Республика Мордовия (как все начиналось, история раздела)

12 years

13



http://www.izvmor.ru/article_14733.html
Республика Мордовия (как все начиналось, история раздела) (сообщение #11401777)

Здравствуйте фокусоводы всей Мордовии и те кто приезжает в гости или бывает проездом!
В связи с тем что количество Фокусов в Мордовии превысило все разумные пределы а количество участников клуба осталось почти неизменным предлагаю переселяться на данную ветку форума и все моменты жизни обсуждать здесь.

Особое почтение Марат. - старожилу данной ветки, который ценой невероятных усилий не даёт жизни клуба угасать.
http://smayli.ru/smile/vnimanie-28.htmlРеспублика Мордовия (как все начиналось, история раздела) (сообщение #10342495) от Марата по Саранску в частности и Мордовии в общем

http://smayli.ru/smile/vnimanie-63.html Для удобства пользования данной веткой и форумом в целом
FAQ по форуму. Путеводитель по сайту. Что? Где? Как?
http://ffclub.ru/help/rules/ Читать всем!
Полезные ссылки:
Mini-FAQ "Эксплуатация" (видеопособие)

Наша символика и атрибутика:

Как и у любого клуба у нас есть своя символика


Стоимость комплекта (2 шт.) рамок - 300 российских рублей.
По поводу заказа рамок пишем в теме, здесь буду формировать список и передавать его Диме Irs 13.

Список на рамки.




По поводу заказа наклеек тоже пишем в теме, список также будет формироваться здесь, по мере накопления заказов будем покупать.



Клубные скидки:http://smayli.ru/smile/dengia-101.html

http://smayli.ru/smile/vnimanie-63.html Для членов нашего клуба действует скидка 5-7% на запчасти в магазине
http://forum.saransk.ru/uploads/av-22102.jpg
Контакты

http://smayli.ru/smile/vnimanie-63.html Для членов нашего клуба действует скидка 10-15% на все виды работ в автосервисе
posted image
виды работ

Контакты


http://smayli.ru/smile/vnimanie-63.html Для членов нашего клуба действует скидка 15% на все виды работ в автосервисе "ТЕХНОКОМ"
Контакты

Фокусировки:

posted image

Общение проходит не только в рамках данной ветки. За время существования ветки было организовано немало встреч в реале (фокусировок). На них мы знакомимся, общаемся на разные темы. Встречи обычно проходят на стоянке "Парк-отеля". Время обговаривается заранее. Все участники (номера которых есть у меня) получают СМС-оповещение о предстоящих мероприятиях. Кто желает быть в курсе жизни клуба, знать о предстоящих мероприятиях посредством СМС на мобильный телефон, но в силу разных причин не может ежедневно посещать ветку, может отправить номер своего мобильного телефона мне в личку.

Вот так проходили некоторые из них:

Фокусировка 14.05.2011














Наши друзья:
http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=109
мордовия, саранск, рузаевка

avatar
Якут13
19 October 2011

Республика Мордовия (как все начиналось, история раздела)
183,6K
views
82
members
9,6K
posts

Марат.
30 June 2011


A
aleksov:

еще нигде)))машине 2 месяца)

Счастливчик!
aleksov
30 June 2011


но бампер жена уже помяла
Марат.
30 June 2011


A
aleksov:

но бампер жена уже помяла

Главное что не железо
aleksov
30 June 2011

2

На самом деле.страхование по КАСКО,я сравниваю с покупкой колбасы-вроде и то колабаса - и это колбаса)))но можно купить за 100 и за 500))) в принципе съешь и то и это,но от колбасы за сотню отравишься,а от колбасы за 500 насытишься)))Соответственно мы вибираем из соотношения цена-качество)Также и тут, очень дешевое каско подразумевает собой очень маленькие выплаты,подразумевающие собой замену запчастей учитывая их износ,отсутствие доп.услуг-например аваркомов и т.д.,учитывается также фактор недобросовестности самой компании,намеренно занижающей сумму возмещения). Например в саранске есть ряд компаний практикующих такую схему минимизации своих расходов(не буду их называть)...В общем встретимся и многое расскажу из этой области))
Марат.
30 June 2011


aleksov
Да мне кажется занижают все, но всё же, что то новое узнать всегда интересно и полезно.
Марат.
30 June 2011


А кто на каких мойках моется, где наиболее приемлемое цена-качество?
Марат.
30 June 2011


A
astash:

М
Марат.:

Сам не разу не был, мож кто был?

