| Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы. |
С приходом холодов обороты ХХ стали примерно 0.9,а раньше были 0.7.Так и должно быть в мороз,или датчик(клапан)ХХ крякнул у меня,подскажите плз,если кто знает?
Oleg76
23 January 2006
Холостые обороты / холостой ход. (Р)
Всем привет,у меня такая проблема. Фокус 1 американец 2 литра зетек. После промывки КХХ машина стала плохо заводится при горячем двигателе. Х.Х начинает работать после небольшой прогазовки и до тех пор пока не заглушишь???
ну круиз котроль есть только он не был подключон изначально как я покупал,тросик от него просто болтается,а обороты держат 3000- 4000 тыс и не падают вобще ниже,вот я думаю может КХХ начал дурить?
milleralexc
я тебе писал уже сверху,или кхх или датчик положения дросельной заслонки,отцепи от кхх фишку и посмотри что будет,если не сбросит обороты значит заклинил
Спасибо!Я дроселную заслонку снял,всё почистил)без изменений,обороты так держит 3000.хотел снять фишку КХХ чтоб проверить но так и не смог,больно не удобно с верху её сниматьать)завтра попробую с низу залезть
попробуй от датчика положения дросельной заслонки тоже снять и посмотри как будет вести себя но сначала кхх
milleralexc
Дык, если КХХ заклинило, то какой смысл снимать разъём?. Ты попробуй его шмякнуть чем нибудь. А лучше сними и промой, а если не поможет то меняй на новый.
Снял я фишку с КХХ обороты упали,на холостых без фишки держит гдето 8000 тысячь.вобщем надо снимать клапан и мыть,или менять!только снять его я даже не представляю какой там геморой,у меня рука еле залезла чтоб фишку снять,буду както подлазить)как люди пишут что снимали за 5 минут без напрягов?хз...
milleralexc
на зетеке с ямы хорошо сдергивается,как на других не знаю,потом отпишись что получилось
Во завернул

С такими оборотами в космос летать можно.
Лучше потраться и купи сразу новый. Ведь не факт, что он у тебя будет работать после мойки. Да и если и будет, то есть перспективы, что он опять захандрит.
там отсечка должна была сработать при 7 тыс если не ошибаюсь
leksuss
да даже 6500 по моему
ребят ну вы прекрасно понимаете что я ошибся 1 нулём

800-900 держит без датчика
milleralexc
проблему решил иль как?
Подскажите пожалуйста .тянулся 1.5 часа в пробке ,после чего двигатель начал глохнуть..постоял часок машина остыла и все вроде в норме.поехал на сто почистить дросельную заслонку..она хоть и не была засрана все равно ее почистили но это проблему не решило.когда двигатель долго работает на холостых оборотах все повторяется сново.в чем тут может быть дело.?у меня 2 литровый фф1 американец с АККП
да вот работаю,время пока небыло КХХ заниматся,вот наверно завтра или в суботу буду менять)потом как сделаю отпишу
Наконецто сегодня снял КХХ,помыл,грязи было много...разработал в ручную маленькой отвёрткой в клапане шток,пока не стал легко ходить..продул воздухом,поставил на место и всё заработало нормально..

снимал из ямы,геморой конечно но можно.очень не удобно и мало места..руки нужны тонкие
milleralexcзасунуть бы инженерам его так же как они в машину его запихали,ну главное проблема решилась
шурец
ну нет,у нас дожди задолбали каждый день льют, я даже больничный взял что бы вплотную заняться а в итоге дома торчу, и всю след неделю обещают,как что нарою сразу же отпишусь тут
Расскажу свою историю про проблемы с холостым ходом. Подъезжая к светофору и включая нейтралку обороты выростали до 2500 до полной остановке, что исключало езду на нейтралке по городу. долго я мучался...надоело.
прочитал всю ветку темы Холостой ход, но ничего кроме почистить клапан холостого хода, дроссельную заслонку я тут не нашел.
открыл сегодня капот и начал думать:
1. за счет чего обороты высокие? топлива лишка.
2. как топливо расчитывается? датчик массового расхода воздуха. начал его искать на хоботе воздушного фильтра. оказалось что фф с двигателем 1,6 дуратек его не имеют.
3. прочитал в интернете: авто не имеющее дмрв расчитывают горючую смесь следующим образом: p*t=v, где р - давление, t - температура, v - объем. исходя из этого, почистил датчик давления - непомогло. купил и заменил датчик температуры. ... и все в норме. обороты больше не прыгают...
датчик температуры говориш? а почему до полной остановки а потом работает нормально,как тут этот датчик пляшет?я вот не могу понять этого принципа
здесь точно ответить не могу, но попробую предположить: здесь уже влияет второй фактор. При торможении работает вакуумный насос, что дает нагрузку на двигатель, отсюда росло второе значение 'р'. я не могу с точностью ответить, но факт того что с оборотами все стало нормально, позволило мне поделиться с вами, коллеги, своими размышлениями...
При включении любого потребителя (работа стеклоподъемников, свет, обогрев) чувствуется вибрация с уменьшением ХХ. Куда смотреть подскажите?
pingWINer
в тесте посмотри на сколько просидают обороты.если не сильно,то замена подушек двигателя.
Здравствуйте все! Помогите разобраться! В Общем
Днем когда тепло или еще хуже жарко у меня
пропадают холостые! Пока не остановишься
катаешься...Все хорошо! Но только Встанешь
заглушишь движок и через 5 - 10 минут
начинаешь заводить...а холостые пропали!!! Могу
стоять так тыкать по 10 - 50 раз пока не заведеться
нормально!!! Что делать??? Форд Фокус 1 ЗЕтек
1.8 ,115 !!!
Посмотри дроссельную заслонку, ее датчик.
KraV_DКлапан холостого хода. Либо менять, либо чистить.
цитата: |
Но только Встанешь заглушишь движок и через 5 - 10 минут начинаешь заводить...а холостые пропали!! |
Я так понимаю, машина заводится, но холостой ход без газа не держит? А стоит двигателю остыть, то всё приходит в норму. Если так, то это КХХ.
Может насос бензобака? Снять почистить?
Спасибо Всем...Буду смотреть КХХ может и поможет!Chily
shruslan
При заводе машины (на нейтрале) обороты 2000 и почти не падают (до 1,5 через несколько минут) на передаче дёргает сильно с 700 до 1000 постоянно, чистил месяц назад КХХ и заслонку... видимо не помогло раз опят дёргает, помогает заглушить движок на светофоре и опять завести в дороге... по теме вычитал что инжектор надо вроде как чистить... прошу совета! спасибо. (FF1 2.0 автомат 2000 Зитек 16к)