соседи по даче

14 years ago




Вопчем тема такая к моему дачному участку ведет 3-и дороги две длиные,а одна короткая так вот где короткая проходит,стоят четыре-пять дачных домов,они недавно подсыпали ее битым кирпичем и поставили шлагбаум,как бы можно проглатить и ездить в объезд но если честно чет меня эта тема выводит из равновесия,мне так кажеться что мягко говоря это незаконно,а вдруг скорой или пожарникам недай бог проехать надо.
Вобщем суть темы,кто бы из вас как поступил(война либо позакону или забить).

avatar
ТВЕ
19 August 2009

соседи по даче
9,8K
views
147
members
658
posts

avatar
canon3000
7 October 2010


патамушта гамно без запаха не будет соответствовать требованиям, обычно предъявляемым к подобным изделиям и материалам:-)
avatar
Сергеевич
7 October 2010


vSAS
Так я ведь ни чего еще не успел построить. Пока водичка из стиралки тупо текла по канаве вниз, соседи против не были. А как начал капать так нельзя.
canon3000

chaid

Спасибо за подсказку.
wwb
7 October 2010


СОСЕДЯМ НАДО ДАТЬ ПО ПЕЧЕНИ
Маршал1
7 October 2010


Сергеевич
По существу ничего толкового не скажу, с соседями кроме словесного поноса пару раз за 30 лет ничего небыло, а для разрядки обстановки кинь им дрожжей в очко (если оно на улице расположенно , пусть порадуються)
Конечно когда соседи гамно это не айс, у моей тещи соседка бабка старая без ума уже лет тцать, постоянно пишет жалобы участковаму и прокуратуре, всю стену крестами изрисовала, по утрам духов каких то гоняет и пол подъеда обвиняет в ОПГ по продаже наркоты, вообщем старушка еще та, ее участковый за километр обходит чтоб мозг себе не засорять.
wwb
7 October 2010


кстате можно дать в глаз главному из соседей
а лучше семян конопли им на участке набросать и через месяцок вызвать гнка...лет семь тишины и покоя
avatar
Сергеевич
7 October 2010


Маршал1
Да этих тоже уже вся администрация села чурается. То вода не та, то столб не так стоит. Всех задолбали.
wwb
А это мысль Я про коноплю. В глаз давать бесполезно. Я его послал однажды, так и то судом грозил.
Ну любят они видимо это дело. У меня впечатление складывается, что это у них вроде как развлечение. Ни кого у них кроме собаки нет. Видимо просто скучно.
Маршал1
7 October 2010


Сергеевич
есть выход, надо у тебя там фокусировку провести с ночевкой, вот соседи ахнут
avatar
sas_000
7 October 2010


Сергеевич
А сколько лет эти уродам?
avatar
Сергеевич
7 October 2010


sas_000
Лет 45 наверное. Еще не старые, а уже в маразм впали
avatar
Valerevich
7 October 2010

1

W
wwb:

СОСЕДЯМ НАДО ДАТЬ ПО ПЕЧЕНИ

Пеши правельно, бездарь!!! Дать ПЕ - ЧЕН- КУ!!! И воцаритцо мир во всем мире...



Скрытый текст
wwb
7 October 2010

1

avatar
Valerevich:

но чета тенденчия желания невиновных людей "закрыть" - настораживает

будь проще
у мну
Скрытый текст
avatar
borzini138
7 October 2010


wwb
цитата:

СОСЕДЯМ НАДО ДАТЬ ПО ПЕЧЕНИ


тогда точно гавном завоняет и никакая лямбда не поможет
avatar
bantik
8 October 2010

2

>Лет 45 наверное. Еще не старые, а уже в маразм впали

Так возраст - самый климактерический.. А стандарты простые:
"
Система нормативных документов в строительстве
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
СНиП 30-02-97

6. Планировка и застройка садовых участков
6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от жилого строения (или дома) – 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы – 4;
от других построек – 1;
от стволов высокорослых деревьев – 4, среднерослых – 2;
от кустарника – 1.

При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.
6.8. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы – 12;
до душа, бани (сауны) – 8,
от колодца до уборной и компостного устройства – 8.
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

8. Инженерное обустройство
8.6. Сбор, удаление и обезвреживание нечистот могут быть неканализованными, с помощью местных очистных сооружений, размещение и устройство которых осуществляется с соблюдением соответствующих норм и согласованием в установленном порядке. Возможно также подключение к централизованным системам канализации при соблюдении требований СНиП 2.04.03.
8.7. При неканализованно удалении фекалий надлежит обеспечивать устройства с местным компостированием – пудр-клозеты, биотуалеты.
Допускается использование выгребных устройств типа люфт-клозетов и надворная уборная. Применение выгребных устройств должно быть согласовано в каждом отдельном случае на стадии разработки проекта с местными органами по регулированию, использованию и охране подземных вод, с учереждениями санитарно-эпидемиологической службы. Не допускается устройство люфт-клозетов в IV климатическом районе и III Б подрайоне.
8.8. Сбор и обработку стоков душа, бани, сауны и хозяйственных сточных вод следует производить в фильтровальной траншее с гравийно-песчаной засыпкой или в других очистных сооружениях.
Допускается хозяйственные сточные воды сбрасывать в наружных кювет по специальной канаве.

