Опять вопрос к компьютерщикам

10 years

1



Тема связанная с проблемами и вопросами по компьютерам, ноутбукам и прочим электронным девайсам, есть вопросы программистам, задавайте, будем рады вам помочь.
Компьютеры, ноутбуки, проблемы

avatar
Виктор Валерьевич
22 July 2010

Опять вопрос к компьютерщикам
44,9K
views
51
members
701
posts

avatar
Дмитрий Никитский
7 February 2011


DiRoS
звучит примерно у меня сегодня не стартанул комп, ну что кто угадает что было (с)

да миллион причин, например света в подъезде не было
avatar
DiRoS
7 February 2011


avatar
Дмитрий Никитский:

DiRoS
звучит примерно у меня сегодня не стартанул комп, ну что кто угадает что было (с)

да миллион причин, например света в подъезде не было 

Дим очевидные причины или типа "тупанул" надо исключить.

Даю подсказку.
1. Прошивка оказалась от другого медиаплеер (производитель не ту залил).
2. Флешка была отформатирована в NTFS, а надо FAT.
3. У устройства два USB порта, прошивать можно только с одного, а я воткнул во второй.
4. У Никитского в подъезде не было света..
Ваши варианты
avatar
невиДимка
7 February 2011

2

DiRoS
1,3,4 это ты тупанул, а они исключаются, остается 2
avatar
esn
7 February 2011


DiRoS
Медиаплеер оказался не твой? Нет?
avatar
DiRoS
7 February 2011

1

avatar
невиДимка:

DiRoS
1,3,4 это ты тупанул, а они исключаются, остается 2 

и ВЫ получаете ПЛЮС..
цитата:
esn  Сегодня в 13:22  #  модератору  « » 
Медиаплеер оказался не твой? Нет?

ответ не понял, ну уже и не важно
avatar
esn
7 February 2011

2

avatar
DiRoS:

2. копирую на туже флешку в корень

Ты ввёл людей в заблуждение если форматнул в другой формат её уже нельзя назвать той же, либо должна быть оговорка.
avatar
HAS
7 February 2011

1

esn
он просто еще под куревом, так что ладно
avatar
DiRoS
7 February 2011

-1

esn
HAS
придираетесь ребята..
между прошивками прошло более месяца.. где то в середине, я не помню зачем переформатировал флешку. возможно кто больше вуман и запомнил это значимое событие в жизни этой флешки и сразу бы конечно вычислил причину.
и флешку было видно и файл прошивки запускался с нее..
а то что должен быть FAT я нашел случайно, в описалове этого нет.

короче ну вас...
avatar
невиДимка
7 February 2011

1

DiRoS
Флеху ты форматнул скорее всего чтобы переписывать туда файлы большого объема (>2гиг, что является ограничением FAT32), например фильмы в хорошем качестве.
Ну а то что плеер ее не воспринимает это на самом деле не айс, сейчас уже все оборудование идет с поддержкой NTFS носителей. Получается странно, внешний жесткий с NTFS он видит, а флеху видит, но файл с нее не воспроизводит

П.С. И я заработал еще плюс за правильный ответ?
avatar
невиДимка
7 February 2011

1

avatar
esn:

Ты ввёл людей в заблуждение если форматнул в другой формат её уже нельзя назвать той же, либо должна быть оговорка.

Стас, это же не паспорт чтоб менять если испортил штампом в загсе, форматнул и новая жизнь
avatar
DiRoS
7 February 2011


avatar
невиДимка:

DiRoS
Флеху ты форматнул скорее всего чтобы переписывать туда файлы большого объема (>2гиг, что является ограничением FAT32), например фильмы в хорошем качестве.
Ну а то что плеер ее не воспринимает это на самом деле не айс, сейчас уже все оборудование идет с поддержкой NTFS носителей. Получается странно, внешний жесткий с NTFS он видит, а флеху видит, но файл с нее не воспроизводит

П.С. И я заработал еще плюс за правильный ответ?

малость не так... он их видит и запускает... обновление он запускает, но после первого меню выбрасывает. ну видать для обновления зачем то нужно именно FAT32/16.
цитата:
(>2гиг, что является ограничением FAT32), например фильмы в хорошем качестве. 

