На диске заняла 7,44 Гб. ХР быстрее однозначно... Вчера поставил весь необходимый софт: антивирь, офисс, кодеки, неро, пригрыватель, бенчмарки, ну есессно и игры... Нареканий пока нету. Утечки памяти как было в бета версиях Vista не наблюдается. Русификатор пока ставить не хачу итак всё работает. Оценка системы тоже немного возросла, ранее на всите была 3,0, сейчас стала 3,2, за счет увеличения работы видео карты (показатели такие низкие, потому что на ноуте ставил). Гаджеты тоже работают, даже погода заработала, хотя ранее не получалось.
Ждите новостей...
-tushkan-
13 January 2009
5комп
Windows 7 появится 22 октября
Наконец можно забыть о разного рода слухах вокруг новой ОС Windows 7, так как Microsoft определенно заявила о том, что наследник Windows Vista появится на прилавках магазинов 22 октября этого года. Ранее компания говорила о том, что Windows 7 выйдет в "период праздников".
О ценах на Windows 7 Microsoft пока ничего не сообщает.
www.radeon2.ru
Игры: Valve анонсировала Left 4 Dead 2
Компания Valve, создатель известных игр серии Half-Life и Counter Strike, официально объявила игру Left 4 Dead 2, продолжение известного сетевого хоррор-шутера.
Игра выйдет только на платформах Xbox 360 и ПК, обещает быть новым образцом в жанре кооперативного прохождения.
Ожидается, что выход игры состоится 17 ноября, в арсенал доступного оружия добавятся: бензопила, сковородка, топор, бейсбольная бита.
В игре обновлен AI Director до версии 2.0, при этом, уровень динамического геймплея выведен на новый уровень, кроме расположения и количества зомби теперь будут меняться погодные условия, окружающие объекты и многое другое.
Кроме четырех Выживших из первой части, добавятся новые, а в стане Зараженных также произойдет пополнение.
www.radeon2.ru
ATI RV870 и R800 выйдут в этом году
GPU RV870 и R800 поддерживают DirectX 11. Оба GPU, по сути, являются одним и тем же графическим процессором, так как R800 состоит из двух RV870 (40 нм).
AMD собирается выпустить оба GPU в самом конце третьего квартала или же в начале четвертого, который начинается с октября.
Так как Windows 7 официально будет объявлена 22 октября, можно ожидать, что AMD к этому моменту объявит три новых видеокарты с поддержкой DirectX 11.
Пока не ясно, будут ли готовы какие-либо игры с поддержкой DirectX 11 и можно надеяться, что NVIDIA выпустит видеокарты с поддержкой DirectX 11 еще в этом году, хотя, вероятнее всего, компания не успеет и выпустит DirectX 11 видеокарты уже в 2010 году.
www.radeon2.ru
TUL Corporation представляет новый бренд видеокарт - VTX3D
Компания TUL Corporation, владелец торговой марки PowerColor, представила на Computex VTX3D, новый бренд видеокарт, который сфокусируется на изделиях компании AMD. VTX3D будет состоять из дискретных видеокарт для всех сегментов. Для начала, будут представлены видеокарты серии Radeon HD 4000.
VTX3D будет представлен видеокартами Radeon HD 4890, 4870, 4850, 4770, 4650 и 4350, но при этом, Radeon HD 4870 X2 выпущен не будет. Ожидается, что все видеокарты будут основаны на референсном дизайне от AMD.
www.radeon2.ru
NVIDIA снова рассматривает возможность покупки AMD?
Даже в современном мире, где самые невероятные предположения то и дело оказываются правдой, сведения, опубликованные источником, скорее стоит относить к разряду смелых фантазий. Тем не менее, пройти мимо них никак невозможно — а вдруг и они станут реальностью?
Как утверждается, Дженсен Хуан (Jen-Hsun Huang), основатель и глава компании NVIDIA, посетил выставку Computex с мыслями о покупке, и речь идет не только о покупке сувениров.
Когда в одном месте собираются крупнейшие представители отрасли, поток неподтвержденных сведений возрастает. По словам источника, к нему поступило сразу несколько сообщений о том, что NVIDIA, вероятно, присматривается к покупке другой компании.
По некоторым данным, перед тем, как AMD купила ATI Technologies, NVIDIA подошла очень близко к тому, чтобы приобрести саму AMD. Фактически, поглощение ATI даже несло некоторый оттенок защитной реакции со стороны AMD.
