Мистика в нашей жизни.

14 years ago




Прошу фокусников рассказать истории из жизни, которые произошли лично с вами или знакомыми.
То что необъяснимо с точки зрения физики, логики и т.д. То что даже пугает.
Без флуда и всяких подколов.

ZEWS
26 October 2009

Мистика в нашей жизни.
22,8K
views
66
members
548
posts

avatar
Nadin_Ann
26 October 2009

1

когда мне было от 4 до 6 лет (точно не помню) к моей сестре пришли подружки погадать (кажется на масленницу, так как помню они еще жарили блин в форме заглавных букв своих имен)... решили они кого-то вызвать в ванне через зеркало... помню лишь...что проезжала я на своем дрехколесном маленьком велике мимо ванны...из нее выбегают девчонки с криками... а я с любопытством туда заглядываю в темноту... в итоге за мной закрывается дверь и в зеркале я увидела образ в профиль бабки с горбатым носом, а в руке она держала зернышко... страшно было жутко... в истерике я долбилась в дверь и просила меня выпустить... ну потом меня вроде выпустили
avatar
slr
26 October 2009

4

Раньше я никак не мог смириться с мыслью, что общаюсь на форуме с дюжиной животных, греческим божком и овощем - потом привык.
avatar
Clair
26 October 2009


slr
;sdjnyft
avatar
-СТАЛКЕР-
26 October 2009


avatar
Clair:

slr
;sdjnyft

Не завидуй! (с) slr
avatar
istina
26 October 2009

7

Глубоко личная история. Год 81-82,нам по 15 лет, весенние каникулы, конец марта, ярко светит солнце и бегут первые ручьи. Я с моим другом Андрюхой идем к театру Советской Армии смотреть замечательный спектакль (дневной) "Давным Давно". И вот спускаясь от Сущевки к Суворовской площади мне почему-то приходит дурацкая идея пошутить над другом. Я останавливаюсь и спрашиваю у него - Андрюха, а ты билеты не забыл (а билеты лежали у меня в кармане). Друг останавливается и начинает лихорадочно искать билеты у себя. А в этот самый момент в моей голове идет отсчет как-бы сделанных нами шагов вперед по тротуару. На счет шесть в трех метрах перед нами по ходу движения падает огромная сосулька с высоты пятого этажа и ее осколки слегка рассекают нам лица. Тогда эта ребячья шутка спасла нам жизни. Потом я пытался понять почему именно в этот момент я решил пошутить, но так и не смог этого выяснить сам для себя. А два года назад мы хоронили Андрюху на Ваганьковском (новая Хонда Сивик не смогла спасти жизнь не пристегнотому водителю, сыну,мужу и отцу очаровательной дочки в одном лице). Так к чему я это собствено все написал. Слушайте самого себя и пристегивайтесь конечно.
Rinat87
26 October 2009


А я как то рассказывал про то как пришёл домой..а кошка боится чего то и от меня не отходит а в комнате, где стоял чемоданчик с инструментами закрытый..он вдруг смотрю открытый и нету 2х инструментов в итоге в кошке их не оказалось.. родители тоже не брали с собой на отдых.. В итоге так и осталась эта история тайной..с тех пор ничего странного не происходило,да и вообще по жизни
avatar
foksik
27 October 2009