Термины и определения.
Биотуалет – устройство для переработки фекальных отходов в органическое удобрение путем использования биологического процесса окисления, активизированного электроподогревом или химическими добавками.
Люфт-клозет – внутридомовая теплая уборная с подземным выгребом, в который фекалии поступают через сточную (фановую) трубу. Вентиляция осуществляется через специальный люфт-канал, примыкающий к обогревательным устройствам, а выгребной люк располагается снаружи.
Пудр-клозет – туалет, в котором фекальные отходы подвергаются обработке порошкообразным составом, как правило, торфом и содержатся в сухом виде в изолированной емкости (осмоленный ящик с крышкой) до образования компоста.
"
avatar
Сергеевич
8 October 2010


bantik
Спасибо большое. Почти все понял Почти, потому что дом не в садоводстве, а в селе. Допускается ли этот СанПин применять к сельским домам?
avatar
Aleksey_WP
8 October 2010

1

Е
Евгений из Питера:

Есть два варианта устройства канализации.
Первый это устройство герметичного септика (на своей территории, разумеется). Септик может быть бетонный, металлический, пласмассовый. Недостаток в том, что требуется заказывать машину и периодически вывозить стоки.
Второй вариант- устройство локальных очистных сооружений. Есть множество таких устройств, самой разной производительности и цены. Принцип работы- переливные баки, фильтры и сток либо в грунт, через конечную перфорированную трубу, или на рельеф, если грунт плотный и не может впитать . Но, конечно выход не должен быть на соседнем участке.
Главное - устройство должно быть сертифицировано.

Могу добавить свои пять центов.
Сделай раздельную каналыгу. Так называемый "серый" сток ты можешь сливать в землю, вообще не парясь. Единственное, отводи трубу в торону от огорода, чтоб помидорки стиральным порошком не воняли А "серный" сток - в септик типа топаза того же. Смысл сей затеи в чем? В том, что в "топазе" твои какульки будет жрать специальный ил и чистить тебе его прийдется раз в год/два. Если же ты поставишь тупо беонную емкость - чистить прийдетс чаще, по мере наполнения.
Есть пара нюансов: для "Топаза" нужно, чтоб кто-то там жил все время, иначе г..мноедный ил помрет с голоду.
Если же вариант будет просто с емкостью - возможен гимор с трассой, т.к. бак должен быть около места подъезда машины.
"Серый" сток - это от душа, раковин, моек. стиралок и пр.
"Черный" - от точков.
Что же касается соседей. У тебя в любом случае должен быть (или есть) план участка с архитектурой. Сделай еще проект каналыги иводоснабжения и согласуй его в облархитектуре. Гиморно , но после этого соседи могут графоманством заниматься все свое свободное время до ус...ачки
Успехов
avatar
Сергеевич
8 October 2010


Aleksey_WP
цитата:
Что же касается соседей. У тебя в любом случае должен быть (или есть) план участка с архитектурой. Сделай еще проект каналыги иводоснабжения и согласуй его в облархитектуре. Гиморно  , но после этого соседи могут графоманством заниматься все свое свободное время до ус...ачки


Спасибо!
avatar
nicko
8 October 2010


У меня наверно самы мудренный септик 4 года без откачиваний.
Сразу за домом врыто 4 бочки 200-литровых с переливом друг в друга - это отстойники для каках и прочих крупных частиц. Далее труба идет в конец участка, где два колодца. Колодец №1 на одно кольцо и колодец №2 на два кольца. Из последнего колодца труба выведена в яму, засыпанную песком с щебнем.
Вот такая системка
avatar
Adios_
8 October 2010

1

avatar
nicko:

У меня наверно самы мудренный септик 4 года без откачиваний.
Сразу за домом врыто 4 бочки 200-литровых с переливом друг в друга - это отстойники для каках и прочих крупных частиц. Далее труба идет в конец участка, где два колодца. Колодец №1 на одно кольцо и колодец №2 на два кольца. Из последнего колодца труба выведена в яму, засыпанную песком с щебнем.
Вот такая системка

Имхо, у тебя соседи ил воруют просто для удобрения, когда тебя на даче нет.
avatar
nicko
8 October 2010


Adios_

avatar
canon3000
8 October 2010


bantik
вот про этот санпин я и говорил
avatar
rozhkoff
8 July 2012

41

Волею судеб, мы с женой поменяли однушку в Купчино, на дом с участком в 15км от города (в садоводстве). Прожили там два года, не зная горя. Но вот в феврале продался дом, стоящий по соседству, купила его молодая пара. Конечно, познакомились, были рады, что молодёжь.. Помогали им по началу, то одно, то другое... Как-то у них кончилась вода, так они у нас принимали душ в 2 часа ночи..

