Диплом\Сессия\госэкзамен

13 years ago




Здравствуйте, товарищи студенты 😄
У меня актуальный вопрос: как заставить себя сесть и писать диплом?
И как у вас продвигается сессия?
диплом сессия экзамены

avatar
riderboy
8 June 2010

Диплом\Сессия\госэкзамен
9,6K
views
53
members
185
posts

avatar
sailor_cool
9 February 2010


цитата (Proka3nica @ Сегодня в 15:37)
Ну как???

Помню на гос экзамене вытащила билет... именно тот, который за сутки до экзамена мы стащили у препода с ответами и решениями)))
Ну ессно на отл сдала)))

Вам не приходило в голову, что все билеты были одинаковые, и стащить ответ вам позволили специально?
IvanovIvan1966
10 February 2010


sailor_cool
Приходило, только на экзамене они оказались разными.)
А план хищения долго и тщательно продумывался.
Повезло.)
avatar
Mihas
10 February 2010


BIG-MAX
Поздравляю со сдачей!
avatar
Шкипер
17 February 2010


Вот и подходят к концу 5 лет учебы, хотя учебой это назвать сложно. Всё было, и хвосты, и переэкзаменовки, и бессонные ночи над курсовиками в последний день перед сессией. И вот теперь всё это закончилось - сегодня сдал гос. экзамен - на "отлично"!!! (хотя в зачетке в основном четверки, да и тройки бывали) Вечером идем отмечать!

Осталось написать диплом, но с этим уж я справлюсь!

И закончится беззаботная жизнь, веселье от сессии до сессии, студенческие пьянки, гулянки... А что дальше - пока непонятно, и эта неизвестность немного пугает...

З.Ы: Флуд приветствуется! Делимся своими воспоминаниями
avatar
Muk
17 February 2010


и кто ты теперь?
avatar
Пёстрая
17 February 2010


ну молодец...я тоже гос на пять сдала месяц назад...теперь тоже диплом писать надо.

цитата:
И закончится беззаботная жизнь, веселье от сессии до сессии, студенческие пьянки, гулянки...

а у меня они закончились уже больше 2-х лет назад...
avatar
Шкипер
17 February 2010


avatar
Muk:

и кто ты теперь?

Типа инженер) Специальность - Технология машиностроения
avatar
Mihas
17 February 2010


avatar
Шкипер:

Типа инженер



Типа поздравляю!
avatar
Muk
17 February 2010


Шкипер
о! наш человек!
и не "типа инженер". инженер-это звучит гордо ок

какой инст?
avatar
kalling
17 February 2010


Поздравляю, коллега!
Какой ВУЗ?
avatar
Шкипер
17 February 2010


Спасибо всем!
"Типа" это потому что пока не чувствую себя таковым - практики ноль, да и образование наше оставляет желать...
ВУЗ - Тверской государственный технический университет
avatar
Пёстрая
17 February 2010


avatar
Шкипер:

да и образование наше оставляет желать...

с образованием нашим всё в полном порядке, а если студенты решают свои проблемы за деньги, шпаргалками и остальными нелегальными средствами, то, как говорится, "нефиг на зеркало пенять, коли рожа крива".

это относится не лично к вам. все наши студенты (или это только в моём универе хорошо учат?), кто учил честно и знания в голове есть никогда не скажут, что образование плохое и оставляет чего-то там желать.
avatar
kalling
17 February 2010


Пёстрая
цитата:
с образованием нашим всё в полном порядке...

Только знания, полученные в них можно было эффективно применять лет так цать назад... (я не говорю про базовые знания )
avatar
Пёстрая
17 February 2010


kalling
ну...из своей программы я бы сочла ненужным использованием имиджмэйкера, мне сказали, что люди им давным-давно не пользуются уже, а пользуются кварк экспрессом или "корявым".

что касается геополитики, вооружений и прочих предметов - все данные более-менее современные...
avatar
Anned
17 February 2010


Поздравляю!!! А мне предстоит ГОС экзамен 18 марта
avatar
Шкипер
17 February 2010


Пёстрая, я бы разделял технические специальности и гуманитарные. С гуманитарными наверника все в порядке, менеджеры ныне в почете. А вот с техническими... Знания, которые нам дают устарели, оборудования в лабораториях нет, а если и есть на него можно только смотреть. Летняя практика, когда по идее мы должны получать практические навыки - фикция. Мало того что, чтобы устроиться на нормальное предприятие нужно иметь знакомых на нем, так на заводе студенты ни кому не нужны, поставят тебя на рабочее место и работай, да еще и забесплатно (тут мне повезло - работал за нормальную зарплату, разряд слесаря механосборочных работ получил). Если же знакомых нет - "проходишь" на кафедре или на нашем Тверском экскаваторном - пару раз придти, да документы получить, ну или в приемной комиссии посидеть в универе.
- Anni - , все будет в порядке, не переживай! Хотя сам знаю что это не реально
avatar
Anned
17 February 2010


