ТЮНИНГ своими руками. Усовершенствование любимых мафынок

19



Наверно каждый из нас, купив новое или б/у авто, поездив какое-то время понимает, чего-то хочется.
Кто-то начинает копаться в механике, кто-то (типа меня) в механике ничего не понимает, но ищет индивидуальность во внешнем виде, в общем разными путями, способами и средствами мы совершенствуем свои мафынки.
Тюнинг своими руками.
В общем, в этой теме рассказывайте и показывайте свои достижения, хитрости и полезности!
Приветствуется фото процесса работы и обязательно ее результата!
тюнинг, стайлинг, самостоятельно, усовершенствования

avatar
Илья_Саныч
21 July 2010

ТЮНИНГ своими руками. Усовершенствование любимых мафынок
327,3K
views
98
members
2K
posts

avatar
darkz
20 March 2011


FRODDO
я купил шприц побольше и им водичку откачиваю
avatar
CapiC
20 March 2011


F
FRODDO:

проблема:
-если приехать на автомойку с растаявшим снегом на ковриках...и задержаться до момента когда начнут готовить машину к помывке (а не торопиться в клиентскую зону) можно понаблюдать, как мойщик, вынимая коврики, часть скопившейся в них влаги выливает в на пол салона...собака
- при езде "по магазинам" (зашел-вышел-переехал)...в салоне на ковриках образуется довольно большая лужа...и если затянуть с выливом (а это дело довольно грязное), то паркуясь у следующегог магазина ( как правило в момент парковки машина далека от ровного положения) часть воды опять же переливаясь через бортик коврика попадает в салон
- такое решение проблемы, как приобретение на авторынке "влаговпитывающего коврика" за 60 руб..решение на один день...ибо впитав влагу и оставленный ночевать в машине...коврик намертво примерзает и на завтра не успевает оттаять для впитывания влаги...дорого короче

для себя нашел такое решение

posted image
цена вопроса 32 рубля...руки остаются чистые...девайс многоразового использования...2 минуты и коврик сухой

Ну ты заморочился!
Скатал в руках снежок, 5 СЕКУНД - и коврик сухой! Снег впитывает воду!
avatar
AlexisN
20 March 2011

2

Бесплатная газета из почтового ящика - и под вашими ногами - всегда сухо ( главное - не забыть сменить)

avatar
BitBull
20 March 2011


я купил влаговпитывающие коврики, в такую погоду с ними ездить комфортнее, стоимость 70 руб в "Шике" как говорится моя обувь дороже стоит уж лучше так чем непристойный вид газет под ногами

posted image

FRODDO я купил два комплекта (один сутки сохнет в уличном коридоре, второй ездит и меняю) использую уже второй год, им ничего не делается
правда на автомойках их любят выкидывать
FRODDO
20 March 2011


цитата:
но не проще самому выливать просто руками? я чет не припомню, чтобы сильно пачкался об коврик
ладонями чтоли зачерпнуть? если серьезно- руки - реально пачкаются...хотя да...не все по манхэттену ездят
avatar
Илья_Саныч
20 March 2011


FRODDO
почему ладонями?! просто вынул коврик - вылил воду - положил коврик обратно. ничего сложного.
у меня кста коврики точно такие-же как у тебя (тоже видимо в АМД брал), не припомню, чтобы так уж прям сильно то испачкался... это канешна если коврик до состояния огородной грядки не доводить
avatar
BitBull
21 March 2011


vitasku
ты ведь на хэч рестайлинг сделал два ЗХ себе?
расскажи как?
savff на дорест себе перемычку в шлейф поставил и грит у него теперь когда ЗХ вкл то загораются оба и когда просто туманку заднюю вкл тоже оба загораются.

Может подскажешь где у нас перемычку между какими проводами воткнуть?
avatar
vitasku
21 March 2011


avatar
BitBull:

ты ведь на хэч рестайлинг сделал два ЗХ себе?

