2 DIN

13 years




Кто нибудь пробовал поставить 2 дина? Что вышло?
музыка в машине, 2ДИН, навигация, штатная магнитола

avatar
-ЛИС-
11 February 2006

2 DIN
88,7K
views
106
members
931
posts

avatar
Dr.Krok
12 December 2006


mva
Где фотки и отчет пра ДЖИВИС???

Ruslan188
Necvox - вылитый челенжер...Challenger DVA-9690
а Видеовокс ТУТ
avatar
Pitstop
12 December 2006


krok
Вот, вот...
Выслали сёдня, завтра-послезавтра щупать бум.
avatar
Ruslan188
12 December 2006


Короче завтра заказываю Pioneer AVH P 6800 DVD. Кто хочет отговорить?
avatar
Ruslan188
13 December 2006


Неее Пионер отмена, мне всё таки мистери нравиться у крока. Голова кругом.
mva
13 December 2006


Ruslan188
Мою забирай.
avatar
Ruslan188
13 December 2006


mva
значит всё таки надумал продовать. Аппарат дорогой купил а на усилок деньги жалеешь. Что хочешь брать?
avatar
Ruslan188
14 December 2006


krok
он вроде не сенсорный и оптики нет?
My Webpage
avatar
Ruslan188
14 December 2006


Кто как думает, если у магнитолы есть usb вход, можно ли к нему винт подсоединить.
avatar
BulletMax
14 December 2006


Ruslan188
Нет нельзя
mva
14 December 2006


Ruslan188
Ничего не хочу брать.
Дело не в жалости к деньгам, а в не желании.

С моей старой Кенвудовской "маской" и "теплее" на душе и спокойней.
avatar
Pitstop
14 December 2006


Пришла моя шарманка.
Первое, что необходимо для цивильной установки...нужно делать рамку...
Ни одна стандартная, а их ышо и нет, не подходит...
Завтра буду напрягать друзей моделистов.
А так...внешне оч. даже смотрицца.
Как втыкну, выложу фоты.
avatar
Manny
14 December 2006


короче я запутался нафих уже... незнаю что ставить, alpine и pioneer дорого, а остальные пипец какие разные... помогите уже выбрать 2дин двд монитор!!! хочу с музыкой и видо ездить!!!
avatar
Ruslan188
14 December 2006


Manny
я тоже замучился выбирать из дорогих выбрал пионер 6800 - 42000 из средних панасоник 6503 - 25000
из недорогих аудиовокс мистери или челенгер как у питстопа - 15-22 тыщи. Мне правда посложнее выбирать, мне полюбому оптический выход нужен. Он есть токо на пионере и на челенджере на аудиовокс и панасе под вопросом. Больше нравиться панас, недорогой и куча функций через недельку думаю определюсь. У питстопа челенджер сёдня смотрел, вообще красавец!! токо выхода на саб чёто не нашли, мож завтра найдём, когда на установку поедем.
avatar
REM78
15 December 2006


Ruslan188

не -хороший аппаратик у питстопа --он мне показывал !тока рамку для него действительно надо самому делать --он и не 2 дин и непоймешь скока !

вообщем ждем фоток инсталяции сего девайся в машину многоуважаемого дяди Питстопа

во меня прет сутра на писанину
avatar
Dr.Krok
15 December 2006


Ruslan188
Был в автолиге.. как мне нахваливали там Челенжер.. обещали даже скидку дать.. от ценника 29500

Кароче есть у него линейники все, усилок циплять мона
avatar
Dr.Krok
15 December 2006


fyyf-dr

Я правильно понимаю, что у тебя в машине нет музыки и ты уже созрела эту ситуацию изменить?
avatar
Manny
15 December 2006


