Люберцы и окрестности 2

13 years

35



МЕСТО ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО СБОРА ПО СРЕДАМ ,В 20:00 У ТРИУМФА НА ПЛОЩАДИ (пересечение улиц Смирновская и Кирова)ЖДЕМ ГОСТЕЙ
начало жизни тут Люберцы и окрестности
posted image
районная фокусировка

avatar
lisij
14 October 2009

Люберцы и окрестности 2
224,7K
views
132
members
9,9K
posts

avatar
lisij
9 January 2010


LutZ
сам выбираю
советуют
хорхе
стример еще один советовал
сам буду брать или хорхе или вальтер
а на самом деле еще не знаю че)))сложно выбрать
но уж точно не макарыча и не осу со стражником
avatar
Zuliki (aka Crashtester)
9 January 2010

2

lisij - Тём... только учти... доставши меч из ножен... и когда достаешь травмат - будь готов к встрече с боевым. Рекомендую курсы рукоразговорного жанра самооборона без оружия (боевое самбо). ПолучИв к.м.с. будешь поуверенней оЧуЧать себя Конечно, это время, но это и здоровье. А собачке можно и руками пасть порвать. "Спроси меня как" (с) Похудеем вместе А вообще, я собачек люблю. Главное прожарить как следует.
avatar
BOnuSS
9 January 2010


lisij
Дорогой... Ты знаешь всю серьезность травмата? Лицензию надо получить, но это фигня. Оружейный ящик... но это тоже фигня...
С ним ты можешь превратиться из пострадавшего в обвиняемого... я это прошел... Точнее не я, а мой сосед. Благо у него отец где-то в кремле... Отмазал.
На словах - это легко, и, кажется, крутым будешь... А ты задумайся, если убьешь:)
Еще вариант, случись такое, что в твоём районе кого-нить из такого покалечат, то к тебе придут в первую очередь...

-- Добавлено: [mergetime]1263067914[/mergetime]
Поэтому и хочу детскую шалость - пневмо... Серией выстрелов можно немного вывести из строя на некоторое вгновение и нанести серию рукопашно-ножного характера. А лучше, как правильно сказал Макс, просто освоить что-нить боевое...
Вот немного для развития:

Приобретение оружия самообороны

Согласно ст. 13 право на приобретение оружия самообороны имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.

Граждане Российской Федерации, приобретающие газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие либо приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензий и разрешений на их приобретение должны представить по месту жительства в орган внутренних дел:
заявление по установленной форме;
ксерокопию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство Российской Федерации;
две фотокарточки размером 3х4 см;
медицинское заключение об отсутствии у заявителя противопоказаний для владения оружием (медицинская справка по форме №046-1).

Приобретенное оружие подлежит регистрации в десятидневный срок в органах внутренних дел по месту жительства. В лицензии на оружие самообороны допускается регистрация не более пяти единиц перечисленных выше типов оружия (кроме огнестрельного гладкоствольного длинноствольного). Данная лицензия одновременно является лицензией на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны. Срок действия лицензии составляет пять лет. При регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, приобретенного на основании полученной лицензии, гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства выдается разрешение на его хранение сроком на пять лет. Продление срока действия лицензий и разрешений осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.

Проверка правил безопасного обращения с оружием

Люди, впервые приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны, огнестрельное бесствольное оружие самообороны, газовые пистолеты и револьверы, сигнальное оружие, за исключением лиц, имеющих разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, согласно ст. 13 обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием по программе, которую определяет Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Программа проверки правил безопасного обращения с оружием определена в п. 88 и включает проверку знания:
частей (абзацев) 2 и 5 статьи 17, статей 22 и 24 закона "Об оружии";
статей 37-39, 222 и 224 Уголовного кодекса РФ;
статей 20.8, 20.11-20.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях;
Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации и вышеуказанной Инструкции в части обеспечения сохранности и безопасности хранения оружия самообороны (т.е. пункты глав XI Правил оборота и XII Инструкции, касающиеся физических лиц);
правил безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны (приложение 53 к Инструкции) и действий, связанных с оказанием доврачебной медицинской помощи пострадавшим от применения огнестрельного и газового оружия.


Основания для отказа в выдаче лицензии

Согласно ст. 13 Федерального закона "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
имеющим судимость за совершение умышленного преступления;
отбывающим наказание за совершенное преступление;
совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;
не имеющим постоянного места жительства;
не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в настоящем Федеральном законе.

Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации.

Практика применения оружия самообороны

Несмотря на сравнительно недолгую историю применения оружия самообороны в России, юридическая практика пополнилась различными яркими фактами.

