Минск, новый сбор подписей за разрешение тонировки

14 years




В МИНСКЕ СТАРТОВАЛ ТРЕТИЙ СБОР ПОДПИСЕЙ под коллективным обращением к Президенту Республики Беларусь. Суть обращения - разрешение шторок и тонировки на задних стёклах пленкой по аналогии с заводской тонировкой согласно правилу №43 ЕЭК ООН. т.е., как во всех европейских странах, светопропускаемость стекол задней полусферы не нормируется и вопрос с тонировкой стекол в Республике Беларусь наконец таки окончательно закрыть.
Подробности тут www.stop-gai.by
b.4 Запрещено создавать темы, название которых:
* содержит более 70 процентов заглавных букв (например: ПОМОГИТЕ)
c.4 Некорректное название топика (b.4)

Предупреждение уже было.
Увеличение рейтинга на 10%

Название исправил для большей информативности.
сбор подписей, тонировка, разрешение

avatar
alex1975a
27 March 2010

Минск, новый сбор подписей за разрешение тонировки
19K
views
16
members
112
posts

avatar
ruslan_na_forde
3 September 2010


цитата (-AsPilot- @ Вчера в 22:00)
Итог- выписан штраф на 17500 руб. и принят на месте по квитанции.

А за что штраф-то выписали?
avatar
Shark
3 September 2010


ruslan_na_forde нарушил я вот это:

Выдержка из ПДД РБ:
цитата:

ГЛАВА 26
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОПУСКЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ, ИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ОБОРУДОВАНИЕ

194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:

194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:
75 процентов — для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);
70 процентов — для передних боковых стекол;
70 процентов — для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ”V“; ”43R“, ”V-VI“; ”AS3“; ”43R“, ”V“, ”AS3“*;

* Данные требования не  распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.


Штраф на основании этого:

цитата:
Глава 18 Кодекса РБ об административных правонарушениях

Статья 18.12. Нарушение правил эксплуатации транспортного средства часть 3

3. Управление транспортным средством, имеющим неисправности, за исключением неисправностей, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, либо с несоблюдением условий, при наличии которых правилами дорожного движения запрещено его участие в дорожном движении влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.


Все законно вроде Тока не понятно почему взяли только 0,5 базовой величины

И я так понимаю что после того как в ПДД добавили фразу про маркировку стекол у инспекторов развязали руки. Они сча могут иметь всех и вся без спец.прибора для определения светопропускания.
avatar
Shark
3 September 2010


Iga_Minsk он оформил постановление и квитанцию.
avatar
ruslan_na_forde
3 September 2010


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 09:25)
Все законно вроде Тока не понятно почему взяли только 0,5 базовой величины

0.5 видимо потому что ты на месте признал нарушение.
У нас если признаешь нарушение, готов возместить вред и по данной статье не предусмотрено лишение спец. права - то штраф понижней планке, но не менее 0.5 базовых - как раз твои 17500
цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 09:25)
в ПДД добавили фразу про маркировку стекол у инспекторов развязали руки. Они сча могут иметь всех и вся без спец.прибора для определения светопропускания.
- не совсем. Если есть маркировка - это значит, что можешь ехать.
Если нету - обязаны мерить светопропускание.
Но, любые покрытия на стеклах (пленка) у нас вне закона - неважно, проходит по пропусканию или нет:

цитата:
37. Установлены не предусмотренные конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность дороги, ухудшающие светопропускание в салон автомобиля (за исключением случая тонировки стекол, выполненной в соответствии с требованиями подпункта 194.12 пункта 194 Правил дорожного движения) или влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
avatar
Shark
3 September 2010


ruslan_na_forde ясна, спасибо

Не обижайте ДАIшников, они очень ранимые
avatar
Advokatvlad
4 September 2010


цитата:
прохожу и прошу

имеешь право как у нас так и в РФ не выходить из машины для проверки документов, в след. раз так не делай.
Зауважают.
Выходить из машины надо в других случаях.
Остальное объяснили.
Если, что набирай меня, быстро решим любой вопрос.
Stalinizm
4 September 2010


цитата (-AsPilot- @ 02 Сентября 2010 (Четверг) 23:00)
Ну спрошу здесь

Еду я значит себе спокойно по Минской КАД под 140, догоняю ДАIшную машину...

Наверное за это формально и чуть чуть поимели! Наверное не стоит ездить так быстро по МКАД где разрешена скорость 90.
Не люблю когда еду в третьем ряду со скоростью 90-95 км/ч а мне настойчиво моргают, приходиться тормозить!
Stalinizm
4 September 2010


Добавлю, сколько живу в РБ и езжу(10 лет) на авто не разу просто так(не нарушая ПДД) не кто не остановил. Исключение в субботу утром в районе ул. Железнодорожной о проверке самочувствия И то документы не смотрят остановили фейс посмотрели и отпустили!
avatar
Advokatvlad
5 September 2010


цитата:
Не люблю когда еду в третьем ряду со скоростью 90-95 км/ч а мне настойчиво моргают, приходиться тормозить!