Если речь про фонари заднего хода, то нет, знаю, что Илья_Саныч ставил.

Я делаю проще, когда совсем темно - вкл. заднюю противотуманку, лень заморачиваться с переделкой.
avatar
BitBull:

Может подскажешь где у нас перемычку между какими проводами воткнуть?

Схемку покурю и расскажу...
avatar
-sav-
21 March 2011


BitBull

На дорестайле это:
Зеленый провод с желтой полосой и зеленый с ораньжевой полосой, но я делал проще,
Что б не гадать , смотрел какой + подходит к ПТФ и ЗХ и искал их в жгуте !
и их соединил перемычкой!, и всё, делов всё заняло 15 мин!
и купи себе вот такие вот лампы: разъем (BA15s) Narva 48063 (2 шт) (светят очень хорошо они 55W)
avatar
BitBull
21 March 2011


savff
лампы есть

vitasku
я тоже пока не заморачивался (включал противотуманку) но идея здоровская всегда обе фары будут зажигаться, и вправду хоть осветить можно этими фонарями (когда как противотуманка включены)

а самое главное задолбало добрым людям объяснять что все у меня нормально и никакая лампочка сзади не перегорела
avatar
vitasku
21 March 2011


BitBull
Глянул схемки - нет ни одного общего разъема, надо смотреть на машине, где в жгутах они сходятся...
Ну если и кидать перемычку, то через диод, чтоб включение туманки не зажгло задний ход

З.Ы. Буду наверно в выходные ставить фаркоп на рестайл - погляжу проводку...
avatar
BitBull
21 March 2011


avatar
vitasku:

Ну если и кидать перемычку, то через диод, чтоб включение туманки не зажгло задний ход

а чаво плохого то?
включаешь туманку и у тебя сзади горят оба фонаря, включаешь во время движения ЗХ и тоже горят оба фонаря.

у меня ведь уже нет туманки как таковой красной, вместо нее теперь стоит белая от праворукой.
avatar
vitasku
21 March 2011


BitBull
Ну если белая, то можно и так, я просто подумал, что еще предполагается использование задней туманки по назначению.
И при техосмотре надо будет менять фонарь на родной и убирать перемычку.
avatar
Илья_Саныч
21 March 2011


avatar
BitBull:

ты ведь на хэч рестайлинг сделал два ЗХ себе?
расскажи как?

тынц
avatar
BitBull
21 March 2011


Илья_Саныч
ты просто соплю под бампером бросил, я помню ты рассказывал;

а я хочу еще чтобы с туманки у меня эти фонарики зажигались
avatar
Илья_Саныч
21 March 2011

1

BitBull
тогда тебе придется сложнее. такого разъема (штекера), который подключается к туманке отдельно не продается, он идет сразу в комплекте с проводом. потому надо будет искать на разборках или в АМД может где валяется какой нить срезанный после ремонтов.

лампа заднего ходя в моем случае включается как при включении заднего хода, так и при повороте крутилки на включение задней ПТФ.
avatar
-sav-
21 March 2011

2

BitBull
Илья_Саныч

ДА не стоит изобретать велик, поставить перемычку между плюсами ПТФ и ЗХ и всё, когда надо убрал за пять сек, надо поставил!
Дешево и сердито!,
ИМХО!

P.S. Тем более они во дном жгуте !
avatar
BitBull
21 March 2011


avatar
Илья_Саныч:

лампа заднего ходя в моем случае включается как при включении заднего хода, так и при повороте крутилки на включение задней ПТФ.

