Тонировка в Питере



Уважаемые земляки !
Поделитесь плиз опытом тонировки в Питере
ГДЕ ?
ЧЕМ ?
ПОЧЕМ ?
РЕКОМЕНДУЕТЕ ЭТУ ФИРМУ ?

ЗЫ Модераторы ! В основной конфе есть тема про тонировку но там 90% флуд о ненужности тонировки, остальное про москву.

ЗЫ ЗЫ Ув. противники тонировки ! Прошу Ваше мнение здесь не высказывать, оно хорошо уже всем известно по другим темам.
тонировка, центры установки, Санкт-Петербург

avatar
Злой Пионер
9 February 2006

Тонировка в Питере
161,8K
views
318
members
2,1K
posts

avatar
CЛАВА
12 November 2008


хистори из жизни
встречался бугалтером по работе на стоянке у метро
поговорили ну и разъезжаемся
она выезжает, я за ней а там выезд такой немного дурацкий,по полосе выезда никто не едет все едет в паралельной
она выезжает и 2-ум долбеням показалось что она хочет заехать на их ряд
оббибикали факи показыват чего то орут оттормаживаются

ключи от шахи я выкинул у поста гаи штоб свой пыл остудили и прошлись пешком

мораль девушку легче всего обидеть а вот ответить не все горазды
avatar
Vzheek
12 November 2008


CЛАВА
я тоже как то фак показала...как потом оказалось ментам... они меня по матюгальнику попросили остановиться... типа они по вызову спешили ,а я их не пропустила... ну чо извинилась долго ...говорю у вас машина обычная девятка , с обычными номерами... короче все обошлось, но теперь так не хулюганю... не нужны мне такие приключения...
avatar
CЛАВА
12 November 2008


Varta
необязательно на стоянке во время остановке на сфетафоре,легко могут выбить стекло и т.д
ну сумочку с документами в багажнике штоли возить,
или чтобы ноут там по всему багажнику катался

у нас же не ингушетия,

если я захочу затонировать окнав своей квартире,мне ж никто не запретит
хотя у меня там по идее может оказаться что угодно от оружия и наркоты до бенладена
avatar
Varta
12 November 2008


avatar
Vzheek:

avatar
Varta:

... на что она в люк высунула фак ...

ну и получила... по заслугам... но признайтесь чаще на дороге хамят мужики...

Признаю... просто процентно у нас на дороге мужиков больше... А быдло - оно не делится по половому признаку...
Просто культуры вождения у нас нет. Этого стыдиться надо и хотя бы самому не быть таким, авось на примерах учиться начнут, а некоторые создают помехи на дороге из-за дибила, который их не пропустил, блокируя "помехой" весь ряд и гордятся этим, вот мол я какая, знай наших.

Сам лично не люблю конфликты. По мере возможности страраюсь про себя посчитать до 10 и все. Но и терпелой не хочу быть. Когда быдло начинает перед машиной махать битой, из окна молча показываю электрошокер и даю разрят. Знаете каким магическим действием обладает издревле вид молнии на нерназумных существ? Какой животный страх электричество им внушает? А у людей с невысоким IQ животные начала очень сильны. И вид разряда на них действует волшебным образом, мгновенно снимая агрессию и успокаявая ситуацию.

avatar
CЛАВА:

Varta
необязательно на стоянке во время остановке на сфетафоре,легко могут выбить стекло и т.д
ну сумочку с документами в багажнике штоли возить,
или чтобы ноут там по всему багажнику катался

у нас же не ингушетия,

если я захочу затонировать окнав своей квартире,мне ж никто не запретит
хотя у меня там по идее может оказаться что угодно от оружия и наркоты до бенладена

Могут стекло и тонированное выбить, и Вас выкинуть из машины... Параноидальничать не надо. Никто не станет ради телефона или ноута выносить Вам стекла в машине когда Вы в ней... Вполне достаточно просто блокировать двери, тем более что фокус позволяет это автоматически делать...