Даже знакомая моя - мент, не решилась себе его купить:)
avatar
mumuky-
9 January 2010


BOnuSS
у нас в люберах получить разрешение на травмат очень легко, там даже все эти статьи не спрашивают... купил сейф (если захотел) и усе дела. Друг получил не испытав никаких трудностей
avatar
BOnuSS
9 January 2010


mumuky-
Да я ж написал, что это фигня:) Фишка таится в другом... Достанет ли он его при случае? И если достанет, то еще не у всех хватает смелости пальнуть. причем надо еще быть в сознании нормальном, чтобы осмыслить, куда выстрелить - а это не легко. Те, кто стрелял, поймут...
avatar
lisij
10 January 2010


BOnuSS
я читал многое из цитируемого.
май дарлинг
када угрозой будет синяк-зачем доставать что то.подерись сам
а када что то серьезное?реально серьезное.када эти 8000-15000 тыс спасут жизнь или здоровье тебе или твоим близким?
у многих нелегальное оружие в доме лежит.а вдруг че.так то.а у многих легальное-и они не ссут))что из пострадавшего в обьвиняемого.в морду стрелять не надо.все.а спасти себя и близкого,а потом посудится за сломанное ребро какого нибудь будлогопмажорчика(ов).ну что тебе светит???
многие отойдут,када тока достанешь травмат.а не отойдут-в ногу,руку,ребро шмальнуть..

Zuliki (aka Crashtester)

макс,доставши мечь из ножен...это все в прошлом
ты всегда всегда када бычить с кем то начинаешь дерешся и бьешь ему ???
достал нож,пистолет и тп...тада бей ,пыряй,стреляй это все непонятные стереотипы.имха.
люди ,быдло люди они тоже имеют страх к оружию.

про боевой.
у тебя много знакомых носят=возят боевой?

травмат не мода и не степень крутости-это самооборона.не просто пьяная быдлодрака а именно нечно пожеще
щас у мааалого колва с собой боевое уружие.а вот ножей куча.и мнооогие ими пыряют.и те не похрен на условку или штраф какой,если ты ломаешь кости травматом противнику?

короче,давайте без обсуждения,а)))ходите с пневмопукалками,которые кроме собак не отпугнут никого(тока психэффект)я себе его куплю.

BOnuSS
смелости из боевого не хватит пальнуть.это смерть.и тюрьма.


BOnuSS
цитата
Поэтому и хочу детскую шалость - пневмо... Серией выстрелов можно немного вывести из строя на некоторое вгновение и нанести серию рукопашно-ножного характера. А лучше, как правильно сказал Макс, просто освоить что-нить боевое...
Вот немного для развития:

пукалкой этой така еще больше разозлишь.
а если их от 2 до 8545546589437589375???
ты готов пойти занаматься или нет??

вот поэтому я чуть позже пойду заниматься(дайбогвремени) и приобрету травмат.
avatar
BOnuSS
10 January 2010


lisij
Из травмы тоже БОЛЬШОЙ процент СИЛЬНОГО увечья и даже смертности немного есть.
Да я не отговариваю... просто надо понимать всю серьезность...
Если он будет ссобой, то всегда будет соблазн даже на небольшой наезд отреагировать бурно, хотябы просто достав его... а там... ты уже нападающий:)

И если их от двух, до того числа, что ты написал, то и с травмой тебе писец... прошли те времена, когда можно было из толпы выбрать самого мясистого и здорового, треснуть в лоб и чтобы остальные сами рассосались:) Ты свою достанешь, а другой из РЕАЛЬНО нападающих, достанет свой.. да еще и подрезаный у кого-нить боевой

Satirius
Илюх, напиши мне в понедельник, придумаем ченить со щетками!
avatar
lisij
10 January 2010

1

BOnuSS
даже имея сильночисленное и физическое преимущество,стараюсь вести себя не бурно и адекватно
avatar
Zuliki (aka Crashtester)
10 January 2010

2

avatar
lisij:

макс,доставши мечь из ножен...это все в прошлом
ты всегда всегда када бычить с кем то начинаешь дерешся и бьешь ему ???
достал нож,пистолет и тп...тада бей ,пыряй,стреляй это все непонятные стереотипы.имха.
люди ,быдло люди они тоже имеют страх к оружию.

про боевой.
у тебя много знакомых носят=возят боевой?

Тём...
Сидел думал... а какова она - правда-тА?
Знаешь... минут 10 честно сидел и пытался вспомнить, когда бычка не стала дракой - ну если только не вылезая из авто.
Насчёт "стереотипов". Речь идёт не о запугивании кого-либо. Речь идёт про то, что идя с кулаками на человека (у которого лежит в кармане боевой, к примеру), с наибольшей вероятностью ты не "его" не увидишь. Чел подумает, доставать-ли его. Но увидев у своего противника (тебя) в руках - пистолет - он достанет то, что есть у него. И как ты полагаешь дальнейшее развитие ситуации?.. Что вы оба будете стоять, орать друг-на-друга, и пугать оружием. А потом вас что-то осенит, и вы, как благоразумные люди уберёте свои пушки и разъедетесь. Примерно так, что-ль? Или у вас Чикаго будет?

Насчёт "много-мало, кто носит боевой"... Тём, полагаю, что из всех моих знакомых - всего 1-2 человека.

