Пермь и Пермяки

11 years




Друзья! У всех бывает - узнал какую-то новость или что-то увидел, сразу хочется поделиться или обсудить, так сказать на позитиве. ВЭЛКАМ!
В понедельник подъехал к НОВОМУ ЭКСТРИМ ПАРКУ. Прикольное сооружение. Народа каталось человек 100, несмотря на ненастную погоду. Вспомнил школьные годы, катался когда-то на борде. Жалко раньше такого не было. Сейчас уже не рискну. Еще бы трибуны построить. Нормальное такое тусовочное место сделали, летом будет полный аншлаг.
город, жители, Пермь, Пермский край

avatar
tvetve
14 October 2009

Пермь и Пермяки
39,2K
views
38
members
296
posts

avatar
Алексеевич
1 February 2010


Artelelecom
В "тройке" в "центре" тоже не ахти, очень бюджетно...

Утро - овсянная каша, хлеб с маслом и чай заваренный два пакета на ведро,

Обед - пустой супчик, второе из мизерной котлеты и перловки и совершенно несладкий компот из сухофруктов,

Полдник - стакан кефира или чая

Ужин - картофельное пюре с рыбой или чайной ложкой гуляша, фрукт или булочка и чай.

Больные проверяли столовую, всё в пределах нормы с стороны финансов. Такое вот оно финансирование
avatar
DAX1
1 February 2010


Artelelecom
Это наверно от больнички зависит, в ГКБ № 2 кормили средне, дома конечно лучше, но не Г...о
avatar
sniper
1 February 2010


Недаром отчет минздрава о состоянии больниц в крае лежит на столе у губера. публикации нет.
avatar
Artelelecom
1 February 2010


avatar
Алексеевич:

Artelelecom
В "тройке" в "центре" тоже не ахти, очень бюджетно...

Утро - овсянная каша, хлеб с маслом и чай заваренный два пакета на ведро,

Обед - пустой супчик, второе из мизерной котлеты и перловки и совершенно несладкий компот из сухофруктов,

Полдник - стакан кефира или чая

Ужин - картофельное пюре с рыбой или чайной ложкой гуляша, фрукт или булочка и чай.

Больные проверяли столовую, всё в пределах нормы с стороны финансов. Такое вот оно финансирование

Ну это по сравнению с "девяткой" просто по царски.

Хочется все таки узнать сколько бабла выделяют на 1 больного в день на питание.
Если 100 руб. день тогда никаких вопросов.
Если 200рублей, тогда смею предположить что мясо (которого просто не дают ни в каком виде) и все остальною понемножку тырят работники пищ...ков, так как например у них зарплата 3 тр. и за не никто работать не будет - тогда тоже почти никаких вопросов
Но если 300 и более тогда это просто пи..ц какой то...

avatar
sniper:

Недаром отчет минздрава о состоянии больниц в крае лежит на столе у губера. публикации нет.

Этого пи..., извините, губера покормить бы пару недель в больничной столовке
avatar
Lyuba
1 February 2010


цитата:
Пациент пермской больницы Константин Шумов: «Больничный марафон»

Совсем недавно мне пришлось на своей шкуре испытать, что такое лечиться в нашем стационаре. Вывод сделал один - надо обладать недюжинным здоровьем, чтобы пережить испытание бесплатной страховой медициной.

Жизнь человека, даже в больнице, не сводится к регулярному приему лекарств, процедур и пищи. На все про все суточное содержание больного в стационаре обходится в сумму от 150 до 170 рублей. А прожиточный минимум в сутки, установленный в крае - около 178 рублей! Продукция, производимая на пищ...ке, еду напоминает только составом. В ней достаточно калорий, витаминов, жиров и углеводов. Но есть ее невкусно. Между тем один из древних эскулапов утверждал, что аппетитный вид и приятный вкус пищи весьма способствуют быстрому выздоровлению больного. Шеф-повар элитного ресторана удавился бы, узнай он, что больного нужно кормить на 55 рублей в сутки - такая сумма предусмотрена по программе госгарантии.

Неменьшее значение во все времена многовекового развития медицины отводилось полноценному отдыху и не менее полноценному сну больного. В условиях стационара с его почти картонными стенами, избыточной акустикой, когда каждый чих и стон слышит весь этаж, чистым, но обветшалым постельным бельем, древней мебелью полноценно отдохнуть может только слепоглухонемой.