Я там тоже не был, у подруги жены там работодатель организовывал семейный отдых для сотрудников - приехали в восторге, и дети наигрались, и сами навеселились, рыбалка, конкурсы всякие, тока кто играл в пейнбол приехали с приличными синяками - похоже, шарики с краской пересохли и не лопались

Блин, Алексей пропустил твоё сообщение, узнай поподробнее, особенно рыбалка
ну и в общем, так сказать из первых уст. Я хотел туда позвонить, ну думаю нахвалят, а хочется реальные отзывы услышать. Ну и если что, туда можно будет рвануть, пострелять, порыбачить...
astash
30 June 2011

1

A
aleksov:

эти ребята не имеют ни своего кузовного ни малярного цехов,работают по договору аутсёрфинга (субподряда) с обычными сервисами, являясь по факту посредниками,имеют свой процент ,который закладывается в цену ремонта)))

Империя Авто кузовной ремонт в Кристине делает, если не ошибаюсь.
М
Марат.:

Блин, Алексей пропустил твоё сообщение, узнай поподробнее, особенно рыбалка
ну и в общем, так сказать из первых уст. Я хотел туда позвонить, ну думаю нахвалят, а хочется реальные отзывы услышать. Ну и если что, туда можно будет рвануть, пострелять, порыбачить...

Да Нивапрос, завтра пойду навещать в больнице и расспрошу. Отравилась чем-то, но не там
Марат.
30 June 2011


A
astash:

A
aleksov:

эти ребята не имеют ни своего кузовного ни малярного цехов,работают по договору аутсёрфинга (субподряда) с обычными сервисами, являясь по факту посредниками,имеют свой процент ,который закладывается в цену ремонта)))

Отравилась чем-то, но не там


слава богу, что не там, а то я как начал читать...
Марат.
30 June 2011


astash
А вот телефоны у них молчат, мобил. говорит что не правильно набран.
avatar
Якут13
30 June 2011

1

Блин, насчет наклеек звоню, трубку не берет
Марат.
30 June 2011


avatar
Якут13:

Блин, насчет наклеек звоню, трубку не берет 

Да не гони, перезвонит сам.
блин, мне вот сегодня в ночь в рузаевку ехать, ревизию проводить, вот это опа.
avatar
Якут13
30 June 2011

2

Да хотелось бы до отпуска все сделать
Марат.
30 June 2011


avatar
Якут13:

Да хотелось бы до отпуска все сделать

ну не сегодня, значит завтра, Саш, не переживай.)
avatar
Якут13
30 June 2011

1

Марат.
цитата:
ревизию проводить


К нам едет ревизор?
Марат.
30 June 2011


avatar
Якут13:

Марат.
цитата:
ревизию проводить


К нам едет ревизор?

Да, уже ждут.
avatar
Якут13
30 June 2011

1

Марат.
А почему именно в ночь? Чтобы успели все на "место поставить"?
Марат.
30 June 2011


avatar
Якут13:

Марат.
А почему именно в ночь? Чтобы успели все на "место поставить"?

Нет просто днём деньги зарабатывать надо, а уж ночью когда все спят...
Марат.
30 June 2011


Так, ну всё, пошёл собираться в рузаевку.
avatar
Irs 13
30 June 2011

1

М
Марат.:

Так, ну всё, пошёл собираться в рузаевку.

Марат, удачи на дорогах!
Я кстати мылся на двух мойках - это на Лесной что рядом с Оптаном (как то не особо) и ещё одно место рядом с СК Мордовия - вернее напротив его, там и кузовной и шиномонтаж и даже такси какое-то есть. В общем к ним если попасть то вне очереди то моют хорошо. Но блин очередь порой просто бесит. Я до сих пор не могу привыкнуть что для того чтобы помыть машину надо записываться вперёд!!!
avatar
ШАМИЛЬ 118
30 June 2011


Марат.
ПРИВЕТ МАРАТ А КАК НАСЧЕТ КЛУБНОЙ НАКЛЕЙКИ ?
Марат.
1 July 2011


avatar
Irs 13:

М
Марат.:

Так, ну всё, пошёл собираться в рузаевку.

