Челленджи, покатушки, уличные гонки



Следующее мероприятие планируется...
Список участников

Записывайтесь активнее в этот список - он общий на все сборища.



Другие интересные автомобильные события:

Новгородский автофестиваль 2009
www.novfest.ru
Гонки не только на Оптиков. (сообщение #5108103)

Формула Дрифт
www.formula-drift.ru

RacingSport - Group
Чемпионат по асфальтовому маневрированию "Летняя Лихорадка".
RacingSport - Group
гонки, дрифт, увлечения, соревнования

avatar
JokerSPb
10 May 2009

Челленджи, покатушки, уличные гонки
200K
views
260
members
3,7K
posts

Dr_Davidoff
10 June 2006


УРА !!! Мы победили !!! Нас было больше
avatar
noizze
10 June 2006


Уф-ф-ф-ф-ф!!! Ребята 0:50 - только пришел домой ;-)
Что могу сказать? РАД ЗНАКОМСТВУ с ФФ-КЛУБОМ!!! Всех было приятно видеть ;-)
ИМХО гаишники приехали в самый раз... ни поздно ни рано... все что хотели выяснить - выяснили, дальше уже пошли чисто гонки на интерес и междусобойчики ;-)

По результатам:
Могу ошибаться, и если этьо так - поправьте.
Mazda 2.0 150 л.с. VS Ford Focus2 2.0 145 л.с
100% выйгрыш Мазды. Вне зависимости от прокладок, сорванных стартов и т.д. Помоему (если ошибаюсь поправьте ;-) ) 2-х литровая мазда не разу не проиграла Фокусу. IMHO, если брать стоковые варианты машин - тут все ясно.

Mazda 1.6 105 л.с МКПП VS Ford Focus2 1.6 115 л.с. МКПП
Лично мой счет: 1:1.
не буду оправдываться за проигрыш, тут отмазы не принимаются - вышел на старт - бейся до последнего;-) Но хочу поделиться своими ИМХО соображениями. Это был мой первый старт на трешке... к машине подпривык потом ;-) Вобщем, не воткнул с превого раза 3-ю и слил. Каюсь. Чистый +1 за ФФ2 ;-) Второй заезд с этой же машиной и без моих оплошностей +2/3 - 1 корпус за мной Возможно были какие-то сложности у водителя ФФ2.
Еще один старт таких же 2-х машин с другими "прокладками" - победа за ФФ2. Даже фото выше приведено;-)
Вобщем, мое мнение 1.6/1.6 105/115 - соперники достойные друг друга и в полный рост играет значение прокладка. ИМХО мне показалось, что трешка все-таки побыстрее, но это можно проверить только экспериментально многократными замерами с хорошими прокладками и сменой рулями междй ними. Я на такое не пойду... машинку жалко. Хотя... если в азарт войду, то держите меня четверо В этот раз хотел всего 2-3 заезда сделать и успокоиться - НЕВЫШЛО.

Продолжаем:

Mazda 1.6 105 л.с МКПП VS Ford Focus1 1.8 115 л.с. МКПП
Лично мой счет 1:1.
Первый заезд за мной - соперник долго договаривался с 3-ей передачей... опередил примерно на 1/3 - 1/2 корпуса.
Второй заезд - слив на 2/3 корпуса... без шансов и списать-то для себя не на что... Вобщем, лично мое ИМХО - 1.8 115.л.с. пошустрее... но у мазды есть шансы, если похимичить с прокладками ;-)

Что еще интересного было? (перечислю то, что знаю, кого не упомяну - отписывайтесь)

Mazda 1.6 105 л.с АКПП VS Ford Focus2 2.0 АКПП (количество сил не знаю... на очеровательной попке машины с красавицей за рулем был шильдик zx3, кажется... вам виднее что это начит ;-)
Мазда проигрывает корпуса 3-4... попробуем списать на галантность нашего кавалера;-)

