Трижды в реку

14 years






Сегодня стал обладателем, дизель с ППП...
posted image

avatar
ivan_golf3
19 December 2009

Трижды в реку
3,3K
views
52
members
82
posts

avatar
forester
21 December 2009


avatar
ivan_golf3:

avatar
Coocs:

...
А я вот сейчас в думах ... Фокус 3 или что-т на альтернативу?
Вчера пробовал Импрезу и Короллу и без PR - Фокус показался лучше и богаче.
...

когда Я собираю все эти опции на том же гольфе 6, мне плохо становиться... по цене альтернативы кажется нет, а корею за теже деньги брать кощунство!

+1
Я всегда считал и считаю, что единственный, достойный конкурент ФФ - это Гольф, но он НАМНОГО дороже...

ИМХО!
avatar
Петрович-47
21 December 2009


Цитата ( @ --)
...
Я всегда считал и считаю, что единственный, достойный конкурент ФФ - это Гольф
... [/QUOTE]
А Зафира всё равно лучше
avatar
ivan_golf3
21 December 2009


avatar
Петрович-47:

А Зафира всё равно лучше

ну это уже другой класс...
avatar
Coocs
21 December 2009


цитата (-foreste®- @ Сегодня в 12:30)
avatar
ivan_golf3:

avatar
Coocs:

...
А я вот сейчас в думах ... Фокус 3 или что-т на альтернативу?
Вчера пробовал Импрезу и Короллу и без PR - Фокус показался лучше и богаче.
...

когда Я собираю все эти опции на том же гольфе 6, мне плохо становиться... по цене альтернативы кажется нет, а корею за теже деньги брать кощунство!

+1
Я всегда считал и считаю, что единственный, достойный конкурент ФФ - это Гольф, но он НАМНОГО дороже...

ИМХО!

На Вкус и Цвет - денег нет.
Пассат не пробовали смотреть?

Или Зафиру
avatar
lessen
21 December 2009


Петрович-47
А астра все равно хуже. Это к вопросу об одноклассниках. А Эс-Макс полюбому лучше. Извиняй.
avatar
koyany
21 December 2009


Ну ваще, маньяки среди нас

Поздравляю
avatar
Петрович-47
21 December 2009


avatar
lessen:

... А Эс-Макс полюбому лучше...

Обоснуй
avatar
lessen
21 December 2009


Петрович-47
Не читал но осуждаю
traktor_lady
21 December 2009


Audi A3 - тоже неплохая машинка
avatar
Darth Vader
21 December 2009


Эххххххх.
Поздравляю!
Сам мечтаю о дизеле...
avatar
-FANDORIN-
21 December 2009


Сильно я б мне кажется так не смог двух думаю хватит
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
ElenaK
21 December 2009


T
traktor_lady:

Audi A3 - тоже неплохая машинка

я тож так думаю
avatar
androst
22 December 2009


ivan_golf3 Прими мои поздравления с столь необходимым!!! в наше "пробочное" зимнее время приобретением - с 1.8td

От всей души!!!
Сидел тут с начальником службы рассуждал о приоритете дизеля над 95 Аи - итог = 40 000 - 80 000 руПликов пользы годовых в зависимости от заправки!!!


Сам мэчтаю о таком движетеле... Завидую БЕЛОЙ завистью! Ни гвоздя, ни жезла
avatar
Pecall
22 December 2009


80000 рубликов это чета вроде 3200 литров 95го
при расходе 10л\100 это чета вроде 32000 киломеров

вообще у многих годовой пробег по 10-15 тык

По теме - поздравляю, сам тоже думаю, что вскоре стану вагоновожатым, если определюсь в сторну фокуса, то станет у нас во дворе на один черный универсал больше
Teodor
22 December 2009


ПОЗДРАВЛЯЮ!