Ruslan188
а панасоник где продается?
avatar
Pitstop
15 December 2006


Фтыкнули мафон...
Не успели поставить колонки в зад двери и пока без рамки.
Вроде всё читает. Руслан сказал какой то улучшенный МР3 не читает толком.
Завтра с утра буду подробно юзать.
С передними колонками когда слушаешь радио чёт не очень, а пластинки хорошо звучат. Опять же на мой вкус.
fyyf-dr
16 December 2006


krok
Инфа верная, но откуда?
avatar
Pitstop
16 December 2006


И нечего лыбицца...Понятно, что кажный "кулик"...
Однако не без помощи Руслана и нашего клуба "балалайка" обошлась 15240 с доставкой, + 3000 передние колонки с установкой и монтажем башки.
Терь перерыл весь архив музыки и не пользуясь никакими "писалками" скопировал любимые треки. Забил всю болванку.
Лучше всего звучит Дип Пурпле и Чижик. Даже не ожидал от двух динамиков такой прыти.
Успокоился, качество (а особенно цена\качество) устраивает вполне. Во вторник поставллю в задние двери и на ближайшей фокусировке могу продемонстрировать.
Терь самое интересное...
Заехал к друганам - моделистам - КАИстам. Они пообещали сделать за неделю панель целиком. Это значит, что если ктоньть надумает брать эту приблуду, то знайте, что панель можно делать любого оформления. (серебристая, черная, и т.д.) Как тока будет образец - выложу незамедлительна.
Понравилось, что после повторного включения продолжает с того места, где прервали.
Очень не любит царапаные и затертые пластинки, начинает "цыкать".

Терь о минусах, не нашел как загасить экран. Включаешь габариты, он на 50% тухнет.
Долго думает (10-15 сек) если открываете "тяжелые" JPEG картинки.
Пока фсё.
avatar
Ruslan188
18 December 2006


Pitstop
Спасибо надо Д-АВТО говорить.

Минус челенджера: не читает высокий битрейт mp3, и саб возможно подсоединить только через тыловые выходы с помощю кроссовера кроссовер или через оптику. Настройки эквалайзера минимальны бас и выс. частоты. Встроенный усилитель мёртвый, чтобы как то окрасить звучание обязательно стоит ставить компонентную систему на подиумы направив на слушателя. И лучше не пожелеть 3000 рэ и поставить простенький усилитель на 4 канала (типа пролоджи elite 4400). Звучать будет совершенно по другому.

А в общем он очень красивый, на вид качественно собран и своих денег он стоит!!!

Но взял бы я мистери 7500.
Питстоп меня прибъёт...
avatar
Dr.Krok
18 December 2006


Если кто сможет поюхать Видеовокс, то будет наконецто решен вопрос что ставить. Точнее если достойные аппараты 2DIN дешевле 20т.р. или отсчет вести с Мистери

На мой взгляд, что по тестам, что по отзывам и принципам достаточности, а также соотношение цена/качества то название иму Мистери, в общем то я и пошел по этому пути, все что надо она умеет, все поёт и показывыает - на данном этапе меня всё устраивает, через полгодика и выбора будет побольше и цены скромнее, продам, подарю и поставлю чёнить понаряднее.

Панасоник. По тестам, отзывам и прочим источникам это очень достойный аппарат. При цене в районе 25т.р. есть всё что нужно, был бы он в тот момент када был нужен взял бы именно его.

А по сути больше выбирать то из нечего, мало их как оказалось, вся крутизна типа кенвудов, альпайнов, кларионов дороже, но кроме 7" экрана на некотрых особо и нет ничего особенного. Более того у аппаратов за 2000$ может даже пульта ДУ не быть)

Сейчас многие автопроизводители делают штаное место 2DIN и рынок обязательно обратит на это внимание, просто наш российский бизнес реагирует несколько заторможенно, но если например 3-4 мес назад 2DIN как правило был под заказ, то теперь даже в гиперах он в наличае, да дорого или страшно наоборот, но ышо 6мес и всё устаканица)

такие вот дела)
avatar
Dr.Krok
18 December 2006


кста, Мистери ставят и в оч сурьёзные инсталяции.
Читать ТУТ
avatar
Dr.Krok
18 December 2006