Вы ж в квартире своей не можете оружие и наркоту и тд перевезти куда-нибудь?)))
А если вы живете в доме на колесах - то и свой дом затонировать не получится... по крайней мере спереди)))
Нельзя судить войну по законам мирного времени. А там война...
avatar
CЛАВА
12 November 2008


Varta
Смысл выбивать тонированное стекло??
в надежде что вдруг что то там лежит???
по мойму легче и логичнее выбивать когда уже уверен что тебе будет чем поживиться смыс рисковать понапрасну.
у мну не фокус.

Я же говорю мы в росиии и приказы в ингушетии на нас не должны отражаться.

Почему считаеться неприличным смтортеть в окна лома и считаеться приличным смотреть в окна машины.

Я например нехочу чтобы во мне видели потенциально опастного человека,как и любой другой россиянин пачему я не могу отгородить себя от внешних взглядов
avatar
Varta
12 November 2008


avatar
CЛАВА:

Varta
Смысл выбивать тонированное стекло??
в надежде что вдруг что то там лежит???
по мойму легче и логичнее выбивать когда уже уверен что тебе будет чем поживиться смыс рисковать понапрасну.
у мну не фокус.

Я же говорю мы в росиии и приказы в ингушетии на нас не должны отражаться.

Почему считаеться неприличным смтортеть в окна лома и считаеться приличным смотреть в окна машины.

Я например нехочу чтобы во мне видели потенциально опастного человека,как и любой другой россиянин пачему я не могу отгородить себя от внешних взглядов

да по мне, Вы хоть гудроном окна замазывайте. Неприятности на границе, ГТО и тд у Вас же будут, не у меня.

Хотя, если Ваша внешность провоцирует любого гопнега на то, чтоб грабануть Вашу машину, даже не смотря на наличие Вас в ней - ну... да, наверное имеет смысл затонироваться)))

Тут где-то Вован из Питера писал про комплексы, искать пост лень))) Перечитайте его))

ПыСы: без обид, ничего лично против Вас не имею. У каждого своя точка зрения)))
avatar
Alin
12 November 2008


CЛАВА
цитата:
Я например нехочу

Тонировка передней части авто запрещена законом - очем спорим-то?
Мало ли кто чего хочет или не хочет - для того закон и есть чтоб эти запросы регулировать.
А я не хочу, например, в пробке стоять - по встречке можно?
Я думаю, это вопрос времени, скоро установят вменяемый штраф на тонировку и все встанет на свои места.
avatar
Varta
12 November 2008


avatar
Alin:

CЛАВА
цитата:
Я например нехочу

Тонировка передней части авто запрещена законом - очем спорим-то?
Мало ли кто чего хочет или не хочет - для того закон и есть чтоб эти запросы регулировать.
А я не хочу, например, в пробке стоять - по встречке можно?
Я думаю, это вопрос времени, скоро установят вменяемый штраф на тонировку и все встанет на свои места.

+100
avatar
CЛАВА
12 November 2008


Varta
На ГТО проблем не будет 2 дня назад прошел потрати 3,5 минуты и 1700
на границе тожэ летаем самолетами

причем здесь внешность провоцирующая на грабеж,
может имеет смысл внимательней перечитать мой пост выше!!!

Я говорю о том что тонировка зло или добро,в ней есть как плюсы так и минусы каждый выбирает сам для себя.
Я лично для себя проблем с ней не испытываю воообще, и не понимаю каки у нее для меня есть минусы.
avatar
Alin
12 November 2008


Varta
цитата:
да по мне, Вы хоть гудроном окна замазывайте

А по мне - нет! Скажу честно, меня мало волнует судьба тех, кто добровольно лишает себя зрения, но ездим мы по одним дорогам.
avatar
CЛАВА
12 November 2008


Alin
сцылку на запрет пжл

В соответствии с изменением № 3 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта" светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей - не менее 70%, прочих стекол - не нормируется. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого
avatar
Varta
12 November 2008


avatar
Alin:

Varta
цитата:
да по мне, Вы хоть гудроном окна замазывайте

А по мне - нет! Скажу честно, меня мало волнует судьба тех, кто добровольно лишает себя зрения, но ездим мы по одним дорогам.

