Кто как завелся с утра



Собственно хотелось узнать какой запас у нас по температуре, сегодня с утра -28, машинка завелась только с третьего оборота, причем крутило вяло (видимо родное масло не гут для таких морозов), в коробке походу тоже всесезонка по началу рычаг еле ворочался. К стати у всех такой странный звук от движка (как от дизельного трактора) пока не прогреется ?
морозы, аккумуляторы, помощь

avatar
pl02rus
15 December 2009

Кто как завелся с утра
44,1K
views
97
members
680
posts

avatar
immm
24 February 2011

1

V
vadimK:

На Раве аккумулятор тоже снимать через одно место нужно, как хорошо и просто было в девятке

Слышал что на Сайбере какоето колесо надо снять, шоб акум вытащить
avatar
dumonde02rus
24 February 2011

2

immm
У Завгара спросить надо Видел как чел мучался с Доджем, там точно надо
avatar
ФОКС МАНН
24 February 2011

1

vadimK
у меня таже проблема много коротких поездок, подзаряжаю периодически раз в пол года АКБ...
GM.
26 February 2011


Трехлетний АКБ не стерпел двухнедельного простоя тыр-пыр и даже ни разу провернуть не смог.
Други, взываю к помощи!

зы: в идеале нужна снятая батарея и провода, чтобы не возиться с переставлением АКБ. Подъехать и "прикурить" вряд ли получится, т.к. машина стоит носом к подъезду, рядом место тоже занято. живу на кирова, в районе витаминки. звоните/пишите, весь день дома буду...
avatar
dumonde02rus
26 February 2011

10

GM.
Могу из черниковки приехать)))
GM.
26 February 2011


dumonde02rus
ну если дел совсем никаких нет - приезжай конечно, бензин в оба конца оплачу
тел в личку кинь - позвоню.
GM.
26 February 2011

3

Огромное спасибо dumonde02rus за помощь в запуске. Реально очень выручил.
Плюсанул в авторитет
avatar
Taliban
28 February 2011

2

был в выходные в башкирской глубинке, ночью за минус 30 было, утром -28, завелся с пятого раза, машина так продулась, что из выхлопухи аш нагар вылетать начал, но завелась, хотя было сыкотно
avatar
immm
2 March 2011


Кто нить юзал такую акум зарядку?
avatar
dumonde02rus
2 March 2011


immm
китайские нано технологии А если солнца нет?
avatar
Bacilla
2 March 2011


dumonde02rus
дневной свет сойдет
avatar
immm
2 March 2011


Иногда в выходные машина целых два дня на улице стоит, думаю не помешала бы такая штучка
vadimK
3 March 2011

2

Думаю , что данная штуковина вырабатывает силу тока, необходимую только для "поддержания штанов" - сигнализации, иммо. Т.е. подпитывает неотключаемые потребители. Реально зарядить аккумулятор она сможет, но разве что для мобильника. Я так понял максимум который она дает - 85mA. Если аккумулятор не заряжается от нормального генератора с достаточной силой тока, эта шуковина его не зарядит. Имхо деньги на ветер. Зимой если авто долго стоит на морозе лучше "дополнительный аккум" типа в сумке через плечо где-то мы уже рассматривали такие варианты. Но лучшее изобретение - прикуривательные провода.
amba5219
3 March 2011


а мня в гараже выпрямитель на прикуриватель вставляется. с утра при какихлибо проблемах оживляет акб за 10 минут
vadimK
3 March 2011

1

amba5219
За десять минут может перевести АКБ из состояния полностью разряженый в заряженный? Через гнездо прикуривателя? А можно узнать модель чудо-прибора? У меня товарищ рассказывает что у них на стоянке мужики пользуются что-то типа пускачем, но его подключают к АКБ напрямую, толстыми проводами, пускач не мобильный, запитан во время пуска от сети 220. У нас типа такого в армии был, стоял как штатное оборудовании в кунге камаза. Однажды во время такого пуска рванула АКБ, две банки разнесло. По причине не глубоких познаний в электротехнике мы не смогли объяснить сей конфуз. Может даная модель не предусматривала одновременно и запуск двигателя и зарядку...т.е. только как зарядник.
amba5219
9 March 2011


а ... советский зарядник, обычный небольшой Электроник чтоли. просто сам сделал штекер прикуривателя. ну аккумулятор в ноль сдохший конеш не зарядит. а вот если в мороз силенок нехватает ему то неплохо взбодрит. А вот эти пускачи стоянок для электроники очень опасны!!
amba5219
9 March 2011


кстати взрыв мог быть либо клемы попутали, либо замкнутый акб или где нить еще замыкание было. так просто режим пуск/заряд пофиг для зарядников. обычный зарядник акб даже не заведет мотор сам по себе, слабоваты
avatar
Pyctam
9 March 2011