с размером ошибаешься)))

Максимально возможное число кластеров в FAT32 равно 268 435 445, что позволяет использовать тома (логические диски) объёмом до 8 ТБ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/FAT32

флешка кстати 8 гигов... форматнул вспомнил зачем, на ней было много чего мелкого и все не нужное. проще было форматнуть, заодно и файлсис поменял..
avatar
невиДимка
7 February 2011

1

DiRoS
Я говорил не о размере носителя, а о размере файла, у меня на 100 или 160 гиг винты внешние USB, не помню с каким так было. Он был Fat32, все видится, все читается, только чет глючил с некоторыми файлами. Я их на второй переписывал. Через какое то время до меня доперло что это исключительно большие файлы, больше 4 или 8 гиг фильм одним файлом. Ну я естественно форматнул второй до NTFS и все стало нормально
avatar
невиДимка
11 February 2011

1

Помниться на заре темы мы тут интересовались можно ли поставить винду на мак и наоборот, ну или поставить андроид на нокию. Вот забавная статейка как андроид ставят на айфон, смартфон с винмобайлом и даже не плейстейшнпортбл
http://www.3dnews.ru/offsyanka/Android-where-it-was-not/
avatar
невиДимка
12 February 2011


Комрады, мне надо сделать дома Wifi, инетовский кабель входит в устройство, а дальше все к нему по вайфаю цепляются. Собственно вопрос какое устройство купить? Роутер, точку доступа? Читаю и не могу понять разницы, вроде и то и другое подходит только внутри по разному работает. На работе технари сказали что роутер надо если инет в него входит и потом он раздает, а если инет в комп входит, то надо еще одну сетевую карту в комп и на нее точку доступа вешать.

Короче нужна коробочка чтобы инет кабель в нее входил и она вайфай раздавала, ну или если такие бывают, то чтобы еще из нее сетевой шнур выходил для подключения компа к инету.
avatar
hockins
12 February 2011


невиДимка
Тебе нужен будет проводной роутер, чтоб поднимать PPPoE от провайдера и раздавать интернет по NAT в квартире + точка доступа Wi-Fi. Или беспроводной роутер, он включает в себя обе функции.
avatar
trodat
12 February 2011

1

невиДимка
D-link Dir 300
avatar
esn
12 February 2011

1

avatar
trodat:

невиДимка
D-link Dir 300

+1
Я взял себе такой. в Санрайзе отдал около 1200 руб. К неум можно подключить 4 компа по проводу и не заню сколько по вай-фаю. Нравится что при закачки торрентов на ноут по вай-фаю инет связь не пропадает. Многие жалуются именно на эту проблему. Правда настраивал его тяжело потому что у меня сначала стоит адсл модем, от него провод в роутер, от роутера комп и вай фай. Модем перевёл в режим бридж, прописал в роутере разрешение для торрента и всё нормально пашет.
avatar
trodat
12 February 2011


esn
по вай фаю много можно. только канал поджирает каждый клиент! модель одна из самых простых. есть модели по интереснее в техническом плане. старшие можеди д=линка можно посмотреть и linksys. а для дома дир-300 самое оно!
avatar
esn
12 February 2011


avatar
trodat:

esn
по вай фаю много можно. только канал поджирает каждый клиент!

Он тут скрин выкладывал, у него такой канал что весь дом может подключить и много не потеряет

зы Если вижу что ноут сильно забивает канал то просто ограничиваю скорости в торренте.
avatar
trodat
12 February 2011


esn
да я его канал то знаю! щас немножко похуже у него будет...небольшие проблемки у н-ска по пропускной способности.
avatar
esn
12 February 2011


Кста, у меня такая задача стоит. Есть витая пара 5 заведённая в квартиру. По ней будет приходить телефон, далее сплиттер, один провод на модем адсл оттуда на роутер. Вобщем какие провода в каком порядке надо соединять в RJ-45 чтобы это воткнуть в роутер, учитывая что одна пара проводов будет работать на телефон? У меня розетки в которых есть рж-45 и рж-13, подключена эта розетка по витой паре. Как соединять провода чтобы в розетки был и инет и телепон?
avatar
trodat
12 February 2011


esn
а по каким жилам сигнал то приходит? из подъезда то что по каким жилам заходит?
avatar
esn
12 February 2011


trodat
Приходит по витой паре , НО!!! Только телефон!
avatar
невиДимка
12 February 2011


trodat
esn
про длинк этот пишут настраивать туго, да и он до 150, имеет смысл до 300 Mbit/s который брать?
avatar
esn
12 February 2011


невиДимка
Дим, если у тебя инет напрямую приходит в роутер то чего там туго настраивать?
avatar
невиДимка:

имеет смысл до 300 Mbit/s который брать

Если у тебя реально такая скорость то я бы взял такой
avatar
невиДимка
12 February 2011


обязательно Длинк брать, TP-Link как?
avatar
trodat
13 February 2011


невиДимка
тп-линк на мой взгляд гавно. д-линк настраивается нажатием двух кнопок. за ящик пива я его тебе в любое время настрою! 300 смысла нет брать.
avatar
trodat
13 February 2011


esn
а интернет какой хочешь?
avatar
esn
13 February 2011


trodat
Всмысле? Через модем адсл подключен роутер а с него уже раздача по проводам и вайфаю.
avatar
невиДимка
13 February 2011


trodat
ну т.е. до скорости 300 современный инет еще не скоро дорастет хочешь сказать? просто доплата в 200-300 р всего

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up