Любовь+Отношения=Счастье?

14 years




Что для вас СЧАСТЬЕ?
Возможно, это взаимная любовь+гармоничные отношения+хорошие друзья+успешная работа+компания по интересам+хорошее материальное состояние или достаточно чего-то одного?
Может никто и не нужен для счастья, оно же у нас внутри по идее или все же какое-то общение необходимо...
Достаточно ли взаимной любви и гармоничных отношений для того чтобы быть счастливым?
Что Вам нужно для того, чтобы ощущать себя полностью счастливым и удовлетворенным?

Согласны ли вы с известным афоризмом Козьма Пруткова: "Хочешь быть счастливым - будь им!", что он под этим имел ввиду?
любовь, отношения, счастье, семья

avatar
Krasava
11 September 2009

Любовь+Отношения=Счастье?
10,2K
views
23
members
46
posts

avatar
Наиль
12 September 2009


Вы всё о высоком...
Даже есил у тебя есть
цитата:
взаимная любовь+гармоничные отношения+хорошие друзья+успешная работа+компания по интересам+хорошее материальное состояние

Но при поездке на важную встречу ты проколол кослесо - вряд ли ты в этот момент будешь счаствлив .
avatar
Fantastika
12 September 2009


Наиль
не, не соглашусь... машина - это всего-то жестянка. а на встречу можно машину поймать...
счастье все-таки внутри, в ощущении жизни!
avatar
Булат
12 September 2009

1

имхо нельзя быть счастливым каждую секунду, иначе ощущение не такое сильное
avatar
Сократий
12 September 2009


Счастье , это наверное когда человек в высшей степени смог реализоваться в том ,что для него важно . Для кого-то это семья , для кого-то работа , для кого-то творчество ну и так далее .
avatar
Ахмадей
14 September 2009


Счастье это когда тебя ждут дома..
posted image
avatar
abab
14 September 2009


Ахмадей
Не надо грязи на СССР это текст из Журнала "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г , древний боян.
http://rokf.kommersant.ru/oddities/3144.html
Какой то придурок решил его перебоянить по СССР
В СССР такой текст не мог появится в принципе, поскольку количество домохозяек стремилось к нулю.
avatar
Ахмадей
14 September 2009


abab
а так похоже гна идеологию сталинских времен
avatar
abab
14 September 2009


avatar
Ахмадей:

abab
а так похоже гна идеологию сталинских времен

В сталинские времена и мужчины и женщины работали, да и жизнь проходила в коммуналках...
Бред и 100% фейк
Вот первоисточник
posted image

Кстати а где ты свою картинку нарыл?
avatar
BLO
14 September 2009


просто так Счастья не может быть! оно не может просто так "существовать"! Счастье - это то, что нас окружает, то ,в чем мы существуем, вращаемся, живем, мыслим, чувствуем - общество, люди, события, вещи, ценности и т.п... а вот уже эти составляющие либо дают счастливого ощущения жизни, либо нет... как-то так
avatar
Krasava
14 September 2009


avatar
Петрович-47:

Мне кажется, чем больше мегаполис, тем более одинок человек в нём...

Как можно быть одиноким когда кругом всегд есть люди, возможно рядом есть человек, который так же одинок, может просто стоит быть более позитивным и побольше общаться не в интернете, а в жизни.

9
=9xwHVKe:

А у меня завтра День Рождения, соберуться мои родные и друзья, и я счаствлив!

Поздравляю с прошедшим днем рождения, надеюсь ты отметил так как хотел.
avatar
Ахмадей
14 September 2009


avatar
abab:

Кстати а где ты свою картинку нарыл?

Я на одном из форумов, сцылки на первоисточник к сожалению не было
avatar
Krasava
15 September 2009


Счастье для каждого свое.
Для меня, например, счастье, помимо всего перечисленного, это четкое понимание целей и приоритетов в своей жизни.
Как правило мы не знаем куда идем, живем как-бы в полусонном состоянии, двигаемся непонятно куда и зачем. Общаемся не с теми людьми, с кем бы хотелось, а по стечению обстоятельств и ничего поменять в своей жизни не в состоянии.
Может мы просто не хотим быть счастливыми по настоящему? Почему?
Лида
15 September 2009


Счастье- это еще когда можешь доставить немного счастья другим: маме, близким, друзьям, даже улыбнуться прохожему...
avatar
Krasava
15 September 2009


Л
Лида:

Счастье- это еще когда можешь доставить немного счастья другим: маме, близким, друзьям, даже улыбнуться прохожему...

"Когда ты счастлив сам счастьем поделись с другим", кажится песенка такая была...
avatar
MAXX83
15 September 2009


По названию темы могу сказать, что любовь +отношения , если они чистые и открытые - это счастье, но оно, это счастье одно на двоих.

Прутков был прав, если человек будет считать себя счастлывым, он им и будет и не важно из каких компонентов оно будет состоят. Если подходить к этому математически, то никогда счастлив не будешь, всегда будет чего-то не хватать.
avatar
Бэки
16 September 2009

1

"Что происходит с цветком, который расцветает далеко в лесу, и нет никого, кто мог бы оценить его, почувствовать его аромат и сказать: «Как красиво», впитать его красоту, радость, когда не с кем поделиться – что тогда происходит с цветком? Он умирает? Он страдает? Впадает в панику? Совершает самоубийство? Он просто продолжает цвести. Ему не важно, проходит кто-то мимо или нет, это не имеет значения. Он продолжает дарить свой аромат ветрам." (ц)

avatar
IrenKa63
16 September 2009


А может человек одновременно во всем реализовываться? Успеть во всех направлениях? Очень много людей, стремящихся к идеальной жизни, чтобы было все и сразу, а не достигая этого, они впадают в депрессию. Такой человек уже не счастлив.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up