освежу инфу про Panasonic CQ-VD6503W5

описание
Станция PanasonicCQ-VD6503W обладает 6,5-дюймовым сенсорным экраном формата 16:9. Наклон матрицы можно менять. Для этого предусмотрены шесть положений. Дизайн передней панели лаконичен и сдержан. Для управления на сенсорном экране отображаются красивые и понятные иконки. Нажатие требует небольшого усилия, но команды проходят быстро и без ошибок. Справа и слева от матрицы находятся кнопки управления основными режимами и громкостью, что обеспечивает удобную эргономику. Подсветка кнопок -голубая. В дополнение к кнопкам в комплекте имеется небольшой карточный пульт ДУ. Секция DVD-привода совместима с форматами записи DVD-Video, Video CD, WMA, МРЗ и отображает английские IDЗ-теги. В ходе тестирования механизм загрузки и выгрузки диска продемонстрировал быструю и четкую работу. В своем составе станция имеет 5.1-канальный декодер окружающего звука и RCA-выходы с напряжением 2 В. Два А/В-входа, один А/В-выход и вход для камеры заднего обзора также выполнены на RCA-разъемах. К специальному разъему можно напрямую подключить TV-тюнер, CD или DVD-чейнджер, а для модуля Bluetooth или iPod потребуются специальные адаптеры. Сопряжение с системой навигации возможно через специальный RGB-разъем. Для подключения проводного пульта ДУ, закрепляемого на руле, существует специальное гнездо. Изображение дисплея настраивается стандартным набором регулировок, что затруднений не вызывает. Существует возможность выбора формата кадра (Normal, Full, Zoom, Just). Для настройки звука производитель применил графический 7-полосный эквалайзер. Предусмотрены также функции изменения уровня сигнала в каждом канале и оптимизации звучания по типоразмеру АС. Для центрального канала предусмотрена регулировка временной задержки. Фирменная разработка TruBass, используя закономерности психоакустики, позволяет добиться более глубокого и насыщенного баса. Функция SRS Focus корректирует частотную характеристику таким образом, чтобы звуковой образ локализовался на правильной высоте. При желании функция SRS CS Auto сама выставит рекомендуемые значения предыдущих двух настроек. У модели имеется кроссовер, состоящий из отключаемого ФНЧ и неотключаемого ФВЧ (63,80,100,125,160,200 Гц).

ышо ТУТ
posted image
avatar
Ruslan188
18 December 2006


Сегодня в паркхаус ездил чтобы этот панас посмотреть, и как назло в техносиле свет отключили, так что завтра поюзаю 2 аппарата панас и видеовокс.

krok
я думал блютуз модуль уже встроенный. Как думаешь купить реально и не в курсе сколько стоит.


кстати и huyndai h-cmd2002 уже на подходе. В журнале кармузик фотка есть
avatar
Dr.Krok
18 December 2006


Ruslan188

нашет зуба. Вещь однозначно удобная, главное чтобы сработала когда заняты руки, а не чёт другое
чесна говоря, чисто моё личное мнение, что мне зуб не нужен. ну просто привык я просто по трубке говорить, и смотреть кто звонит мне тоже в трубке. наверное уже ацтаю от хай-тека, но чесна неудобств вижу для себя больше чем плюсов.
Можно конешно паарать на прохожишь ГРОМКООО... тока ышо найти этот модуль да ышо за деньги)
Правда вот МаксБалетный говорит, что зуб в синеве эта сила и что ен для него оч важен... кароче наличае зуба - очень интимный вопрос!

Отчет сразу сюда... и эта.. как паедишь - свисни, тож хачу)
avatar
Dr.Krok
19 December 2006


Ruslan188

Pioneer AVH-P6800DVD
posted image

Первый в истории мобильной электроники А/В-центр типоразмера 2DIN со встроенным 6-дисковым DVD-чейнджером!

Можно с уверенностью сказать, что мультимедийная станция Pioneer AVH-P6800DVD является самой знаковой новинкой этого сезона в отрасли муль­тимедиа, поскольку ее концепция уни­кальна.

КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ
На первый взгляд AVH-P6800DVD явля­ется классическим двухдиновым муль­тимедийным центром. Но включите его, начните работать с DVD, и вы будете приятно удивлены - внутри этого уст­ройства скрывается 6-дисковый DVD-чейнджер! По сути, вся площадь перед­ней панели аппарата отведена под 7-дюймовый широкоформатный дисп­лей с высококачественным антиблико­вым покрытием. Под дисплеем располо­жены 10„горячих" кнопок - настоящий японский минимализм. Но это не меша­ет назвать эргономику аппарата проду­манной и удобной. Сенсорный экран располагает интуитивно понятными иконками, с помощью которых возмож­но полное управление всеми функция­ми. Пульт ДУ, который идет в комплекте, удобно лежит в руке и легок в управле­нии. Передняя моторизованная панель может принимать шесть различных положений, предоставляя оптимальный угол наклона для просмотра изображе­ния. Для загрузки и выгрузки диска панель съезжает вниз, высвобождая слот. Пользователю остается только выбрать на экране номер слота, и диск будет принят. Инициализация диска и считывание информации происходят быстро и четко. Смена дисков производит впечатление. Понравились возмож­ность выбора экранных заставок из шести возможных, а также служебная графика и подсказки.



ВОЗМОЖНОСТИ СТАНЦИИ
Встроенный 6-дисковый чейнджер вос­производит файлы форматов МРЗ и WMA и отображает русскоязычные ЮЗ-теги. При воспроизведении DVD доступны все классические режимы и сервисы, в том числе выбор формата изображения. Аудиочасть CD-секции располагает ЦАПом с 24-разрядным разрешением. Мультимедийная стан­ция является законченным устройс­твом со встроенным усилителем мощ­ностью 4x50 Вт, но для расширения сис­темы имеются многочисленные разъ­емы: для звука предусмотрены три пары линейных выходов RCA с напря­жением 4 В, а для мультимедиа имеются два AV-входа и один AV-выход. Один из входов можно задействовать под каме­ру заднего вида. AUX-вход реализован с использованием разъема mini-jack. Фирменная шина IP-Bus позволит под­ключить к станции процессор, TV-тюнер, iPod, Bluetooth, CD-чейнджер или навигационную систему. Оптический выход предназначен для подключения 5.1 многоканального про­цессора звука, например DEQ-P6600.

ЗВУКОВЫЕ НАСТРОЙКИ

Компания Pioneer пошла проверенным и хорошо себя зарекомендовавшим путем. Настройки звука почти ничем не отличаются от тех, что встречаются в одноименных CD-ресиверах. В устройс­тве имеется 3-полосный параметричес­кий эквалайзер с возможностью точной регулировки центральной частоты, уровня усиления и добротности. В слу­чае использования заводских установок эквалайзера можно включить функцию EQ-EX. Режим тонкомпенсации имеет три ступени. В канале сабвуфера изме­няются уровень сигнала, частота среза ФНЧ (50/80/125 Гц) и фаза. Для умень­шения вероятности перегрузок фрон­тальных или тыловых АС и связанных с ними нежелательных искажений можно воспользоваться встроенным ФВЧ с частотой среза 50,80 или 125 Гц для основных динамиков. Фирменная схема SLA позволит согласовать громкость раз­личных источников сигнала. При работе с фирменным CD-чейнджером активируются функции компрессии звукового сигнала и подъема баса.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ
Качество изображения проверялось при помощи тестового диска с испытательными таблицами и фрагментами кинофильмов. Оказалось, что геометрия растра точная, а резкость и четкость - на очень хорошем уровне. Понравилась цветопередача: крас­ки естественные и в то же время сочные. Баланс белого и черного корректен. Станция Pioneer AVH-P6800DVD может быть смело использована как источник высоко­качественного звука. Можно сказать, что звуковой тракт этого устройства сделан не для галочки. Низкие частоты были хорошо артикулированы и выразительны. Средние частоты - часто это самый трудный участок для воспроизведения - порадовали нату­ральностью и хорошей передачей фактуры голосов инструментов. Высокочастотный диапазон был приятен на слух и не лишен сочности и воздушности. Локализация зву­ковых образов на сцене верная, фокуси­ровка почти не вызывает вопросов.



