МЕГАфокусировки по ЕВРОПЕ



Я со своей супругой в прошлом году был в автобусной экскурсией по европе. Кому интересно вот
ОПИСАНИЕ ТУРА
Заняло это две недели. Очень понравилось, за исключением ночных переездов и заходы автобуса в места с интересами гида. 3'500 фотографий и море положительных впечатлений!

На автомобиле, за это время, думаю, что можно успеть посетить больше мест, чем на автобусе! В связи с этим предлагаю Всем желающим осуществить давние мечты (увидеть/побывать там или сям) присоединиться к поездке, которая планируется весной 2010г.
Фотосы для розжига аппетита
Краткое пособие для тех, кто собирается, но не знает, с чего начать

Куда же поехать конкретно?... Кто едет - предлагает варианты.
Ставим цель

Для помощи выбора ЗДЕСЬ можно поспотреть отчеты о поездках !
Прокладываем маршрут...
Моё личное желание посетить Париж (р-н Монмартр - Мулен Руж..., Эйфелева Башня, дом инвалидов построеный Наполеоном, Собор Парижской Бога-матери, Лувр, Шон зе Лизе), Лазурный берег Франции - Ницца, Княжество Монако с его знаменитым Монте-Карло, Рим с Коллизеем.
Собираем бумаги
Расходы


Добровольцы:
1. SHaDOwww ( Ставрополь )
2. Slave ( Новочеркасск )
3 Shipunov ( Санкт-Петербург )
мегафокусировка, европа, туризм, отдых

avatar
SHaDOwww
6 December 2009

МЕГАфокусировки по ЕВРОПЕ
8,2K
views
17
members
41
posts

avatar
VictoRNLN
1 February 2010


Пару вопросов есть:
1. Как встречаться в России(или как вообще встречаться?). Ехать по Украине не очень хочется, потому, что не очень хочется.
2. Когда весной ехать? В начале или ближе к лету?
avatar
SHaDOwww
1 February 2010


Рация Vector VT-44 Military Profi
avatar
lesha1852
5 February 2010


SHaDOwww
Задумка очень хорошая . Что надо с меня если возьмете на Коннекте . Или только Фокусы. Из своего прошлого...а именно ездил по Европе так же как и Вы планируете, но только с целью отдыха. Через Белоруссию, мне близко к выходу в Европу. От Бреста до Сантандера (район Бильбао Северная Испания) прошел за три дня. Максимальный пробег 1500 км. за присест, на обратном пути проскочил всю Францию . Если берете - я за. Ехал по Грамину - исключительная точность, очень порадовала метр в метр + синхронность со скоростью по спидометру (в РФ не так точно). На обратном пути меня можно будет использовать как Грузовик - я ведь все-таки коммерческий "бобик". Кстати из Испании привез 25 литров оливкового масла + 40 кг. кофе (молотый), не считая вина там и всякой мелочи. Расчитывал на ГОд. Кофе до сих пор друзьям раздаю .
P.S. Не совсем понял в какой период времени выезжаем. И еще визу делал на 22 дня.
avatar
SHaDOwww
5 February 2010


Ближе к лету, но я еще и сам не знаю когда. Визу буду делать французскую, как и в прошлый раз.
Берем всех, кто уверен в своем пепелаце.
avatar
lesha1852
6 February 2010


SHaDOwww
Спасибо за доступ в вашу команду. ВИзу делал на Чехию - без проблемное государство (относительно виз). В любом случае держите меня в курсе .
avatar
nik12322
6 February 2010


SHaDOwww ребята если в августе соберётесь могу с вам от меня бесплатный перевод с немецког
avatar
lesha1852
27 February 2010


SHaDOwww
Уже теплеет пора Думать
avatar
parkan
27 February 2010


Вот какая у меня ситуация.
Меня агитируют на пробег С-Пб, Хельсинки, Стокгольм.

До С-Пб своим ходом. Затем несколько дней отстоя и в Финляндию. Стокгольм скорее всего уже без авто (дороговать возить машину ради покатушек на сутки в одном городе) паромом (пока народ ловит рыбу и пьет водку).

Отсюда вопросы.
1. Как щас проше получить загранпаспорт? (10 лет). Какие сроки? Сколько возьмут за "ускорение"? Вроде как сдают щас документы в Пятигорск... Какие бумаги надо сдавать? Какие могут быть сложности с бумагами?
2. Как проще оформить шенген на финляндию? Сроки? Сколько возьмут за "ускорение"?
3. Стоит ли вообще заморачиваться на "своим ходом"? Если да то каким маршрутом чтобы не попасть на ремонтные работы и не плестись по 40 км в час? Или лучше поездом а далее как получится?
До Отрадного (перевалочная база) от нас 2400 км почти что, как никак ... :-/, а подмены не будет. За сколько по времени доехатьреально до С-Пб, если кто ездил? Где лучше отдыхать? Где сильнее дрюкают ДПС?

По ATI.SU Расстояние: 2364 км, время в пути: 39:50 - но это идеал...
Георгиевск 0 км 00:00
Буденновск 108 км 01:43
Элиста 315 км 05:13
Волгоград 616 км 10:30
Кашира 1469 км 24:03
МКАД 33 км 1593 км 25:47
МКАД 63 км 1623 км 26:27
Вышний Волочек 1953 км 32:05
Любань 2268 км 38:00
Отрадное 2364 км 39:50

Этап 2
Отрадное 0 км 00:00
Выборг 199 км 03:50
Ваалимаа 263 км 07:16 - таможня
Хельсинки 445 км 09:56

Этап 2 полегче конечно ...

Заранее спасибо за ответы и звиняйте за сумбур...
avatar
TUBORG26
27 February 2010


parkan
Привет!
Вычеркни Волгоград из "глобуса" совсем!
дорога полное го*но!
Георгиевск-Ставрополь-200
Ставрополь-Ростов-330
Ростов-Воронеж-Москва -1080
нормальная дорога (много новой)
осторожно Ростовская обл. мент за сплошную
Воронежская Тульская-радар
не пожалей денег купи "радар-детектор"-реальная экономия денег(дорого DVD КИНОКОМПАНИИ "МЕ*Т")
avatar
alik_maykop
20 April 2010


SHaDOwww
Давайте потом отпишитесь.ю мы тоже мечтаем но пока это не реально для нас (мелкой только год будет в мае) а вот чуть по позже мы свами
avatar
РОКС
17 November 2010


Вояж то состоялся?Где отчёт?
avatar
SHaDOwww
18 November 2010


Да кризис подкосил поездку... Дорого! Думаю сейчас не лучшее время для такой поездки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up