ого, значит я ошибался

ладно оди нфиг под бампер пока лезть не хочу, попробую как savff
avatar
-sav-
21 March 2011

2

BitBull

Если надо могу помочь !
avatar
darkz
21 March 2011

1

BitBull
я делал как savff, плюсовой провод провел под обшивкой багажника. Оба фонаря зажигаются при включении задней либо при включении туманки.
avatar
BitBull
21 March 2011


savff
в рабочее время? или вечером

darkz
цвета проводов не помнишь? или как их идентифицировать
avatar
-sav-
21 March 2011

1

BitBull
После 17.00 можно у меня в гараже!,
В рабочее время не могу, дел много,

Идентифицировать их очень просто, смотришь какой по цвету плюс подходит к ЗХ или ПТФ, и ищешь в жгуте,
но вот на Рестайле они и справа один и слева один, нет так как у меня только с права все,
Так что придётся проводок по длинее брать размером с багажник и кидать перемычку!, и всё !
avatar
vitasku
21 March 2011

2

avatar
BitBull:

ладно оди нфиг под бампер пока лезть не хочу

Однозначно нужно в салоне/багажнике коммутировать, а не на улице.
avatar
BitBull:

цвета проводов не помнишь?

Туманка - зеленый с желтой полосой, довольно толстый - сечение 1.0
ЗХ - зеленый с оранжевой полосой, чуть тоньше - сечение 0.75

З.Ы. Хотя, еслиб я заморочился, то кинул бы перемычку от переключателя света к ГЕМу...
avatar
darkz
22 March 2011

1

BitBull
цвета идентифицировал когда залез под машину и глянул, где + а где -
avatar
BitBull
22 March 2011

1

негодяи. я оказывается вчера вас вопросами мучал, ночь не спал, а сегодня обшивочку отогнул и все...

хоть бы кто написал "Парень откроешь и все сам увидишь, там проще простого"

Вобщем подключил задний ход к туманке очень доволен особенно тем что у меня камера теперь вкл не только от ЗХ но и можно ручкой туманки

ну и переделал зарядник для видеорегистратора. подключил к плафону. теперь все нравится

буду ждать веерные форсунки их инсталирую и клапана

всем спасибо кто подсказывал
avatar
Илья_Саныч
22 March 2011

1

BitBull
с форсунками не торопись, дождись нормальной плюсовой температуры. да, кста, перед инсталляцией лентой ФУМ запасись)) может самую малость не подойти форсунка (у меня одна встала как родная, вторая оказалась на долю миллиметра меньше)
avatar
BitBull
22 March 2011


Илья_Саныч
у отца на С-максе штатные веерные поездил пару дней, понравилось очень . по поводу погоды, вроде нормально все
mefody
22 March 2011


vitasku
Виталик, где взял фаркоп? делись инфо, мона в личку
avatar
vitasku
22 March 2011

1

mefody
Никакого секрета нет, чтоб в личку писать
Остановился на VFM (Bosal group), артикул - 39-47A (ФФ2 хэтчи и СиМакс), пр-во Россия, обычный Bosal лишь немного дороже, в комплектации все необходимое, правда розетка простоватой показалась...
Заказывал в инет-магазине, с доставкой вышел в 5700 + небольшая комиссия за перевод, сайт особо не выбирал - взял из топа Яндекса.
В Архангельске под заказ дешевле 6500 не нашел, причем ждать дольше, а у местных дилеров VFM вобще почему-то дороже 7-ми
Как установлю - отпишусь...
FRODDO
22 March 2011

2

а я сегодня доделал шумоизоляцию 5 двери ...дверь: "вибропласт голд" местами, технологические отверстия-вибопласт голд, внутренняя накладка:-сэндвич из "вибропласт голд" (20 проц. площади), затем "барьер" 10 мм (100 проц площади), затем "битопласт" 10 мм (100 проц площади... эффект..ну дверь конечно закрывается благородно...шума от работающего механизма дворника не слышно...почти бмв...но открывается...женщине не открыть...(чем то напомнило установку водительской двери на х5...вдвоем хрен от земли оторвешь...кг60 ) еще чуть чуть и газовые упоры не смогли бы поднять...а так медленноо но всеже вверх...но в общем потраченных средств и времени не жалею

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up