Mazda 2.0 150 л.с. VS Skoda Octavia 1.8T 150 л.с.
Мазда выйграла

Mazda 1.6 105 л.с МКПП VS Toyota MarkII 2.0 160 л.с. АКПП
ЭТОГО Я НЕ ОЖИДАЛ!!!
Мазда выйграла! Отпишусь подробнее... за рулем тойоты был мой друг, за его навыки я не сомневаюсь... не полный лох. НО! Еще 10 метров прямой и я бы вдул 1/4 корпуса. На финише можно было ставить фотоаппаратуру. Сам оценивать результаты не осмелился - ребята на финише сказалти, что чуть-чуть мазда впереди. Я нормально ушел на старте, а дальше он стал догонять... под конец весьма резво, настолько, что если добавить еще 5-10 метров прямой, то я бы проиграл. Вобщем, если бы Марк ехал без пассажира, на хорошем топливе, и подготовленным к статру, то у меня шансов не было бы... Но пока - я его сделал!!! И больше на старт с ним не выйду, хоть он уже 3 раза за вечер звонил и требовал реванша

P.S. Был заезд
Mazda 1.6 105 л.с АКПП VS Ford Focus2 1.6 "100 л.с." МКПП
Вобщем, я проиграл 1,5-2 корпуса... это был мой 2-ой заезд, еще не приноровился к старту, да и Х с ним... по любому, даже если бы я все сдела идеально, 1,5 корпуса мне не отыграть
Очень сильно подозреваю оппонента в лукавстве о 100 л.с. - ФФ2 от Yes-tuning... весь в обвесе и с 2-мя патрубками сзади... по моим личным ощущениям, там фордовских лошадей 130... и меня можно переубедить только одним способом - посадите того водителя за руль любого другого ФФ2 100 л.с. и мы бы заехали... а так, лично мое ИМХО и бейте меня хоть вчетвером - оппонент был не честен,заявляя о мощности своего авто.

м-м-м-м... что еще? вобщем-то был задерган в органезаторстве стартов, поэтому многое интересное пропустил... извиняйте ;-)

P.P.S надо серьезнее относиться к подобного рода вещам... как-то пришлось брать инициативу в свои руки и заниматься тем, чем не планировалось
avatar
BRISK
10 June 2006


Был на мероприятии, не учавствовал! Болел за фокус клуб
В целом понравилось! было бы потеплее
Подержал флаг, пофоткался
В следуюющий раз может и пучавствую
в конце приехала ST ... один заезд и ГИБДД..
вообще было бы здорово если бы ещё лансеры подъехали в следующий раз!
avatar
TVS
10 June 2006


цитата:
УРА !!! Мы победили !!! Нас было больше

ага, победили ЛансерКлуб Техническое поражение им!

Ну noizze все описал - М3 2.0 150 лыс рвет ФФ2 2.0 145 лыс

ФФ2 1.6 115 и 100 лыс рвет М3 1.6 Но бывают и исключения... Зависит от прокладок

Жаль 1.6 автоматы не успели погоняться

Еще М3 и ФФ2 с переменным успехом гонялись с Пассатами, Октавиями и Нексией Пассат 190 сил порвал кто-то на Фокусе Нексия порвала пару Фокусов...

noizze - у фф2 в обвесе от YesTuning действительно 100 лыс... И ник у человека... Монашка

Ксати, приезжал Фокус ST и порвал пятую бэху не знаю, правда, сколько там в бэхе сил было...

Очень рад знакомству с Ма3да клубом! Вы - Отличные ребята!
avatar
noizze
10 June 2006


цитата:
ФФ2 1.6 115 и 100 лыс рвет М3 1.6

ИМХО бабушка на двое сказала... ;-) зависит от прокладок.
А еще, ИМХО, термин "рвет", скорее подходт к М3 2.0 и ФФ2 2.0 - там безоговорочное преимущество за М3 вне зависимости от прокладок, стартов и пр... а для 1.6 скорее ближе термин "обходит", т.к. действительно все на грани нюансов
avatar
KOM
10 June 2006


цитата:
Очень рад знакомству с Ма3да клубом! Вы - Отличные ребята!

Пакажите мне пальцем, кто в этом сомневался.

