Всё о Бильярде (Русский, Снукер, Пул, Карамболь итд)

14 years ago

5



Всё о Бильярде


Надеюсь откликнутся любители этого захватывающего зрелища!
бильярд, пул, снукер, карамболь

avatar
ROSSIGNOL
30 September 2009

Всё о Бильярде (Русский, Снукер, Пул, Карамболь итд)
36,5K
views
22
members
256
posts

avatar
wolf_sinner
5 May 2010


Аркадий, это ж кино там этот удар может быть 3672-м а воткогда нет права на "ошибку", это да
avatar
idler
5 May 2010

1

wolf_sinner
В снукере как раз проще поддаваться, как мне кажется, поскольку хорошая игра требует чрезвычайно точных ударов по резке, винту и размеру. Очень легко что-то из этого "случайно упустить из виду" Другое дело, если, например, О'Салливан решит сдать матч мне, он сойдет с ума раньше, чем я выиграю Короче говоря, соперник должен быть все-таки приличного уровня, чтобы подозрений не возникало. А плохие дни - они у всех случаются
avatar
wolf_sinner
5 May 2010


про тебя и Д'Артаньяна - сильно, я ржал долго
avatar
ROSSIGNOL
5 May 2010


Согласен- шикарное сравнение!

Замечу, что игроки первой 50-ки имеют такой уровень игры, что
выиграть у них практически невозможно людям "с улицы".
Им серия в 35-ть очков- минимум.
А для простого человека- это подвиг.
Вспомните показательные турниры Хиггинса в прошлом году.
В Польше вроде бы только один корреспондент нашелся, который был
хоть немного "в теме".
Это как обогнать Шуммахера. (Петров не в счет!)
avatar
ROSSIGNOL
29 September 2010


А в мире снукера тоже есть интересные новости!
avatar
idler
29 September 2010

1

Смотрел этот турнир. Робертсон играл хорошо. Ошибки О'Салливана были редки, но наказание следовало жестокое.
avatar
ROSSIGNOL
29 September 2010

1

idler
да- Робертсон медленно но верно поднялся на первое место рейтинга.
А еще недавно Синицын на это место сватал Дина...
avatar
ROSSIGNOL
5 October 2010


По "Россия2" показывают "Топгир".
Вчера хоть точно узнал какой сезон- 2004-й год.
Потому что в гостях был Салливан, только что ставший 2-х кратным ЧМ.
Футболка на нем была веселенькая, да и сам как всегда всех повеселил.
avatar
ROSSIGNOL
6 December 2010


вот и проиграл Саливан в первом же туре чемпионата Великобритании...
и было бы кому- Стюарту Бинэму!
особо ни чем и не выделялся ни когда...
avatar
idler
13 December 2010

1

Вчера пришлось не спать до половины третьего ночи, но не досмотреть до конца такой финал я не мог. Хиггинс, конечно, монстр. Проигрывая 5-9 в матче до 10 побед, имея по ходу ситуацию, когда ему для победы нужен был снукер, все-таки переломить ход борьбы и дожать соперника - это дорогого стоит. Шикарный матч получился. Спасибо обоим участникам.
avatar
ROSSIGNOL
13 December 2010


idler
ну хоть кто-то отозвался...
Да- в очередной раз Хиггинс показал волю к победе!
И не у абы кого выиграл, а у не менее конкретного Вильямса.
Запись посмотрю завтра.

posted imageposted image
avatar
lamer 77
13 December 2010


только что посмотрел финал, кучу удовольствия получил
avatar
idler
3 April 2011

2

Я могу, конечно, еще лет двадцать болеть за Стивена Хендри, ибо он, судя по всему, никуда уходить не собирается, но каждый раз наблюдать за его вылетом в первом раунде грустно. На нынешнем Чайна-Опен меня потряс победитель. Джад Трамп - это, похоже, реинкарнация молодого Хендри. Разгромы, которые он учинил по пути в финал не самым слабым соперникам типа Шона Мёрфи, впечатлили. Победа в финале над Марком Селби заставила аплодировать ему стоя.
Так что буду теперь переживать не только за старичка, но и за молодого. Уж очень мне его игра по душе.
avatar
ROSSIGNOL
9 April 2011


idler
абсолютно с тобой согласен.
на ЧМ на сколько туров его хватит?
avatar
idler
9 April 2011


