Хобби для всех

13 years

5



Т.к. готов первый фотоотчёт, открваю тему р/у моделей.
Обсуждаем и задаём вопросы в этой ветке.
хобби, радиоуправляемые модели, моделизм, р/у, rc

avatar
OlegaN[EL]
18 April 2010

Хобби для всех
50,6K
views
46
members
668
posts

avatar
kwazar
19 March 2011


paravoz

Стопы будешь мутить?)
avatar
paravoz
19 March 2011


kwazar
стопы на гряземесе не актуальны. а по-правде, готовые решения не работают с трофи-регуляторами скорости, а для изготовления своего надо разбираться в электронике и очень сильно дружить с паяльником. а это не про меня. Будет две пары красных огней и сверху пара белых, типа круговой подсветки.
avatar
цыник
19 March 2011


paravoz
Линзы в фарах есть, или просто в разные стороны лупят?
avatar
paravoz
19 March 2011


цыник
обычные диоды + рассеиватели на фарах. галочек на ближнем нету
avatar
denyem
7 April 2011


Мужики, а что скажете про вот эту модельку:
1/9 GP 4WD R/S DRX SUBARU IMPREZA WRC 08

Радиоуправляемая полноприводная автомодель Subaru Impreza WRC с двигателем внутреннего сгорания Kyosho GXR-18 и радиоаппаратурой Perfex/Futaba KT-6 на новом шасси DRX!
Комплект включает: Полностью собранное шасси модели DRX, установленный двигатель GXR-18 с ручным стартером, настроенный глушитель, покрашенный кузов DRX SUBARU IMPREZA WRC 08, пульт управления пистолетного типа Futaba/Perfex KT-6, сервоприводы управления поворотом передних колёс и управления оборотами двигателя/тормозами, колёсный-свечной ключ и набор шестигранных ключей.

для тех кто "первый раз" пойдет? что еще надо докупить сразу?
avatar
paravoz
8 April 2011

1

denyem
РТР от киоши считается не очень. Ну и ДВС это сложно, шумно, маленький двс капризен в настройках. Ну и это шоссейка, т.е. только по асфальту.
Я начинал с ДВС и перешел на электро. если в ДВС ты в основном занят борьбой с мотором, то в электро ты оттачиваешт пилотирование и настройку шасси.
На шум ДВС сбегаются зеваки с тупыми вопросами - быстро начнет раздражать.
avatar
Antik
16 April 2011


Товарищи, посоветуйте качественный вертолет, который не сломается в первый же день.
А то их столько разных... попробуй пойми какой из них нормальный (или все фуфел).

З.Ы.
И чтобы грузики не отлетали

На ибей-форум.ру хорошо отзываются об этой и этой и этой модели. Сейчас еще смотрю эту]]эту
avatar
paravoz
16 April 2011

3

Ездил сегодня в Ревду на любительские соревнования по триалу. Все было по Правилам, с начислением баллов за прохождение ворот, как в настоящих соревнованиях по триалу. Приехал 5 из 8. Шел хорошо вначале. но на одном из СУ стало жалко люстру на крыше и пару раз подставил ногу, чтоб модель не катиласб кубарем через крышу с горки и сразу набрал кучу штрафных баллов. Один фиг очень доволен.
куча фоток
avatar
OlegaN[EL]
16 April 2011

1

paravoz
Красиииво!
avatar
r2fx
16 April 2011


paravoz
Ого змей сколько, на машинки не бросались?
avatar
SEA174
16 April 2011


перикольно а грязь была тож?
avatar
paravoz
16 April 2011


SEA174
гряз была факультативно в конце. я не полез. вот придет с пиндостана электроника и боксы под нее - полезу.
avatar
kwazar
17 April 2011


paravoz

И чо, это все электрички? Или с ДВС тоже были?
avatar
paravoz
17 April 2011


kwazar
электрички конечно. ДВС медленно ползать не умеют. Я как имеющий и ДВС и электро - однозначно за электро. В плюсах динамика, простота, стоимость содержания.
avatar
paravoz
17 April 2011


вот виде со вчерашних покатух
avatar
paravoz
27 April 2011

1

Сегодня на Шершнях. Телефон снимает оч хреново + рулить и снимать одновременно проблематично, но все же:
http://www.youtube.com/watch?v=-PoCPCYfMw4
avatar
цыник
27 April 2011


paravoz
Надо было телефон прикрепить к пульту управления - руки бы освободились.
avatar
цыник
27 April 2011


paravoz
Ты хоть в сапогах был, чтобы в лужу залезть, в случае чего?
avatar
paravoz
27 April 2011


цыник
без сапог, в этом и был скрытый смысл сапоги дома лежали.
avatar
генадиййй
27 April 2011


paravoz
вот откуда желание прикупить дефендер
avatar
paravoz
20 May 2011

4

Наконец то доделал машинку. Пришла наконец то нормальная силовая установка, настраивать параметры которой можно с компа, пришли аксессуары для интерьера и герметичные боксы от слэша, в которые вся электроника (включая регулятор скорости) и поместилась.
Немного фото.
Скрытый текст
avatar
цыник
22 May 2011


paravoz
Ты откуда фишки (что на крыше) заказал? Я сколько ни пытался - писали, что за пределы пендостана не высылают...
avatar
paravoz
22 May 2011


цыник
зеленые которые? они в комплекте с китом машины были.
avatar
цыник
22 May 2011


paravoz
Вот как с ними после этого работать, а?..
avatar
Raps74
1 August 2011


Это уже болезнь
Айфонолет
avatar
paravoz
31 August 2011

1

Апну ка тему, а давно ничего в ней не было.
Покатал сегодня с ДВС шортом Offna.
posted imageposted imageposted image
Страшный сон электрика - рабочая обстановка ДВС-ника)))
posted image
avatar
цыник
31 August 2011


paravoz
Кто первый-то?
avatar
paravoz
31 August 2011


цыник
Полный привод естественно)
Но скоро моя полноприводная машина получит вторую жизнь, ДВС уступит место электромотору. Большоооооооооому мотору
avatar
ahav
31 August 2011


а самолетами кто-нибудь балуется?
avatar
paravoz
31 August 2011


ahav
У меня бывает желание периодически, но велик, машинки да еще самолеты - боюсь не потянуть материально, да и времени на все не хватит. Покататься то редко удается.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up