Мультимедийная станция 2DIN Mystery MMD-750. Лаборатория. В сравнении
posted image
Car&Music, №11 ноябрь 2006. Лаборатория. В сравнении



Пример заботы об отечественном потребителе: все меню русифицированы.

Сравнительно молодой производитель автомобильной А/В-техники представил свою новую модель мультимедийной станции типоразмера 2 DIN. Диагональ сенсорного экрана 6,5 дюйма, формат 16:9. Конструкторы позаботились о сенсорном экране с хорошей чувствительностью, управление удобное, это следует отметить отдельно. Грамотно реализована функция выбора частоты радиостанции, а также прямого доступа к дорожкам при работе с дисками всех форматов. Дополняет этот факт полностью русскоязычное меню с понятными и красивыми пиктограммами. В комплекте имеется пульт ДУ, внешне непримечательный и функционально непродуманный. Наклон матрицы регулируется пошагово в огромных пределах.

Мультимедийная станция воспроизводит DVD-Video, CD-Audio, MP3, Video CD. Этот участник теста вооружен TV-тюнером метрового и дециметрового диапазонов с памятью на 12 каналов. Сразу можно похвалить работу TV-тюнера. Чувствительность и скорость настройки достойны похвалы. Станция располагает встроенным процессором звука 5.1 и соответствующими линейными выходами. Кроме этого, имеется один А/В-выход и вход. Станция может управлять CD/DVD-чейнджером. Для подключения системы навигации предусмотрен разъем RGB. Четыре гнезда для ТВ-антенны расположены на тыльной части и выполнены в стандарте Mini-jack. Для настройки изображения используются общепринятые регулировки. За настройку звука отвечает 3-полосный графический эквалайзер, который позволит выбрать одну из трех заводских установок или сделать столько же своих. Кроме этого можно выбрать уровень сигнала в сабвуферном и центральном каналах. На низкой громкости можно задействовать режим тонкомпенсации. Полезной окажется функция назначения уровня громкости каждому из источников звука. В целом изображение было комфортное и приятное. Хоть пикселы матрицы кажутся крупными, резкость и четкость картинки вполне приличные. Динамичные сцены матрице даются не так хорошо, как статичные. Геометрия правильная, круглые детали выглядят как нужно, а картинка по периметру обрезана очень незначительно. Цветопередача дисплея имеет некоторые огрехи. Скажем, трава и небо выглядят неестественно: картинка приобретает «холодный» тон. Темные и серые участки видеозаписей порой сливаются и воспринимаются черными.

Звучание не соответствует общему уровню системы. Область глубокого баса поджата снизу. Оставшийся бас мягкий, поверхностный и без атаки. Средние частоты выступающие и хлесткие. Пропадает натуральность – особенно это заметно по мужским вокальным партиям и при звучании смычковых инструментов.

ВЧ-диапазон не увлекает, заметна потеря деталей. При воспроизведении голоса слышны агрессивные шипящие. По ширине сцена на хорошем уровне, глубина же ее совсем небольшая.

Локализация инструментов в целом верная, но портит картину фокусировка инструментов: почти всегда размеры образов значительно «меньше», чем действительных инструментов.


ПОДРОБНО

Класс: Classic - класс оборудования с широкими функциональными возможностями и сбалансированным соотношением цены и качества.

Средняя цена: $980



Типоразмер 2 DIN

RDS/EON

Количество фиксированных настроек FM 18, СВ 6

Сенсорный экран

Диагональ и формат экрана 6,5 дюйма, 16:9

Мощность встроенного усилителя 4х45 Вт

Поддерживаемые форматы дисков DVD+/-R, DVD+/-RW, DVD-DL, CD-R/RW

Форматы воспроизведения DVD-Video, CD-Audio, MP3, Video CD

ID3-теги (англ.)

