Компания Ford работает над купе-версией популярной модели Fiesta в новой генерации. У Фиесты богатые традиции, но за всю историю ее существования ‘синий овал’ никогда не делал из своей машины такое.
Внешне купе очень сильно напоминает версию хэтчбека – особенно ‘в лице’: та же решетка радиатора, те же фары, та же кинетика. Однако линии крыши и дверцы багажника новинки отличны от трехдверной версии. Сзади все немного по-другому: измененная форма оптики, больше хрома и пафоса.
http://autopeople.ru/images/post/89/8489/fiesta_coupe_1.jpg
А вот под капотом все та же знакомая нам по Фиесте линейка двигателей – 1.4- и 1.6-литровые моторы серии Ecoboost. Позже будут доступны и новые силовые установки – пара дизельных и турбированная 4–цилиндровая новинка. Если верить инженерам Ford, купе Fiesta будет настоящей зажигалкой с этим двигателем. Сотню машина будет набирать за 6 секунд, а максимальная скорость купе будет составлять 224 км/ч.
Впрочем, не все западные журналисты полагают, что это купе-версия Фиесты. Часть автомобильных мастеров пера считает, что это есть ничто иное, как свежая интерпретация модели Ford Puma, некогда популярного автомобиля, выпускавшегося в период с 1997 по 2001 год. Puma была переднеприводным купе с переднемоторной компоновкой - все сходится.
http://autopeople.ru/images/post/89/8489/fiesta_coupe_2.jpg
Бытует мнение, что, опираясь на огромный успех Fiesta в Европе, Ford решили реанимировать забытую временем модель, придав ей современного лоска. По некоторым данным, машина выйдет на рынок в 2011 году.
Называй, как угодно: хочешь – Puma, хочешь – купе Fiesta, суть одна. Впрочем, второе примут на рынке явно лучше. Мало, кто согласится кататься на машине, названной в честь кроссовок.
no1on
А оно надо? Так блин всегда будет жаба душить если горячую купешку будешь себе выбирать! Такие машины в основном не "кошельком" покупают (:
Fa3a
10 September 2009
Н-да...хороша...Ей бы дизель с роботом...
2MOXoP какие дети?!Какие пьяные друзья?!2 кресла,а сзади полку для вещей...И кресла "охватистые"...
Для города вообще крассавва...
Гармонично как смотрится!
Йа б на такой - зажОк УХЪ!
Думаю, по цене будет конкурировать с матрешкой-какой-нить (т.е. стоить как модеу)
kosmich:
|
no1on А оно надо? Так блин всегда будет жаба душить если горячую купешку будешь себе выбирать! Такие машины в основном не "кошельком" покупают (: |
Ну, та знаешь... за 800-900 тыр я бы предпочёл всё-таки БМВ-копейку взять.
Смысл тот же... но авто совершенно иное
Там уже всякие сирокки идут, гольфы и т.д.
ПУМА себя бы оправдала, если бы получила статус "ЛУЧШЕГО БЮДЖЕТНОГО СПОРТ-КУПЕ".
А, если на 40 фокусов продается одна фиеста - какой же это, проститя, успех? Это только убытки!
GERTHZ
12 September 2009
OmegaBКак раз между
BMW копейкой и ТАКОЙ пумой, я бы выбрал
PUMA!
Предполагаю, что заряженная, она будет стоить как ST.
Хотя беха тоже классная, но у проекта Puma эргономика на высоте!

http://www.auto-tuning-news.com/image/plakat/BMW/1_Coupe/front/BMW-135i-Coupe-front-800x600.jpg

http://www.zr.ru/images/article/ready/9/2/5/92528.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090912/57828/UWYgw8RT7i.jpg

http://auto.globalshop.ua/images_user/cat_photos/BMW-1%20series-coupe-4886-800.jpg
http://vkartinkax.ru/wall/36/3622_800x600.jpg
OmegaB
12 September 2009
Ну, заряженные они все стоят неадекватных бабок...
Ну нафик оно надо?... это - на фанатов.
1.6 экобуста (даже самого слабого) ей хватит с ограмедным запасом.
Если бы при этом в 600 тыщ уложиться - то разлетались бы как горячие пирожки...
Ну и на механы пора бы уже на 6-ти ступки переходить...
Я, вот, чего-то не вижу, нынешние фиесты пользовались спросом по цене выше аналогичного (и даже более мощного(!)) фокуса...
РФ это не европа. Тут ЗА ТЕЖЕ БАПКИ 99 из 100 предпочтёт приобрести БОЛЬШЕ АВТОМОБИЛЯ.
OmegaB:
|
Я, вот, чего-то не вижу, нынешние фиесты пользовались спросом по цене выше аналогичного (и даже более мощного(!)) фокуса... РФ это не европа. Тут ЗА ТЕЖЕ БАПКИ 99 из 100 предпочтёт приобрести БОЛЬШЕ АВТОМОБИЛЯ. |
600 тыщ дорого для такой маленькой машины, какой бы она ни была зажигалкой )))
На фоте очень симпотичная машинка, а вот вживую вряд ли такую сделают... Уменьшат колеса, поднимут выше, обрежут чего-нибудь по сторонам