Платное среднее образование

14 years

11



Недавно наткнулась на просторах интернета на такую "забавную" информацию о реформировании системы среднего образования. Основной её смысл заключается в том, что бесплатными в средней школе (5-11) класс останутся только 4 предмета: математика, русский, физ-ра и закон Божий(либо этика и пр. по выбору школы). Как будет рассчитываться стоимость остальных платных предметов - описания механизма регулирования стоимости в реформе я пока не нашла. По сути, для наших детей нормального образования уже не будет... Ещё один "забавный" аспект реформы - это то, что теперь нашим детям сможет преподавать человек без диплома о педагогическом образовании, для этого будет достаточно отходить на педагогические курсы и получить запись "педагог". Какого педагога можно вырастить за пару месяцев - для меня загадка, точнее, совсем не загадка, а очень даже определённое и совершенно не радующее будущее
Подробнее о реформе
Скрытый текст

Взято отсюда тынц

Согласно большому юридическому словарю геноцид - это действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению.
Вам это ничего не напоминает?
среднее образование, государство

avatar
svetlana063
28 April 2010

Платное среднее образование
7,8K
views
20
members
104
posts

avatar
RUM008
28 April 2010


Виктор Валерьевич
Всё верно.
Просто наши граждане к тем же немцам или америкосам немного негативно настроены априори.
А они (европейцы, американцы, канадцы и т.д.) к нам гораздо лучше относяцца, чем мы к ним.
avatar
Сергей Сергеевиччч
28 April 2010


RUM008
ненавижу америкосов
avatar
Виктор Валерьевич
28 April 2010


RUM008
К нам гораздо лучше относятся в основном те, кто у нас бывали, либо те у кого есть мозги (а таких меньшинство).
А у остальных так же мозги запудрены в десяти поколениях, что СССР=Россия корень мирового зла.
avatar
Виктор Валерьевич
28 April 2010


Сергей Сергеевиччч
Да не, американцы они как дети.
Бесит только что все время улыбаются ...
avatar
Беспечный ездок
28 April 2010

3

avatar
RUM008:

Ну и еще можно упомянуть о том, что менты просто так в супермаркетах не стреляют.

Зато простые граждане стреляют...и тоже очень часто . Плюс система всеобщего "стукачества" и тюремное заключение за плюнутую мимо урны жвачку и закрытые для автомобильного движения огромные городские зоны и решение проблемы пробок путем космических налогов на владение автотранспортом. Все перечисленное тобой верно, так же как и перечисленное мной . Отсюда вывод - все это палка о двух концах .
avatar
Виктор Валерьевич
28 April 2010


Беспечный ездок
+1

RUM008
Да и кстати, Европа то загибается.
Ну типа мало места, загрязнения, нет полезных ископаемых и т.п.
Как-то не хочется лишать себя удовольствия с бодуна посидеть пару часов под душем.
avatar
esn
28 April 2010


Абчом это вы?
avatar
630600
28 April 2010


цитата:
посидеть пару часов под душем.




даа водичка там дорогая кажись.
avatar
xemul
28 April 2010

2

МЕДВЕПУТы точно доиграются
Вначале порушили медицину, теперь за образование взялись конкретно. А чего правильно?! Даешь нанотехнологии в образовании 10 лет за один класс
avatar
Сергей Сергеевиччч
28 April 2010


xemul
тогда в этот список стоит добавить и армию,которой руководит "мебельщик"...
avatar
xemul
28 April 2010


Сергей Сергеевиччч
армия давно в прошлом, поэтому про нее и не написал.
avatar
Беспечный ездок
28 April 2010


svetlana063
Свет, по моему тему пора переименовать, поскольку в рамках образование все рано не удержимся . Какое-нибудь более глобальное название придумай, что-нибудь типа Общество и государство, Современная Россия, Лихие 2000-ые
avatar
Дмитрий Никитский
28 April 2010


Беспечный ездок
Есть целый раздел посвященный Общество и государство, Современная Россия, Лихие 2000-ые biggrin2.gif

не курилка
avatar
esn
28 April 2010


svetlana063
Пиши письмо красивое, ты умеешь, а потом разошлём его нашим депутатам. Думаю что подписей собирём достаточно.
avatar
HAS
28 April 2010


svetlana063
цитата:
Ты же знаешь, я в Курилку не хожу  Она мне мозг выноситК тому же большинство наших там не сидят, а на мой взгляд, такие вещи нужно знать..

+1 и +1 за тему
avatar
svetlana063
28 April 2010

2

Беспечный ездок
ВВ
Товарищи, вы, видимо, в Европе давно не были.
В Англии, помню, сидела я под душем столько, сколько хотела Ночью, когда пошёл дождь и я босиком бежала до дома (туфли на шпильке были ), то не только добежала с целыми ногами (никаких битых бутылок, кочек, окурков, открытых люков), но они ещё были и чистые!
Немцам, по-моему, ничего не мешает бухать как и когда угодно, они ещё с нами по количеству выпитого посоревнуются.
Система ЖКХ у них на несколько порядков дешевле, а качество работы этой системы на несколько порядков выше.
Про дороги вообще молчу, и Стас Рум прав, кто хочет, тот и там всегда найдёт где погонять (недаром вся Полша ездит на Альфа Ромео, хотя у них везде висит ограничение 60 )

И что самое важное, образование для всех выше упомянутых стран действительно приоритетное направление, а не так, как у нас
avatar
Виктор Валерьевич
28 April 2010


svetlana063
Ну я там вообще не был, если не считать Турцию Европой.

