Хочу снова...

13 years ago

11



Гуляла сейчас с ребенком по парку….ветра нет, тихо….немного холодно, но приятно, воздух свежий.
Вот вдали показались огоньки детских аттракционов.
Манящая мелодия маленького паровозика становилась всё ближе, огоньки мерцали всё ярче, прояснялись контуры детского городка…и тишина…никого народу…только музыка и тихий шепот работающих каруселей…
И было что-то в той мелодии Рождественское, такое радостное, теплое и трогательное, вызывающее невольную улыбку…в памяти всплывали отрывки из американских рождественских кинофильмов: счастливые лица, детский смех, приготовления к празднику…

Малышка сладко посапывала в коляске: она еще не знает этих звуков, этих огоньков…а мне стало немного грустно…так захотелось обратно в детство, где всё было такое чистое и радостное, беззаботное и неизведанное…
В такие моменты всё более явно осознаешь, что стала взрослой…как-то быстро и незаметно это получилось….

avatar
Fuchs
17 November 2010

Хочу снова...
8,6K
views
24
members
112
posts

avatar
Fuchs
18 November 2010

1

я вот больше про праздники говорю...в частности Новый Год...как вернуть тот трепет ожидания боя курантов???

как сейчас помню...лежу на диване в своей комнате...(мама "прогнала" отдохнуть перед праздничной ночью)...с кухни доносятся чарующие запахи печёного мяса с чесноком...пирогов... слышны звуки хрустальных бокалов, которые папа помогает мыть перед подачей на стол...вот мама тихо зашла, чтобы достать из моей "стенки" немецкий праздничный сервиз ...а я лежу, смотрю в темноте на свою маленькую сверкающую огоньками ёлку и мечтаю...о подарках...о волшебстве...за окном завывает ветер...я думаю про снежную королеву, про то, как там где-то летает дед мороз...и засыпаю...чтобы со всеми взрослыми встретить Новый Год
avatar
foksik
18 November 2010

1

avatar
~Нежная колючка~:

А мне вот как-то не особо грустно .., на всех каруселях всегда могу с детьми прокатиться ,абсолютно не обламываясь а в Новый год , мне безумно радостно видеть , как радуются они , также верят в дед Мороза , и что я могу им эту радость подарить , положить игрушки под ёлку , чтоб они не заметили .. Их восторг . их ожидание ,умиление ...абсолютно не дают мне грустить о своём прошедшем детстве ...
не знаю конечно , можт не прошло оно у меня ...

опередила мои мысли
все есть и карусели. и снежки и листья и лужи, и даже новый год.. от нынешнего получаю наверно даже больше удовольствия
дети так радуются
avatar
Fuchs
18 November 2010


foksik
У меня старший уже знает, что после 10 лет ДМ не приносит заказных подарков..да и в голове одни "орки, средиземье, варкрафт и тд и тп"
а Алиска еще маленькая очень ...

всё равно это уже не то...радость за детей - это немного иные чувства
avatar
foksik
18 November 2010


Fuchs
ой, а у нас пока все так..
вот тока сегодня письма закончили писать в Великий Устюг, завтра отправлять пойдем
зы: вообще праздничное настроение оно наверно создается.. конечо не так как в детстве
я вот новый год люблю гораздо больше дня рождения..
я вот вчера пока Дед Морозу писала в окно смотрю грязь, серо, дождь.. .. совсем не подходящяя погода, а сегодня утром проснулась снегом все засыпано, белым, чистым, пушистом слоем сантиметров 10-15.. красота
avatar
~Нежная колючка~
18 November 2010


avatar
Fuchs:

я вот больше про праздники говорю...в частности Новый Год...как вернуть тот трепет ожидания боя курантов???

как сейчас помню...лежу на диване в своей комнате...(мама "прогнала" отдохнуть перед праздничной ночью)...с кухни доносятся чарующие запахи печёного мяса с чесноком...пирогов... слышны звуки хрустальных бокалов, которые папа помогает мыть перед подачей на стол...вот мама тихо зашла, чтобы достать из моей "стенки" немецкий праздничный сервиз ...а я лежу, смотрю в темноте на свою маленькую сверкающую огоньками ёлку и мечтаю...о подарках...о волшебстве...за окном завывает ветер...я думаю про снежную королеву, про то, как там где-то летает дед мороз...и засыпаю...чтобы со всеми взрослыми встретить Новый Год

странно , без меня чтоль встречала

avatar
~Нежная колючка~
18 November 2010


foksik
У вас снег уже?

avatar
foksik
18 November 2010


~Нежная колючка~
ага много..
avatar
~Нежная колючка~
18 November 2010


foksik
везёт

avatar
Митенька
18 November 2010

7

Ой,а я смешное вспомнила,про Дедушку Мороза... Яшке 4 года было (теперь 9),впервые заказали Мороза и внученьку,ему не сказали,стишки о и так знал... Звонок,открыли...Яха так перепугался,что как кролик замер. Дедушка прости:"Рассакжи нам стишок,деточка!" А Яха как завел,да громко так,четко: Отче наш,иже еси на небесах..." И всю молитву - зажмурившись. Мороз - в ступоре,мы -под столом. Сегурочка крестится с перепугу... Вопчем - отвал петрович. Обрадовали мальца...
avatar
Fuchs
18 November 2010


Митенька
это сильно
Скрытый текст
avatar
Митенька
18 November 2010


Fuchs
Знал. это семейное,все с малолетства знают. Но видела бы ты выражение лиц у дедушек-внучечек...
avatar
utro
18 November 2010