6

Эта история взяла свое начало еще в зимой 1920х годах,
Была зима, ночью в дом постучался неизвестный, ему открыла дверь женщина , он сказал ей что сильно замерз, устал, у него все болит и просил дать ему возможность переночевать, ибо если его не пустят здесь, то сил искать у него больше нет, до этого ему отказали в ночлеге в 10 домах.
Женщина его пустила несмотря на его кошмарный вид кучу язв и т.д. накормила, оставила, спать.. утром мужчина пропал, двери остались закрыты изнутри, окна тоже, а том месте где он спал осталась икона Николая-Чудотворца.. Этой женщиной была прабабушка моего супруга..
Икону оставили, повесили а через день она стала мироточить (вроде так это называется) т.е. куда бы ее не поставили/повесили через день-два все становилось маслянным ...
Шел 1942 год, прабабушка с детьми спрятала все ценные вещи, в том числе и икону в землю в огороде при доме.. дальше был долгий период.. жизнь сложилась так что семья разделилась, женщина осталась в Питере, сын тоже, младшую дочь (то бишь нашу бабушку) увезли в концлагерь.. через 4 года семья смогла найти друг друга.. вернулись в свой дом, раскопали сохраненное имущество и первое что нашли ту саму икону.
Как только ее повесили на стену она снова стала мироточить.. Потом частный дом сменился на квартиру, икона заняла почетное место, создав свой маслянный угол где и висит до сих пор. При замене места, ее перевозили на другую квартиру к свекрови перестает, возращается обратно снова начинает ..
Когда 4 года назад умерла бабушка, икона стала мироточить чуть меньше.. но еще продолжает
Я не то чтоб атеист.. (нет я верю что то там свыше обязательно есть.. ) и тем постоянно маслянный угол в квартире заставляет биться сердце чуть чаще...
За все время ее появления т.е. с 1920 по 2009 год икона не мироточила, только однажды за два месяца до начала войны и до тех пор пока ее не нашли

зы: обычная иконка с внешнего вида, не большая в пол альбомного листа, деревянная дощечка обтянутая серебром, (еще бог знает какой пробы) с изображением лика Николая - Чудотворца..
avatar
Дмитрий_FF
27 October 2009


Такие большие, а в сказки верите!
Никогда, ничего сверхъестественного со мной не происходило.

ЗЫ Психически здоров! Эмоционально устойчив!
ZEWS
27 October 2009


avatar
Дмитрий_FF:

Такие большие, а в сказки верите!
Никогда, ничего сверхъестественного со мной не происходило.

ЗЫ Психически здоров! Эмоционально устойчив!

То бишь для тебя в этом мире все понятно и объяснимо?

Ты очень наивен тогда. Мы не знаем и миллиардной части того что есть во Вселенной, со всеми ее процессами и силами.

Даже с точки зрения объяснимой физики - наша Земля - это лишь одна из триллионов подобных планет, и может там что мы считаем мистикой - естественные привычные вещи.
avatar
Дмитрий_FF
27 October 2009


ZEWS
Заканчивай смотреть TNT и MTV с их экстрасенсами и прочими Кашпировскими.

цитата:
То бишь для тебя в этом мире все понятно и объяснимо?

Ты очень наивен тогда. Мы не знаем и миллиардной части того что есть во Вселенной, со всеми ее процессами и силами.


Не знаем, в этом ты прав! Но верить в то, что бабки превращаются в кошек и "в болотах кикиморы злые живут, сначала поймают, потом ... не отпустят", уж извини. ИМХО все это плоды воспаленного воображения.
avatar
-Mikas-
27 October 2009

2

Дмитрий_FF
а ты как нить ночью на кладбище деревенское... без мобилки...
ZEWS
27 October 2009

1

Дмитрий_FF
Как ты можешь одновременно признавать то что мы не знаем и миллиардной части о Бытие, и при этом насмехаться о том что переселения душ из тела в тело быть не может?
TNT и МТV не смотрю, а вот тебе рекомендую посмотреть Дискавери, Нэшнел Географик и подобные каналы.

Я лично видел как из людей изгоняли беса, как при этом они выли, и как старушку 80 лет не могли удержать 5 здоровых мужиков.
avatar
Дмитрий_FF
27 October 2009


Я же написал: "Эмоционально устойчив!" Минусы меня не волнуют!

-Mikas-
На фига? поясни..
avatar
AlexZombie
27 October 2009


avatar
-Mikas-:

Дмитрий_FF
а ты как нить ночью на кладбище деревенское... без мобилки...