я просто не собираюсь никому ничего доказывать. На то чтоб особо ретивым объяснять законы, у нас есть специальные подразделения. Я у них хлеб отбирать не собираюсь. Если человек НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО НЕЛЬЗЯ ездить затонированным - что я могу сделать?
avatar
Vzheek
12 November 2008


avatar
Alin:

Скажу честно, меня мало волнует судьба тех, кто добровольно лишает себя зрения, но ездим мы по одним дорогам.

ну не у всех же куриная слепота!!!
avatar
Nucleuss
12 November 2008


Vzheek

+1

Почему мнение о недопустимости тонировки считается истиной в последней инстанции?? Не есть верно
avatar
CЛАВА
12 November 2008


ДА ксти ввести закон запрещающий одевать солнцезащитные очки летом
ил штраф назначить 2500 например
avatar
Nucleuss
12 November 2008


Нуачо, по одному тротуару ходим, я за!!!
avatar
CЛАВА
12 November 2008


есть у людей зрение минус скоко там и они в очках
запретить ездить,хуже видят патамучто или штраф в 2500 тоже
avatar
Alin
12 November 2008


CЛАВА
цитата:
сцылку на запрет пжл

I. Выдержка из ПДД:
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
7. Прочие элементы конструкции
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа №5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

тсюда
avatar
Vzheek
12 November 2008


CЛАВА
Nucleuss
... а я летом и в тонированной машине очки солнечные одеваю... а чо я не видела на этой дороге?!...
avatar
Alin
12 November 2008


цитата:
ДА ксти ввести закон запрещающий одевать солнцезащитные очки летом

ага, как только научитесь 100 км/ч пешком по тротуару
avatar
ZvIn
12 November 2008


НЕ Соблюдение законов (ГОСТов, Указов и тд) от безнаказанности, не поймали, не заметили, откупился...можно долго продолжать.
лучшее средство - НЕИЗБЕЖНОСТЬ наказания! ИМХО

К солнцезащитным очкам не относится
avatar
CЛАВА
12 November 2008


Alin
с того жэ сайта мой пост вышэ,
Alin
имеется ввиду солнцезащитные очки в машине,
ZvIn
почему не относиться???
avatar
Alin
12 November 2008


Vzheek
цитата:
а чо я не видела на этой дороге?!...

А чё на неё вообще смотреть?
А серьезно, я думаю, что все это от недопонимания.
Попробуйте дома при плохом освещении надель темные очки и сраните картинку в очках и без. Сильно удивитесь.
Днем легкая тонировка вряд ли помешает, но в сумерках и ночью - это добровольное и существенное ограничение в зрении. Оно вам надо?
avatar
Nucleuss
12 November 2008


avatar
Vzheek:

CЛАВА
Nucleuss
... а я летом и в тонированной машине очки солнечные одеваю... а чо я не видела на этой дороге?!...

Ну за такое на 15 суток #

Ну за такое на 15 суток #
avatar
CЛАВА
12 November 2008


Суд же не принял доводы, приведенные в жалобе (то, что сотрудники дпс не имеют права проверять светопропускание стекол при наличии талона ГТО согласно пр.297 и 329). На суд был вызван ипдс, выписавший постановление. Гы, менты тупые. Судья спрашивает: за что был выписан протокол. Он - за наличие покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя. Судья - пленка не ограничивает обзорность, а ухудшает светопропукаемость. Почему вы указали именно ограничивание обзорности?
Он - ну, значит, на тот момент ограничивала ))
Я спрашиваю: на каком основании проводилась проверка состояния стекол моего авто? Он - а я и не проводил никакую проверку.