ROSSIGNOL
По игре в ТОП-16 он входит уже сейчас. Посмотрим, что у него со стабильностью. Прогнозы пока давать сложно.
avatar
idler
19 April 2011


ROSSIGNOL
и старый, и малый прошли во второй тур, однако
при этом малый загасил по ходу действующего чемпиона мира.
я уж и не знаю, чего от него теперь ждать
avatar
idler
28 April 2011

1

Трамп уже вышел в полуфинал ЧМ, порвав в клочья Дотта. По ходу матча счет достигал неприличных цифр 11-2.
Вечер перестает быть томным. В 1/2 его ждет Дин, а в другом поединке за выход в финал встречаются могучие "старички" Хиггинс и Уильямс.
Болею за Трампа, но ставлю на общую победу Хиггинса.
avatar
ROSSIGNOL
29 April 2011


idler
вах- все я пропустил.
держи руку на пульсе!!!
avatar
ROSSIGNOL
3 May 2011


idler
кто вскинет так же руку после финала?!


или

avatar
ROSSIGNOL
3 May 2011


трехкратный!

avatar
idler
3 May 2011

1

avatar
ROSSIGNOL:

трехкратный!

Четырёхкратный вроде, не?
Впечатления о финале: Трамп был гораздо ближе к победе, но в тех ситуациях, когда вопрос о победителе фрейма решался "монеткой", практически везде победил Хиггинс. Это касается и незабитых Трампом шаров средней сложности, заканчивавших борьбу, после чего Хиггинс буквально крал фреймы; и несчастных случаев, когда при забитом прицельном какой-нибудь левый цветной после нескольких соударений с бортами перекрывал битку всю поляну с остающимися красными. И даже концовка, в которой Хиггинс умудрился выиграть снукером на двух шарах, сумасшедшим даблом розового и выходом на черный через весь стол. Мастерство, конечно, но даже у великих такое получается нечасто.
А вообще, я уверен, что Трамп пришел всерьез и надолго. Жаль, конечно, проигрывать, когда были все шансы на чемпионство, но для закалки характера это, может быть, даже было полезно.
avatar
ROSSIGNOL
3 May 2011


idler
хорошо сказал!!!
четвертый титул. это я обсчитался.
ты хвалил финал в Китае- добыл запись и смотрю с удовольствием.
avatar
ROSSIGNOL
4 May 2011


idler.
из интервью с Трампом:
цитата:
«Я люблю снукер и хочу наслаждаться игрой. В детстве я смотрел на Ронни О'Салливана, я хочу дарить болельщикам настоящее шоу, и надеюсь, они полюбят мою игру».

он и старается играть как Салливан.
достойная смена растет!

Кен Доэрти:
цитата:
«Джадд Трамп - настоящая находка для снукера. Он озарил своей игрой и широкой улыбкой всю арену Крусибла. Он развлекает болельщиков и это главное в спорте. В снукере много тяжелых и медленных фреймов, но ему нравится доставлять удовольствие болельщикам. На этой неделе он сделал несколько феноменальных ударов - и некоторые из них мне были бы не под силу».
avatar
Muk
4 May 2011


какой был финал
за хиггинса я болею давно, а трамп действительно талант. болел за снукер
avatar
lamer 77
4 May 2011


соглашусь с Аркадием, спортивное счастье было на стороне ветерана
к счастью, бильярд это спортивная игра, а не соревнование по забиванию шаров, и элемент везения играет некоторую роль
и конечно второе место на чм, большая удача для Трампа, во всех смыслах, ибо первое вполне могло быть воспринято им неадекватно.
avatar
ROSSIGNOL
15 May 2011


даже в Индии уже в 2012-м пройдет рейтинговый турнир...
когда же наши сподобятся организовать?!
avatar
idler
15 May 2011


ROSSIGNOL
В Индии осталось очень много от англичан: железные дороги, система канализации, смешной английский язык, снукер опять-таки. А у нас что есть? Три с половиной человека, отписывающихся в блоге после очередного турнира. Недостаточно.
avatar
ROSSIGNOL
15 May 2011


idler
согласен...
хотя- у нас желающих киями помахать- только свистни!
avatar
wolf_sinner
16 May 2011


А давайте помашем на снукере? Аркадий, скоро нам махать киями в известном заведении, а рейтинга мы и не видели до сих пор...
avatar
idler
16 May 2011


wolf_sinner
Помню. Сделаю рейт.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up