З.Ы. На праздниках расспрошу француженок об ихой жизни.
avatar
HAS
28 April 2010


Виктор Валерьевич
цитата:
З.Ы. На праздниках расспрошу француженок об ихой жизни

ыы, седня кстати одну из них видел на арцыбушевской, не узнала меня трезвого
avatar
svetlana063
28 April 2010

2

Виктор Валерьевич
Распроси
Мне вот англичане рассказывали, которые в Самару приехали преподавать, что в Россию они едут за острыми ощущениями. У себя на родине для них это нормальное явление для молодого специалиста среднего класса взять дом (не квартиру!) в ипотеку под божеский процент, заведёшь семью и детей, так тебе ещё с ипотекой и государство нормально так поможет, а не плевок в 300 тыс выдаст. Пособия на детей такие, что при наличии 3 детей в семье позволяют детей не только хорошо выучить, но и всей семье жить и не особо париться по поводу работы
avatar
Беспечный ездок
28 April 2010


svetlana063
Я тоже не был, а спор бесконечен . В Риме в центральной части большие проблемы с водоснабжением, а уж самовыключающиеся души давно стали нормой за границей . У них там тоже немало проблем и ограничений. Поэтому стоит все таки пытаться сделать чище свой дом, а не пытаться переехать к соседям, которые, кстати, особо нас и не ждут .
Дмитрий Никитский
Говорили же уже, что мы туда не ходим . Тему все равно переименовывать придется, потому как сплошной оффтоп .
avatar
Дмитрий Никитский
28 April 2010


Беспечный ездок
Не ходят в курилку. Есть раздел в котором обсуждаются многие колкие вопросы связанные с политикой и тп
Вокруг и Внутри
avatar
Беспечный ездок
28 April 2010

2

Дмитрий Никитский
Не только в Курилку, многие вообще с ветки не выходят.
avatar
Pandenok
28 April 2010

2

цитата:
Не ходят в курилку. Есть раздел в котором обсуждаются многие колкие вопросы связанные с политикой и тп
Вокруг и Внутри

Дмитрий Никитский
Скорее всего имелось ввиду, что народ не выходит за пределы ветки Самара (Я в том числе ), т.к. хочется все таки с местными общаться! Пару раз тыкалась туда...ничего хорошего не углядела... А здесь наконец то оживление хоть настало с этой темкой Ну это я так...к слову
avatar
xemul
28 April 2010


avatar
svetlana063:

Беспечный ездок
ВВ
Товарищи, вы, видимо, в Европе давно не были.
В Англии, помню, сидела я под душем столько, сколько хотела Ночью, когда пошёл дождь и я босиком бежала до дома (туфли на шпильке были ), то не только добежала с целыми ногами (никаких битых бутылок, кочек, окурков, открытых люков), но они ещё были и чистые!
Немцам, по-моему, ничего не мешает бухать как и когда угодно, они ещё с нами по количеству выпитого посоревнуются.
Система ЖКХ у них на несколько порядков дешевле, а качество работы этой системы на несколько порядков выше.
Про дороги вообще молчу, и Стас Рум прав, кто хочет, тот и там всегда найдёт где погонять (недаром вся Полша ездит на Альфа Ромео, хотя у них везде висит ограничение 60 )

И что самое важное, образование для всех выше упомянутых стран действительно приоритетное направление, а не так, как у нас

В Москве тоже можно босиком по сретенке побегать, а вот в Бутово думаю у вас не получится
avatar
IrenKa63
28 April 2010


avatar
Беспечный ездок:

svetlana063
спор бесконечен .

Прочитав все вышесказанные реплики про наше образование, политику, жизнь в России...могу сказать, что можно правда об этом вечно спорить кому где лучше живется, только все равно это и останется на уровне обсуждения и споров.
avatar
svetlana063
28 April 2010


xemul
цитата:
В Москве тоже можно босиком по сретенке побегать, а вот в Бутово думаю у вас не получится


В том то и прелесть, что я бегала даже не по центру, а по пригороду Оксфорда

А если конкретно, народ, кто у нас юридически подкованный? Скажите, в какие инстанции надо писать об отмене или некорректности законопроекта?
avatar
xemul
28 April 2010


svetlana063
А здесь не пробовали Seven Sisters Road
avatar
svetlana063
28 April 2010


xemul
Нет, там не пробовала
avatar
xemul
28 April 2010

4

Ситуация в общем то ясна...
Когда поступления денег ограничены некоторой планкой, а денег этих самых ой как хочется все больше и больше... возникает вопрос где их взять?!! И тут МЕДВЕПУТы смотрят себе за спину и видят там свою (обузу) социальную ношу сосущую денег из того, что они таким не посильным трудом выжимают из бизнеса и народа. И вот тут их наномозги посещают наномысли, а не дать ли нам "свободу" бюджетным организациям пустив их на вольные хлеба? А не замахнутся ли нам на халявное обучение понимаешь на народное? Медицину? А зачем армии новое вооружение, если еще старое стреляет? А уж как попилить высвободившийся бюджет это они умеют!

Я не пойму в какой момент так произошло, что горсть людей рулит 1/6 ???
avatar
HAS
28 April 2010


цитата:
А уж как попилить высвободившийся бюджет это они умеют!

+1

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up