Слово лечит. Но медсестрам и докторам просто некогда разговаривать с больными «за жисть». Они не работают, они находятся в состоянии непрекращающейся рабочей гонки по типу медицинской «Формулы I». Есть, конечно, определенный процент «шпилечных» докторов. Так называют врачей, которые на работу ходят в туфлях на шпильках и больных видят только в тепличных условиях своих кабинетов, а не в дикой природе больничной палаты. А у принимающих участие в больничном марафоне такие туфли не водятся. Любая шпилька сотрется до пятки уже через месяц. При суммарных нагрузках количество ставок не увеличивается, а совсем наоборот. Чиновники минздрава клялись и божились, что плановые сокращения пройдут по «пустым» вакансиям, а реальных людей почти не коснутся. Между тем, по информации Агентства по занятости, 2781 человек в области здравоохранения получил предупреждение о высвобождении в январе-июне 2009 г. Бюджет краевого здравоохранения в кризис скостили сразу на 2,7 миллиарда рублей.

Все, о чем я пишу, азбучные истины, известные со времен Гиппократа. Врач может провести гениальную операцию, вытащив больного с того света. Но для полного излечения нужны хотя бы человеческие условия, уход, тишина и покой. Иначе вся блестящая работа врача пойдет насмарку. Поэтому среди врачей и медсестер довольно популярно такое предложение - пусть депутаты и чиновники, управляющие «оптимизацией», сами полечатся в «бесплатных» стационарах. И я поддерживаю это предложение. Готов поспорить на две упаковки зубочисток, что губернатор Олег Чиркунов и двух суток не продержится в такой палате, где я продержался две недели. Только Олег Анатольевич должен поступить туда инкогнито - с приклеенными бородой и усами. Слабо? Или государственные дела помешают?

Да о чем это я... Это в разгромленной изнутри царской России и в разваленном Советском Союзе врачи и учителя ЛЕЧИЛИ и УЧИЛИ. В демократической России не лечат и не учат. Гражданам «оказывают лечебные и образовательные услуги». И рачительные вершители судеб страны всеми силами стараются экономить средства - не на себе. Даже бомжу, прошедшему через стационар, очевидно, что оптимизация государственных расходов на медицину - одна из причин демографической катастрофы. Это когда смертность превышает рождаемость.

У тех, кто рассматривает управление губернией как бизнес-проект, денег достаточно - многие предпочитают поправлять здоровье в частных клиниках России, Европы и Китая. А для электората и бесплатная медицина сойдет - с жидкими кашами и супами, бессонными ночами и обветшалыми стенами. Экономия же исключительно из высоких государственных соображений и с благими намерениями делается. А ими дорога известно куда выложена...

http://www.nevod.ru/local/zvezda/page.php/...da/2009-10-09/8 Текстовая копия
FordTim
1 February 2010

1

а чего хотите? без денег нынче не туды! судя по всему только сюды!
avatar
Алексеевич
1 February 2010


цитата:
а чего хотите?
просто пожить по-человечески, а не как быдло... но это утопия
FordTim
1 February 2010

1

Алексеевич
ты эт чего? Маркса на ночь перечитал?
avatar
Алексеевич
1 February 2010

1

А что, жить как человек это только в книжках?

Скрытый текст
FordTim
1 February 2010


Алексеевич
иначе зачем их писать?
avatar
Алексеевич
1 February 2010


Смешно, ага...

Особенно после получения счета за коммунальные услуги с первого февраля в пять тысяч четыреста рублей и это без счетов за электроэнергию, газ и телефон. При этом качество и количество самих услуг оставляет желать лучшего.

А так все нормально...слава медвепуту!

Почитал газеток книжек и вроде все хорошо.

avatar
Lyuba
1 February 2010


avatar
Алексеевич:

пять тысяч четыреста рублей

скока-скока?!!
avatar
Алексеевич
1 February 2010


Lyuba
не опечатался, пять тысяч четыреста рублей... плюс/минус несколько десяток
avatar
DAX1
1 February 2010


Алексеевич
У тебя что дом девятиэтажный что ли ?
FordTim
1 February 2010


Алексеевич
срочно бери квартиру в 30 кв.м. и прописывайтесь туды все
тут анекдот рассказали. брякну вкратце.
бог в ад спускается и там крче дубак страшный. все замерзло черт в шубах в хате отсиживается. ну и вот такой у них диалог.
Бог: Черт! ты чего? уголь чтоль кончился или грешники не попадают?
Черт: да блин решил идти в ногу со временем и тут глава управляющей компании ко мне попал. Вот и доверил ему коммуналку. Результат видишь
avatar
Lyuba
1 February 2010


http://www.nk.perm.ru/news.php?news_id=12886
цитата:
ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ: ВЫВОДЫ ТАТЬЯНЫ ГОЛИКОВОЙ О «ПЛАЧЕВНОМ» СОСТОЯНИИ ПЕРМСКОЙ МЕДИЦИНЫ ОБЪЕКТИВНЫ
Не позднее сегодняшнего дня, 1 февраля, краевые власти должны уведомить Министерство здравоохранения и социального развития РФ о своем ознакомлении с «Актом по результатам комплексной проверки системы организации оказания медицинской помощи учреждениями здраво-охранения Пермского края».