Митенька
плюсы закончились
avatar
ko-shka
18 November 2010


utro
компенсировала за тебя и себя
Митенька
avatar
baraNEO
18 November 2010


пенесы опять разностальгировались по молодости?
avatar
ТетяМотя
18 November 2010


какая замечательная и добрая тема ...почему люди должны взрослеть, ведь в детстве так хорошо? Как здорово, когда ни за что не отвечаешь, когда о тебе заботятся, когда не нужно ни о чем беспокоиться, потому что кто-то большой и сильный уже все решил за тебя. Какой прекрасной была бы жизнь без всех этих взрослых проблем...
avatar
Fuchs
18 November 2010


baraNEO
ну так Новый Год пора уже

~Нежная колючка~
слушай, а ты помнишь, ка кнам Деда Мороза "вызывали" ты совсем мелкая была, а я в шоке от того мужика, походу не совес мтрезвого и совсем не с мороза
короч, мы посомтрели на них в дверях и скрылись в глубине квартиры
avatar
~Нежная колючка~
18 November 2010


Fuchs
cерьёзно ??? Я вообще такого не помню ..., подарки помню под ёлкой , деда мороза не помню ..

и чо он дарил чего-нить ?
avatar
Fuchs
18 November 2010


~Нежная колючка~
какую-то хрень принёс, мы даже не взяли, убежали
а помнишь, две коробки, типа для тебя и для меня, а мы поделить никак не могли содержимое, у тебя там была кукла,а у меня нет
а потом ты встречала НГ уже не со мной...
avatar
~Нежная колючка~
18 November 2010


avatar
Fuchs:

~Нежная колючка~
какую-то хрень принёс, мы даже не взяли, убежали
а помнишь, две коробки, типа для тебя и для меня, а мы поделить никак не могли содержимое, у тебя там была кукла,а у меня нет
а оптом ты встречала НГ уже не со мной...

Фукс , чот ты меня пугаешь ...
Можт ты придумываешь , или мне было пофег , я коробки особо помню , и кукол не помню

а и то что я "Оптом встречала новый год" , да ещё и не с тобой

вот это детство у меня


давай уж . чо там ещё ..., руби правду ...
avatar
Fuchs
18 November 2010


~Нежная колючка~
разница-то всего 4 года с копейкаме, а такое ощущение ,что лет 10
avatar
~Нежная колючка~
18 November 2010


Fuchs
можт я пью с детства?
или ты мне чего-нить подливала , чтоб завладеть потом той самой куклой которую я не помню

avatar
~Нежная колючка~
18 November 2010


Fuchs
ващет когда я родилась . а тебе уже 4 было .., то разница была .., могу и не помнить

Скрытый текст
avatar
Fuchs
18 November 2010


~Нежная колючка~
хорош придаваться воспоминаниям

пусть другие тоже имеют возможность посочувствовать мне
avatar
foksik
18 November 2010


Fuchs
ну уж нет продолжайте. я записываю
~Нежная колючка~
так что там еще помимо кружавчиков было?
avatar
~Нежная колючка~
18 November 2010


foksik
они меня даже фотографировали в них ...

Скрытый текст
avatar
~Нежная колючка~
18 November 2010


Fuchs
Я ж не виновата , что столько подробностей всплывает , так неожиданно причём и в таком месте
avatar
k_softflower
18 November 2010

1

Fuchs
Тронуло

Я вот тоже недавно с пожружкой ее дочку из дет сада забирала. Как там у них хорошо. Игры, пляски все вместе, так весело.

А вот проходит время и играть уже некогда, уже не все вместе, так как у каждого своя жизнь и все в таком роде.

Детсво, как кажется сейчас, это некий идеальный мир, некая утопия
avatar
foksik
18 November 2010


avatar
~Нежная колючка~:

foksik
они меня даже фотографировали в них ...

Скрытый текст

нее ну тыж понимаешь после таких слов я не могу не попросить
Скрытый текст
avatar
~Нежная колючка~
18 November 2010


foksik
чо ты думаешь ... они вероятно у неё ..., как компромат
TuninXru
22 November 2010


цитата:
И было что-то в той мелодии Рождественское, такое радостное, теплое и трогательное, вызывающее невольную улыбку…в памяти всплывали отрывки из американских рождественских кинофильмов: счастливые лица, детский смех, приготовления к празднику…


В моем детстве не было "американских рождественских кинофильмов". Было Рождество! Теперь, к слову, когда на Пасху ходят как на демонстрацию 7 ноября, все как ушибленные религиозны, даже яйца есть не хочется
Было Рождество, считалось, что отмечать его нужно с родными. Исключения, когда все серьезно и идешь познакомиться с родителями.
И что мешает переживать волшебство Нового года, ДР и Рождества как в детстве? Мне представляется, что дети дают отличную возможность вспомнить Себя в детстве. Не просто смотреть свысока и думать "столькоГо ты еще не знаешь", а погрузиться в мир активнейшего познания, открытий.. и тогда желания станут ярче, менее меркантильны и Праздники обретут новую свежесть. Да и моменты счастья, которое со стороны может "взрослым" казаться глупым и даже дурацким, захватит и будет вызывать улыбку долгие годы. Вы ведь хотите жить долго и счастливо?
Этот пост так напоминает у Машины "В летнем парке зима", что думаю это лучшая иллюстрация к старой мелодии. Спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up