2

есть несколько видов зарядника. обычный которым все пользуются предназначен для длительной зарядки малым током, чтобы без проблем подконтрольно сутки заряжать аккумулятор (аккумулятор надо заряжать сутки, на один пуск можно несколько минут, при соответствующем токе, просто по степени зарядки аккумулятора падает ток который он может принять за ед времени), он не закипит. есть пускозарядные устройства, размерами с дорожную сумку на колесиках, имеют повышенный ток заряда, предназначены для быстрой подзарядки сдохшего аккумулятора (подзарядил крутанул, подзарядил крутанул) не предназначены для работы в режиме пуска (проверенно на себе выбивает защиту перед пуском стартера надо отключать устройство). и самое интересное есть пусковые устройства, кто работает на всяких предприятиях с большими машинами у них скорее всего есть такой, размером с бочку кваса, на тележке, способен выдавать пусковой ток, то бишь полноценно питать стартер без аккумулятора, такого вы в магазине не найдете
взрыв аккумулятора связан с быстрым нагревом и/или испарением воды. при использовании больших трансформаторов в мороз, на убитых аккумуляторах, может закупориться выпускное отверстие, в результате нагрев и бум, может при сильных стартовых токах две пластины притянулись друг к другу и замкнули, при зарядке большим током на коротыше круто нагреваются пластины, и опять бум

через прикуриватель заряжать глупость, пусть там и самый большой провод доступный в салоне, но он всеже слабоват для зарядки аккумулятора, но не стоит про него забывать если: надо попасть в багажник (электромагнитный замок), под капот (если у когото стоит электронный замок капота и надо его открыть), заряжать всетаки надо как все на клейме аккумулятора
но он также может быть весьма полезным для согреву аккумулятора всем известно что это беда, в мороз аккумулятор который кажется что не крутит, достаточно прогреть до 20 градусов по цельсию и может он заработает без дополнительных танцев с бубном, 10А на прикуривателе вполне достаточно чтобы в аккумуляторе пошла реакция и электролит согрелся
vadimK
9 March 2011


Вот какие пускачи есть, даже переносные, способные хранить заряд до 3-х месяцев пускач Не актуально уже, потеплело
avatar
Pyctam
9 March 2011


vadimK
я в этой жизни чтото упустил? увеличенная ёмкость,высокий пусковой ток,быстрое востановление после
разряда,рессурс 100 тысяч километров.
самое полезное в нем это конденсатор, который и накопит заряд для уверенного пуска стартера, если конечно провода выдержат емкость которых к сожалению не указали, а так за 2 тыс аппарат достойный потеплеть может потеплело, но цикличность времен года никто не отменял, всего лишь через 9 месяцев снова зима
amba5219
9 March 2011


Pyctam
так оно и есть. я использую зарядник толька для подбадривания акб, когда лампы светят, но стартер не может крутнуть. а если конкретно сдохнет уже неси заряжать напрямую в гараж
avatar
dumonde02rus
21 October 2011

1

Обещают к концу след недели морозы)) Ждемс?
Прикупил незамерзайки в строй арсенале 5л - 89руб. Не воняет, чистит хорошо
avatar
st2302
21 October 2011


dumonde02rus В морозилке проверь... Я раз нарвался: при -3 каша в бачке и забитые сикуны...
Правда один раз нарвался, с тех пор проверяю, а до этого все было в порядке(с 2007 года!!!. )
avatar
dumonde02rus
21 October 2011

1

st2302
Три года там ее беру проблем нет
avatar
zavgar13
21 October 2011

2

dumonde02rus
Прошлый год их ОБЭП накрыл. Оказалось много всякой этональной шняги внутри.
Я тож пользовал, по дешивизне.
Когда все мультфильмы пересмотрел - понял, что увлекся
avatar
zavgar13
21 October 2011


ЗЫ Даже скандал закатил, когда это чудо изымали
avatar
dumonde02rus
21 October 2011


zavgar13
Андрюх одни плюсы и стекло чистое и мультики цветные и дешево
Скрытый текст
avatar
Probe 1
31 October 2011

1

Первые заморозки, с Фокусом брата проблемы начались.
Заказал новые АКБ VARTA ему и себе тоже.
Один лишний есть.
Звоните кому интересно.
(телефон в профиле)
avatar
Probe 1
13 November 2011


Пока тепло на улице, заменил аккумуляторы.
Спасибо за подсказки dimka1.

В загашнике нашел новые медные свечи NGK, конусные, покупал
когда-то на Probe GT V6. Должны подойти на мотор 1.8 и 2.0
Отдам в хорошие руки.
Скрытый текст
avatar
dumonde02rus
13 November 2011


Probe 1
Стас мне подойдут?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up