Бензонасос на ff-2

13 years ago




Проблема с бензонасосом . На гарантии. В Мониро назвали сумму 26000!!!

aliosha333
20 July 2010

Бензонасос на ff-2
3,6K
views
15
members
78
posts

avatar
kadett26
23 July 2010


Red064
Ты не правильно меня понял... этот фильтр не промоешь... ВЫБРАСЫВАТЬ...
Red064
23 July 2010

1

kadett26

Да я вкурсе как там всё устроено. И как геморно его промывать- проще выковырять его через дырку щипцами и поставить внешний.

Просто автор темы писал что промывал фильтр...
avatar
Стас-расколбас
24 July 2010


kadett26
Чтобы посмотреть дает ли насос давление надо на нем померять его...до рампы еще куча топливопроводов и т.д.
aliosha333
30 July 2010

2

Спасибо за советы и что не оставили крик вопиющего без внимания!!!

Докладаюсь о проделанной работе.

В салон не поехал. Нашёл простой сервис с простым специалистом. Мне просто сделали сначала диагностику а потом...
1.Сделали лючок в поле и теперь косяк фордовский исправлен - к насосу доступ прост как в десятке!
2.Достали бензонасос. То что было на сеточке - слабонервным лучше не видеть!!! Сказать что она забита - это ничего не сказать! Такое ощущение что я заправлялся нефтью-сырцом! А не на ТНК. Кроме ТНК я за всё время эксплуатации не заправлялся БОЛЬШЕ НИГДЕ Заправляюсь по карточке и все мои заправки можно легко отследить. Вопрос о гарантийности случая таким образом ОТПАДАЕТ
3. Прочистили бензопровод и форсунки. Везде чернота и смола!А ведь пробег у меня меньше 30000 км.!
4.Выкинули сетку и бензонасос.
5.Продули и прочистили фильтр в бензонасосе. Тут уж как бог даст - не до жиру. Но менять целиком узел который стоит
больше 15000 - нафига мне это нужно!!! Что бы благодаря бензину опять в следующий раз выкинуть лавешки!!!
6.Заменили бензонасос на вазовский маде by Бельгия.
7.Завёл машину и поехал по 40-каградусной жаре домой. Причём мой двухлитровый движок и тянул как двухлитровый!!!
Н аремонт кстати добирался за 50 км. рано поутру пока температура не зашкалила за 30 градусов. Иначе не добрался бы...
Забыл сказать. Всё это мне обошлось в 3000 рублей плюс бензонасос за 1400 и плюс 3 флакона очистителя карбюратора. В Салоне с меня попросили 26000 рублей. Есть разница?
Если кому интересно - могу дать телефон моего мастера - простого работяги с простыми рабочими руками...
Red064
1 August 2010


aliosha333
А сам модуль насоса зачем менял то?

Я так понял если как то добрался то он качает ведь...

ИМХО можно было 1400 сэкономить.

А форсунки как именно чистили - снимали или на аппарато какой подключали ?
aliosha333
1 August 2010

1

Форсунки снимали и куда-то совали в аппарат какой-то и чем-то промывали. Когда сняли - с них потекло нечто неприглядное - совсем не бензиновое. Качнули стартером две бутылочки - до промывки и после. В первой какие-то ашарушки и цвет мазутный.
Почему поменяли? со старым попробовали - провалы при тапке в пол нехилые. А с новым всё ровно. Езжу сегодня по жаре весь день. Спецом не глушу и кондёр с музыкой на всю катушку.
Надолго хватит - не знаю. До форда были десятки. Менял насос на них единственный раз - когда от удара погнул бензобак и сам узел. Сеточку менял частенько. Теперь с лючком на форде думаю тоже проблем не будет с заменой сеточки.
Насчёт гарантии. Думаю в принципе это не моя проблема - судиться с заправками. Я же покупаю НОВЫЙ авто у ОФИЦИАЛЬНОГО представителя ФОРДА!!! И если машины убивают до конца срока гарантии - разбирайтесь с убивцами или не продавайте машины которые заведомо подвержены риску. Я же заправлялся ТОЛЬКО на ТНК!!! Ни одной левой заправки! И нафига в таком случае все эти требования евро 2-3-4-5-6-7-8-9 и так далее!!!
Но про это можно базарить несканчаемо. Флуд это будет или не флуд?
Короче. Нас выросших в СССР не возьмёшь на хапок. И мы выживем и на Луне!!! А уж какой-то форд победим как два пальца ...
Всем удачи! Добра! И поменьше мусоров на дорогах!!!
aliosha333
1 August 2010


