Как вернуть деньги?

14 years




Уважаемые одноклубники,

Сложилась такая ситуация нехорошая. Дело происходит в Санкт-Петербурге

Обналичивал денежку через друга друга =). В общем приехали в январе к бухгалтерше друга друга - она все по полочкам разложила что и как. Денежки перевели, через 3 дня бухгалтерша отзванивается - назначает время приезжать за деньгами. Я приезжаю к определенному времени, и выясняется что друг друга приехал чуть раньше и сказал что я не смог и он сам мне передаст деньги.

Для удобства - друг друга - Антон =)

Короче этот Антон пропадает на неделю, потом удается его выцепить и он пишет расписку о том что он взял у меня 450 000 руб в долг (хотя он не брал, а просто украл!!!). Ну я преспокойно даю ему по расписке срок неделю и все!

Антон постоянно в течение февраля-марта звонит говорит что мол завтра-завтра, потом снова пропадает.

Мне второй раз удается его выцепить и, чуя что дело пахнет керосином, я предлагаю написать ему вторую расписку о том, он должен деньжат на этот раз указывается сумма в размере 365000 и проценты в размере 27 000 за каждый день просрочки начиная с 30 марта.

Он отзванивается неделю что мол все деньги будут верняк. И снова пропадает.

Удалось найти все его контакты и выясняется, что не только мне он денег должен, звоню его родителям - те шлют меня говоря, что мол не фиг было деньги сыну в долг давать. Я им объяснил ситуацию, что денег не брал, а Антон их самовольно украл - в чем есть свидетель. Они заткнулись - и теперь телефоны не берут, ни мобильный, ни домашний. Дверь не открывают - хотя свет дома горит, и выключается.

Пробил по всем базам, выяснилось что двухкомнатная квартира на пр. Ветеранов принадлежит матери, ещё есть дача в ЛенОбласти, принадлежащая отцу. Также в квартире прописана его сестра.

Сходил к знакомому юристу - тот сказал, что дело ...ое и путь следующий
1. В суд с расписками.
2. С приставами и исполнительным листом к нему домой - описывать трусы, носки - ибо имущества за ним не числится.
3. Ждать месяца и в результате не выплаты ни рубля - снова в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту уклонения от исполнения решений суда.
4. Затем суд и розыск - тюрьма.
5. Потом на родственников наложить снова через суд требования о выплате долга - разумеется только прямых - отец, мать. (Если он не дураки, но быстро все перепишут на сестру - и я ничего не получу).
В итоге расходов на суды 100 000 и Антон в тюрьме - у меня денег ноль!

У Антона уже забрали загранпаспорт и приписное свидетельство, чтобы никуда не уехал.
Единственный шанс вырвать свои деньги - это забрать квартиру у родителей.
Но кроме как силовыми методами - по другому не получится.

У меня товарищи есть два вопроса:
1. У кого в Питере есть эти силовые методы?
2. Есть ли ещё какие-нибудь пути вернуть украденные деньги?

За любую помощь буду признателен.

ЗЫ. Текущий долг по распискам 1 700 000 руб.
готов поделится с помощниками - 40%-50% =)
квартира оценивается примерно в два миллиона =)
помощнику 50% отдам
долг, деньги

avatar
syl1kon
22 April 2010

Как вернуть деньги?
2K
views
23
members
47
posts

avatar
syl1kon
26 April 2010


Хрюн_Моржов
цитата:
А вот хотя бы за это: 

почитай сайт внимательнее =)

цитата:

Если делаешь обнал с уплатой налогов, то никаких схем и друзей друзей не надо. Уплачиваешь налог через фонд зряплаты (при больших суммах ЕСН не грабительский получается), в итоге сидишь белый и пушистый и никто не кинет.

