Отдых Калужских фокусоводов

14 years

5



Делимся мыслями, кто куда ходил, понравилось или нет, ваша оценка, фото...
Отдых, развлечения, путешествия

avatar
Ailen
24 August 2009

Отдых Калужских фокусоводов
67,1K
views
60
members
582
posts

avatar
Панкрушов
24 June 2015

1

В субботу, 27.06.2015, в Рождествено, (на Правом берегу) будет проходить Областная выставка охотничьих собак!!! Всех приглашаю посмотреть на собачек, себя показать, попить пивка!
avatar
killerom
24 June 2015mobile

12

Севастополь. Самая западная точка.
posted image
avatar
assa40
24 June 2015

12

Дача Сталина на Холодной речке (Абхазия) (самая посещаемая Иосифом Виссарионовичем)
posted image
Именно за этим столом играли в бильярд высокие чины. ( сам отец народов не играл, т.к. не позволяла травма руки полученная в революционной борьбе)
posted image
Вид с территории дачи на море
posted image
avatar
Ivan40
25 June 2015

12

Всем привет с берега Черного моря. Анапа.
posted image
avatar
oleg331
25 June 2015

1

Ivan40
Как дорога до Анапы? Пробка в Лосево была?
avatar
assa40
25 June 2015

1

oleg331
В лосево пробки как в прошлом году не было, проехали что туда (15.06.),что оттуда(23.06.) в режиме нон-стоп.
avatar
oleg331
25 June 2015


assa40
Спасибо за информацию)
avatar
Ivan40
25 June 2015

1

oleg331
У меня другая инфа: в Лосево ехал ночью и дорогу ремонтировали как раз , было реверсивное движение, по одной полосе . Простоял минут 40 точно ! Днем наверное не ремонтируют, потому что будет вообще ппц. А в остальном вроде без пробок сильных.
avatar
vvvk
25 June 2015


Прошу совета. Тут, я смотрю, многие часто гоняют на дальняки. Мне предстоит через месяц с семьей (младшей 2.8) впервые выдвинуться на машине на море в Архипо-Осиповку. Раньше максимальные расстояния, которые я преодолевал))) - 580км
Так вот, может кто, что посоветует, подскажет:
что надо иметь в машине на такие расстояния;
когда выезжать... где ночевать... где заправляться... затариваться дома едой или по дороге в кафешках питаться;
какие-нибудь особенности дальняков...и т.п и т.д
avatar
Панкрушов
25 June 2015

3

vvvk
С собой нужен навигатор, антирадар, деньги.))) Если дети хорошо переносят дорогу, то выезжать лучше рано. Как только сможешь. В 3-4 утра. Не жарко, машин не много. Питание лучше взять на один раз: бутерброды, термос, вода. Скоропортящиеся продукты лучше не брать в такую жару. Питаться можно в придорожных кафе или заезжать по дороге в города и кушать там в кафе. На трассе смотреть если около кафе стоят не менее 4-5 дальнобойщиков, то можно смело заходить в кафе. Дальнобойщики по рации общаются друг с другом и хреновые места обходят стороной. Ночевать можно в любой гостинице, которая понравится и устраивает по деньгам. Можно поискать в интернете заранее. Если едешь с детьми, то выгоднее забронировать через интернет. Выберешь то, что нужно и будешь ехать спокойно и знать, что тебя ждут. Заправки лучше брендовые: Лукойл, Газпром, ТНК и т.п. Навигатор спасет, если надо объехать пробки, аварийные участки или просто заблудишься в незнакомой местности. А антирадар (даже если не реагирует на Стрелку и ей подобные, да и они кажется только в Московской области пока) поможет сберечь часть финансов.
Андрей assa40 может еще чего подскажет! Да и другие парни!
avatar
oleg331
25 June 2015

1

Ivan40
Стояли 40мин,или ползли хотя бы? В прошлом году я полтора часа там полз.
avatar
assa40
25 June 2015

3

vvvk
По времени выезда это зависит от того как ты собираешься ехать: в один руль? С ночевкой? Если да то особо рано выезжать не имеет ни какого смысла. Лично я с всегда ночую в Ростове это 1000 км.и 10-12 часов езды. И пораньше выезжаю с утра. Нам очень нравится отель "меридиан юг" , но бронировать надо недели за две три до выезда., также есть неплохие отели сети "евразия" цена за номер 2000-2500 но все очень прилично и вполне нормальная еда в кафешке.
камер по дороге очень много. Фича тамошних гайцев это стать там где идёт ремонт дороги и висят временные знаки "40" и стричь деньги. Поэтому очень внимательно с временными жёлтый знаками ограничения скорости.
По питанию в дороге если в финансах не обременен,можно питаться в кафе или на заправках, но если хочешь сэкономить, то конечно лучше чай, бутерброды и т. д. взять с собой.
avatar
vvvk
25 June 2015


assa40
В один руль. с ночевой. Нам надо быть там к 12-00 дня 1 августа, значит нам надо выехать 31 утром (во сколько примерно? часиков в 7 утра?)
Менты там требуют оплатить штраф на месте или они последователи Николая Лаптева из Вологды)))
Меридиан юг это в красном колосе?
avatar
Ivan40
25 June 2015

1

oleg331
Именно стоял минут по 15 отрезками времени. Т.е. подползли чуть и опять стопор и т.д.
avatar
oleg331
25 June 2015

1

Ivan40
Понял.Спасибо.
avatar
assa40
25 June 2015

1

vvvk
Да это в красном колосе
ну во сколько приехать на ночевку в Ростов это ты сам реши, езды до него часов 10-12 ну может 13(от стиля езды и обстоятельств зависит), а вот от Ростова до архипо-осиповки по яндекс картам 400 км (+/-) учитывая ремонт перед Краснодаром и перед горячим ключем я бы заложил на дорогу часов 6, поэтому из Ростова я выезжал бы в 5-30/6-00.
гаишникам конечно интересно снять денег, если идёшь на лишение, но за меньшее превышение может и галочки себе зарабатывают. ( я шёл на лишение )
avatar
assa40
25 June 2015