Red064
Насчёт -как-то добрался. Ехал рано утром - температура за бортом-23 градуса. Когда поваысилась до 30 - пришла джоппа!!! Может у меня СЕВЕРНЫЙ вариант Форда? Тогда почему не предупредили в салоне?
Leschew
2 August 2010


Вчера и моему насосу пришел конец. Утром заправил 30 литров 95го на ТНК на 3ей дачной под мостом, а в 5 часов вечера меня притащили на тросе в Мониро. Отдал 1300 за диагностику. Вердикт бензонасос под замену, свечи заменить, топливную систему промывать. Цена вопроса около 27000 рублей. Причем после диагностики машина завелась и я доехал до ВСО сам, правда только на 1-2 передаче, мотор не развивает положенной мощности. Сотрудник Мониро сказал что только за вчерашний день таких как я ещё четверо было.
avatar
COBRA_64
2 August 2010


В прошлом месяце тоже была проблема с бензонасосом, ездил не на фирменный сервис...
Результат: замена бензонасоса на 10-ый, замена фильтра на внешний 9-ый, промывка сеточки. Дыру под сиденьем не вырезали, снимали бак на подъемнике. Пробег 38 т.км. После ремонта динамика авто явно прибавилась (хотя раньше особо не жаловался)...
avatar
Стас-расколбас
2 August 2010


COBRA_64
А что за сервис если не секрет?
avatar
COBRA_64
2 August 2010


Стас-расколбас
от ул. Лунной куда-то в гору, р-н какого-то диспансера
Leschew
2 August 2010


COBRA_64И сколько денег отдал за всё?
avatar
zulus64
2 August 2010


Шляпа все это, промывки сеточек, 10е насосы, и вообще большинство из выше сказанного ахинея полная.
Я вот поменял вопрос и проблема решилась. Кстати нашел их все таки в городе, хорошо визитку под лобач сунули. Вроде ещё остались в наличии.
avatar
COBRA_64
2 August 2010


Leschew
4500
avatar
kadett26
4 August 2010


Ну а вот собственно, о чем я и говорил:

posted image
avatar
о013о
4 August 2010


В живую этот экспонат можно поглядеть в Мониро. На интерактивной приёмке.
avatar
sercon
4 August 2010


kadett26
А крышечка верхняя почему то новенькая !!! Во чудеса то
avatar
kadett26
4 August 2010


sercon
не Игорь, Старенькая)))
avatar
andvn
4 August 2010


kadett26
Саша, стесняюсь спросить - это от Тойоты?
avatar
kadett26
4 August 2010


andvn

Не Андрей, эт от ФФ2
Тока распиленный)))
avatar
MS_FF
5 August 2010


andvn
цитата:

kadett26
Саша, стесняюсь спросить - это от Тойоты? 

Нет, от Ниссана!
avatar
andvn
5 August 2010


MS_FF
точно, от Ниссана, перепутал
SS1
5 August 2010


На прошлой неделе столкнулся с такой же проблемой. На Мониро за 1300 р. сказали, что с удовольствием починят машинку за 28000 р.. Как-то такая сумма напрягла. У них сервис как на автовазе - либо не видим неисправности, либо не гарантийный ремонт. С другими вариантами не сталкивался у них. Поехал на Бош-Сервис и решил все свои проблемы за 6600, в том числе и с плавющим холостым ходом. После этого сгонял в командировку на этой машине до Пугачева и обратно. На улице жара 40-43. Кондиционер не выключал всю дорогу. В общей сложности накатал за 2 дня 1000 км. Машина ехала как будто только с конвеера сошла. Провалов в холостом ходе также не наблюдалось. Такое ощущение, что на Мониро только и ищут лохов для развода.
avatar
Lexa_sar
6 August 2010


Что на БОШЕ сделали с насосом?
SS1
7 August 2010


Замерили давление, оно оказалось несколько выше, чем показатели на Мониро. Почистили всю топливную систему: бензобак, фильтры насоса, форсунки, магистрали, дросельную заслонку, заменили свечи (говорят, что были в жутком состоянии - на Мониро на это даже не обратили внимание, хотя в счете за это взяли деньги), заменили топливо (старое вернули! - на катер пойдет). Вторую неделю наслаждаюсь ездой с кондиционером.
avatar
Lexa_sar
8 August 2010


