Клуб Фотолюбителей

8 years




На сколько я понял у нас в клубе есть люди, которые любят фотографировать и умеют это делать... Поэтому решил создать эту тему для обмена опытом...

ЗЫЖ Фотик у меня Nikon D90 kit -> Samsung NX2000 -> Samsung NX500 (12-24, 16-50, 30, 18-200)
фотоаппарат, объектив, фотовспышка, хобби, увлечение

avatar
x3m
11 January 2010

Клуб Фотолюбителей
98,1K
views
54
members
714
posts

avatar
Mahaon
27 May 2011

1

CycaHuH
ага ты прав.. разница не большая. с 2.8 перепутал.
avatar
Дмитрий_72 rus
28 May 2011

8

А вот это мой портрэт))
posted image
avatar
Archie
28 May 2011

2

Дмитрий_72 rus, какой ты здесь молоденький!
avatar
Дмитрий_72 rus
28 May 2011

1

Archie
это все "полтинник" кэнон чудеса творит))
avatar
Archie
28 May 2011

1

Все! Однозначно буду покупать полтинник!
avatar
bogach1979
28 May 2011

7

Голос за canon 55-250, для фотографирования ребенка на улице самое то, не надо подходить в упор, обращая на себя внимание. Можно запечатлеть очень естественные позы и эмоции. За свою цену супер объектив.
posted image
p.s. Фотка без обработки как есть.
1CNik
29 May 2011

3

Еще раз полтинник. Все таки не уличный это объектив, вместо зума ногам приходится работать

кроп
avatar
CycaHuH
29 May 2011

2

1CNik
захочешь красивой картинки- побегаешь и ногами
если конечно не репортаж снимаешь
avatar
CycaHuH
13 June 2011

5

к вопросу о портретах и портретных объективах

ну и в целом поднимем темку

posted image
avatar
Вайт
13 June 2011

1

posted imageposted image
avatar
Унька
14 June 2011

8

Немного Тобольска

posted image
avatar
CycaHuH
14 June 2011

1

Унька
красотааа
1CNik
15 June 2011


Унька
Тобольск просто создан для фото
ELEKTROMEN
19 June 2011

3

Немного Восточных фото (Некс в деле):
Скрытый текст
avatar
x3m
19 June 2011

5

эээ... НЭХ это сотик штоли? Чтобы оценить всю красоту нужно фотки побольше выкладывать... особенно пейзажи... Девачка симпатичная... мальчик тож вроде ничего... А больше ничего не видно... Хотя может это у моего компа экран маленький?

Буквально вчерашнее... D90 + 35F1,8

posted imageposted image
avatar
CycaHuH
19 June 2011

2

x3m,
да ну уж, и такого размера вполне достаточно я считаю

ELEKTROMEN
подукрути в НЕКсе немного настройки, шоп хотя вот так выдавал (опять же это на мой вкус)

posted image
ELEKTROMEN
21 June 2011

1

CycaHuH
Спасиб! Приму к сведению...пока я новичек и любитель...тренируюсь...благо места здесь красивые!
avatar
Archie
22 June 2011


Тут все так нахваливают фиксы...
Дайте хоть попробовать чтоли - чтоб я тоже похвалил
И, быть может, купил себе такой в будущем.
ELEKTROMEN
25 June 2011

4

1.Жилой район Энергетик в г.Братске
posted image

2.ООО "Востокнефтепровод"
posted image

3.Пейзаж братского водохранилища
posted image
avatar
Kotn
26 June 2011


Эх… поддержу x3m… Ребят, более самокритичнее… тщательнее подбирайте фото, чтоб выложить сюда. Хоть тема и «фотолюбители», но всё жжжж….
Пы.Сы. x3m, снимок понравился твоего малыша на 35F1,8, я со своим полтинником (на урезанной матрице) упёрся бы в стену или в потолок, чтоб так снять)) Отфотошопь носик, а то кажется там… кроваво… уф жутковато.
Пы.пы.сы. Малыш славный
avatar
Унька
26 June 2011

4

Kotn в том то и дело что тема называется "фотолюбители!"
Выкладывая фото сюда, каждый думает что это хорошая фотография, либо наоборот хочет чтобы подсказали, указали на ошибки, чтобы в следующий раз стараться их не допускать.
Не все сразу становятся суперфотографами.
Тем более задумка в голове у каждого своя.
avatar
CycaHuH
26 June 2011


