Торможение двигателем на АКПП

15 years ago




В эксплуатацию боюсь ходить... затопчут нафиг...
Я тут периодечески использую торможение двигателем на машине, если спуск затяжной например и расставлены знаки с ограничением. Тормозил так и не парился никогда, а тут друг один говорит мол это вредно для автомата. Я ему, в мануале ничо не написано что вредно. А он вредно и ВСЁ!!! Где-то слышал такое... Ну так как, что думает разум Курилки?

зы при моём стиле колодки изнашиваються меньше

avatar
esn
31 August 2009

Торможение двигателем на АКПП
8,9K
views
23
members
91
posts

--
21 September 2009

1

Д
Дальнобойщик:

Коробка автомат имха для того и придумана чтоб ее меньше ...ь! Все эти ручные режимы-маркетинговое разводилово, в повседневной эксплуатации не используемое! Имха чем меньше коробку трогать тем дольше проживет! Знакомый есть-махровый чайник-при каждой остановке (светофор, пробка) ... несчастную коробку %) сказал ему что "тросик привода перетрется" теперь на 4-5 сек его движение быстрее...

НУ посмотрел бы я на ваши тормоза в горах на серпантинах, когда идешь вниз на драйве без переключеня на ручку. Вверх-то как обычно - - 2литра автомат прет за#$%$^сь. через перевал перелезешь - надписи горят по обочинам - Умник, тормози передачами. Для особо умных имеются улавливающие тупики - когда тормоза после постоянного пользования закипают и отказывают. Так что приходиось не то что на 3 передаче в ручном режиме, а на второй и то машину разгоняет до 65-75 обороты под 4,5 тыс, и то тормозами переодически чуть скорость приходилось подправлять перед крутыми уводами дороги. Компутер мгновенный расход показывал около 3, 5-4 литров. Это было в Крыму и на перевале к Алуште, и через Ай-Петри, и по серпантину Алушта-Судак.
Зато красотища, и без этих дорог Крым - это пол-Крыма.
avatar
Muk
21 September 2009


KNK
все правильно толкуешь, братуха.

на пассате с медео спускались, движком очень эффективно и выгодно тормозить. без этого педаль проваливается через километра полтора спуска и алё

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up