Клуб 4х4

13 years

5



Думаю пора уже выделить в отдельную ветку обсуждение наших полноприводных коней...
Полный привод, джип, внедорожник

avatar
x3m
13 February 2010

Клуб 4х4
86,7K
views
44
members
698
posts

avatar
x3m
22 October 2010


понимаю что бестолку... но тем не менее...
цитата:
23-го октября приглашаем всех желающих на очередную «Понарошку-трофи» под названием «Трофи 7-ми холмов». Это мероприятие приурочено к первой годовщине наших покатушек! Мероприятие будет проходить в формате дружеской покатушки на полноприводных автомобилях по лесным и полевым дорожкам. Вместе с тем, будут присутствовать элементы состязательности, присущие соревнованиям по трофи-рейдам, но в упрощенном варианте.

Партнеры и спонсоры мероприятия:

- Компания «СпецТуризм»

- Администрация портала CAR72.RU

Примерная программа мероприятия:
23.10.10

10:00 – Общий сбор (Место сбора будет сообщено позже. Это в 15-ти км от города.)

10:30 – Старт СУ-1 (СУ-1 представляет собой небольшой участок местности неподалеку от места сбора, где будет организован зрелищный триальный этап).

11:30 – Условный финиш СУ-1, и тут же Старт СУ-2. (СУ-2 предполагает индивидуальное линейное движение по лесным и полевым дорогам из пункта А в пункт Б, ориентируясь по имеющимся GPS-координатам, и по ходу движения «сбор» контрольных точек.)

16:00 – Финиш СУ-2. Подведение итогов. Выдача призов и сувениров. (Близ места финиша (базового лагеря (БЛ)) так же будут компактно расположены несколько интересных обозримых точек.)

16:30 – Дружеское общение, шашлык за общим столом, горячий чай, свободные маневры по бездорожью близ базового лагеря.

Рекомендации к автомобилям, экипажу, снаряжению:
- Полноприводный автомобиль. (в том числе «паркетные»)

- 2 и более человека в автомобиле

- Наличие GPS-навигатора, цифрового фотоаппарата, мобильного телефона

- Наличие надежного троса, лопаты, и всего прочего, что может пригодиться вам на бездорожье

- 200 р. На каждого человека в экипаже, для взноса на общий закуп шашлыка

- Бутерброды, термосы, напитки – по желанию. Берите кружки, на финише будет костер с чайником.

Трасса:
- Трасса представляет собой сеть извилистых грунтовых дорог, проходящих чз леса и поля. Так же часть трассы будет проходить чз населенные пункты. Протяженность порядка 10-ти км. Сама трасса легко-проезжабельна для большинства полноприводных автомобилей (в том числе паркетников). Трасса преимущественно сухая. Пожалуй, сама трасса подготовленным внедорожникам даже покажется скучной. Однако, расположенные вдоль трассы контрольные точки совершенно различные. Есть самые простые, где нужно лишь на несколько десятков метров по ровному съехать в лес с дороги. Есть и такие, где без глубоких сапог и надежной лебедки движение невозможно. Надеемся, что интересно будет всем.

В пятницу 22-го числа будут опубликованы легенда проезда к месту старта, и прочая информация.


http://www.ponaroshku-trophy.ru/
avatar
x3m
24 October 2010

1

и как обычно - отлично покатались...









avatar
georgovch
27 October 2010

3

Ну все, вроде "расквитался" с охотой, рыбалкой и дачей!
Давайте замутим что-нибудь наше ФФ-клубное... т.е. выезд на природу, ну типа "покатушек с шашлыком! Предварительно на 21 ноября (единственный свободный выходной по графику работы). Могу взять на борт человек 5, не владеющих полными приводами! (всего у меня в УАЗе 9 мест). Программу предлагайте... Я вижу это примерно как... езда по легкому бездору ( маршрут предлагайте) с последующей "горячей закуской". С провиантом определимся после составления списка желающих...
Список
1. УАЗ - Я, жена, сын, собака (тросы, домкраты, лебедка и пр.)
2 ...
3 ...
avatar
x3m
27 October 2010


georgovch
Отличная идея... только я так задолго не могу загадывать... но думаю смогу...
1. УАЗ - Я, жена, сын, собака (тросы, домкраты, лебедка и пр.)
2. Тужкан - x3m (возможно + жена и сын)
3 ...
avatar
Оленька _72
28 October 2010


georgovch
Тоже поддерживаю Возьмете нас ??? Мы до места доедем на фоксе ,а потом к вам пересядем.
1. УАЗ - Я, жена, сын, собака (тросы, домкраты, лебедка и пр.)
2. Тужкан - x3m (возможно + жена и сын)
3.Форд- Оленька _72 (муж и сын)
4...
avatar
georgovch
27 October 2010