Такие бывают, типо тебя не считаются с другими и спецом тащатся в скоростных рядах.
marat-239
5 September 2010


Advokatvlad
а у нас есть скоростные ряды?
avatar
Advokatvlad
5 September 2010


marat-239
во всех странах он один, так же как моргание фарами, поворотниками и тд и тп, странно, что до сих пор не знаешь
avatar
Iga_Minsk
5 September 2010


Вроде так и есть:
Вне населенных пунктов водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
По возможности стараюсь так себя вести и в городе, вырубают блондинки в левом ряду, плывущие на скорости 40 км в час. В зависимости от наличия времени иногда предлагаю им почувствовать то, что чувствую я, когда вынужден тащиться за такими...
avatar
Shark
5 September 2010


Advokatvlad у меня ребенок спал в машине... не хотел с открытым окном сидеть и разговаривать

Про свободные полосы - это известный баян... все-равно будут как тошноты так и гонщеги и ругань по этому поводу всегда тож будет как в спорах Шипы\не шипы и ABC\без ABC
Stalinizm
5 September 2010


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 21:38)
Advokatvlad у меня ребенок спал в машине... не хотел с открытым окном сидеть и разговаривать

Про свободные полосы - это известный баян... все-равно будут как тошноты так и гонщеги и ругань по этому поводу всегда тож будет как в спорах Шипы\не шипы и ABC\без ABC

В Венгрии по трассе тоже можно 140 км/ч? или все таки 110км/ч как знак предписывает?
Фото здесьhttp://ffclub.ru/topic/65947/jump_400/#comments
marat-239
6 September 2010


Iga_Minsk
это все понятно,но кода плотный поток по всем рядам и скорость 90-100 и тебе в левом ряду моргают, ты начинаешь резать когото справа чтоб пропустить?
avatar
ruslan_na_forde
6 September 2010


marat-239 - как маленький - пропускаешь этого водятла вперед, садишься ему на хвост и моргаешь дальним - фиг ли не едешь.
marat-239
6 September 2010

1

ruslan_na_forde
к чему этот цирк на дороге?
Stalinizm
6 September 2010


marat-239
+1 Согласен клоунов на дороге а оссобено на МКАД ооочень много!
avatar
Shark
6 September 2010


Crimean khan, да в Венгрии ехал 130-140, база передвижных и стационарных радаров в Igo - рулит

Заниматься нравоучениями в мой адрес о скорости передвижения - бесполезняк... это болезнь не излечимая... не могу я медленней ездить сколько не пробовал... не получается
avatar
Iga_Minsk
6 September 2010


marat-239
Про плотный поток разговоров нет.
marat-239
6 September 2010


понятие плотного потока у всех разные
вышел на опережение 3,4,5 и тд. машин в левый ряд и тут догоняет чудо и начинает моргать?
сколько я видел примеров когда из-за таких моргающих возникали реальные аварийные ситуации.
Stalinizm
6 September 2010


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 11:53)
Crimean khan, да в Венгрии ехал 130-140, база передвижных и стационарных радаров в Igo - рулит

Заниматься нравоучениями в мой адрес о скорости передвижения - бесполезняк... это болезнь не излечимая... не могу я медленней ездить сколько не пробовал... не получается

Нравоучения не занимаюсь! Просто спрашивал можно ли нарушать , а потом говорить , за чтот меня наказали!
avatar
Shark
6 September 2010


Crimean khan дорогой и внимательный друг... я же не плачу что меня наказали.
Я выясняю законно ли меня наказали за тонировку... ну и попутно рассказал какие в минском гаи обидчивые и ранимые сотрудники работают
Stalinizm
6 September 2010


За 10 лет путишествий по СНГ пришел к выводу , что самые ранимые в Украине. А по поводу законости в РБ это большой вопрос, могут таааак закрутить , что не поздоровится , а могути отпустить и за значительное нарушение. Все это человеческий( индивидуальный) характер. а по поводу тонировки в РБ целые фильмы были в инете человек даже суд выйграл и толку, как только он вышел из суда сел в машину и получил новый протокол. МВД в РБ это это... . Лично я живя здесь 10 лет привык ездить по правилам. Хотя в Крыму ездил примерно как ты. Среда меняет людей и поведение.( Исключение как и геометрии есть всегда)
avatar
Shark
6 September 2010


Так этот сбор подписей что-нибудь дал?
А то РБ - по-моему единственная в мире страна которая запретила тонировку задней полусферы
Stalinizm
6 September 2010


Нет и даст не чего. Причина в том ,( на мой взгляд) в что в РБ в этом плане не чего не поменяется. МВД должно видеть чтои кто в машине и с точки зрения безопасности по разуменю МВД РБ этоне безопасно. Лето в РБ скоротечное, Темнеет очень рано встает солнеце поздно. Вообщем одни сумерки. Да и не все клоуны умеют ездить с тонировкой. Я в этой теме писал, чтов Крыму или на Юге РОссии это еще можно разрешить, но опять же тонировка китайской пленкой это ужас. Ты надеюсь знаешь сколько стоит тонировка в Калифорнии.(Про уровень жизни и зарплаты не идет речь, так как машины все одинаковые 4 колеса руль и т.д и водител)
avatar
Advokatvlad
6 September 2010


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 14:24)
Так этот сбор подписей что-нибудь дал?
А то РБ - по-моему единственная в мире страна которая запретила тонировку задней полусферы

Дал. Разрешили заводскую тонировку задней полусферы.
avatar
Shark
7 September 2010


Advokatvlad и на этом все остановилось? Т.е. дальше уже никто не борется за разум?

Я о том, что во всей Европе заднюю полусферу можно заколотить хоть фанерой и это никого не будет волновать.
Stalinizm
7 September 2010


Нет, здесь народ очень пасивный до революций!
avatar
Vitalik_
7 September 2010


цитата:
заднюю полусферу можно заколотить хоть фанерой

а зачем?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up