Все о КРЕДИТАХ на покупку ФФ2 (Часть 2)

14 years ago

1



Эта тема является продолжением темы: Все о КРЕДИТАХ на покупку ФФ2

Старая тема была закрыта по просьбе администрации, так как темы свыше 10000 постов, замедляют работу нашего форума.



Результаты опроса из старой темы:

В один - одобрили [ 855 ] [66.28%]
В несколько - все одобрили [ 178 ] [13.80%]
В несколько - не все одобрили [ 199 ] [15.43%]
В один - не одобрили [ 22 ] [1.71%]
В несколько - нигде не одобрили [ 36 ] [2.79%]
Всего голосов: 1290
госпрограмма, кредитование, автокредит, кредитная программа Форд, банк, низкая ставка

avatar
Shagron
14 October 2009

Все о КРЕДИТАХ на покупку ФФ2 (Часть 2)
51K
views
142
members
425
posts

ff-ns
25 March 2010


цитата:
Что такое предварительное согласие?


идешь в банк и беседуешь с кредитным менеджером, объяснишь, что нужно столько денег на автокредит, у них есть программа предварительной проверки на месте или минут 30, после которой они скажут подходишь под их условия или нет. (то же и насчет стажа).

После этого, будет ясно нести документы или нет.
avatar
sam_takoy
26 March 2010


alex_sov9
На моем примере - предоплата 12 тысяч рублей, потом заказываю авто. По приходу авто подаю документы на кредит, раньше не принимают. Если передумал покупать, или с банком не получилось, возвращают 9 т.р., т.е. оставляют себе 25%.
Читайте договор внимательно
Если от даты подписания предварительного договора прошло более 4 месяцев, а авто не пришел, и дилер не предложил подписать с Вами основной договор, то имеете полное право забрать все свои 12 кровных. Если изменилось таможенное законодательство, вследствии чего авто подорожал, то тоже имеете право вернуть кровные в полном объеме.
alex_sov9
26 March 2010


Rockfeid
Вприниципе все уже узнал со слов манагеров, вот собрался в следующие выхи заказывать. предоплата в одном 10, в другом 15. вот думаю кого осчастливить своим появлением, хоть на спичках гадай
alex_sov9
2 April 2010


При какой минимальной подтвержденной ЗП банк одлобряет кредиты?
avatar
dirighabl
2 April 2010


alex_sov9
Все зависит от того сколько готов заплатить на первоначальный взнос. Чем выше взнос тем меньше нужен подтвержденный доход. А если готов заплатить 30% можно в некоторых банках и без подтверждения дохода.
alex_sov9
2 April 2010


dirighabl
30% полюбому плачу, может даже и больше получится. при том что чисто на руки получается 35 большая вероятность одобрения
avatar
dirighabl
2 April 2010


alex_sov9
Самый лучший вариант, если есть справка 2НДФЛ это сбербанк. В отличии от других банков у них дифференцированные платежи( по крайней мере до 2010 года). А это значит, что чем больше платишь, тем меньше процентов. В других банках платежи аннуитетные и за первый год(при кредите на 3 года) они практически 70% тех денег что ты должен за пользование кредитом у тебя забирают. Т.е экономической целесообразности гасить кредит раньше нет.

Приходи к диллеру, подавай документы во все банки и из тех кто одобрит выбирай самый лучший вариант.

Случаи когда все откажут 1 на 1000000
alex_sov9
2 April 2010


dirighabl
справка ндфл2 будет точно, единственный трабл это стаж на последнем месте 4.5 месяца а сберу надо 6. надеюсь заказав сейчас подать заявку можно ближе к приходу машины
avatar
dirighabl
2 April 2010


alex_sov9
Вообще эти банки очень сложно понять.
Первый раз оформлял в сбере. Всё нормально. Выплатил досрочно. Пришел во второй раз, не отказали но так стали грузить документами что сам ушел.
Второй раз брал в ВТБ24. Всё нормально. Выплатил досрочно. Пришел во второй раз, отказали
Третий раз беру в забыл как называется.

Может карма у меня такая каждый новый кредит в новом банке
avatar
Nordman
2 April 2010


Это не карма это из за досрочных выплат
avatar
Lis.A
2 April 2010


Nordman
Это не из-за досрочных выплат, а из-за человеческого фактора, скорей всего они не смотрели или им что то непонравилось в новом заявлении, досрочные выплаты приветствуються. А в сбере он сначала до инфляции скорей всего брал, а после инфляции требование к кредитам возросли.
alex_sov9
5 April 2010


Кто знает для подачи заявки на кредит обязательно ведь наличие вина, я прав?
avatar
fufic
5 April 2010


alex_sov9
Нет конечно - вы можете подать заявку зная только ориентировочную стоимость авто. И одобрение будет действовать от 1 до 3 месяцев (в зависимости от банка).
alex_sov9
5 April 2010


Знает ли кто нибудь есть ли в банках такая фича как предварительное одобрение кредита? если да то как это работает?
avatar
Lis.A
5 April 2010


alex_sov9
fific тебе ответил же, а действует это так. Приходишь в салон в кредитный отдел, говоришь мне надо оформить кредит. Выбираешь программу кредита, сумму и тебе дают целую кипу бумаг. Садишься заполняешь и сдаешь откуда взял. Там тебя спросят в какие банки подовать заявки и на месте с этим разбираешься. Тебе остаеться только ждать 1-5 дней, пока банки проверят твою анкету (будут звонить тебе на работу и если им что нибудь понадобиться из дополнительных бумаг или найдут ошибку позвонят тебе). Ну и после того, как дали одобрение начался срок открытой заявки. В разных банках это по разному, как написал fific от 1 до 3 месяцев.
Freedom
8 April 2010