Вольер для собак мы построили ещё осенью, днём собы всё время проводили в нём, ночью забирали их в дом. Во-первых морозы сильные, во-вторых, решили их переселение устроить в два этапа, чтоб привыкали постепенно. Так вот, наступила весна, и настал тот день, когда было решено, чтобы собы ночевали в будках. Один из псов переживал, и начал подвывать - в доме надо было прислушиваться, чтобы понять что это за звук.

В 23:30 мне приходит СМС от соседа "Костя, ваши собаки мешают нам спать". Я был, мягко говоря, удивлён... Отвечаю ему "Саша, мы приучаем собак спать в вольере, это вынужденная мера, потерпИте".
На следующий день они с нами не стали здороваться... Где-то через неделю, за ужином, жене позвонила председатель садоводства и сказала, что на нас и наших собак жалуются соседи.. Надо сказать, что к тому моменту собы уже не выли, они подавали голос, только когда видели кого-то "чужого". Председатель рекомендовала нам разобраться по соседски.. Не долго думая, я надел шлёпки и пошёл к ним..

Разговора не получилось. Мне было предложено забрать собак в дом, либо усыпить, либо он их отравит и сожжёт наш дом. Услышав ТАКОЕ, я сказал, что о нём думаю и развернулся, чтобы уйти. Но звук быстрых шагов в мою сторону заставил меня повернуться. К счастью, я успел среагировать и его кулак ударил меня не в челюсть, а в плечо. Его жена за секунду включила на телефоне запись видео и начала нас снимать с комментариями типа "он ворвался на нашу частную территорию и избивает моего мужа", а он в это время орал "я КМС по боксу, я таких как ты пачками уделывал!"
Я достаточно вспыльчивый человек, и мне стоило огромных трудов, чтобы не сделать симметричный ответ. Но я ограничелся очередным высказыванием и ушёл "от греха по дальше"...

С того дня, перед тем, как в окнах наших соседей погаснет свет, стабильно стала срабатывать сигнализация их машины. Либо, если они приезжают поздно, они сигналят на всю улицу. Проходя мимо нас, позволяют себе сказать в адрес моей жены "Чё ты всё зыришь?!", и ещё куча всяких мелких пакостей..
Мы, семейным советом, решили игнорировать все их выходки. И ждём пока они съедут (объявление о продаже их дома, было датировано следующим днём после конфликта).

Один из эпизодов наших взаимоотношений запечатлел мой видеорегистратор, надеюсь вам понравится


Скрытый текст
avatar
Daiver
8 July 2012

5

rozhkoff
Да забей, он, видимо, даун просто. Еще на красной инфинити

На своем участке можешь делать что угодно. У нас тоже соседи такие же банутые на всю голову (одни среди всех и рядом с нами), предлагали нам собак сдать, так как они им не нравятся. Были посланы в жесткой форме (потому что с дебилами можно только жестко и грубо иначе они не понимают) и больше не вякают, да и не приезжают.
-XXXXL-
8 July 2012

1

высокие отношения.
©
avatar
rozhkoff
8 July 2012


Daiver, про их умственные и моральные качества всё ясно. Я то, умом понимаю, что, скорее всего, ни чего они не сделают (должны же они, хотя бы на уровне инстинкта самосохранения, понимать, что это будет последний день в их мм... беззаботной жизни). Но вот эмоции, иногда, очень хотят вылиться через край.. Окропить, так сказать, травку красненьким
avatar
Папа Вова
8 July 2012

13

posted image
avatar
straus
8 July 2012

4

rozhkoff
Как дом продадут, могут напоследок нагадить, будь внимателен
TVasily
8 July 2012

17

avatar
Daiver:

rozhkoff
На своем участке можешь делать что угодно.

Ага! Заниматься прилюдно онанизмом, стрелять из пушки, проводить опыты со взрывчатыми веществами, тренировать боевиков... Если "дебилы - соседи" вякнут - посылать в жесткой форме

Топикстартер, а почему соседи должны терпеть по ночам собачий вой, утешая себя вашими словами про "...потерпите"?
avatar
rozhkoff
8 July 2012

2

straus, думаю камеры повесить, чтоб они такие мысли откинули..
avatar
rozhkoff
8 July 2012


TVasily, им не приходится его терпеть, они повыли первые ночи, потом привыкли.
TVasily
8 July 2012


avatar
rozhkoff:


они повыли первые ночи, потом привыкли.

Тойсть собаки уже давно заткнулись, а сволочи - соседи все вынашивают планы спалить вас? Хм! Слабо верится, честно говоря.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива


up