ни для создания конкурентноспособного реального сектора экономики, который мог бы воспользоваться этим открытием. Наука и производство в этом деле взаимосвязаны и взаимозависимы. Я ж уже говорил об этом.
цитата:
Не хватает одного - государственного образа мышления у наших правителей... либо способностей так мыслить. Рогозин тут как-то робко высказал вполне разумную идею - сформулировать и запустить хотя бы Лунную программу, а под нее начать восстанавливать и развивать реальный сектор экономики... Сформулировал - "а в ответ тишина... может и он скоро не вернется из боя".
avatar
bairat
29 March 2013

1

avatar
- Красный -:

Дык о том и речь, что наше государство ничего не делает ни для "открытия" Марса с помощью "любопытных" людей, ни для создания конкурентноспособного реального сектора экономики, который мог бы воспользоваться этим открытием. Наука и производство в этом деле взаимосвязаны и взаимозависимы. Я ж уже говорил об этом.

У нас Арктика лежит под боком неразработанная, на ее освоение средств найти не могут, а ты говоришь Марс.
avatar
- Красный -
29 March 2013

2

avatar
HAS:

может ради того, чтобы нам совсем оттуда не выперли окончательно, как, например, из автопрома или авиации?

Наше правительство ведет себя в подобных делах как собака на сене. Оно вроде не дает совсем уж сдохнуть науке и технике, но финансирует это в таком объеме, которого хватает только на хлеб и воду. Проще говоря, финансирует настолько, чтобы поддержать не собственно науку и технику, а исключительно их имидж... примерно так, как раскрашивают фасады прогнивших домов по пути следования президентского кортежа.
avatar
Спутник
29 March 2013


- Красный -
С фундаментальной наукой - вообще "кранты", как я понимаю.
Финансируется кое-что из "прикладного" и то в рамках всяких "инновационных" и "оборонных" инициатив. Иногда даже в неожиданном для их участников большом объеме...
avatar
- Красный -
29 March 2013

1

avatar
bairat:

У нас Арктика лежит под боком неразработанная, на ее освоение средств найти не могут, а ты говоришь Марс.

У Королева в разруху послевоенных годов было неизмеримо больше оснований рассуждать подобным образом. Слава Богу, что он умел мыслить на перспективу... Как бы и Арктику надо осваивать, и о перспективах не забывать, иначе их просто не будет... А насчет денег - денег достаточно, если не воровать сотнями миллиардов, не заниматься играми с финансовыми пузырями, не разбазаривать деньги на развлекалово, а развивать реальный сектор экономики... Маркетологи, брокеры и спортсмены Арктику не освоят.
Евгений из Питера
29 March 2013


Не забывайте только, что Королеву давало государство последние гроши для военных целей. А полет человека в космос был боковой ветвью военных космических затрат.
avatar
Irs 13
29 March 2013


Евгений из Питера
а другого пути у страны тогда и не было, если бы не развили ракетостроение то США просто разбомбили бы СССР атомными бомбами как планировали.
avatar
bairat
29 March 2013


Е
Евгений из Питера:

Не забывайте только, что Королеву давало государство последние гроши для военных целей. А полет человека в космос был боковой ветвью военных космических затрат.

Да, нищие крестьяне бегут из колхозов, их как крепостных разыскивает по городам милиция, а в это время мы наперегонки с Америкой запускаем ракеты. Что нам это дало, какую пользу принесло кроме недолгого пропагандистского эффекта?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up