Как мне кажется, такие меры привели к поднятию давления в системе на минимально необходимый уровень.
Так к примеру Ртоплива=Pнасоса-потери от (каши в насосе+каша в системе).Если каша в насосе может только увеличиваться, то от каши в системе можно периодически избавляться, тем самым выводя Ртоплива в системе на минимально необходимый уровень. В Вашем случае это получилось, как показала практика. Но процесс этот не бесконечен, ибо фильтр насоса не прочистить(((, а чистка системы уже не принесет результата. Ну а свечи предложить поменять до кучи это в любом сервисе как здрасте, заранее зная, что бенз паленый был.
Интересно, какое давление в системе сейчас? Однозначно оно не в высших диапазонах значений, т.к. забиться система, не забив тончайший внутренний фильтр насоса, попросту не могла.
В вашем случае вся эта теория пшик, т.к. машинка поехала, а это, для потребителя сервисных услуг, главное. Респект БошСервису и уважуха за это. Но понимать процесс в этом случае также немаловажно! Это даст понять слабое место в системе для дальнейшей эксплуатации Вашего авто.
Если автомобиль опять потеряет свою прыть, чистить уже будет бесполезно, шаманы из БошСервиса дали Вам временную отсрочку на покупку нового насоса.
Мы с Вами встретились с разным подходом к решению проблемы:
Мониро – раскрыли карты и не стали питать клиента иллюзиями давая ему временную отсрочку
БошСервис – дал машинке жизнь, но не раскрыл карт
Не беря в расчет ценовую разницу Мониро-Бош каждый определяет для себя, что важнее временный эффект или 100% результат?
PS Если бы в БошСервисе насосы были в наличии на складе, то уверяю Вас, вам бы его поставили, т.к. это значительно больше увеличило бы давление
PSS Катер этим не заправляйте т.к. речь здесь не о грязном бензине с видимыми загрязнениями (и такое не редкость), а о топливе с плохими химическими показателями.
Гуру поправьте меня, если что не так, с превеликим вниманием выслушаю критику.
avatar
kadett26
9 August 2010


Lexa_sar
Согласен абсолютно!
Red064
9 August 2010


Не стоит фокус таких вложений по 28 кРуб за насос+ чистка. Если уж менять насос то надо колхозить внешний топливный фильтр. А то так можно раз в сезон насосы менять.
avatar
Vladimir64
9 August 2010


У меня такая же проблема была.При езде в жару пропадала тяга, после 5 минутного простоя машина проезжала около 5 км и опять по новой.сьездил в местный сервис, сделали диагностику потом залили в бак 0,5 литра ацетона на половину бака и сказали чтобы ездил на оборотах 4- 5 тысяч пока не искатаю весь бензин. Теперь пробежал около 2000км, проблем нет.пробег авто 25000км. Р.S.поломка проявилась после заправки на лукойле у студгородка 95 бензином.теперь заправляюсь только 92!
SS1
9 August 2010


Время, конечно, все покажет. Но мой негатив к сервису Мониро уже, думаю, вряд ли чем исправишь. Я год целый мучался с проблемами холостого хода. Мне конечно сразу почистили дросельную заслонку за мой счет( около 1000 руб. услуга стоит). Результат - выехал из Мониро и тут же на первом светофоре, обороты дернулись вверх, а потом машина заглохла!!! Мастера только руками развели - дескать значит проблема не в заслонке. Потом девушка звонила узнавала степень моей удовлетворенности сервисом. Я, конечно, стесняться не стал - сказал все что думаю о них. Потом через какое-то время она мне перезвонила и ошарашала меня - двигаться накатом опасно для жизни!!! Но как проезжать светофоры на красный свет не объяснила. После ремонта на Боше - срелка тахометра мертво стоит там где ей положено стоять!!! Две недели езжу и нет боязни заглохнуть в самый непредвиденный момент. Я не автомастер - всех технических уловок не понимаю. Я понимаю одно - я купил иномарку и вместе с ее комфортом я приобрел отсутствие проблем с сервисом. А на практике - все наоборот!!! Даже на ВАЗовском сервисе в Энгельсе я таких проблем не знал. Хотя все знают туда ездить - себя не уважать!!! Если что не так поправьте меня!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Замена шаровой


up