Сам недавно прошел эту процедуру "от" и "до", по инету смотрел наличие авто по салонам (кузов,цвет,комплектация) подобрав авто поехал в салон, там посмотрел его, поговорил с манагером, подписали договор, в соответствии с которым я внёс залог (13 тыс., в случае отказа полностью возвращают, ни копейки себе не оставляют ), далее пошёл в кредитный отдел, сказал, что хочу подать заявку на автокредит (машинку мне написали в договоре, что стоит 590 тыс., чтобы попасть под гос. программу ) подал заявки в два банка, так как зарплата официально маленькая, выбирал банки из тех, которые не требуют 2НДФЛ, а им достаточно только копии трудовой книжки, благо стаж на последнем месте уже почти 3 года и вносить я планировал почти 50% от стоимости. Через пару дней позвонили на работу поговорили с генеральным, потом мне позвонили уточнили несколько вопросов и вечером был звонок о том, что "ваша заявка одобрена", она действительна в этом банке в течении 3 месяцев. Далее надо ехать в салон, и вносить первоначальный взнос и оплачивать все страховки (КАСКО, ОСАГО, страхование жизни), после оформления всех этих документов, через день/два, банк вызывает вас в одно из своих отделение на подписание непосредственно кредитного договора (перед подписанием необходимо ещё оплатить комиссию банка за открытие и ведение счёт, порядка 5500-6000 руб.) после подписываете договор и уже после этого банк перечисляет средства салона. И вот он торжественный момент, вы приезжаете в салон, после того как оттуда позвонят и скажут, что получили деньги от банка и вы едете забирать своё авто.

У меня на всё это ушло.. 21 числа я подал заявку в банк и 31 числа уже автомобиль можно было забирать.
avatar
BabNIK
15 April 2010


В Ю.С. Импекс мне сказали, нужен только паспорт, вод. удостоверение и военный билет.
Рассматривают 1 час.
Ставка по гос программе получается 12.5% годовых, банк Русфинанс.
Больше никакие банки не предлагают...
На мой вопрос, если по сравке 2НДФЛ???
Ставка ниже (9%), но всё равно не одобрят, мне нужен 40 000 подтвержденный доход. Да и месячный платеж всего на "200" рублей ниже... гемор не стоит того наверное...
В другие банки сказали обращайтесь напрямую, не через салон.

совсем забыл, это по госпрограмме, до 600 000
alex_sov9
15 April 2010


BabNIK
а какой первоначальный платеж ты собирался платить?
avatar
Kazash
16 April 2010


странная ставка в 12,5 процентов=))) уж лучше тогда фордовской программой пользоватся=))
avatar
BabNIK
16 April 2010


alex_sov9
Это если 20% вносить...
Ну так сказать госпрограмма под ключ (разница с 15% невелика)

Ну на самом деле нафиг её, по 15 700 ежемесячно 3 года платить за Фокус, я ж не сумашедший...
Просто интересно было, как купить новый Фокус "с нуля".
avatar
BabNIK
16 April 2010


кстати переплата за 3 года получается 100 000 (это чисто проценты).
А в договоре ставка я так понял будет прописана 30,7% годовых.
alex_sov9
16 April 2010


BabNIK
В договоре будет прописана реальная ставка банка, но не 30% а порядка 15-17%.

Проще по форд в кредит оплатить >30% и тогда в месяц на 3 года получатся порядка 13 тыс.
avatar
BabNIK
16 April 2010


alex_sov9
Почему 15-17? Я реальную и написал... 30,7% (так написано в распечатке, ставка банка)
alex_sov9
16 April 2010


BabNIK
где вы видели автокредит со ставкой 30% что за банка такой убогий?
avatar
BabNIK
16 April 2010


банк Русфинанс.

Всё, сейчас пришел домой посмотрел внимательнее...
Это
Полная стоимость кредита по ЦБ - 30.74%
Полное удорожание покупки - 17.73%
alex_sov9
19 April 2010


Народ кто в курсе, если кто сталкивался, насколько принципиально сберу 6 месяцев на последнем месте работы? если чуть меньше...
avatar
КАДЕТ.СПб
23 April 2010


alex_sov9
Нет только шесть месяцев и все, никак иначе. Сам жду 2 мая когда стаж по последнему месту работы будет пол года. До этого две положительные истории в сбере.
alex_sov9
23 April 2010


КАДЕТ.СПб
а мне уже и не актуально, сбер по программе форд в кредит не работает
avatar
tapo4eg
23 April 2010


в каком салоне какую максимальную цену могут разбить под льготный кредит сбербанка?

мажор - 599 + 60
независимость 599 + 30

кто знает где больше ?
avatar
КАДЕТ.СПб
23 April 2010


alex_sov9
Не знаю меня сбербанк в данный момент радует, комиссию за ведение ссудного счета отменили!!!(а это 6-7 тыщ)ставки по кредиту понизили 9% годовых, и для оформления кредита мин. набор документов :
1. Заработная карта сбербанка
2. Паспорт и все!!!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up