Тебя-ж никто не отговаривает Просто по-товарищески, по-дружески, желаю тебе, чтобы в конфликтной ситуации имея "что-то" в кобуре, ты подумал о возможном дальнейшем развитии ситуации, если решишь "что-то" достать
avatar
BOnuSS
10 January 2010

1

И Слава Богу, если не придется его использовать или же хватит терпения не достать его...
А вообще... Самый лучший способ "выжить" в таких ситуациях - это сделать оттуда ноги по возможности, а попросту - убежать, если вопрос реально стоит о выживании. Да, пусть это позорно, корешам уже не расскажешь, а если и расскажешь, то не до конца, ибо стыдно, НО! зато ты жив. Правда этот способ работает, если ты "попал" один, без девушки или жены...
Убежать - не позорно, а МУДРО.
Лучшая драка - это та, которой не было.
был с меня случай... Проявил героизм... амбал, метра 2 высотой боксерского телосложения выхватил сумку у девушки и ломанул бежать. Прям мне на встречу... Она орет, а на улице никого больше... Ну... Проявил героизм:-) словил его нелегкую руку. И благо, что он был занят другим, просто побежал дальше. Меня же как рукой сняло:-) видел только как девушка даже не посмотрев на меня, практически перешагнула через меня и побежала дальше.


И Слава Богу, если не придется его использовать или же хватит терпения не достать его...
А вообще... Самый лучший способ "выжить" в таких ситуациях - это сделать оттуда ноги по возможности, а попросту - убежать, если вопрос реально стоит о выживании. Да, пусть это позорно, корешам уже не расскажешь, а если и расскажешь, то не до конца, ибо стыдно, НО! зато ты жив. Правда этот способ работает, если ты "попал" один, без девушки или жены...
Убежать - не позорно, а МУДРО.
Лучшая драка - это та, которой не было.
был с меня случай... Проявил героизм... амбал, метра 2 высотой боксерского телосложения выхватил сумку у девушки и ломанул бежать. Прям мне на встречу... Она орет, а на улице никого больше... Ну... Проявил героизм:-) словил его нелегкую руку. И благо, что он был занят другим, просто побежал дальше. Меня же как рукой сняло:-) видел только как девушка даже не посмотрев на меня, практически перешагнула через меня и побежала дальше.
avatar
lisij
10 January 2010

3

Zuliki (aka Crashtester)
BOnuSS
lisij


корочемнепофиг.много мнений и мыслей.
кто хочет-покупайте пневмат.кто травмат.а я куплю мотыля и пойду на реку.
avatar
Zuliki (aka Crashtester)
10 January 2010

2

avatar
lisij:

...куплю мотыля и пойду на реку.

- и меня не забудь позвать!
иван68
10 January 2010

4

Привет всем!Примите меня в клуб владельцев FF.
avatar
Петля
10 January 2010


Zuliki (aka Crashtester)
lisij
BOnuSS
Ну вы блин даёте, флудеры! Во тему развернули!
Привет всем, праздники прошли, бухать завязываю, здравствую родная ветка и други мои!!! Прошу прощения за долгое отсутствие на просторах форума и принять новичка в наши ряды иван68, отличнейший скажу я вам человек, мой друг уже много лет, да ещё и земляк!
avatar
Петля
10 January 2010

1

иван68
Вань, как говорится:
posted image
avatar
mumuky-
10 January 2010

1

иван68
welcome 2 the club
avatar
-Volk-
10 January 2010

1

Петля
Алексей, с прошедшими тебя и прибытием на ффорум.
avatar
Петля
10 January 2010

1

Спасиб Григорьич, взаимно!

Черепашка Велком как говорится, что молчим?
avatar
-GRom-
10 January 2010

1

И
иван68:

Привет всем!Примите меня в клуб владельцев FF.

Уже в клубе, осталось только поставить клубные рамки.
avatar
Петля
10 January 2010

1

-GRom-
Правильно Гриш, рамки Ваньке организую.
avatar
Петля
10 January 2010


иван68
Вань, ВОТ темка тебе интересна будет.
иван68
10 January 2010

1

Спасиб Лех.никак не с ориентируюсь как и кому отвечать

Я туда уже заходил но почитать времени не хватило
avatar
Петля
10 January 2010


иван68
Если хош ответить определённому человеку: жми на ник и далее пиши сообщение. Стрелкой указано куда нажимать.
posted image
иван68
10 January 2010

1

Петля
ясно.
avatar
Петля
10 January 2010

1

иван68
А если хочешь написать что то сразу нескольким людям, то поочерёдно нажимаешь на ники и дальше пишешь сообщение, выглядеть это будет примерно так:
posted image
avatar
lisij
10 January 2010

2

иван68
прииИвет
Петля
Дарова
я се всю!!обшивку перестирал

иван68
ты с Дзержинки:?с какой из улиц?

УМАМУКИДНЮХАСКОРО
avatar
Петля
10 January 2010

1

lisij
Тём, привет, Ванька ваще недалеко от тебя живёт, у храма. Во! Поможешь мне снять обшивку?!
иван68
10 January 2010

1

lisij
дзержинская


-- Добавлено: [mergetime]1263141737[/mergetime]
Ленуська
10 January 2010


приветик всем! я вот купила себе фф2 так что я новичок:) расскажите про ваши встречи
avatar
Slayer666
10 January 2010


по средам после 8 вечера у Триумфа, прямо на площади! Это Сергей, в контакте переписывались...
приезжай, познакомишся со Фокусниками, спросишь что интересно...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up