CD-текст

Встроенный TV-тюнер

Управление CD-чейнджером, DVD-чейнджером

Противоударная память

Режим тонкомпенсации

Схема подъема баса

Число выходов/ входов (видео) 1/1 RCA

Число выходов/ входов (аудио) 5.1/1 RCA

Системы цветности PAL, NTSC, SECAM

Видеовход RGB для навигации

ISO-коннекторы

Анализатор спектра

Регулятор яркости дисплея

Синяя подсветка клавиш

Часы

ПДУ
posted image

Функциональные возможности эквалайзер, встроенный декодер 5.1, TV-тюнер



Лаборатория. Соло. Мультимедийная станция JVC KW-AVX706.
posted image
Новейший центр JVC с роскошной функциональностью -аудиовыходом 5.7, процессором временных задержек икардридером

В наступившем году основные бренды на рынке car audio активно занялись перспективной нишей муль­тимедийных станций типо­размера 2DIN. JVC KW-AVX706 - яркое тому подтверждение. Эта модель относится к средней ценовой категории, но ничем этого не показывает: ее дизайн строг и солиден, а возможности -на зависть конкурентам. Вот лишь некоторые достоинства KW-AVX706: аудиовыход 5.1, процессор времен­ных задержек, декодер многоканаль­ных фонограмм, включая Dolby Pro Logic II, поддержка русскоязычных тегов, готовность к подключению по cxeмe “Dual Zone", воспроизведение DVD-Audio, Giga MP3, DivX и, наконец, встроенный кардридер для SD-карт.

ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРФЕЙС
Несмотря на функциональные клавиши на лицевой панели, устройством удобнее управлять с пульта ДУ, который есть в комплекте. Внешность новинки традици­онно для JVC оформлена красочно и нарядно, но при этом не перегружена лишней информацией. Дисплей обычный, не чувствительный к нажатию, на эргоно­мике это сказалось несильно. Встроенная многоуровневая система меню отражает подавляющее большинство функций и системных настроек. Она поначалу может вызвать некоторые затруднения, но через пару дней ее вполне можно освоить как свои пять пальцев.

Лицевая панель может быть установлена под одним из семи углов наклона (0-30°). Под панелью находятся: кардридер, обеспечивающий воспроизведение музыкальных (МРЗ и WMA) файлов и цифровых фотографий с SD-карточек, и слот для компакт-дисков. Последний, к слову, расположен не самым удачным образом. В KW-AVX706 установлен довольно шумный и медлительный DVD-привод (задумчивость проявляется в основном на дисках DVD-Video и DVD-Audio), который, тем не менее, обладает большими возможностями. Он воспроиз­водит обширный список аудио- и видеоформатов, поддерживает CD-текст и обучен русскоязычным ЮЗ-тегам. Последние, правда, воспроизводятся только частично: поддерживается отоб­ражение названия текущего трека, а списка последующих нет. Несмотря на некоторые второстепенные недоработки, привод можно похвалить. У него в акти­ве много потребительских достоинств, например, быстрая инициализация плас­тинок, выдающаяся вибростойкость и способность без сбоев воспроизводить даже сильно потертые диски.

ОБИЛИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Тюнер мультимедийной станции оснащен системой RDS и обеспечивает уверенное качество приема радиосигнала, что для JVC традиционно. Настройка производит­ся в кратчайшие сроки, причем для повы­шения точности выполнения этой опера­ции в KW-AVX706 предусмотрена функция выбора уровня избирательности тюнера. Из других полезных сервисных функций стоит отметить возможность выбора уровня чувствительности и систему авто­матического поиска и запоминания стан­ций с высоким уровнем сигнала. Для настройки звука в этой модели пре­дусмотрены 7-полосный графический эквалайзер, а также кроссовер (ФВЧ для основных АС, ФНЧ для канала сабвуфера) с тремя фиксированными частотами среза, функция предустановки размеров гром­коговорителей, компрессор динамическо­го диапазона и процессор временных задержек. Последний выполнен по прос­той схеме и не предназначен для точной настройки звуковой сцены (шаг составля­ет 15 см). Из второстепенных функций можно выделить схемы ограничения выходной мощности встроенного усили­теля, возможность согласования уровней источников сигнала и инвертор фазы в канале сабвуфера. Если кому-то захочется расширить состав А/В-системы, то JVC KW-AVX706 обеспечит поддержку CD-чейнджера, плеера iPod, TV- и DAB-тюнеров. Кроме того, к нему можно подключить любой мультимедийный источник - для этого имеется один А/В-вход.

