Пиво-предпочитаемая марка

14 years ago




интересно в том аспекте что сижу на хайникене в бочонках 5 литровых...хочется сменить...
если не сложно...опишите послевкусие...и ощущение утром

avatar
konung
28 March 2010

Пиво-предпочитаемая марка
20K
views
330
members
1,1K
posts

avatar
Russelch
19 May 2010

1

avatar
Malabar:

Leher
цитата:
Закончил пищевой институт.
Проработал на самом современном пивоваренном заводе России (на тот момент 2003-2006 год )3 года по специальности.До этого поработал на маленьком "советском" заводике,делающем "живое" непастеризованное пиво.


Очень интересно ваше мнение, расскажите пожалуйста, почему от путинского пива болит голова и клонит в сон, а чешское пиво (даже бутылочное) можно пить безболезненно?

Потому что по ночам в пивоварни пробираются путинята, пьют кровь младенцев, в основном из ЦАО, у них вкуснее, говорят. А, писают они, пардон, в чан с пивным суслом, вот и вся недолга.
avatar
BabNIK
19 May 2010


Похоже Leher дал какую то клятву о неразглашении на том заводе...
avatar
Malabar
19 May 2010


Russelch

Не надо паясничать, в 90-е гг. Балтика котировалась выше импортной Баварии, а первые "Бочкарев", "Бочка" и прочие до 2003 года были вполне приличными. Может быть действительно директивно ссут в сусло?
Leher
19 May 2010


Я свой выбор сделал 8 декабря 2009 года,отказался от пива на 100%.
Поработав на маленьком старом советском заводике для себя сделал однозначный вывод- такое не пить не при каких абстоятельствах.Антисанитария полнейшая.
Поработав в одной из крупнейших пивоваренных компаний в мире,на заводе производящем пиво только премиальных сортов,я совершенно безбоязненно его пил.Я на 100% был уверен в его пищевой ,бактериолгической и санитарной безопасности.ТРебования там очень высоки ,они в разы жёстче всяких ГОСТов.Сырьё проходит очень жёсткий входной контроль.Хмель отечественный кстати практически не используется у нас в стране.

Пить пиво перестал просто потому что очень вредный это напиток,он имеет много неприятных свойств по отношению к организму.
Но пивной алкоголизм вещь очень сильная.

Очень рад что отказался от пива и сейчас совершенно спокойно обхожусь без него.Чего и Вам рекомендую.
avatar
Макс90
19 May 2010

1

L
Leher:

Я на 100% был уверен в его пищевой ,бактериолгической и санитарной безопасности.ТРебования там очень высоки ,они в разы жёстче всяких ГОСТов.Сырьё проходит очень жёсткий входной контроль.Хмель отечественный кстати практически не используется у нас в стране.

А почему на вкус - дрянь и голова болит? От чешского не болит, от немецкого не болит, а от наших пары бутылочек с требованиями в разы выше ГОСТов - раскалывается?
avatar
Russelch
19 May 2010


avatar
Malabar:

Russelch

Не надо паясничать, в 90-е гг. Балтика котировалась выше импортной Баварии, а первые "Бочкарев", "Бочка" и прочие до 2003 года были вполне приличными.  Может быть действительно директивно ссут в сусло?

Браво, "директивно ссут" занесу в мемориз.
Не знаю кто куда там, пардон, ссыт, но пиво стало хуже везде. Я вот помню в 1997 в Варшавском подвальчике...м-м-м. А в позапрошлом году в Чехии и в Словакии меня ни одна доза пива "не вставила". Я боюсь, что это глобальная экономия и замена натуральных ингридиентов и технологий эрзац-продуктами.
Соглашусь со специалистом, я тоже практически полностью отказался от пива.
avatar
Malabar
19 May 2010


Russelch
цитата:
вот помню в 1997 в Варшавском подвальчике...м-м-м. А в позапрошлом году в Чехии и в Словакии меня ни одна доза пива "не вставила".