"Поднимите мне веки"(с)

Фоты пыжика выложите, я чессно старался
avatar
voovius
10 June 2006


noizze
А еще, ИМХО, термин "рвет", скорее подходт к М3 2.0 и ФФ2 2.0 - там безоговорочное преимущество за М3 вне зависимости от прокладок
Так и должно быть, достаточно взглянуть на ТТХ, разница 0-100 0.2 секунды.
Мазда 3 2.0 чуть мощнее, чуть больше момента и чуть легче.
Для этого не надо было гоняться и напрягать сцепление
avatar
Et-Head
10 June 2006


M3 2.0 150 сил ни разу не смог догнать.
Зато порвал 190сильный Пассат и адскую Нексию с баллоном пропана под капотом

Был рад знакомству со всеми.
avatar
noizze
10 June 2006


voovius, м-м-м-м... 0.2 сек в ТТХ это ничто... 5-10 и даже 20 л.с. разницы отыгрываются прокладкой, коробкой и другими не менее важными "мелочами", такими как кондиционер, фары, музыка, давление в шинах, топливо, пустой бак и багажник без запаски... а весовая категотия у машин одна... +-50 кг роли не играют, т.к. у кого-то бак полный, у кого-то пустой, у кого-то запаска тяжелее, а у кого-то пивная мазоль дольше И потом, каким данным о весе верить? У производителя указан один вес, у меня в ПТС - другой, в тесте какого-нибудь серьезного журнала - третий.
avatar
Darhik
10 June 2006


А со мной так никто и не поехал ни на маздах, ни на роликах Пришлось гоняться с одноклубниками

Присоединюсь к вышесказанному на счет знакомства. М3Клуб - лучший (после ФФклуба конечно )
Надо как-нибудь совместную встречу провести, без гонок, но с алкоголем
avatar
vovan-piterskiy
10 June 2006


Darhik
ну вот... хорошее дело опять в пьянку превращать??
avatar
mishka_s
10 June 2006


Жаль опоздал, но зато наконец получил рамки..классно погоняли..
Одно плохое проишествие на обратной дороге..на набережной один из мазда клуба попал в ДТП (в белом свитере на первой фото)..в него въехала мицу..не сильное ДТП, но обидно..далее через мост стояли его одноклубники, так что я проехал дальше, т.к. спешил..
avatar
noizze
10 June 2006


mishka_s, да, это наш Aquarius... они с другом на Галанте ехали по Октябрьской набарежной и какой-то стал разворачиваться передносом в технологический разрыв за Гренадерским мостом... Трешка затормозила, Галант зазевался... итог, у Треши бампер под замену - задний левый угол в щепки. У Галанта: капот, фара, бампер, крыло,решетка радиатора... по моим скромным подсчетам, ущерба на 1,5-2 штуки... если дулатьу официалов.
Самое обидное, что мыдилО скрылся... и номера не запомнили
avatar
big-gnom
10 June 2006


цитата:
M3 2.0 150 сил ни разу не смог догнать.
Зато порвал 190сильный Пассат и адскую Нексию с баллоном пропана под капотом

Был рад знакомству со всеми.

А с вами мужчина необходим реванш!!!
В след. пятницу постараюсь приехать!!!
avatar
Sstorm
10 June 2006


noizze
День добрый!
У нас с тобой 1-1.(1,6 МКПП)
Верно?
А сколько у тебя пробег?
Если честно,я во втором заезде движок поберег,пробег ооооооочень маленький!

Всем Фокусникам и Маздаводам

УТРА ДОБРОГО И УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
avatar
big-gnom
10 June 2006


Многоувожаемые!!! А где можно посмотреть фото отчёт???Если такой вообще есть!!!
avatar
Sstorm
10 June 2006


big-gnom
Будет,будет!
avatar
noizze
10 June 2006


SStorm, у мЕнЕ 25 000. Свечи, правда, ни разу не менял пока... но это не играет роли;-)
Кстати, то, что ты поберег мотор - вполне объясняет гораздо более уверенный отрыв во 2-м заезде, т.к. в первом я слил буквально на крыло... если бы воткнул 3-ю передачу нормально, то может и обошел бы тебя на бампер. А во втором заезде, чувствовалось, что обхожу тебя достаточно уверенно...
avatar
big-gnom
10 June 2006


цитата:
big-gnom
Будет,будет!