Проверка проводилась с 10 по 16 декабря 2009 года. При этом особе внимание уделялось качеству оказания медицинской помощи пострадавшим при пожаре в «Хромой лошади». Акт подписан министром здравоохранения и социального развития РФ Татьяной Голиковой.

дальше больше
читайте
avatar
Алексеевич
1 February 2010


DAX1

Трех-комнатная полногабаритная на двоих. До февраля плата составляла около трех тысяч рублей, после монетизации льгот и увеличении стоимости коммунальных с первого февраля квартплата выросла до таких размеров...

При этом пенсию добавили на четыреста рублей... уакси

Lyuba
цитата:
дальше больше
читайте
я это дерьмовое отношение к здравохранению вижу и ощущаю три раза в неделю
FordTim
1 February 2010


так на съэкономленные деньги можно развивать Пермский край как культурную столицу чуть ли не России ничего вы не понимаете! о духовном богатсве надо думать а вы все о низменном (хотя так-то грустно).
avatar
Алексеевич
1 February 2010


FordTim
тяжеловато быть духовно богатым когда зад через прореху в штанах мерзнет
FordTim
1 February 2010


Алексеевич
ну пенсионеры с их пенсиями не должны жить в трехкомнатных полногабаритных квартирах! этими расценками они помогают молодым семьям! чтоб старички потеснились! так скоро город Пермь будет очень компактным и люди будут жить в прицепах-домах. Электричество вроде бесплатное добывать научились снега много так что и водой уже обеспечены. все направлено на снижение численности неработающего населения. так что что выбрали то и получили. интересно через сколько лет бунт будет? иль революция какаянить.

avatar
Алексеевич:

FordTim
тяжеловато быть духовно богатым когда зад через прореху в штанах мерзнет

встаньте дедки встаньте вкруг! и самое главное в ногу! иначе секс напоминает
avatar
DAX1
1 February 2010


FordTim
Нет не поднимешь народ сейчас на революцию
FordTim
1 February 2010


DAX1
а его и не надо поднимать. сам когда надо встанет. ток жестко это обычно происходит! с другой стороны после подорожания жизни в городе по логике должны села начать развиваться.
avatar
Алексеевич
1 February 2010

1

FordTim
цитата:
ну пенсионеры с их пенсиями не должны жить в трехкомнатных полногабаритных квартирах!
ну ежели так, то буду сдавать гасторбайтерам за квартплату...

ненуачо, и потеснюсь и молодым таджикским семьям помогу...



-- Добавлено: [mergetime]1265023938[/mergetime]
DAX1
FordTim
А вы помните её, революцию то? Что даст она вам? Что изменится для народа в России от подковерного переворота при очередном дележе пирога? Ответить или сами догадаетесь...

РеволюционЭры.
avatar
DAX1
1 February 2010


Алексеевич
Да помним, в школе проходили конечно с Вашими вживую воспоминаниями нам не сравниться, но что да как сопоставить получится
FordTim
1 February 2010


Алексеевич
ты это! не горячись! сначала русским помоги! вот мне щас счет придет и к тебе перееду а свою сдавать буду. так выгодней. от тебя ехать до центра дольше значит и цена аренды ниже! а офис в подвале организую.

в смуту главное в нужном месте на рыбалке оказаться. нам много не надо. пока то да се мы и помародерствуем! главное чтоб самих ненамародерили. поэтму все надо куданить поближе к границе подвезти. а лучше за пределы. вот как наш губер!
avatar
Алексеевич
1 February 2010


DAX1
цитата:
конечно с Вашими вживую воспоминаниями нам не сравниться

Я конечно древний как говно мамонта, но не настолько что бы помнить ту революцию Я про революции 91-93 годов говорю

FordTim
"... поздно. Аннушка уже разлила масло..." (с)

Скрытый текст
FordTim
1 February 2010


чукча не писатель! чукча читатель!
avatar
DAX1
1 February 2010


avatar
Алексеевич:

Я конечно древний как говно мамонта, но не настолько что бы помнить ту революцию Я про революции 91-93 годов говорю


Так можно сказать я в ней учавствовал, мне теперь лебединое озера в кошмарах сниться
avatar
Алексеевич
1 February 2010


DAX1
Ну тогда ты тоно помнишь голодные годы после неё, повальные сокращения и безработицу, челноков и отсутствие всякой надежды на будущее. Последнее угнетало больше всего. Так что на хрен такие революции
avatar
DAX1
1 February 2010


Алексеевич
Ну что был разброд и шатания помню, но голодать не голодали, а вот перед этими годами в магазинах не было ничего. Честно, если бы папик с инсультом в 96 году не слёг, история была совсем другая, у меня по крайне мере.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up