Подсветка номера

14 years

-1



С правой стороны потухла лампочка подсветки номера, думал лампочка перегорела, а как достал плафон, правый контакт сгнил полностью. Левый не вскрывал, но там тоже виден синий окисел.
Было у кого такое и кто как боролся?
ps: техосмотр через неделю проходить нужно, а тут такая неприятность.
подсветка заднего номера, ремонт

ffklaster
29 March 2010

Подсветка номера
9,4K
views
19
members
40
posts

avatar
baby_boy
3 November 2010

-1

avatar
Sand84:

baby_boy
Проблема в том, что винтов нет.. Машиина - хэтч рестаил..

это не проблема, значит есть выемки под зацеп отверткой
avatar
fordoman
8 November 2010

-1

avatar
baby_boy:

avatar
Sand84:

baby_boy
Проблема в том, что винтов нет.. Машиина - хэтч рестаил..

это не проблема, значит есть выемки под зацеп отверткой

Вот это реально стремная хрень - защелки. Я, как порядочный человек, достал инструкцию, полистал ее и про плафоны с защелками ни слова не нашел. Естественно, решено было самому ковыряться. В итоге плафон выдернул, но усилиями треснутой опоры, за которую прищепка/защелка зацепляется в тот момент, как заходит на место. Плафон стал стоять не плотно, поскольку защелка проваливается внутрь. 30 минут маялся и неимоверными усилиями удалось поставить ее на место так, чтобы она не проскакивала. Не знаю сколько все это продержится. Если будет выскакивать, поставлю на герметик или суперглюк

Мораль сей басни такова...Коллеги, очень аккуратно с этой защелкой. Тоненькой отверткой ее слегка в сторону плафона отгибаете и все. Она соскакивает с опоры и потихоньку можно ее вытаскивать.
денис
9 November 2010

-1

поставил номерную рамку с подсветом номера и нормально. ТО пройдено, номер подсвечивается.
avatar
ximerasky
10 August 2011

-1

Хочу лампочку в подсветке сменить на светодиод. и очень хочеться красного цвета. т.к. вся подсветка в салоне красного, да и нравиться мне этот цвет. Как вы думаете гайцы мне ай яй яй не сделают? Ведь это же не проблестковый маячек.
Mr.Mirror
10 August 2011


ximerasky
цитата:
Хочу лампочку в подсветке сменить на светодиод. и очень хочеться красного цвета.
цитата:
нравиться мне этот цвет.
Чтобы не было претензий со стороны гайцев сделайте так,чтобы во время движения подсветка была нормальной,а вот когда вы открываете дверь(выходите из авто и можете увидеть цвет подсветки) переключалась в красный.
avatar
Maslik
10 August 2011

-1

ximerasky, Mr.Mirror, не знаю как ваши Российские Гайцы, но наши впаяют по самое не могу.
Mr.Mirror
10 August 2011

-1

Maslik
цитата:
наши впаяют по самое не могу.
Но цвет красный будет лишь на стоячем авто (в движении все будет как положено) Красный габарит не запрещен
avatar
Maslik
10 August 2011

-1

Mr.Mirror, остановил документы проверить, номер начал сверять, заметьте Гаевые всегда на задний номер смотрят, а там - радуга
Mr.Mirror
10 August 2011

-1

Maslik
цитата:
остановил документы проверить, номер начал сверять
Пока он с документами будет номер сверять-дверь не нужно открывать(или выйдя к гайцу закрыть ее)и цвет подсветки будет белый
avatar
ximerasky
10 August 2011

-1

Mr.Mirror
Не плохая идея. А может переключатель сделать. Гайцы остановили оп тумблерочек а оно уже белым светиться.
Mr.Mirror
10 August 2011

-1

ximerasky
Самое простое -тумблер
А в 3 Фокусе уже все придумали за нас-изменяемую цвет подсветку ручек дверей(при открытии)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up