СЛУШАЕМ CD

Музыкальные CD KW-AVX706 воспроизво­дит совсем неплохо, правда, для искушен­ного слушателя не сможет заменить доб­ротный CD-ресивер среднего класса. Со встроенным усилителем музыка звучит скучновато и пресно. Эти особенности будут не так заметны, если при выборе акустических систем отдать предпочтение моделям побасовитей, с мягким и красоч­ным характером звучания на средних и высоких частотах. Но мы советуем обра­тить внимание на вариант с внешним уси­лителем, так качество заметно улучшается. Музыка передается мягко, мелодично и комфортно, но поверхностно - детали и фактура инструментов интерпретируются упрощенно, поэтому в процессе прослу­шивания возникает ощущение недоска­занности. Бас подкупает хорошим напол­нением и глубиной, но его рельеф, плот­ность и скоростные качества небесспор­ны. В среднем диапазоне можно похва­лить хорошую гладкость и богатое напол­нение голосов, однако нельзя не сказать и о приукрашенном тембре, и о легкой потере открытости, и о скованной микродинамике. Между тем придаваемый звуча­нию теплый оттенок многим слушателям может понравиться. Наибольшее удовольс­твие мы получили от прослушивания на KW-AVX706 популярной и электронной музыки, а к быстрым записям у нас появились пре­тензии, особенно это касается разделения инструментов.

СЛУШАЕМ DVD

Не скроем, на воспроизведение DVD-Audio мы возлагали большие надежды, но чуда не произошло: звучание в целом показало себя с неплохой стороны, налицо явный рост в качестве по сравнению с прослушиванием CD, но тонкие материи, ради которых, по сути, и создавался этот формат высокого раз­решения, немного „попрятались" от слушате­ля. Прозрачность, чистота, детальность, кра­сочность тембра - вот те качества, которых особенно не хватает звучанию KW-AVX706 при воспроизведении DVD-Audio. С переда­чей саундтреков к фильмам (Dolby Digital) центр справился неплохо, продемонстриро­вав звучание в меру энергичное и комфорт­ное, полнокровное и красочное, с неплохо выраженным эффектом присутствия. Между тем, как и в случае с CD- и DVD-Audio, способ­ность этого устройства к четкому, точному и детальному построению звукового ряда низ­кая, поэтому в некоторых сюжетах звучанию недостает масштаба и драматизма. Последнее хорошо заметно при просмотре фильмов жанра action. Например, батальные сцены передаются чересчур мягко, без долж­ной остроты.

НА ВЗГЛЯД
Работу видеосекции KW-AVX706 мы оцени­ли на твердую четверку. В числе ее досто­инств - хороший запас яркости, высокое разрешение в канале цветности, довольно правдивая цветовая гамма и сравнительно четкие цветовые переходы. Но есть и сла­бые стороны, обнаруженные при помощи испытательных таблиц: проникновение сиг­нала цветности в канал яркости, приводя­щее к возникновению эффекта радуги, а также посредственная передача полутонов черного цвета. Однако стоит перейти от таблиц к просмотру видеофильмов, как ситуация резко улучшается - это немного странно, но таков упрямый факт. Впечатление от просмотра фильмов дейс­твительно хорошее.

ПОДВОДИМ ИТОГИ
Все последние годы JVC не перестает радовать массового потребителя: русско­язычные MP3-теги, удивительно доступные DVD-ресиверы и, наконец, подлинно уни­кальные модели вроде JVC KD-AVX2, - все это стало доступным благодаря неусыпно­му вниманию компании к интересам своих покупателей. Теперь в активе JVC появи­лась еще одна успешная модель, которая сделана по последней моде и предлагает своему владельцу все прелести современ­ного мультимедиа, а для своей вполне умеренной стоимости это прекрасное приобретение.