Унька
золотые слова!
avatar
Kotn
26 June 2011


Гы собственно и предполагал такой ответ, почти слово в слово . Ну что ж, мир не хочу перевернуть, но… Думаю после этого поста, кто нить, да и задумается над тем… стоит ли выставлять фото на всеобщее обозрение.
Пы.Сы. среди знакомых – оч. много проф. фотографов ( стаж у меня 5 лет в печатных СМИ), дык вот, тема очень наболела – техника стала доступна, все сразу фотографами стали, для простого обывателя это не заметно, но для людей для которых фото нечто большее, чем нажать на кнопочку перед красивым деревом, разместив вконтакте, ждать отзывов, да ещё и контраста добавить в фотошопе по максимум… Ой отвлёкся немного. Так вот, среди фотографов эта тема очень наболела, не могут они равнодушно смотреть на это, слушая их, разделяя мнения – это и сподвигло меня к написанию мини протеста
пы.сы.
Я вот тоже месяц назад решил заняться фотографией, приобрёл аппарат, оптику и… и почему-то начал читать книжки о фотографии, читать проф. форумы и общаться с фотографами… - УЧИТЬСЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ
Пы.пы.сы.
Скрытый текст
avatar
CycaHuH
26 June 2011

2

Kotn
Коля, можешь изложить свои мысли несколько проще? честно говоря, перечитал несколько раз твои последние два поста- не особо понял
сначала вроде как ты с Мишей согласился, что надо фотки в большом прям огромном размере тут постить, чтоб на экран не влазили
потом вроде как высказал ревность проф фотографов к остальным, кто имеет возможность фотографировать с пусть и любительскими, но зеркалками...

вобщем чего хотел то, скажи ясно?

вот вроде после еще одного перечтения: хочешь сказать- есть фото для семейного альбома, типа интересные только тому кто фотографировал, а есть- те, которые будут интересны любому? и тут не стоит первые постить? так чтоли?
avatar
Kotn
26 June 2011

1

CycaHuH
Андрей! Нее… всё не так Видимо я и вправду неясно выражаюсь – есть у меня такая проблема мысли в слова не помещаются))
1. Я за то, чтоб снимки любых жанров размещались здесь (особенно те которые живые – с людьми, сам предпочтительнее людей – эмоции фотографирую)
2. По поводу размера фото – то хоть с 320х480, если фото достойное, то хоть с сотика – заценю и плюсану. (Тут я Мишу не очень правильно понял – думал он тонко намекает на «художественность» снимка…)
3. Про ревность фотографов – это тож не так, я думаю все будут только рады, если фотографию будут любить массово (но качественную фотографию!)
Вот именно про качество снимка и начал я так, хоть и не ясно, выражаться.
ИМХО, но вот цепляет меня, когда выкладывают снимки «красивые» (по мнению автора). Мой призыв быть самокритичнее! Полазьте по фото форумам, посмотрите как «студенты» снимают. А потом взгляните на то, что порой вы выкладываете на всеобщее обозрение (разумеется я говорю тут не про всех, большинство снимков интересные, но некоторые…)
Я вот представляю картину, накопил Вася денежки, купил Вася фотоаппарат, поставил AUTO-режим, вспышку в лоб, средне качество JPEG. Чтоб больше на флэшку влезло – и давай фоткать красивые здания, цветочки, бабочки… Потом глядь, а фотки та классные (по сравнению с прошлой мыльницей за 100 рублей) и давай всем хвастаться «красивыми», «высокохудожественными» снимками, на каком нить авто форуме размещать…
Прошу прощение за то, что утрировал. И ничего плохого про имя Вася не хотел сказать… смысл в другом!
Учитесь снимать правильно, учитесь не методом тыка, а хотя бы по книжкам. Обрабатывайте фото, тщательнее подбирайте снимки выставляемые для общественной критики. Загляните на фотофорумы – как там люди снимают, загляните в частную коллекцию «дяди Васи»… Есть разница!? Есть к чему стремится!? Хороши ли теперь ваши снимки!? Если ДА, то я рад буду полюбоваться и сказать спасибо! А если нет… Думаю правильнее будет повременить, и в будущем выложить более интересный снимок! Удачи всем нам фотолюбителем, в изучении этого не лёгкого дела. ФОТОГРАЙИЯ – это не проста нажать на кнопочку…
avatar
x3m
26 June 2011

3

Меньше текста - больше фоток!
avatar
CycaHuH
26 June 2011

1

Kotn
теперь мысль уловил
однако не стоит все же задирать планку темы сильно высоко- иначе состав тут участвующих может очень сократиться, а нас тут итак мало
можно сделать лучше, перефразирую x3m-
больше фоток- больше критики
ELEKTROMEN
1 July 2011

3

posted image
готов выслушать конструктивную критику...
avatar
CycaHuH
1 July 2011

1

ELEKTROMEN
мало деталей в верхней части снимка, ну и нет общей смысловой значимости снимка
так конструктивно?
avatar
Archie
2 July 2011

1

ELEKTROMEN, восходящее или заходящее Солнце на горизонте - и однозначно был бы ХОТ!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up