Шкипер
Я стараюсь ...но чем ближе этот день,
тем страшнее мне становится
avatar
Пёстрая
17 February 2010


Шкипер
ну, с летней практикой и у нас точно такая же история...
а специальности моей до менеджера плакать и плакать
avatar
Шкипер
17 February 2010


- Anni - это да, вечер перед экзаменом это вообще что-то Хотя признаться перед обычными экзаменами мандраж бывал посильнее...

Зато когда сдашь - такой кайф!!!
avatar
kalling
17 February 2010


Пёстрая
Хочешь расскажу, что мы делали на первом курсе на практике?
Ходили по парку Сокольники шеренгой человек в 200-300 и собирали пластиковые бутылки и пакеты!
Вот тебе и ВУЗ
И это не считая, что у нас было чертовски старое оборудование! Плохо оборудованные в лаборатории!
Приходили мы на пары, а препод нам говорил : "Больше можете у меня не появляться до сессии... При сдаче он собирал все зачетки и проставлял зачеты.
Вобщем Шкипер всё правильно написал.
Я считаю, что зря потратил на Университет 5 лет своей жизни!
avatar
Пёстрая
17 February 2010


avatar
kalling:

Приходили мы на пары, а препод нам говорил : "Больше можете у меня не появляться до сессии... При сдаче он собирал все зачетки и проставлял зачеты.

пипец блин...а у нас попробуй не приди, будешь умолять препода заменить вазелин с гранитной крошкой на обычный.
avatar
Muk
17 February 2010


цитата:
Летняя практика, когда по идее мы должны получать практические навыки - фикция. Мало того что, чтобы устроиться на нормальное предприятие нужно иметь знакомых на нем, так на заводе студенты ни кому не нужны, поставят тебя на рабочее место и работай, да еще и забесплатно (тут мне повезло - работал за нормальную зарплату, разряд слесаря механосборочных работ получил)

после 2 курса я пошел забесплатно на должность подай-принеси в мострансгаз на газокомпрессорную станцию. взяли с радостью, все были довольны. я зырил на турбины и тырил чертежи для курсача, а они тешили самолюбие наличием подчиненного.
после 3 курса был на практике в кб. можно сказать по блату. по факту посоветовал знаомого мой куратор группы. та же петрушка-ты им что-то делаешь забесплатно (как умеешь), они хвалятся практикаантами руководству. старичкам очень приятно, да. ну и просто смотришь как люди работают, что делают (рушатся илллюзии о кипучей деятельности и мегаразработках).
у нас многие ездили на практику на промысла, на геологию. там еще и платили некисло. к примеру, одна мадам уехала по блату правда к себе в лабытнанги домой и оформилась на предприятии которое ее отправило по целевому набору перебирать бумажки. за 2 недели т.н. работы она получила с учетом полярок и прочих ништяков что-то вроде 40 тысяч рублей. представьте, что это такое для студента в 2003 скажем году.

вобщем кому было надо-устроились. сами, без нытья о том, что их забыли. остальные в лучшем случае писали отчет на кафедре, в худшем занимались генеральной ее уборкой.
avatar
Muk
17 February 2010


kalling
это где такой беспредел?
avatar
Muk
17 February 2010


цитата:
С гуманитарными наверника все в порядке, менеджеры ныне в почете

ок
avatar
kalling
17 February 2010


Muk
Это МГУПИ - Университет Приборостроения и Информатики
avatar
Митенька
17 February 2010


Шкипер
Поздравляю тебя! От всей души!
За - Anni - давай кулаки держать? Такая она умничка,вдруг поможем?
avatar
Valerevich
17 February 2010


Шкипер
Поздравлялка тебе от препода.
avatar
Шкипер
17 February 2010


Valerevich, Митенька спасибо!
За - Anni - конечно будем переживать, святое дело! Но практически не сомневаюсь что все будет хорошо.

З.Ы.: хотя у нас с двух групп 4 человека не сдали, да еще 2 недопущенны по итогам сессии... Но тут они сами виноваты. Кто учился - все сдали без проблем.
avatar
АРХонт
18 February 2010


avatar
Muk:

и кто ты теперь?

безработный

не ну а ваще поздровляю!!!
avatar
Anned
19 March 2010

1

avatar
Шкипер:


За - Anni - конечно будем переживать, святое дело! Но практически не сомневаюсь что все будет хорошо.


Сдала вчера Госы на "Отлично"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up