Ну это допустим, стадия алкоголизма. В 97 году и солнце было ярче и девушки моложе. А тут вот говорят - было пиво Жигули хорошим, а через год стало в сон клонить. На дне всех этих западных пив образуется горьковатый осадок с лекарственным вкусом. Такого "пива" ни в одной стране я больше не пил.

Макс90
цитата:
А почему на вкус - дрянь и голова болит?


если не брать в расчет вкусовщину, то к вопросу присоединюсь - почему любое импортное пиво можно пить литрами, а лицензионное русское - две бутылки, и человек теряет сознание, что ошибочно принимают за сонливость?
Leher
19 May 2010


avatar
Макс90:

L
Leher:

Я на 100% был уверен в его пищевой ,бактериолгической и санитарной безопасности.ТРебования там очень высоки ,они в разы жёстче всяких ГОСТов.Сырьё проходит очень жёсткий входной контроль.Хмель отечественный кстати практически не используется у нас в стране.

А почему на вкус - дрянь и голова болит? От чешского не болит, от немецкого не болит, а от наших пары бутылочек с требованиями в разы выше ГОСТов - раскалывается?

боюсь что это всего лишь самовнушение.
avatar
BabNIK
19 May 2010


Leher
Странно, ты продолжать пить пиво целых 6 лет, начав работать на заводе...
Почему до этого (до '09) тебе было плевать на антисанитарию?
avatar
Tenoch
19 May 2010


Вот чем мне нравицца Фокус Клуб так это спросишь у людей какое пиво взять.

Так нет, все закончицца тем, что пиво пить вредно

avatar
Макс90
19 May 2010


L
Leher:

боюсь что это всего лишь самовнушение.



Конечно самовнушение, именно поэтому я практически не пью пиво. Вот от водки не болит голова, а от пива болит - это тоже самовнушение?
avatar
Guru
19 May 2010


avatar
Макс90:

А почему на вкус - дрянь и голова болит? От чешского не болит, от немецкого не болит, а от наших пары бутылочек с требованиями в разы выше ГОСТов - раскалывается?

Голова ладно , а вот бывает что прихватит от какой нить балтики , так еще штаны стирать
avatar
Malabar
19 May 2010


Tenoch

Я бы Жигуля взял. А то начинают тут корить за моветон, их бы в Тверскую область, где сиська Очаковского считается изысканным десертом после разведенной жидкости для чистки ванн.
avatar
Knagina_M
19 May 2010


а мне нра Рязанское ,пиво "Русское" пьеться как водица и стоит копье
в рязанской воласти,в Марвке не виддела

posted image

Malabar
паддерживаю
avatar
Tenoch
19 May 2010


avatar
Malabar:

Tenoch

Я бы Жигуля взял. А то начинают тут корить за моветон, их бы в Тверскую область, где сиська Очаковского считается изысканным десертом после разведенной жидкости для чистки ванн.

Малабар, чо вот это?
http://www.utkonos.ru/item/1312/1022881/
avatar
Russelch
19 May 2010


avatar
Malabar:


Ну это допустим, стадия алкоголизма. В 97 году и солнце было ярче и девушки моложе. А тут вот говорят - было пиво Жигули хорошим, а через год стало в сон клонить. На дне всех этих западных пив образуется горьковатый осадок с лекарственным вкусом. Такого "пива" ни в одной стране я больше не пил.

Сам ты, "стадия алкоголизма".
Тут Главный санитарный врач плюнул в пивоваров, сказав, что они в пиво этанол добавляют,а они на него в суд подали. А ты говоришь, димедрол сыпят. Да за такое они замочат в сортире. Нужно тупо найти химиков на форуме или доступ в лабораторию и проверить, сравнить с импортным по составу и т.п. И еще есть лысый парень (не помню имени-звания) на первом канале, который проводит исследования пряников и прочего, а до пива он еще не добрался? Может посоветовать ему?
avatar
Blackwind
19 May 2010


Malabar
цитата:
А то начинают тут корить за моветон, их бы в Тверскую область, где сиська Очаковского считается изысканным десертом после разведенной жидкости для чистки ванн.