Жду с нетирпением!!!
avatar
Sstorm
10 June 2006


noizze
А у меня-2000 км!!!
Еще и масло не менял.
Вот и поберег ЧЕСТЬ СМОЛОДУ!
Так что все впереди...

Удачи на дорогах!

Пошел искать Аврору!
avatar
big-gnom
10 June 2006


А с МАРК 2, кто-нибудь гонялся?
avatar
Sstorm
10 June 2006


P.S. "Аврора"-см. подпись!

МОЮ ПОДПИСЬ!!!
avatar
noizze
10 June 2006


big-gnom, марковник слил 2.0 Мазде корпуса 2-3-4... и "слил" 1.6 Мазде на ручке - читай мой пост на предыдущей странице ;-)
avatar
Et-Head
10 June 2006


цитата:
цитата:
адскую Нексию с баллоном пропана под капотом 


А с вами мужчина необходим реванш!!!
В след. пятницу постараюсь приехать!!!

Я тоже приеду
avatar
big-gnom
10 June 2006


цитата:
big-gnom, марковник слил 2.0 Мазде корпуса 2-3-4... и "слил" 1.6 Мазде на ручке - читай мой пост на предыдущей странице ;-)

Ага!!!Проскачил!!!
Я на финише после заезда с ФОКУСОМ,предложил МАРК 2 погоняться,но тот сказал,что едет домой,но ради интереса согласился стартануть на обратном пути (т.е. от финиша к сарту),ТЯЖКО ОНА У НЕГО ЕДЕТ,я ожидал большего!!!

Народ!!!
А в Стрельну то кто-нибудь поедет сегодня?
avatar
noizze
10 June 2006


big-gnom, да... там еще тот комбайн (говорю такими обидными словами только потому, что это мой друганчик и мы вечно с ним премся над авто друг друга... подкалываем, жжем а так, ничего против Марка2 не имею)... у него 4-х ступенчатый автомат, правда с режимами L-2-D... стартует они как раз таким образом - "элька-двушка-дешка"
Да и я на старте от него легко ушел... правда свои 160 л.с. он начиает проявлять после 120, поэтому под конец я мечтал, чтобы пешеходный переход метров за 60-70 до финиша был как раз им... т.к. последние метры еле дотянул
avatar
B0LT
10 June 2006


цитата:
Ксати, приезжал Фокус ST и порвал пятую бэху не знаю, правда, сколько там в бэхе сил было...

Чувак на Вэхе так вразумительно и не сказал что у него за мотор.
Сначала сказал что 2.3, потом 2.5
Посмотрели по тормозам вроде как либо 2.8 либо 3.0 не больше...

Зато оригинальный обвес Hamann
avatar
big-gnom
10 June 2006


Жаль не успел с ЯКОБЫ стоковым лансером 1.6 стартануть!!!
Ребята меня подье... Простите подколоть хотели.Хотя если это правда(1.6), то его даже примоток бы не спас !!!Да бы гонялись мы уже с такими и знаем что к чему!
Кто-нибудь был на Новгородской Дуге в Великом Новгороде?
avatar
Vadson
10 June 2006


Я видел раскрашенный Лансер стоял чей-то... Отчего он не гонялся?
avatar
big-gnom
10 June 2006


цитата:
Я видел раскрашенный Лансер стоял чей-то... Отчего он не гонялся?

Вот с ним то я и собирался стартовать!!!
Ребята сказали типа он боится мол 1.6 и нефига не едет...
Сомневаюсь...
Если на следующие приедет,обязательно стартону с ним!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
Покатушки на льду
Санкт-Петербург
Сосновый Бор Спринт
Санкт-Петербург
Единоборства
Санкт-Петербург
ОФФ: Рыбалка


up