Новый Фокус, дабл старт, Кому пожаловаться

14 years ago

-1



Суть вопроса, в 2008 г. купил новый С-Мах в салоне на .оровой, после пробега ~1000 км начали плавать холостые обороты (двигатель 1,8 бензин). Сразу же обратился к дилеру чё за фигня , те компьютерная диагностика ни че не выявила - шел бы ты дядя . с похолоданиями появился дабл старт . Снова на веселую Боровую, ответ тот же компьютер ни че не показывает, но тесты мы отпарвили изготовителю, жди ответа. В общем раз 10 ездил что-то там меняли перпрошивали, воз и ныне там, компьютер ни че не показывает а обороты то плаваю, дабл старт не уходит. Написал заяву на имя директора конторы ФОрд боровая, а оин пишут парень заливай качественный безин 95 и ни парь нам мозггг , в надежде что чел из Солигорска не будет ездить в Миснк и искать правду, так вот подскажите где в Минске хорошая контора которая занимается такими случаями??? Заранее благодарен за помощь всем любителям Фордов

avatar
Nikolai_675
13 December 2009

Новый Фокус, дабл старт, Кому пожаловаться
5,2K
views
16
members
41
posts

Stalinizm
25 November 2012

-1

Sly32
В 2006 году 95 бензин в Беларуси , ну насмешил спасибо!
avatar
NinoNano
25 November 2012

-1

кстати недавно решил бороться с увеличенным расходом и стал заправляться 95-м
расход стал в норме, зато узнал на практике, что такое дабл старт и неустойчивый холостой ход
Stalinizm
26 November 2012

-1

NinoNano
Езжу на 95 бензине с того времени как по тв официально заявили о реализации 95 евро мозырьского нпз а это уже 1.5 года вопросов пока нет.
Расход как по паспорту машины.
avatar
ruslan_na_forde
26 November 2012

-1

цитата:
расход стал в норме, зато узнал на практике, что такое дабл старт и неустойчивый холостой ход
- а мозги сбрасывал?
avatar
NinoNano
26 November 2012

-1

ruslan_na_forde
цитата:
- а мозги сбрасывал?

нет
avatar
ruslan_na_forde
26 November 2012

-1

цитата:
нет
- а чего тогда на бенз гонишь?

Клему сбрось с аккума на полчаса, чтоб в мозгах адаптация сбросилась.

З.Ы. Необязательно на 95 расход должен уменьшится, может и вырасти.
З.З.Ы. Моя уже 3 года ездит на 95 и нету никаких даблстартов, даже в -27 заводилась с первого раза.
avatar
NinoNano
26 November 2012

-1

avatar
ruslan_na_forde:

цитата:
нет
- а чего тогда на бенз гонишь?

Клему сбрось с аккума на полчаса, чтоб в мозгах адаптация сбросилась.


по твоей логике заправься я ща хоть 80-м расход и работа двигателя будет как на 95-ом
я на 95-м 2 бака отъездил и мозги уже сами могли перенастроиться, если уж на то пошло даже АКПП на фокусе адаптируется к манере езды и очень быстро.
Sly32
27 November 2012

-2

NinoNano
На каком это фокусе адаптивный автомат? уж точно не на 1-2 -м)))
avatar
Advokatvlad
27 November 2012

2

S
Sly32:

NinoNano
На каком это фокусе адаптивный автомат? уж точно не на 1-2 -м)))

и на 1 и на 2 автомат адаптивный.
Sly32
28 November 2012

-1

Advokatvlad
Да что вы говорите))) Там самый примитивный автомат четырехступенчатый). Достаточно я их переездил, один вон до сих пор в гараже валяется по запчастям, отдал NinoNano улитку из него)))
Автомат, точнее робот, был адаптивный на Фьюжен - там это четко ощущалось- после жены машина не ехала первых 15-20 км. А стоило чуть активнее поехать - было видно как передачи начинают с задержкой переключаться. даже если не давить на гашетку. Перестаешь - снова сбрасывает режим.

На Хонде Цивик 2004 года катался- там тоже адаптив, но для сброса накопенного нужно было на сервис ехать.

А фокус -нет) По крайней мере первый)
Может мы под адаптивностью разные функции понимаем?
avatar
patalogig
28 November 2012

2

S
Sly32:

А фокус -нет) По крайней мере первый)Может мы под адаптивностью разные функции понимаем?

у меня именно первый фокус и именно с автоматом. Не знаю как у кого, а у меня он великолепно перенастраивается под манеру езды. После тошноты по городу, когда передачи переключаются чуть ли не с рывками на двух с небольшим тысячах оборотов и потом машинка просто не хочет ехать, стоит несколько раз притопить педальку и все меняется в корне, никаких рывков и переключения после 3 тысяч, а потом уже и в пробке тянет обороты до последнего. А если пару раз втопить педаль в пол, с переключением на пониженную и до отсечки - то потом вообще как будто на другой машине. До следующих пробок и вялотекущего передвижения.
Sly32
29 November 2012

-1

patalogig
У меня было три первых фокуса с автоматами))) В фокусе просто удачно настроена коробка, в отличие от той же ЛАГУНЫ.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up