Ах так? Вот и езжайте туда в своих мокасинах стоимостью в 350 очаковских сисек, да ценник всем покажите, вам все прро моветон разъяснят
avatar
Russelch
19 May 2010


Tenoch
Извини за неконкретику, не пей пива, возьми вина сухого хорошего!
avatar
BabNIK
19 May 2010


Leher

Чего молчишь?
Я бы если б поработал на пивзаводе всю его поднаготную братюлям выложил!
А ты отмалчиваешься, на пол слове...
avatar
Malabar
19 May 2010


Tenoch
цитата:
Малабар, чо вот это?


Нет, это помои какие-то.

Вот, в Утконосе только нету:

http://www.beer-boroda.ru/images/sorta/RUS/Zjiguli_Barnoe.JPG
avatar
Malabar
19 May 2010


Russelch
цитата:
Тут Главный санитарный врач плюнул в пивоваров, сказав, что они в пиво этанол добавляют,а они на него в суд подали.


Пивное лобби - страшные люди. Т.е. они хотят сказать, что в Балтику9 и Охоту они этанол не добавляют?! Что же тогда - денатурат, метанол?

Blackwind
цитата:
Вот и езжайте туда


Я там был, мед-пиво пил, а боярышника не досталось, самим мало.
avatar
Guru
19 May 2010


Malabar
Моспиво , тот же завод , но вкус говорят более приятный
avatar
Malabar
19 May 2010


Russelch
цитата:
И еще есть лысый парень (не помню имени-звания) на первом канале, который проводит исследования пряников и прочего, а до пива он еще не добрался? Может посоветовать ему?


У меня есть знакомые в пивпроме, у западников - все твердят как один - все импортное кроме воды, чистейшее, стандарты высочайшие и бла-бла-бла. Но я то пропойца с многолетним стажем, и точно скажу - вот тут есть этанол, тут - нету, а тут не только этанол, но и лекарственный привкус.
avatar
knave
19 May 2010


в ашане продаеца "живое" пиво Брянского завода по 20 с чем то рублей
хорошая вещь
avatar
Russelch
19 May 2010


avatar
Malabar:

Пивное лобби - страшные люди. Т.е. они хотят сказать, что в Балтику9 и Охоту они этанол не добавляют?! Что же тогда - денатурат, метанол?

Blackwind
цитата:
Вот и езжайте туда


Я там был, мед-пиво пил, а боярышника не досталось, самим мало.

Денатурат - тот же этанол, токмо синтетический. А метанол - яд, от него не в сон, а в могилу клонит, в лучшем случае слепота светит.
Есть еще амстердам максиматор, тот вообще жестко наэтанолен. Вот и посмотрим, что в суде скажут, кто куда и чего добавлял.
avatar
Malabar
19 May 2010

1

Guru
цитата:
Моспиво , тот же завод , но вкус говорят более приятней


Кстати, кстати - они сейчас лицензируют Факс, а я еще поразился, насколько его вкус мало потерял после локализации. Если честно - я даже не заметил разницы, долго читал экитетку - не мог поверить.

Лирическое отступление: Хоспади, как радовались, когда к нам стали приходить пивные бренды - вот думали, дожили, теперь и у нас, и подешевле будет, и посвежее... Глупцы, глупцы...
avatar
baldtyre
19 May 2010


Не знаю, не знаю - как только началось мытищинское пиво, меня тоже сначала порадовало - начиналось с Оттингер, если правильно помню. А потом пошли все эти Моспиво, Жигули барное, Факсе... И не знаю опять же с чем связано, как-то сразу стал замечать, что худо от него на следующий день... от мытищинского отказался
avatar
AlexZombie
19 May 2010


avatar
Russelch:

Есть еще амстердам максиматор

Две бутылки и ты в космосе
avatar
baldtyre
19 May 2010


М
Мишуха:

Tenoch
Балтика №2 --- 2.8%

это где столько градусов в "двойке"?!
но и кстати, сто лет её уже не видел - да и ещё бы двести не видеть!
avatar
baldtyre
19 May 2010


алкогольный тархун

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up