Ждуны ФФ Пскова

8 years

3



Жду свой фокус уже месяц,по договору пошла просрочка, кормят завтраками.
ЕСТЬ ЕЩЕ КТО В ПСКОВЕ У КОГО ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ???
Ждуны

Сергей666
19 April 2010

Ждуны ФФ Пскова
37,1K
views
24
members
194
posts

avatar
DinA27
28 November 2013

2

Slivsy
Avernum
Да народ, попали мы кто с чем. Если Вам Фокусы не получить, которых по идее должно быть достаточно; то, что говорить про Кугу : даже страшно представить сколько бы мы ее ждали, если бы не отказались через полгода "ждунства".
P.S. На слова директора надежды мало, он каждый день обещает золотые горы.
Avernum
2 December 2013

2

Сроки передвинули на эту неделю. Вчера газетку купил (Псковскую правду 27.11 - 03.12) , в ней статья про дилера ниссана (РРТ). Та же история, только хуже. Что то во Пскове с дилерами беда прямо какая то.
avatar
DinA27
3 December 2013

1

Avernum
Стесняюсь спросить, Вам Фокус со Всеволожска везут или еще откуда-то?
Avernum
3 December 2013

2

DinA27
Всеволжск конечно )) Вам машину отдали? Вы писали, что в конце прошлой недели обещали. Я вот жду среды (То есть завтрашнего дня)
avatar
DinA27
4 December 2013

1

Avernum

Это Slivsy ждет авто.
Мы Кугу заказывали в апреле 2013, обещали июль-август, в сентябре автосалон начал каждую неделю переносить сроки поставки, в середине октября надоело слушать нелепые отговорки директора и менеджеров, написали заявление на возврат денег,потом были еще 3 недели нервотрепки, после которых нам все-таки вернули предоплату.
avatar
Slivsy
4 December 2013

2

Заказывал автомобиль 22.04 2013 г. у менеджера Александры (уволившейся? уволенной?) с таким условием, чтобы его можно было забрать 20 сентября. Мне было сказано, что проблем не будет, машина придет в салон в начале сентября и будет ждать моей оплаты. Срок выдачи установили на 30.09.2013 г. В начале сентября я решил узнать по поводу прибытия авто. Созваниваюсь с Александрой и она говорит мне, что машины в сентябре не будет, а будет только в конце октября. После этого пошли томительные недели ожидания, узнавание даты производства, вин номера и даты поставки. В итоге в конце октября Александрой была озвучена дата прихода автовоза с моей машиной - 5 ноября. Ну а далее уже по накатанному кругу: звоню во вторник - говорят будет в конце недели, звоню в пятницу - говорят перезвонят во вторник. Сами никогда не перезванивают, звоню постоянно сам. Автомобиль приехал 13.11.2013, в этот же день я его посмотрел, взял счет на оплату и оплатил в Сбербанке. Началось ожидание ПТС. (Почему я не взял машину в ПИтере??? Отец 20 ноября свою оплатил и уже катается!)
В итоговом договоре купли-продажи определена дата выдачи 25.11.2013, а также то, что окончательная дата выдачи авто не должна превышать 180 дней с даты заключения договора. Все сроки вышли. Я езжу на автобусе. Правда был один жест доброй воли со стороны руководства, а именно мне дали подменный автомобиль. Но сегодня я его вернул, так как это, по моему мнению, еще одна причина отсрочки.
Вчера 03.12.2013 г, после очередного общения с менеджером закончилось мое терпение.
Сегодня обратился в Отдел по защите прав потребителей, отнес в салон претензию на имя директора, написал жалобу на сайт Форда.
Кстати сегодня мне опять пообещали, что машина будет завтра, а может быть в конце недели??? В любом случае претензия отдана, копия с визой сотрудника салона у меня, должны отдать машину в 10 дневный срок и компенсировать просрочку - 0,5% в день от оплаты. Если авто не отдадут - буду подавать в суд и требовать вернуть деньги, плюс просрочку, плюс компенсацию морального вреда.
Зачем нужна машина которой через 25 дней будет год?
Avernum
4 December 2013