Универсал - осознанный выбор зрелого мужчины .
traktor_lady
22 December 2009


Pecall
Эт смотря где ездить Если те же 10-15 тыщ накатывать в отпуске (ну там Финка - Швеция - и далее со всеми остановками) то это приблизительно 30 тыш экономии на каждом отпуске
У мну лично за год тыш 8-10 приходицца на отпуск и плюс поездки в Финку за штанами, ботинками, кофе и прочими радостями жизни... А я барышня субтильная, быстро устаю Был бы второй драйвер - мы бы за отпуск наверно тыш 15-20 накатывали
avatar
Pecall
22 December 2009


T
traktor_lady:

Pecall
Эт смотря где ездить Если те же 10-15 тыщ накатывать в отпуске (ну там Финка - Швеция - и далее со всеми остановками) то это приблизительно 30 тыш экономии на каждом отпуске
У мну лично за год тыш 8-10 приходицца на отпуск и плюс поездки в Финку за штанами, ботинками, кофе и прочими радостями жизни... А я барышня субтильная, быстро устаю Был бы второй драйвер - мы бы за отпуск наверно тыш 15-20 накатывали

это у вас
у меня, в-общем-то, тоже на отпуск да и на просто поездки приходится немало(40-50 за год) но 20 тысяч за отпуск это 1000 за день при трехнедельном отпуске, при средней скорости 100 кмч это 10 часов в день я лично не настолько люблю рулить

но в целом среднегодовой пробег среднего петербуржца, думаю, тысяч 15-20.
и потом - речь шла именно о дельте между дизелем-бензином, то есть, если взять что стоимость топлива условно равна, то разница в расходе будет 3-4 литра на сотню
traktor_lady
22 December 2009


Pecall
дело не только в дельте по цене, а в расходе топлива. Дизель на трассе (если не нарушать ) при включенном кондее потребляет 4.7 - 4.9 литра на 100 км реально расход начинает расти после 150 кмч, но, во-первых, так можно ездить только в Германии (и то не везде ) а, во-вторых, долго так не протянешь (уже пробовала ) Цена бензина в европах примерно 1,3 - 1,5 евро за литр, соляры 0,9 - 1,0 за литр. Плюс разница в расходе. Получается экономия где-то в два раза (это не фантазии, нам "на хвост" садятся друзья на бензиновом Ниссане, поэтому есть возможность сравнивать в реальных условиях). Разумеется, если кататься по Питеру, покупать дизель нет смысла. Но, ИМХО, если человек вообще задумываетя о дизеле - адназначно он ездит не только от дома до работы
ЗЫ. Кстати, у меня те самые среднестатистические 15-20 тыщ и получаются... Потому что от дома до работы 4 километра Как ни стараюсь, а много не накатать
avatar
TVS
22 December 2009


Помимо экономии для меня есть еще есть немаловажный факт как удовольствие от управления тягой на дизельке А у Форда хорошие дизельки
traktor_lady
23 December 2009


TVS
Эт точно Я просто уже боюсь писать про такие вещи
avatar
Pecall
23 December 2009


T
traktor_lady:

Pecall
дело не только в дельте по цене, а в расходе топлива. Дизель на трассе (если не нарушать ) при включенном кондее потребляет 4.7 - 4.9 литра на 100 км  

Цена бензина в европах примерно 1,3 - 1,5 евро за литр, соляры 0,9 - 1,0 за литр. Плюс разница в расходе. Получается экономия где-то в два раза (это не фантазии, нам "на хвост" садятся друзья на бензиновом Ниссане, поэтому есть возможность сравнивать в реальных условиях).

ну вот и смотрите сами

дизель потребляет пусть 5 литров
бензиновый 2л мотор в реальности (на моем примере) потребляет 6.5-8 на сотню в зависимости от стиля езды (трасса) и времени года (летом меньше).
Но пусть будет даже 9, чтобы соблюсти заявленную мною разницу в 4 литра

Цена бензина в европе по моему опыту (Франция-италия) не отличается от дизеля. Но пусть будет по вашему, разница 0.5 евро за литр.
http://wwwboards.auto.ru/travel/849725.html

Итого получается, что в прыжке у нас на 100 км разница в 2 евро, а на 10000 - 200 Это с учетом всех ваших пожеланий, а с учетом моих еще меньше.



-- Добавлено: [mergetime]1261542870[/mergetime]
avatar
TVS:

Помимо экономии для меня есть еще есть немаловажный факт как удовольствие от управления тягой на дизельке А у Форда хорошие дизельки

это кому что )
мне лично больше нравится управления тягой на более мощной бензинке которые у форда также неплохи, хоть и скучны - никаких подхватов, троллейбус и троллейбус.
avatar
Pecall
23 December 2009


кстати а холивар дизель вс бензин не оффтоп в этой теме ?
avatar
Shark
23 December 2009


Pecall вот и я думаю...

Но с другой стороны, вроде ж поздравили... правда проставы не видели

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up