1

vvvk
Да, кстати рация тоже в дальних поездках действительно вещь хорошая. Ты будешь знать всю дорожную обстановку: откуда и до куда пробка, какой ряд проходной, если что, где стоят гайцы и еще много весёлых историй. Но мата в канале будет много.
avatar
djmars
25 June 2015

1

vvvk
Первый раз ехал с другом (который там каждый год)-выезжали часов в 9-10 утра. В Ростове были часов в 10-11 вечера ( по его рекомендации Ростов надо проскакивать, много бандюков). Отдыхали часа 2, как только начинался серпантин (где много машин стояло). Домой также с утра без ночевки, правда попал в позапрошлом году на разобранный мост в Туле в 2 часа ночи , вот тебе и навигатор.
Второй раз ездил один с семьей, выезжал часа в 2 дня (без ночевки) останавливались перекусить перед темнотой, в Лазаревском был часов в 10-11. Домой всю дорогу под дождем, вот это жесть, особенно ночью новый асфальт, разделительных полос нет. Была ночь страха.
Первый раз на штрафы не попал. В том году в Тульской области на сплошную попал, (много фур было,шел на обгон). Договорились
assa40, правильно написал там ловят именно на ЖЕЛТЫХ знаках.
Да еще, там вода дрянь, если есть место набери во Льва Толстое.
avatar
killerom
25 June 2015mobile

10

Ялта.
Ботанический сад.
posted image
Всем привет.
avatar
killerom
25 June 2015mobile

9

Алушта. Отель Сказка. Бывшая дача для конструкторов ЯК.
Отель супер. 4500-5000 рэ в сутки. Все включено, кроме алкоголя.
posted image
avatar
аннастасия
26 June 2015

1

vvvk
Мы ездили в Анапу из Детчино, в один руль. Выехали 9 июня в 4:00 и ехали до 21:00 - проехали 1200 км, оставалось нам еще 360 км. 10 выехали в 4:30 и приехали ровно в 12:00. Ездили с 3-х летней дочкой, все отлично. Дорогу переносит легко и спокойно.))
avatar
Панкрушов
26 June 2015

3

avatar
killerom:

Все включено, кроме алкоголя

А что тогда включено??? Это же самое главное!!!
avatar
killerom
26 June 2015


Панкрушов
нет лицензии на алкоголь, поэтому разрешено тащить свой в любом кол-ве.
avatar
Панкрушов
26 June 2015


avatar
killerom:

разрешено тащить свой в любом кол-ве

Хоть это радует!!!
avatar
vvvk
26 June 2015

3

Панкрушов assa40 djmars аннастасия
Спасибо всем за комментарии. Теперь хоть буду представление иметь про дальняк
avatar
Usher46rus
26 June 2015

2

vvvk
Мы с Виталиком matyhinvn семьями в прошлом году ездили в Архипо-Осиповку. Заправлялись на Лукойле, выехали утром (не помню точно во сколько). В дорогу брали с собой чай в термосах, бутеры, огурчики, помидорчики, коки и т.д.))) Периодически останавливались пи-пи+заправки. Ехали в один руль каждый. Ближе к финишу начало довольно сильно рубить, решили остановиться отдохнуть (на пол часа-час сомкнули глаза, умылись и поехали дальше). С маленьким ребенком конечно пипец как хлопотно отдыхать (моему было 1.9) (долгая дорога, резкая перемена климата).. Минус 50-60% отдыха. В дороге не помешает планшет, ноутбук и т.д., смотря чем можно отвлечь ляльку, ну и смотря на сколько ребенок спокоен и как переносит дорогу. На всякий случай не будет лишним запастись лекарствами (хотя бы для ребенка). У нас еще была с собой сумка-холодильник - очень полезная штуковина как в дорогу, так и на пляж))) Если позволяет место в машине, любишь пиво и хочешь на нем сэкономить - затаривайся в родных краях, т.к. там цены, как номера телефонов, хотя и есть гипермаркеты типо "Магнит". Вы уже определились, где остановитесь? Еси чё могу поискать контакты.
Вот, что первое мне взбрело в голову по твоему вопросу, может Виталик добавит чего.
P.S.:"Передавай привет Архипо-Осиповке")))
avatar
vvvk
27 June 2015

1

Usher46rus
Спасибо...учту. А вам там понравилось??? Мы уже забронировали номера в альбатросе, вроде как по отзывам ништяк
Наша младшая 300 км переносит отлично, больше с ней не ездели. Планирую закочать в голову мульты, взять планшет. А вы на по часика-часик на дороге что-ли останавливались???
Сумка -холодильник электро или из пенофола???
avatar
Usher46rus
27 June 2015

2

vvvk
Вы туда впервые едите? Раньше вообще бывали на югах?
Лично я на море был впервые, с удовольствием провел время, тем более с семьей клубня. Но опять таки, с киндером + с тещей... Были конечно же некоторые нюансы, но мне очень понравилось
avatar
vvvk
27 June 2015

1

Был один раз в Анапе в 2008 году и то на поезде. В 2009 в крыму, тоже на поезде - больше туда не ногой, ни за что
Мы тоже едем на трех машинах и все "девственники" на дольняк.
avatar
Vihs
27 June 2015


спасибо парни за советы в июле отпуск и тоже поеду на юга(куда пока не решили) на дальняк первый раз,правда моему сыну 6 лет я думаю дорогу переживет ,полезная информация вам спасибо учту

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up