Радиоприемник (переносной)

13 years ago




ТОварищи,

на день рождения одному моему родичу надо купить в подарок радиоприемник!
человек (45 лет) любит ходить на рыбалку, охоту, по грибы...
надо купить в подарок радиоприемник на батарейках по цене в пределах 3-4 тыр...
основаное требование -хороший прием РАДИО
ну и надежность...
порекомендуйте, плиз

avatar
Лёха
12 May 2010

Радиоприемник (переносной)
9,6K
views
20
members
50
posts

avatar
-Geolog-
12 May 2010


HTC Desire
avatar
Muk
12 May 2010


Polarbuza
Александр, у меня домик в 10км от Внуково, иногда кружат над леском. этот тексан добьет со стандартной антенной авиадиапазон послушать? оченна хочется такой аппарат!
на иббее давно заказывал? сейчас долго везут?
мне в ноябре фонарик из гонконга 3 месяца волокли, я уж не ожидал
avatar
Invention
12 May 2010


posted image

avatar
Макс90
12 May 2010


Invention

Тебе сколько лет? Во времена моей юности это был МАГНИТОФОН без радио.
avatar
Макс90
12 May 2010


цитата (Abervic @ Сегодня в 14:58)
HTC Desire

А это еще что за совет? Телефон??? Где на телефоне СВ, ДВ диапазон? да и вместо антенны - наушник - смех да и только.
avatar
Invention
12 May 2010


avatar
Макс90:

Invention

Тебе сколько лет? Во времена моей юности это был МАГНИТОФОН без радио.

а кассета для чего ???
Записал и слушай
avatar
Polarbuza
12 May 2010


Muk
авиа на нем я не слушал ни разу, так как не интересно и у меня для этих целей есть Yaesu ft-60. ,)
фм-диапазон он вообще ловит с собранной антенной. Дальнобоев ловит на внешнюю неплохо. А дальних корреспондентов, дальние радиостанции на русском языке, вражьи голоса- просто кайф! )))
фм диапазон можно слушать максимум километров за 80, тут же слушаешь станции, вещающие за несколько тысяч километров...
avatar
хант
12 May 2010


В далёком 1983 году, после 3-го курса СибАДИ, подрабатывал водителем в Омской области, возил пшеницу от комбайнов на ток. Чтобы не было скучно, купил в магазинчике одной деревни радиоприёмник Океан-209. С тех пор без единой поломки верой и правдой служит до сих пор. Последнее время "несёт службу" в гараже

http://rw6ase.narod.ru/o/okean/okean209_.jpg
avatar
-Alexx-
12 May 2010


Лёха
с бумбоксом надо быть осторожным
avatar
Polarbuza
12 May 2010

2

тут 56 страниц обсуждения!!!
http://i077.radikal.ru/1005/e7/3c5f7ca94c3f.jpg
avatar
canon3000
13 May 2010


за 3-4 тыщи уже можно мини двд проигрыватель купить или МП-3 плеер с ФМ, или собственной майфун с радио.
avatar
Polarbuza
13 May 2010


Canon3000
разница от удовольствия прослушивания "МР3 с ФМ" и серфу по радиоэфиру КВ диапазона как между макдональдсом и бабушкиными котлетами
ты забыл про аутентичность
avatar
sailor_cool
13 May 2010


avatar
AlexZombie:

Лёха
Вот честно отвечу. Если найдешь в хорошем состоянии на барахолке где-нить - родич твой тебя расцелует. Нынешнее все в магазах - полное гуано. Приемник VEF у меня на даче в Нске ловит в низине, где все эти богомерзкие новомодные бумбоксы ловят только "ш-ш-ш-ш-ш". Работает уже 25 лет (!!!). И под дождем забывали, и на солнце неделю. И подарок, кстати, оригинальный, только, конечно, при условии, что состояние будет действительно отличное.

Это один из немногих приемников, который ловит вблизи Шаболовки и Останкино. В нем применен классический радиотракт, кроме того очень хорошо выполненный, а не интегральные решения.
avatar
Polarbuza
13 May 2010


Если вам по душе такие монстры, как vef , то путь Ваш лежит на барахолку возле пл. Лианозово: там один интеллигентного вида пенсионер, продает из по вменяемым ценам, в неплохом(имхо) состоянии . Ассортимент у него неплохой, я сам на них повелся вначале, но вовремя передумал и взял Тексан. Кстати, отцу в свое время дарил Грюндиг Яххтбой в чехле из свиной кожи, но папа- добрая дуга, кому то его западарил на рыбалке:)
avatar
Muk
13 May 2010


Polarbuza
у пл-600 авиа нет, точнее он разлачивается, но пишут вроде как все равно не ловит. это печально.
а что есть с авиа за примерно те же дзеньги?
avatar
Polarbuza
13 May 2010


Я авиа не сканю, говорю же посмотри любой приемник с приемом укв от 112000мгц и выше. А вабще, для радиомониторинга этих служебных частот продаются радиосканеры размером с портативку. На них и радио послушаешь и ГАИ и летчиков и паровозников и речников и охранников из супермаркета;)
avatar
Polarbuza
13 May 2010

1

цитата:
что есть с авиа за примерно те же дзеньги?

вот чутка дороже
avatar
Muk
13 May 2010

1

Polarbuza
беру
avatar
canon3000
13 May 2010


Polarbuza
а чо, на КВ еще есть вещание? я думал уже усе.
Moonwalker
13 May 2010


avatar
canon3000:

Polarbuza
а чо, на КВ еще есть вещание? я думал уже усе.

и даже Голос Америки наверняка еще жив
avatar
Polarbuza
13 May 2010

1

цитата:
на КВ еще есть вещание?
станции просто кишат!эфир перенасыщен.на русском надо поискать,но станций уйма!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up