Ляхко! Мы с товарищами втроем так на "слабо" поехали ночью на кладбище - разбрелись втроем по разные стороны, условились встретиться у машины через полчаса. Ничего страшного ночью на кладбище нет. Мне было легко - я знал, что на кладбище можно встретить только одно привидение - дух первого похороненного человека. Как правило это дух добрый и никому зла не делает. В стародавние времена даже человеческую жертву приносили при закладке нового погоста именно с этой целью - дать погосту "смотрителя".
ZEWS
27 October 2009


avatar
AlexZombie:

avatar
-Mikas-:

Дмитрий_FF
а ты как нить ночью на кладбище деревенское... без мобилки... 

Ляхко! Мы с товарищами втроем так на "слабо" поехали ночью на кладбище - разбрелись втроем по разные стороны, условились встретиться у машины через полчаса. Ничего страшного ночью на кладбище нет. Мне было легко - я знал, что на кладбище можно встретить только одно привидение - дух первого похороненного человека. Как правило это дух добрый и никому зла не делает. В стародавние времена даже человеческую жертву приносили при закладке нового погоста именно с этой целью - дать погосту "смотрителя".

Ты небось от страха пошел не в сторону а за одним из приятелей.

Хотя чего зомби бояться на кладбище.
avatar
Blackwind
27 October 2009

2

С кладбищами поаккуратнее, помимо безобидных духов и привидений можно нарваться на цветочно-веночную мафию и товарищей, алчущих стопари и закусь после больших праздников.
avatar
AlexZombie
27 October 2009


avatar
Blackwind:

С кладбищами поаккуратнее, помимо безобидных духов и привидений можно нарваться на цветочно-веночную мафию и товарищей, алчущих стопари и закусь после больших праздников.

Витя, венкособиратели и синячьё не относится к мистическим созданиям и непонятного страха не вызывают
avatar
Blackwind
27 October 2009


AlexZombie
ну да, страх вполне понятный
avatar
Дмитрий_FF
27 October 2009


ZEWS
цитата:
Как ты можешь одновременно признавать то что мы не знаем и миллиардной части о Бытие, и при этом насмехаться о том что переселения душ из тела в тело быть не может


Поясню. Дело в том, что человечество с начала своего существования изучает явления происходящие вокруг. Например, солнце восходит, а потом заходит. Человек рождается, а потом умирает. И это происходит тысячелетиями! Люди, на основе этих наблюдений, делали определенные выводы. Что человек - это человек! И что он не может превращаться в кошку, собаку, волка и пр. Но, так как людям, на определенном этапе развития, долгими зимними вечерами, без телевизора и Дома2 было скучно, они придумывали сказки! Про оборотней, про кикимор и прочую нечисть! А потом пугали ими маленьких детей, чтобы они не лазали "к бабе яге" воровать яблоки!

цитата:
вот тебе рекомендую посмотреть Дискавери, Нэшнел Географик

Спасибо, конечно, за рекомендации, но ставить эти каналы в один ряд не стоит!

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Коля, можешь поставить еще один минус!
avatar
Clair
27 October 2009


avatar
Blackwind:

С кладбищами поаккуратнее, помимо безобидных духов и привидений можно нарваться на цветочно-веночную мафию и товарищей, алчущих стопари и закусь после больших праздников.

а также танцы-шманцы, катки, концерты...
ZEWS
27 October 2009


avatar
Дмитрий_FF:


Коля, можешь поставить еще один минус!

Дима, а ты за базар отвечаешь или так лишь бы ляпнуть?

avatar
Дмитрий_FF:

Например, солнце восходит, а потом заходит. Человек рождается, а потом умирает. И это происходит тысячелетиями! Люди, на основе этих наблюдений, делали определенные выводы. Что человек - это человек! И что он не может превращаться в кошку, собаку, волка и пр. Но, так как людям, на определенном этапе развития, долгими зимними вечерами, без телевизора и Дома2 было скучно, они придумывали сказки! Про оборотней, про кикимор и прочую нечисть! А потом пугали ими маленьких детей, чтобы они не лазали "к бабе яге" воровать яблоки!



