Лень рождает великие изобретения

15 years




Короче. Решил я виски попить, а то денек тяжелый. Собрался делать лед, но беда - форма для льда канула в небытие Недолго думая, решил использовать вот это:
http://i073.radikal.ru/0907/0c/a5444f3b2437.jpg

Да да, это коробка для яиц
Поставив это дело в морозилку, вспомнил историю, которую мне рассказал друг пару дней назад. Его мама возвращалась из Франции и решила привезти в подарок настоящих французских круассанов. Купила, но столкнулась с проблемой транспортировки, ведь в пакете не комильфо перевозить круассаны
Как бы поступил европеец? Правильно. Он пошел бы в магазин и купил бы контейнер какой-то, либо съел круассаны на месте и не повез бы . Однако мама друга поступила чисто по-русски. Она срезала макушку у бутылки, положила круассаны внутрь и надела макушку назад. В результате выглядело так, как будто бутылку и не резали.
На таможне долго чесали репу, сопоставляя размеры круассанов и размер горлышка, а потом просто спросили: "Как??? " Она показала. Таможня легла
Русская смекалка (с)

Давайте делиться своими "гениальными изобретениями" Наверняка каждый из нас что-нибудь такое создавал.

Навскидку помню как минимум три-четыре выхода из ситуаций, продиктованные ленью Изложу позже, если тема "пойдет"

avatar
rogojindze
24 July 2009

Лень рождает великие изобретения
6K
views
17
members
55
posts

avatar
~Нежная колючка~
25 July 2009


rogojindze
то есть шпикачки просто позируют,а ты делаешь лёд в коробке из под яиц?

поверь мне форма для льда не дорогая ,не делай так больше
avatar
rogojindze
25 July 2009


~Нежная колючка~
может стоило внимательно прочитать первый пост ?
avatar
~Нежная колючка~
25 July 2009


rogojindze
каюсь..не читала
avatar
коляннн
25 July 2009


~Нежная колючка~
Чо снилось?
avatar
esn
25 July 2009


rogojindze
А ты коропку после яиц помыл???
avatar
esn
25 July 2009

1

Про применение бутылки вспомнил.
Если нужен совочек для пересыпки сыпучих продуктов, например сахара. Берёшь пластиковую бутылку (0,5 литра в руке лежит удобней), разрезаешь её примерно по середине, резать нужно по диагонали с углом 30-45 град как показано на рисунке красной линией. Часть бутылки с горлошком становится хорошим совочком. Не забудье накрутить крышку!

posted image
avatar
коляннн
25 July 2009


А что не кто не делал бульбулятр из пластиковой бутылки???
avatar
~Нежная колючка~
25 July 2009


avatar
коляннн:

~Нежная колючка~
Чо снилось?

ну ты спросил...
Скрытый текст
avatar
dabu
25 July 2009


avatar
коляннн:

~Нежная колючка~
Чо снилось?

это провокация...мы конечно
avatar
~Нежная колючка~
25 July 2009


avatar
dabu:

avatar
коляннн:

~Нежная колючка~
Чо снилось? 

это провокация...мы конечно

Ага ...и пшеничное поле
avatar
Косм
25 July 2009

1

rogojindze

Чо тока не придумаешь чтоб шары залить.


avatar
esn
25 July 2009


avatar
Косм:

rogojindze

Чо тока не придумаешь чтоб шары залить.

жжошь
avatar
rogojindze
25 July 2009

2

esn
Коробку помыл
За совок плюс

В теме про покупку Приоры я показал, какие нестандартные сферы использования имеются у автомобиля ИЖ 2126-030 Ода.
На всякий случай, напомню
Приехали на дачу и брат (владелец дачи) задумал перенести сортир на другое место. Расстояние - метров 40. Попытались мы этот сортир втроем поднять - нифига Тогда меня осенило. Ведь есть же Ода. И есть трос
posted image

Когда же мы стали делать забор и натягивать рабицу, обнаружили, что лестницы то нет, а столбы двухметровые Поэтому сделали так:
posted image
нуачо
avatar
Косм
25 July 2009


rogojindze

Я вчера перебрал или на Оде реально клубные рамки?

avatar
rogojindze
25 July 2009


Косм
Не перебрал. Клубные
avatar
Косм
25 July 2009


rogojindze

Нормально придумали
avatar
rogojindze
25 July 2009


Косм
а то
Скрытый текст
avatar
Косм
25 July 2009


rogojindze

не ори на миня

Скрытый текст


avatar
rogojindze
25 July 2009

2

Вспомнил. Лет пять назад, дело было в детском лагере.
Был придуман гаджет для переноски большого количества дров от места порубки к поленнице
Взяли две двуручных пилы. Положили их параллельно дру другу. На них сложили кучу дров примерно метр высотой. Взяли с обеих сторон за ручки - вуаля, пока все переносили по 5-6 поленьев, мы перенесли огромную кучу и пошли отдыхать
Лень, однако

во
http://s04.radikal.ru/i177/0907/6c/ae5aef6958d7.jpg

красное - ручки пил. весьма удобные, кстати
avatar
Kuznez
25 July 2009

1

совет молодым родителям, которые кипятят детские бутылочки в кастрюле с водой. После того, как бутылочки пару раз были забыты и расплавлены, я вспомнил про подаренную на свадьбу пароварку. Пароварка рулит ))
avatar
rogojindze
25 July 2009


Kuznez
У жены брата есть специальная механизма для подогрева детского питания. Как пароварка, только отделения прямо под детские бутылочки
avatar
KULDASHEV
25 July 2009


rogojindze
да ладно ОДА, я на Фуфике своем у деда в деревне сено по возил. вязанку буксировочным тросом цеплял и вперед...
avatar
rogojindze
25 July 2009


KULDASHEV
Фуфик то не жалко было?
Просто Ода то неубиваемая и проходимая
avatar
KULDASHEV
27 July 2009


rogojindze
а тут выбора не было. либо на фуфике, либо на своем горбу. а так там поляна ровная была, аже не испачкался...
avatar
sailor_cool
27 July 2009

1

avatar
rogojindze:

Вспомнил. Лет пять назад, дело было в детском лагере.
Был придуман гаджет для переноски большого количества дров от места порубки к поленнице

Ты уверен, что это был детский лагерь?
avatar
rogojindze
27 July 2009


sailor_cool
Снова тонкий искрометный юмор ?
Уверен

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up