Тут уже дальше нечего было и спрашивать у него Судья сразу отменила постановление за отсутсвтием доказательств. Я остался немного недоволен, т.к. целью было иметь судебную практику именно в плане того, что сотрудникам запрещено проверять ТО авто на дорогах...

Вобщем, вот такие пироги.

Кста, вот нарыл на одном форуме еще одну причину:

ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия", а так же изменения.
"Требования по безопасности, изложенные в пп.2.2.1; 2.2.3-2.2.6; 2.2.7.3-2.2.7.10; 2.2.8.1; 2.2.8.2 и разд.3 настоящего стандарта, являются обязательными для группы !!!_однородной_!!! продукции "стекло безопасное для наземного транспорта" и подлежат включению во все виды документации, по которой она изготавливается".

Следовательно, диапазон применения п. 2.2.4 возможен только для группы однородной продукции, а поскольку в нашем случае после нанесения тонировочной пленки. материал подлежащий регламентированию становится многокомпозитным т.е. состоящим не из одного компонента а как минимум из четырех, таких как: 1) само стекло; 2) клеевой основы; 3) затемняющего метализированного покрытия; 4)полейтиленовой пленки.

ЦИТАТА: "Это чтож получается, что ты хоть "в ноль" затонируй, все равно можешь спокойно ехать?", в отношении данной цитаты могу сказать следующее, я говорил о нанесенном покрытии светопропускание которого не регламентируется ни одним нормативным актом, а Ваш вопрос был задан о ТОНИРОВКЕ, которая нормируется ГОСТом 5727-88.
ТОНИРОВКА и НАНЕСЕННОЕ ПОКРЫТИЕ(пленка) - это совершенно разные понятия.
Выдержки со словаря терминов:

Тонированное стекло.
Автостекла могут быть прозрачными или с каким-либо оттенком (синим, зеленым). В этом случае речь идет о заводской тонировке, когда стекло в своей массе изначально окрашено в какой-либо цвет. При этом тонировка может быть практически незаметна и проявляться, только если поместить под стекло лист белой бумаги.

Тонирование пленкой.
Технология, когда на стекло приклеивается специальная пленка, которая задерживает определенное количество ультрафиолета (это зависит от типа пленки).

От себя: тем самым придания стеклу эффекта тонировки.

Ссылка на словарь: http://lobovoe.ru/slovar-terminov.html

Поржал
avatar
Alin
12 November 2008


CЛАВА
цитата:
имеется ввиду солнцезащитные очки в машине

Я думал, что солцезащитные очки надевают при ярком солнечном свете. Еще ни разу не видел чтобы катались ночью в солцезащитных очках(ну если с головой все ок), ровно как и не видел чтобы на ночь сдирали пленку со стекол
Так что это передергивание.
avatar
Varta
12 November 2008


avatar
Alin:

Vzheek
цитата:
а чо я не видела на этой дороге?!...

А чё на неё вообще смотреть?
А серьезно, я думаю, что все это от недопонимания.
Попробуйте дома при плохом освещении надель темные очки и сраните картинку в очках и без. Сильно удивитесь.
Днем легкая тонировка вряд ли помешает, но в сумерках и ночью - это добровольное и существенное ограничение в зрении. Оно вам надо?

+1
видимо, кому-то надо...
avatar
Alin
12 November 2008


Кстати, совсем не рекомендую очки в машине - как вы думаете куда вдавит очки подушка безопасности при срабатывании? тьфу*3
avatar
CЛАВА
12 November 2008


Оптимальный вариант:
Зкзамен вождение ночью с тонировкой,

уверен что здам его лучше чем многие без тонировки.
avatar
Nucleuss
12 November 2008


avatar
Alin:

Кстати, совсем не рекомендую очки в машине - как вы думаете куда вдавит очки подушка безопасности при срабатывании? тьфу*3

Ооо, а цигарку в устах и гарнитурку на ухе тоже запретить???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up