Сначала ты соглашаешься что мы толком нчиего не знаеем, а потом ответственно заявляешь, что все уже знаешь на опыте веков.

Вопрос:
Ты в Бога веришь?
или
В инопланетян веришь?
avatar
Дмитрий_FF
27 October 2009


ZEWS
Ну, не хочешь, не ставь! Дело твое!

Если не по адресу, извиняй!
avatar
гишпанец
27 October 2009

1

Жил еще в Очаково такая тема произошла.
Давно замечал,что кот Кузьма тупо смотрит в тену следящим взглядом.Осознанно переводит взгляд с места на место.Сам смотрел в ту же точку и ничего не видел.Думал кот тупит,до одного случая..
Мамка увлекалась экибаной (по-моему так называется;собирание в высокие вазы засушенных растений).И вот в моей комнате такая ваза стояла.Около окна.
Зимой вечером ложусь спать.Слышу шелест.Ну,думаю,опять кошак грызет сию экибану.И шелест достаточно громкий.Только подумал - слышу,как сей самый кошак просится в мою комнату с коридора..Не пустил (сволочь,спит на мне и на утро вся спина болит,как будто ночью лупили меня).Опять шелест..Думал,что забыл закрыть "зимнее проветривание".Подхожу к окну - все закрыто."Неужто продувает?"Поднес зажигалку - нифига.Пламя хоть бы колыхнулось! Начал очковать..
Лег,уже думал,что померещилось все.
Опять шелест.Включаю свет - шторы не шевелятся,а стебли камыша и пшеницы шуршат.Тут Тоха пошел на измену.. Громко сказал "Да хватит уже!!!"..И тишина..С полчаса пошевелиться не мог..
avatar
Дмитрий_FF
27 October 2009


Я допускаю существование форм жизни с уровнем развития сильно превосходящий наш уровень.

Николай, а ты в лохнесское чудовище, снежного человека и Гитлера на НЛО в антарктике веришь?
ZEWS
27 October 2009


Дмитрий_FF

Ты слишком много говоришь тут о минусах, обвиняя внаглую, что я тебя минушу. Тема о мистике. Придерживайся темы.



avatar
Дмитрий_FF:

Я допускаю существование форм жизни с уровнем развития сильно превосходящий наш уровень.

Николай, а ты в лохнесское чудовище, снежного человека и Гитлера на НЛО в антарктике веришь?

Как это вяжется с тем что лепил тут " солнце встает, человек умирает..."

Лохнесс -нет, снежный человек - скорее нет ( хотя на планете много белых пятен), про Гитлера на НЛО -впервые слышу.

+ Ты говоришь не о мистике, а о вещах которые вполне могут быть объясниым в точки зрения науки :dog

Ничего мистического в твоих примерах нет.
avatar
Дмитрий_FF
27 October 2009


ZEWS
цитата:
Как это вяжется с тем что лепил тут " солнце встает, человек умирает..."

Очень просто, если эти формы жизни существуют, то они никак себя не проявили. НИКАК!
Лида
27 October 2009


Z
ZEWS:

Я лично видел как из людей изгоняли беса, как при этом они выли, и как старушку 80 лет не могли удержать 5 здоровых мужиков.

Где видел?
avatar
Brelle
27 October 2009


не верю в мистику, всему есть объяснение
ZEWS
27 October 2009

1

avatar
Дмитрий_FF:

ZEWS
цитата:
Как это вяжется с тем что лепил тут " солнце встает, человек умирает..."

Очень просто, если эти формы жизни существуют, то они никак себя не проявили. НИКАК!

Как они должны себя проявить?

Тебе недостаточно рассказов людей, очевидцев, написанных книг?

Или потусторонние силы должны официально объявить о своем государстве? Проводить заседание парламента?

Зарегистрирвоаться в Реестре Юридических Лиц? Всать на учет в налоговую? Получить ИНН?
репко
27 October 2009


ZEWS

Как узнать есть ли в человеке бес или нет?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up