Учи бухучет и аудит, ПбУ, НК, парочку ФЗ - через з/п это слишком сладко - ЕСН + НДФЛ = енто гипер супер дупер обнал за нехилые проценты =) - выплата дивидентов по акциям даже дешевле - дешевле даже через возврат учредителям резервного фонда(Ка) вренуть
avatar
Хрюн_Моржов
26 April 2010


avatar
syl1kon:

Учи бухучет и аудит, ПбУ, НК, парочку ФЗ - через з/п это слишком сладко - ЕСН + НДФЛ = енто гипер супер дупер обнал за нехилые проценты =) - выплата дивидентов по акциям даже дешевле - дешевле даже через возврат учредителям резервного фонда(Ка) вренуть

Ишь ты какой умный Только уголовный кодекс забыл почитать, а следовало Теперь тебе осталось только придумать, как свои деньги обратно вернуть и при этом на кичу не загреметь за вымогательство
avatar
syl1kon
26 April 2010


Хрюн_Моржов
а вот это уже другой вопрос
расписки при свидетелях - но попытка лично требовать приводить к вымогательству - а это статья

вообщем бред полнейший =)
avatar
Daiver
26 April 2010


Хрюн_Моржов
Точно, для официального обналичивания денег (з.п., дивиденды) никакие друзья и левые фрмы не нужны. Все остальное уже левак.
avatar
baraNEO
26 April 2010


Daiver
+1 легальной обналички не бывает. то что легально уже не обналичка
avatar
призрак
26 April 2010


syl1kon
Родители - ни хрена не святое - если покрывают сына, а отвечать за него не хотят!
Отвечать на равне будет, коли в одну бочку полезли.

Да какого хрена они должны отвечать.А покрывать своего ребёнка ну кто из родителей не будет.У самого-то дети есть?
Да для тебя похоже деньги святое...в таком случае объяснять бесполезно...
avatar
KOM
26 April 2010

1

меня больше интересует сколько эта тема на форуме висеть будет.
avatar
Vladimir_E
27 April 2010

1

syl1kon
Почитал тему. Бред. Вы как знаток бухгалтерии и чего то там еще. Не задумывались, как ваши деньги отдать могли кому-то другому? Или была договоренность или сговор или разгильдяйство. Если доверенности не было, то требовать нужно не с приятеля, а с того, кто отдал чужие деньги постороннему человеку, а они уж пусть разбираются сами. Правда, с учетом того , что деньги шли на обналичку - боязно с ними судиться. Вот и прыгаете вокруг да около.
Про родителей - бред. Почему я несу ответственность за совершеннолетнего сына? По какому закону? По понятиям? Хотя с учетом приведенного здесь расчета процентов, это и есть понятия.
А итог, хоть вы и знаток финансов, а кинули вас как последнего лоха. Денег законным путем вы не получите, а незаконным... Думаю, тоже нет.
avatar
syl1kon
27 April 2010


Вести с полей
Удалось откопать товарища =)
Поговорили - расписал последствия суда, лично вручил повестку

Сразу 500 000 отдал =)
Договрились что остаток 320 000 отдаст в середине мая (на 14 мая назначен суд
avatar
Grigoriy
27 April 2010


syl1kon
Ну вот видите - и слава Б-гу. Удачи Вам. А остальные 320 особо не ждите - отдаст, так отдаст... 10% сверху и так нормально.
Только так и не понял, то 450 превращаются в 1 700 000, то уже 820 000... Да ладно - ваше дело...
avatar
KOM
27 April 2010


Хрень какая-то то найти не могут, то после создания темы находится, вот, что клуб животворящий делает.
avatar
syl1kon
27 April 2010


Grigoriy
чти внимательнее =)
avatar
Sanches
28 April 2010

1

syl1kon
"Лично вручил повестку"? Вы в суде что ли работаете?
Кто вам повестку дал?
Или уже дело завели на беглеца?

Чё-то ваши показания сильно расходятся.
avatar
syl1kon
28 April 2010


Sanches
все возможно =)
avatar
araleng
28 April 2010

1

цитата:
все возможно

Да здравствует наш суд - самый быстрый суд в мире.
avatar
syl1kon
29 April 2010


araleng
это точно =))
Скрытый текст
avatar
Romm
29 April 2010


прочитал тему
не нашел - по чем топикстартер обналичился
колись?
avatar
syl1kon
1 May 2010


Romm
уговор был на 7 в итоге оказалось что 10% )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up