Марат, удачи на дорогах!

Спасибо Дим! Вот только что приехал, сегодня на удивление быстро закончили.
Думал трасса пустая будет, прокачусь с ветерком, а нет, шли колонной 60-70.
Я мылся около Огней Саранска, раньше было нормально, сейчас не очень
Марат.
2 July 2011

1

avatar
ШАМИЛЬ 118:

Марат.
ПРИВЕТ МАРАТ А КАК НАСЧЕТ КЛУБНОЙ НАКЛЕЙКИ ?

Привет! Наклейки, так, уже сегодня, Якут заберёт, ну их мало, это проба, посмотрим как сделают и если что уже будем дальше заказывать.
И ещё хочется добавить, клубную символику хотелось бы видеть на тех машинках, владельцы которых, будут принимать участие в жизни клуба. Это к примеру: человек купил машину с клубной символикой, его приветствуют, а он на приветствующего смотрит как на идиота.
И конечно бы хотелось, чтобы человек получив рамки, наклейки, не пропал, то есть встречи, фокусировки должны быть, если мы хотим быть клубом.
avatar
Irs 13
1 July 2011

1

Всем удачного дня!
perchiony
1 July 2011


Я тоже решил откликнуться. Думаю клуб должен быть. Но к сожалению не у всех есть много свободного времени. Вот и я на фокусировку не попал, хотя хотел первый раз попасть и познакомиться с членами клуба. В Саранск приехал в 21,00 поэтому не успел.
avatar
Якут13
1 July 2011

3

Много где мыл машину, но понравилось только в одном месте. Не сочтите за рекламу: Экомойка на Лямбирьском шоссе. Только там действительно помыли машину, даже диски вручную помыли, чего никогда и нигде до этого не наблюдалось. Пропылесосили даже заднюю полку, хотя до этого везде бегло проходились только по поликам, да и то мелкий мусор бывало оставался. Аккуратно, без разводов протерли салон влажной тряпочкой, не забыв заглянуть даже во все мелкие щелки. Протерли все насухо, везде до этого оставляли капли и по приезду к дому приходилось дотирать самому.
avatar
Якут13
1 July 2011

1

perchiony
Ну, надеюсь, не последняя фокусировка была, наверстаешь еще упущенное. Увидимся, и не раз.

Наклейки готовы, как заберу сразу выложу сюда
avatar
Xploud
1 July 2011


avatar
Якут13:

Много где мыл машину, но понравилось только в одном месте. Не сочтите за рекламу: Экомойка на Лямбирьском шоссе. Только там действительно помыли машину, даже диски вручную помыли, чего никогда и нигде до этого не наблюдалось. Пропылесосили даже заднюю полку, хотя до этого везде бегло проходились только по поликам, да и то мелкий мусор бывало оставался. Аккуратно, без разводов протерли салон влажной тряпочкой, не забыв заглянуть даже во все мелкие щелки. Протерли все насухо, везде до этого оставляли капли и по приезду к дому приходилось дотирать самому.

Я тое там всегда стараюсь мыть, ну зимой соответственно, когда больше нуля всегда мою сам

А какие наклейки то решили всетаки делать, точнее какой вариант?
avatar
Якут13
1 July 2011

1

цитата:
А какие наклейки то решили всетаки делать, точнее какой вариант?


ФФК-шные, на 15-й странице Марат пензенские выкладывал, только у нас вместо PENZA MORDOVIA
astash
1 July 2011

1

М
Марат.:

Ну и если что, туда можно будет рвануть, пострелять, порыбачить...

В общем, что узнал: про шарики пейнтбольные писал, про рыбалку - у них рыбачили четыре товарища, у одного из которых был день рождения, так что поймали они одну(1 шт) мелкую рыбешку, но накеросинились знатно , обещали детям катание на лошадях - привели одну пони, провели по кругу и увели, катание на лодке - лодок на тот момент на воде не было, уха и шашлык - очень понравились, тенистых мест на территории практически нет - две беседки и штуки три шатра. И так как в то время валил пух с ветлы, то, говорит, только и мечтала оттуда свалить побыстрее, а, и дорога к участку не айс, лучше на чем нибудь с большим клиренсом туда ехать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up