Из яиц дети лезут

14 years ago




Сначала яйца запищали. Ночью, ближе к утру. Потом проклюнулись. И вот первый детёныш вылез. Жду еще детей.

Скрытый текст
инкубатор

avatar
зодчий
4 April 2010

Из яиц дети лезут
9,9K
views
28
members
140
posts

avatar
зодчий
5 April 2010


Пока 8 детей (цыплят), два на подходе. Похоже это всё. Через 6-7 дней должны пойти индюшата.
avatar
зодчий
5 April 2010


avatar
Malabar:

зодчий

А ты их на дачу потом?

завтра.
wwb
5 April 2010


avatar
зодчий:

Пока 8 детей (цыплят), два на подходе. Похоже это всё. Через 6-7 дней должны пойти индюшата.

свинина вкусней
avatar
Tenoch
5 April 2010

1

зодчий
Ты чо творишь-та?
Курей собрался разводить?
Меня ник на "фермер"
avatar
зодчий
5 April 2010


avatar
Tenoch:

зодчий
Ты чо творишь-та?
Курей собрался разводить?
Меня ник на "фермер"

я курей развожу всю жизнь. Были и кролики и свиньи и даже корова 10 лет была. Из птицы было все: и утки (самое говно) и гуси (очень благородная и умная птица, никогда не убежит и не напакастничает), и бройлеры и декоративные курочки и даже глубей держал. На праздник всегда к столу были голуби (самое вкусное мясо). Самое выгодное - индюки. Правда и самое геморное. Было желание ради баловства взять павлинов или страусов, но здравый смысл пока побеждает.
avatar
зодчий
5 April 2010


W
wwb:

свинина вкусней

свинина лежит в сундуке (морозилка), килограм сто примерно. Раз в 4-5 месяцев езжу на рынок, беру пару туш свиней, дома рублю на части и в морозилку.
avatar
Trick
5 April 2010


avatar
зодчий:

W
wwb:

свинина вкусней

свинина лежит в сундуке (морозилка), килограм сто примерно. Раз в 4-5 месяцев езжу на рынок, беру пару туш свиней, дома рублю на части и в морозилку.

хорошее хобби
avatar
Trick
5 April 2010


я б тоже завел себе курей и индюшек, но вот самая проблема потом их порубить - боюсь не смогу...
wwb
5 April 2010


avatar
зодчий:

W
wwb:

свинина вкусней

свинина лежит в сундуке (морозилка), килограм сто примерно. Раз в 4-5 месяцев езжу на рынок, беру пару туш свиней, дома рублю на части и в морозилку.

Хазяин!
wwb
5 April 2010


avatar
Trick:

я б тоже завел себе курей и индюшек, но вот самая проблема потом их порубить - боюсь не смогу...

купи травмат
avatar
Trick
5 April 2010


W
wwb:

avatar
Trick:

я б тоже завел себе курей и индюшек, но вот самая проблема потом их порубить - боюсь не смогу...

купи травмат

проще сразу динамитом
avatar
Trick
5 April 2010


зодчий
а перепелок не выращиваешь?
avatar
зодчий
5 April 2010


Trick
нет перепелок не пробовал. Сосед держал, толку ноль.

цитата:
но вот самая проблема потом их порубить - боюсь не смогу...

- вообще не проблема. В деревне любой пацан с 10 лет прекрасно это делает. Немножко геморно с гусями и индюками - птица крупная и сильная, а с курями вообще пролем никаких. Куда сложнее обработать. Надо сразу в кипяток на несколько секунд, потом бустро обскусти и разделать. Вот тут нужны умение и сноровка.
wwb
5 April 2010


avatar
зодчий:

Trick
нет перепелок не пробовал. Сосед держал, толку ноль.

цитата:
но вот самая проблема потом их порубить - боюсь не смогу...

- вообще не проблема. В деревне любой пацан с 10 лет прекрасно это делает. Немножко геморно с гусями и индюками - птица крупная и сильная, а с курями вообще пролем никаких. Куда сложнее обработать. Надо сразу в кипяток на несколько секунд, потом бустро обскусти и разделать. Вот тут нужны умение и сноровка.

сожрать-тож искусство
avatar
Derini
5 April 2010


зодчий
аха, чтобы потом курица без головы по участку не бегала
avatar
Romantichnaya_
5 April 2010


зодчий
Обработать - да.
Но несколько секунд на отмачивание не хватит. Нужно как минимум минуты 2 - 3 поливать ее кипятком, чтобы все перья (как большие, так и маленькие) распарились. С маленькими как раз и вся засада.. пинцетом придется выщипывать, чтобы кура чистая была. Ну а уж следом и внутренности почистить.
avatar
milashka
5 April 2010


avatar
зодчий:

Было желание ради баловства взять павлинов или страусов, но здравый смысл пока побеждает.

а у меня была мысль страусов разводить, говорят у них очень яйца вкусные
wwb
5 April 2010


avatar
milashka:

говорят у них очень яйца вкусные

...крупные
avatar
milashka
5 April 2010


wwb
крупные это само собой
avatar
зодчий
5 April 2010


Romantichnaya_
ну я образно. Дело в том что передержать тоже плохо, перья вместе со шкурой слезут. И не поливать, а просто в ведро с кипятком птицу сунуть. А мелкие перышки пинцетом у нас в семье не принято, все ручками. Обычно мелкие перышки (пни) у молодой птицы. Действительно геморная вещь (почетная обязанность детей, типа у них пальцы тоньше, зрение лучше ). У зрелой птицы проблем такого плана нет.
avatar
Romantichnaya_
5 April 2010


зодчий
Да, про передержку и перья согласна. Тут нужен опыт и зоркий глаз.

Прочитала выше.. Интересно, какое мясо (выращенное в домашних условиях) из всего перечисленного тебе больше нравится? Уж наверняка попробовал все, что выращивал..
avatar
Косм
5 April 2010


Romantichnaya_

ааа и ты здесь (с)
avatar
Romantichnaya_
5 April 2010

1

Косм
Ща залью кипятком и общипаю
wwb
5 April 2010


Romantichnaya_
пинцетом...
avatar
milashka
5 April 2010


садомазо
avatar
Косм
5 April 2010


Romantichnaya_

ниразгавариваю стабой
avatar
Romantichnaya_
5 April 2010


wwb
Да. А потом внутренности почищу
wwb
5 April 2010


avatar
Косм:

Romantichnaya_

ниразгавариваю стабой

я б в гринпис телегу накатал...
avatar
Edward
5 April 2010


Кто ел
avatar
Poludurok
5 April 2010


Romantichnaya_
Косм
http://www.1tvrus.com/i/20090928/fmt_53_g_sokolskiy___priklyucheniya_pingvinyonka_lolo_dvdrip_1986___6.jpg.jpg


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up