Можно ли утверждать, что NVIDIA не предпримет вторую попытку? Ведь AMD, освободившаяся от производственного подразделения, стала еще привлекательней, особенно в свете желания NVIDIA выйти на рынок x86-совместимых процессоров.
www.ixbt.com
Обложки недавно появившихся дисков Windows 7 Build 7201 Pre-RTM x86/x64
Недавно появилась новая сборка Windows 7 - Build 7201. Компания Microsoft официально подтвердила, что будущая сборка появится в середине июля 2009 года, а "золотая" версия операционной системы будет доступна 22 октября 2009 года. Несмотря на все дискуссии по поводу времени появления промежуточных сборок, их нумерации, сборка Windows 7 Build 7201 является "живым" доказательством туманности всех слухов.
Данные сборки уже можно найти в Сети, в свободном доступе.
www.radeon2.ru
Sparkle демонстрирует видеокарту с двигающимися вентиляторами
Компания Sparkle длительное время производит и продаёт видеокарты серии Calibre с подвижными секциями кулера на тепловых трубках: два "крыла" могут менять своё положение относительно плоскости печатной платы при помощи ручной регулировки.
Как сообщает сайт Hexus, на выставке Computex 2009 компания Sparkle продемонстрировала прототип системы охлаждения видеокарт Calibre IDF Dual Fly, который приводит секции кулера в движение при помощи электромеханического привода.
По замыслу разработчиков, секции кулера должны приподниматься над печатной платой по сигналу управляющего блока, отслеживающего температурный режим работы видеокарты. В данный момент пользователь поднимает секции вручную по своему усмотрению. Демонстрация работы новой системы охлаждения способна произвести впечатление на любителей робототехники, но Sparkle не считает целесообразным налаживать серийное производство видеокарт с такими кулерами - ручной труд пользователя в данном случае гораздо дешевле.
www.overclockers.ru
Педро
10 June 2009
Господа компьютерщеги

Нужен совет. Хочу приобрести внешний винт, объемом как минимум 1 терабайт. Винт будет использоваться как архив для видеозаписей в формате AVCHD до тех пор пока не появится блюреевскя писалка

и диски по нормальным ценам. Поэтому главный критерий - НАДЕЖНОСТЬ. Так же буду благодарен за инфу, где подешевле можно его приобрести
Подешевше - это в двух фирмах Computer City и Sunrise, но во второй с гарантией как обычно потом если-что то, то доказать очень трудно...
-tushkan-
какой антивир лучше купить, я решился на это!!!
Nikis_23_rus
лучший антивирус - это отключаешь кабель для интернета из компа, в компе отключаешь все: USB, CD, DVD, Floppy, никакого Вlutues. и никакой вирус не страшен.
Nikis_23_rus
NOD32 адназначно... (а зачем пакупать)...???
Появилась Windows 7 build 7229 - одна из последних сборок перед выходом RTM
В сеть опять "утекла" еще одна новая сборка Windows 7 7229. По предварительным данным, эта сборка может быть последней до выхода RTM-версии, хотя не исключено появление и более новых сборок Windows 7.
Эта сборка была собрана на прошлой неделе (7229.0.090604-1901), а также ее невозможно активировать, используя ключи от Beta и RC версий.
Ждать RTM-сборки осталось весьма недолго, поэтому решайте сами, стоит ли пробовать Windows 7 build 7229.
www.radeon2.ru
Windows 7 будет поставляться на рынок Европы без Internet Explorer 8
Для того, чтобы соответствовать нормам, установленным Евросоюзом, Microsoft собирается поставлять Windows 7 на рынок Европы без браузера Internet Explorer 8. Это позволит производителям ПК выбирать, какой именно браузер устанавливать на ПК.
Microsoft будет предлагать IE8 отдельно и бесплатно для тех производителей, которые захотят установить именно Internet Explorer. Также Microsoft планирует поставки Windows 7 без Windows Media Player.
Microsoft решила, что такие шаги будут очень кстати, тем более, что корпорация стремится как можно быстрее "похоронить" Windows XP.
www.radeon2.ru
-tushkan-
далеко на самый луший NOD32.
Мне понапускол вирусов, хоть я HDD форматируй
Флакон_Геленджик
15 June 2009
Djonson
Нормальный Антивир 32й. Просто обновляться надо лицензионными ключами, а не с зеркал. Те только базы обновляют, а лиценз еще и тело проги. А вот в связке с Др.Вебом 99% гуд!!!
КОМУ НУЖЕН КЛЮЧ НА ЛИЦЕНЗИОННЫЙ НОД ОБРАЩАЙТЕСЬ, ГОДОВОЙ.
Флакон_Геленджик
незнаю, я скачаваю с dweb бесплатный файл, и вирусов как ни бывало...
DjonsonТак же в инете есть сайтик с ключами для NOD32. Сейчас поставил NOD32 Security, ни один вирус не пролезет...
Секретное оружие AMD: Процессор Phenom II Tweaker для любителей разгона
Ранее мы уже писали о таинственном процессоре AMD Phenom II TWKR. Однако, до сих пор информации об этом процессоре было весьма немного.