СМ

ПОДРОБНО
МОЩНОСТЬ ВСТРОЕННОГО УСИЛИТЕЛЯ

4x50 ВТ

РАЗМЕР И ФОРМАТЭКРАНА

6,5 ДЮЙМА, 16:9

ФОРМАТЫ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЙ

DVD-VIDEJ, DVD-AUDIO, DIX/MPEG4,CD AUDIO,

MP3, GIGA MP3, WMA, WAV, VIDEO CD, JPG

ЧИСЛО ВЫХОДОВ/ВХОДОВ (ВИДЕО)

1/1, RCA

ЧИСЛО ВЫХОДОВ/ВХОДОВ (АУДИО)

4/1, RCA

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
ВСТРОЕННЫЙ ДЕКОДЕР 5.1,
ПРОЦЕССОР ВРЕМЕННЫХ ЗАДЕРЖЕК,
ЭКВАЛАЙЗЕР, ФВЧ/ФНЧ
ИНФОРМАЦИЯ

WWW.JVC.RU

КАТЕГОРИЯ
CLASSIC

СРЕДНЯЯ ЦЕНА
$1050

- Медлительный DVD-привод, простоватое звучание.

+ Встроенный кардридер, русскоязычные теги, воспроизведение DVD-Audio и DivX, отличная вибростой­кость

ВЕРДИКТ
Весьма удачная модель с богатым перечнем потребительских достоинств, способ­ная завоевать симпа­тии массового покупа­теля
avatar
Dr.Krok
19 December 2006


А насчёт:
Hyundai Electronics представила мультиформатный DVD-ресивер размером 1 DIN со встроенным 2,5-дюймовым монитором. Модель H-CMD4001
Встроенный 2.5” TFT-дисплей;
Яркость: 250 кд/м2;
Контраст: 200:1;
Угол обзора: 110° по вертикали, 110° по горизонтали;
DVD/SVCD/VCD/HDCD/MP3/MP4/WMA/CDDA/Picture-CD/JPEG playback/CD-R/-RW/DVD±R/±RW/;
Поддержка формата MPEG4 (DivX);
Моторизированная съемная передняя панель;
Электронная система стабилизации 40с CD/120c MP3;
Синяя подсветка кнопок;
Расширенный FM-диапазон 65,0 – 74,0 / 87,5 – 108,0 МГц;
Русское меню;
DSP-процессор (Classic, Pop, Rock, Flat);
Воспроизведение ID3тегов;
Пульт дистанционного управления;
Один линейный RCA-выход (2V);
Разъем AUX;
Разъем выхода на сабвуфер;
ISO-разъем.

Технические характеристики Hyundai H-CMD4001:
Тюнер
Предустановки тюнера 36 станций (18 FM/18 AM)

DVD
Системы цветности PAL/NTSC
Совместимость с форматами DVD/SVCD/VCD/HDCD/MP3/MP4/WMA/CDDA/Picture-CD/JPEG playback/CD-R/-RW/DVD±R/±RW/

Аудио
Максимальная выходная мощность 50 Вт х 4
Вход AUX Есть
Выход субдинамика НЧ Есть
Линейные выходы 1

Монитор
Диагональ 2.5”
Формат экрана

И кому оно нуна?
avatar
Ruslan188
19 December 2006


Пионер руулит!!!
avatar
Dr.Krok
19 December 2006


Ajhl Ajrec
Иногда почитать ветку (хотя бы 3ью страницу) бывает полезно, потом я ышо раз писал о фантоме.

Фантом не разрабатывался для форда. Эта начининка фирмы ВВК засунутая в китайскую коробочку под штатное место ФОРД и всё. Начинка сурьёзна порезанная в плане настроек, скины (вид меню, особенно РАДИО) мне не то что не нравиться, а даже бесит))) Единственное что там радует так это подсветка клавиш управления. И совместимость со штатным подрулевым джойстиком. И всё.
Да просмотр фильмов неплохой, но не более того. Звука нет, настроить его нельзя. Никагого 5.1
Постоянные зависания mp3, проблема навигации в папках... впрочем это всё субъективно.
Самое главное меня не устроил ЗВУК. А так как мне нужен именно ЗВУК, то рассталя я с ним (с фантомом)...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up