1

Slivsy
Вот жалко, что нас тут мало. У меня история аналогичная один в один. У меня терпения закончилось сегодня. Сегодня наступил очередной обещанный мне срок выдачи машины. Сегодня же мне уже сказали, что не знают, когда мне отдадут машину в принципе, при условии того, что сделана она 17 октября, пришла в салон 14 ноября и оплачена полностью 16 ноября. Срок поставки у меня в договоре 15 декабря. Жалобу на сайте форда я написал еще 11 ноября. Форд реагирует на все мои сообщения и в курсе что происходит, но сделать с конкретным дилером ничего не может - они их просто игнорируют. Я такого даже предположить не мог. Я прекращаю всякое общение с данным салоном и жду наступления сроков по договору. Если срок нарушается, то буду делать все тоже самое, что написано постом выше.
Slivsy
Можете мне текст претензии скинуть на почту? Буду очень благодарен. dimhrum@rambler.ru
avatar
DinA27
5 December 2013

2

Slivsy
Avernum
Да, у нас тоже все слова и обещания были один в один Вашим (накатанная схема). Как нас еще угораздило не дожидаться Кугу до конца, а если бы мы полностью оплатили авто - это был бы ужас.
Avernum
5 December 2013

2

DinA27
Slivsy
Спасибо большое за высланные документы.
avatar
DinA27
23 December 2013

1

Avernum
Slivsy
Как у Вас дела? Что с Вашими авто?
Avernum
23 December 2013

2

DinA27
Здравствуйте. Машины нам обоим не отдали. Обещают отдать до конца года. Скажите, вам дилер еще что то должен или вы просто интересуетесь?
avatar
DinA27
23 December 2013

1

Avernum
Нет, нам ничего не должны.
Avernum
2 January 2014

1

Автомобиль выдали 31 декабря в 17 часов с просрочкой по договору в две недели.
avatar
Slivsy
17 January 2014

1

Продолжается мое ожидание ПТС! Ни до Нового года, ни в первый рабочий день, ни в первую рабочую неделю подвижек нет. Дилер, в лице Директора салона на контакт не идет. Буду ждать результатов суда. Первое заседание уже 20.01. По результатам отпишусь.
iluwin85
17 January 2014

1

Всем Привет! я так понимаю, нас тут становится больше. у нас такая же проблема, тоже ждем машину с сентября месяца, срок поставки закончился 1 декабря. Машина, как нам сказали, наша, стоит уже у них на стоянке, машина полностью оплачена по кредиту, но ПТС нет. была написана претензия до нового года. Пытались нам на подпись дать новый договор, мы отказались подписывать. сейчас нам в письме написали срок до 31 января, но судя по нарастаящему колличеству недовольных граждан, и эти сроки не будут выдержаны. придется обращаться за помощью к юристам.

Кстати, никто в прокуратуру не писал? думая надо нам как-то колективное письмо написать уже.

Никогда не думал что столкнусь с такой ситуацией, ведь уже была куплена у них одна машина и все нормально прошло.
iluwin85
17 January 2014

1

кстати, еще одна жалоба появилась на сайте бизнеспсков.ру в разделе книга жалоб
avatar
Slivsy
20 January 2014

1

iluwin85
В прокуратуру не писал, не уверен есть ли смысл. Сегодняшнее судебное заседание представителями салона проигнорировано.
iluwin85
20 January 2014

1

Slivsy
Ну тут получается уже что это не единичный случай. и это уже смахивает на махинации. а прокуратура на то и дана, чтоб расследовать это. Ну и нервишки потреплят автосалону. Мы пока ждем 31 числа, надежды уже мало. а потом будем тоже в суд и в прокуратуру.
avatar
DinA27
27 January 2014

1

iluwin85
Здравствуйте, а Вы какую машину заказывали (если не секрет) и видели ли ее сами у них на стоянке? Кстати, до этого тоже без проблем два раз покупали там машины, а в третий не повезло:(((
iluwin85
27 January 2014mobile


DinA27
Заказывали ford kuga. Когда она пришла, нам ее показали на стоянке. Мы оформили кредит, КАСКО. И оставалось только ждать птс несколько дней. В итоге эти несколько дней длятся до сих пор
iluwin85
27 January 2014mobile