Оленька _72
ок
Dionis-Tyumen
27 October 2010


Я тоже к Георгию!!!
avatar
Tocon
28 October 2010


1. УАЗ - Я, жена, сын, собака (тросы, домкраты, лебедка и пр.)
2. Тужкан - x3m (возможно + жена и сын)
3.Форд- Оленька _72 (муж и сын)
4. Tocon - своим ходом
avatar
georgovch
1 November 2010


avatar
x3m:

Какая цацка... http://www.soliton-saratov.ru/dobrynya.htm
Как это выглядит: http://www.soliton-saratov.ru/emelyav.htm
Цены правда кусаются...
ЭЛАП-1500 "Емеля" электролебедка автомобильная подвесная с номинальным тяговым усилием 1500 кг, напряжением питания 12 В (односкоростная) 12900,00
ЭЛАП-2500 "Добрыня" электролебедка автомобильная подвесная с номинальным тяговым усилием 2500 кг, напряжением питания 12 В (двухскоростная) 16500,00
ЭЛАП-4000 "Бурлак" электролебедка автомобильная подвесная с номинальным тяговым усилием 4000 кг, напряжением питания 12/24 В (двухскоростная) 33000,00

Вот еще нарыл...
avatar
georgovch
1 November 2010

3

Ну вот наконец-то начал модернизацию своего "Брони"
1. Лифт 5 см
2. Колеса МТ от "Борис Федырыча"
3. Усиленный, выдвинутый вперед силовой бампер
4. Лебедка "Комап-9000" (правда не подцепил еще электрику)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4906/georgovch.0/0_4c227_f18dc78f_XXXL.jpg
avatar
georgovch
1 November 2010

2

Лебедь...
http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/georgovch.0/0_4c228_be5ed31e_XXXL.jpg
avatar
Tocon
1 November 2010


Ухх, хорош батон, чего еще тут скажешь
avatar
x3m
1 November 2010


georgovch
ну всё... вся рыба наша!
avatar
georgovch
1 November 2010


x3m
Рыбы уже нет... плохо ловится стала... ставили 5 сеток и всего 1,5 ведра...
Темчик
1 November 2010


1. УАЗ - Я, жена, сын, собака (тросы, домкраты, лебедка и пр.)
2. Тужкан - x3m (возможно + жена и сын)
3.Форд- Оленька _72 (муж и сын)
4. Tocon - своим ходом
5. я на своем коне, но смогу только до начала бездорожья (если кто может подхватите )
avatar
x3m
2 November 2010


Темчик
я думаю безорожья 21 ноября уже не будет - по идее замерзнуть должно всё... да и место можно выбрать такое чтобы проехать можно было всем - а на месте чтоб было где продемонстрировать внедорожные качества авто...
avatar
Tocon
7 November 2010


x3m

Смысл ехать туда где все могут проехать, может уже снегу будет и в нем порюхаться можно будет
avatar
x3m
7 November 2010


Tocon
смысл в том чтоб поехали все желающие а не одна буханка и два недоджипа... можно в уже всеми любимый силкин лог ехать...
avatar
Tocon
14 November 2010


В принципе я за силкин лог, раз такое дело
avatar
x3m
14 November 2010


Tocon
Ну вот и здорово... осталось только мнение georgovch узнать... Ну и остальные клубни тож отписывайтесь - проехать туда без проблем можно даж на недоприводе...
avatar
georgovch
14 November 2010


Михаил, мне вообще по барабану куда...
avatar
x3m
14 November 2010


georgovch
ну значит договорились...
подведем итог:
21.11.2010 (следующее воскресение) едем в Силкин Лог (район аэропорта Рощино). Приглашаются все желающие... возможен шашлыкинг...

Нужно определится по времени и месту сбора...
Темчик
14 November 2010


x3m я за, только не знаю как туда добраться. Рощино то знаю где, а вот дальше...
avatar
x3m
14 November 2010


Темчик
Клуб 4х4 (сообщение #7054750)
avatar
georgovch
15 November 2010


Темчик
x3m
Да как в прошлый раз, соберемся за кольцом, а потом уж все вместе поедем.
avatar
Tocon
15 November 2010


Предлагаю часов в 11?
avatar
x3m
15 November 2010


Tocon
я не против... шашлыкинг будем устраивать? или сухпайком обойдемся?
Темчик
15 November 2010


а че я бы поддержал пока средства позволяют
avatar
x3m
16 November 2010


Темчик
средства это пол дела... нужно еще чтобы погода позволяла... под дождем стремно шашлыки жарить... хотя по прогнозу вроде сухо... -4...
Темчик
16 November 2010


x3m
вот я тоже надеюсь, что погода не подведет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up