Итак, Phenom II TWKR или же просто Tweaker, будет особым процессором, который сможет "выдерживать" более высокие напряжения питания, чем его обычные собратья, тем самым, он будет самым разгоняемым из всех AMD Phenom II X4. Имеется в виду, что Tweaker будет отобранным кристаллом, лучшим в подложке, то есть, один из 200 штук.
Пока не ясно, когда именно Tweaker появится в продаже, но уже точно ясно, что цена на него будет весьма высока и поставляться эти процессоры будут в ограниченных количествах.
www.radeon2.ru
Программы: Windows 7 Builds 7232
В Сети появилась новая сборка Windows 7 под номером 7232. Образы уже есть в свободном доступе. Их можно скачать в виде iso-образа или же как vhd-файлы. Учитывая такой небольшой промежуток времени между выходом последних двух сборок, можно предположить, что до выхода "золотой" версии данной операционной системы число промежуточных сборок будет значительным.
www.radeon2.ru
PowerColor красит коробки с Radeon в зеленый цвет
Один из основных партнеров AMD, PowerColor, представила видеокарты Radeon серии Go! Green в необычном цветовом оформлении коробок продуктов - зеленом. Зеленый цвет присущ, как известно, главному конкуренту AMD - компании NVIDIA.
Сами же видеокарты ничем не удивительны - это представленные ранее Radeon HD 4650 и HD 4350 Silent Cooling Solution (SCS).
Radeon HD 4650 SCS3 и HD 4350 SCS уже доступны в европейских магазинах по цене 47 и 31 Евро соответственно.
www.radeon2.ru
Универсальная зарядка появится в мобильниках в 2010 году
2009-06-29 19:33
Десять ведущих производителей мобильных телефонов объявили, что в 2010 году выпустят для них универсальное зарядное устройство. Продажа единой стандартной зарядки позволит сократить расходы и в целом сократить число зарядных устройств при покупке новых мобильных телефонов.
Интернет-держава
В апреле 2009 года в России насчитывалось 31,3 млн пользователей интернета, сообщает аналитическая компания comScore. Т.о., наша страна оказалась 4-й в Европе по кол-ву интернет-пользователей после Германии (40млн), Великобритании (36,8 млн), Франции (36,3 млн). Что интересно, по суммарному времени, которое среднийй юзер проводит в интернете, мы в числе континентальных аутсайдеров - всего 15ч в месяц. Меньше - только в Австрии: 14ч.
ShuriKh:
|
Что интересно, по суммарному времени, которое среднийй юзер проводит в интернете, мы в числе континентальных аутсайдеров - всего 15ч в месяц. Меньше - только в Австрии: 14ч. |
Пойду жене покажу, а то говорит, что много в интернете сижу. И работодателю заодно скину, чтоб знал, что не форумы читаю, а страну в топы вывожу.
TorchСогласен на 100%...
TorchВот и я пойду и покажу...что бы меньше возмущались
Интегрированный видеочип AMD Radeon HD 4200 может обогнать решение NVIDIA
2009.07.03, 13:20
Новостная служба Ferra, news@ferra.ru
По информации ресурса Inquirer, компания AMD разрабатывает новый чипсет с интегрированной графикой, которая по своим характеристикам может опередить даже видеочип GeForce 9400M, входящий в состав мобильной платформы NVIDIA Ion.
Данный чипсет получил кодовое наименование RS880, а благодаря интегрированному видеоядру Radeon HD 4200 он сможет работать с графикой на 15 процентов быстрее, чем существующие решения подобного класса. Это означает, что нетбуки и неттопы на базе чипсета AMD RS880 смогут без проблем справляться с большинством мультимедийных задач, в частности, проигрывать видео высокого разрешения в качестве 720p.
Кроме того, интегрированный видеопроцессор Radeon HD 4200 может получить поддержку таких современных технологий, как OpenCL и OpenGL, а также AMD Stream и DirectX 10.1, что, очевидно, позволит играть на нетбуке в некоторые современные видеоигры, не требующие больших аппаратных ресурсов.
Сообщается, что компания AMD может представить новый чипсет RS880 с интегрированной графикой Radeon HD 4200 уже в конце августа. Если эти прогнозы окажутся верными, AMD сможет серьезно опередить одного из своих главных конкурентов корпорацию Intel. Последняя, как известно, планирует выпустить по-настоящему быстрый интегрированный GPU не ранее чем через полгода.
Источник: Inquirer
http://news.ferra.ru/hard/2009/07/03/88503...d&rand=0&slot=3
Nikis_23_rusМы кадысь состыкуемся?
-tushkan-
Уменя четверг-пятница выходной, но если хочешь в принципе и в рабочие дни можно !
Nikis_23_rusНу хаккей, на выходных значиться и пачиним...