DinA27
Кстати, это вы получили машину до нового года. Вы вроде единственные кто получили. Еще как нам сказали у дилера, еще 3 или 4 проблемные машины, сроки которых давно закончились. Вроде как в автосалоне пытаются выйти из этой ситуации, но пока у них это слабо получается.
avatar
DinA27
28 January 2014

1

iluwin85
Нет, Avernum получил. У нас история с Кугой была: заказали в апреле (обещали в июле), до середины октября полоскали мозги, по окончанию срока действия договора (машину так и не привезли) был трехнедельный возврат внесенной предоплаты за авто, в течении которого были изрядно потрепаны нервы. Ни менеджеры, ни директор в ситуации разбираться не хотели - одни обещания.(((
avatar
Slivsy
28 January 2014

2

Вчера на судебном заседании заключили мировое соглашение. Выдача авто до 14.02 + неустойка. По поводу проблемных машин у дилера - их значительно больше 4. Только в суде рассматривается 4 дела.
avatar
DinA27
29 January 2014


Slivsy
Только помните, что мировое соглашение - не 100% гарантия исполнения обязательства, а то с таким ответчиком как "Ас-Авто" придется топать в суд за исполнительным листом + салон бы еще попал на штрафы. А как же взыскание морального вреда? С них надо трясти по полной.
avatar
Slivsy
29 January 2014

1

DinA27
С исполнительным листом можно бегать и после решения суда, а потом терзать 2-3 месяца приставов. Да и вступит в силу решение суда только через месяц. А по поводу неустойки (судья снижает сумму в 4 и более раз)- считаю, что получил 90 процентов от той суммы которую я мог получить через суд. Но главное забрать авто.
avatar
DinA27
29 January 2014


Slivsy
Вы очень прекрасно оценили приставов, по работе с ними постоянно сталкиваюсь-мизерные суммы месяцами и годами не взыскать. Если Вы мировым довольны, то и прекрасно. А Ваша машина хотя бы оплачена или они ничего Вам не показывают?
Avernum
29 January 2014

1

Я до сих пор не знаю как мне отдали машину. Я должен был ее получить ну уж точно после Сергея (Slivsy). (Его под номером 1, моя под номером 5 стояла в салоне).
avatar
DinA27
29 January 2014

1

Avernum
А у кого из Вас дороже машина? А может Вы были настойчивее и больше капали им на нервы? Мы в свое время по 2-3 раза за день им звонили.
Avernum
29 January 2014

1

DinA27
Машина дороже у Сергея. Я их просто "задолбал". Но я при этом не только им капал на мозги вопросами когда и почему, а писал в московский центр форда и говорил с ними по телефону раз 20 наверное. И первый вопрос я Москве задал - что это за логистические проблемы на заводе и почему машину сделанную месяц назад никак привести не могут. Через два дня после обращения она в салоне появилась - не знаю совпало так или нет. Но в тоже время мне Москва неоднократно говорила, что они ничего с этим дилером поделать не могут. И слала им письма с вопросами о том когда клиенту выдадут машину. Салон наш им отвечал что вот вот - и не выдавал. И дальше все по кругу. Единственно чем я от Сергея наверное отличился, так это тем, что свою супругу привел к директору и она ему лично высказала все что о нем думает, пригрозила написать в газету, и я от себя еще добавил. После этого нам клятвенно пообещали машину до НГ отдать - что и произошло 31 числа.
avatar
DinA27
29 January 2014

1

Avernum
Наверно у них нашлось денег только на Вашу машину, на авто Сергея не хватило. В московском центре нас отфутболили. У нас с Вами были схожие методы: также было высказано директору все что мы о нем и их салоне думаем, намек на то что мы пишем статью в газету, бесконечные звонки (секретаря было жалко). Если бы мы жили во Пскове, то наверно были бы ежедневные походы в салон. У Вас хоть радость была от покупки машины или от того, что расквитались с этим салоном? Нам долго не верилось, что все закончилось, что не надо никуда звонить и требовать свое же.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up